Ошибки при обновлении Conqueror GPS

Тема в разделе "Conqueror", создана пользователем Passerby, 6 фев 2013.

1. Вот такое сообщение после " обновление устройства 100%" на видео время 2.08, нет почему то обновления речевых.

Вложения:

• send data.png
      send data.png
      Размер файла:
      244,7 КБ
      Просмотров:
      62
  2. А это, к сожалению, совершенно другая ситуация...
    upload_2016-7-12_16-31-15.png
    К этому времени программа обновления давно уже закончила общение с сервисом и пишет полученные данные в прибор. Начинает с базы. Судя по ответу - удаётся ей это плохо...
    Причина - в детекторе сдохла одна из двух микросхем флэш-памяти. Поскольку это та, в которую грузится база, а не системные данные - вылечить можно простой ее заменой, стоит она немного. Но, поскольку и вторая уже в неизвестном состоянии - лучше сменить и её, с обязательным копированием данных из нее в "чистую".

3. Спасибо за ответ. Вскрою прибор гляну, не понятно только, работал нормально, и вот 7 числа решил обновить базы, что то пошло не так и вот воюю. напишите какие мик флеш-памяти, в личку на всякий случай.
    И еще не понятно, при реанимации проходит и обновление таблицы речевых сообщений.
    После реанимации.png Inforvator by IKar 0.6.png

4. У Вас ни разу обычные флэшки, которые в USB, не умирали? Они что-нибудь говорили перед этим? :)
    Если под реанимацией понимаете утилиту ikar'a - то она как раз работает со второй флэшкой, в которой системные данные лежат.
    По оффсайту - посмотрите на время, он физически не может за 07:32 полный набор с базой и озвучкой прописать...
    Лучше аккуратно вскройте и сделайте фото, на нём покажу. Там могут быть немного разные варианты, не во всём полностью совместимые...

5. Под реанимацией понимаю " нажимаю кнопку реанимация на персональной странице",и еще заметил, может Вам что то подскажет, нет у меня проверки прибора, на первых минутах идет, только что обновил 899+, там все нормально прошло, правда там подписка не расширенная.

6. Отличия только в содержимом базы и файлов озвучки, всё остальное одинаково.
    Там урезанный набор данных сейчас грузится.

7. #967 Petrovich70, 12 июл 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2016
    Микросхемы * 25l3206e? Их там как раз две. Тогда вопрос такой, может есть возможность программатором считать (закачать) прошивку, чтоб убедиться в неисправности? Программатор имеется в наличии. Вообщем заметил что при обновлении сечас пропускает " проверку устройства" и не идет обновление голосовых предупреждений. Может у кого дамп есть?

8. Да, в одну пишется база, в другую всё остальное. Вторая у Вас ещё живая, первую можно менять на чистую.
    Дампы могу лишь на 868-й в архиве найти.
    Как раз когда читать их будете - поймёте... Если что, бросьте в личку, скажу точно, что в какой...
    Главное потом местами не перепутать. :)

9. #969 indianlip, 19 июл 2016
    Последнее редактирование: 19 июл 2016
    Добрый день принесли тут conqueror gps-899+ вроде как умер во время обновления, при включении пишет dn и все. Все свои старания прячу под спойлер чтоб пространство не занимать:
    P60719-155213.jpg
    при попытки обновится
    2.PNG
    информер говорит следующее
    1.PNG
    пробуем обновится с http://ryru.gpscamera.org/
    4.PNG
    вроде бы обновляется
    и после инициализации информер показывает
    3.PNG
    но после перезагрузки пару раз моргает такими сообщениями и опять уходит в dn, информер опять показывает хост инфо 1
    P60719-152045.jpg P60719-152043.jpg
    на персональной странице rdupdate.ru пытаюсь реанимировать, ситуация та же, если прошить получается по после перезагрузки пару морганий и dn
    прошивка с http://update.gpscamera.org/ заканчивается ошибкой 1001 и после этого девайс висит в таком состоянии и можно прошиться с rdupdate
    P60719-152634.jpg
    но результаты после перезагрузки те же

Подскажите что еще можно сделать, ну кроме как в окно?

10. @Larin037 шил и с галкой и без, с прошивкой проблем нет браузер настроен, пробовал разные шнуры, версии винды, разные ПК, мануалы изучал, результат одинаковый, (

11. @indianlip, "снаружи", к сожалению, с ним ничего не сделаете.
    Е03 на дисплее - диагностика какой-то аппаратной ошибки. Если нет знакомого электронщика, который занялся бы этим просто из любопытства - сейчас Mongoose 1000, скорее всего, обойдётся дешевле, чем ремонт этого...

• Нравится Нравится x 1
  12. Пробовал считать, не получилось, программатор TL866, нули одни, попробовал заменить флешь память, новой не было, сдул рабочую из Asus n10 ( adsl модем)- разницы никакой, менял по очереди, на китайском сервере обновляется, на рд точно так же как и до замены, так как менял по очереди, при второй замене ( * той где находится системная информация) не получилось обновиться и на китайском. Чето думаю только Ikar может мне помочь, вот только как с ним на связь выйти?

13. Если так и с той, и с другой - похоже на то, что он не поддерживает эти чипы. Как минимум та, что с системными данными, прочитаться была должна. А в её дампе в явном виде в двух местах должны быть видны модель и серийник...
    Думаю, не в этом случае... Он же не напрямую доступ к начинке флэша получает, а эмулируя стандартные команды записи, как при обновлении...
    Ну... попробуйте тут в личку написать плюс на его форуме...

14. Было уже вначале читал подскажите что сделать?

Начал обновляться с rdupdate.ru и минуты через 2 РД начал стречать как пулемёт "тр- тр-тр-тр-тр..."
    Переподключаю заново и теперь прога апдейта практически сразу выдаёт "Ошибка инициализации! Попробуйте ещё раз!" из снова трещит РД.
    Или пишет: "В экземпляре объекта не задана ссылка на объект".

Как реаниморовать? :-(

15. Ответ уже есть в Вашем вопросе.
    Зайти на персональную страницу и выбрать пункт реанимация (второй столбец справа) пройдеит обновление, после чего необходимо обновить как обычно.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

• Нравится Нравится x 1
  16. Не помогло есть еще варианты?

17. По материалам форума, * ikar каким то образом,мог запустить восстановление, а так почитайте выше , у меня подразумевается флешь накрылась, ( в чем я очень-очень сильно сомневаюсь, даже уверен на 90 %)
    Но с другой стороны отвечают что со стороны сервера обновлений все в порядке, вот только похожих проблем на форуме тоже много описано... Не в обиду кому напишу, так и наш программист всегда отвечает что с его стороны все пучком, никогда не проверяя со своей стороны, пока не докажем что 100% проблема не наша. Все *. У меня тоже сейчас китайская база, без голоса, страшно неудобно :) , толком заняться пока некогда :). Приходиться так ездить.

18. Что не помогло?! Описывайте что происходило!!

19. А на кой она Вам вперлась!? Кто мешает обновиться с rdupdate.ru?

• Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru