Реклама

Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фото видеофиксации

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Б.Е.А., не юрист, но отвечу.
Ничем.
Допустимое расстояние между установок ничем не регламентируется кроме смысла. Запретов на "близкую" установку нет.
Данная установка рассчитана на летчиков ездящих без детектора и скидывающих скорость прямо перед стационаром.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Уважаемые знатоки (юристы). Вопрос - чем регоаментируется расстояние установки камер фотофиксации?
@Б.Е.А.
Не понял, переведи?
Или ты вопрошаешь, какое минимальное расстояние между комплексами? Ну как мне объяснили насчёт установки Крис П жопка к жопке в одной точке, но с разным направлением - никакое. Разный ID комплекса - соответственно - два нарушения, всё законно.
Тему не помню, но кино есть
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
У нас так же ставят, и на сколько я знаю - если бы работали по одной полосе (2 штрафа и тп) их размазали бы юристы т к уже обсуждали это. Так что вас ввели в заблуждение. У комплесов таких один адрес (координаты) установки.[DOUBLEPOST=1510340227][/DOUBLEPOST]
@Б.Е.А., не юрист, но отвечу.
Ничем.
Допустимое расстояние между установок ничем не регламентируется кроме смысла. Запретов на "близкую" установку нет.
Данная установка рассчитана на летчиков ездящих без детектора и скидывающих скорость прямо перед стационаром.
Вот и ...
Надо волну недовольств поднимать, петицию ...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Надо волну недовольств поднимать, петицию ...
По факту есть стационарные установки на последовательных столбах, т.е. 30-50 метров.
Или даже на одной ферме - одна камера смотрит перед фермой, вторая - после.
Где проведем грань минимального расстояния?

P.S. Я бы наоборот рекомендовал ГИБДД больше использовать подобные установки, т.к. летчики пытающиеся оттормозиться перед стационарным радаром в +0 реально задалбывают.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
У нас так же ставят, и на сколько я знаю - если бы работали по одной полосе (2 штрафа и тп) их размазали бы юристы т к уже обсуждали это. Так что вас ввели в заблуждение. У комплесов таких один адрес (координаты) установки.
Ну это не ко мне, и проверить нет возможности.
Но с другой стороны - если так рассуждать - а сколько метров/километров должно быть между комплексами?
Моё ИМXO - если нарушаешь - плати, или ...[DOUBLEPOST=1510341257][/DOUBLEPOST]
Или даже на одной ферме - одна камера смотрит перед фермой, вторая - после.
В НиНо практикуется установка - стационар в лоб, дальше Кордон М2 в спину. Забавно наблюдать за сильно тормознувшими, и резко ускорившимся :D
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
По ГОСТ условие - непересечение зон контроля однотипных нарушений
точная цитата
ГОСТ Р 57145—2016
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, РАБОТАЮЩИЕ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ И ИМЕЮЩИЕ ФУНКЦИИ ФОТО- И КИНОСЪЕМКИ, ВИДЕОЗАПИСИ, ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ДОРОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ
Правила применения
...
6.2 Зоны контроля различных технических средств автоматической фотовидеофиксации при фиксации одних и тех же видов административных правонарушений не должны иметь общие участки по длине дороги (автомобильной дороги).
А по правовой оценке на форумах по этому вопросу обычно следуют бурные дискуссии - что есть длящееся АПН применительно к автофиксации
 
Последнее редактирование:

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Синие Ведёрки
21 ноября в 22:39 ·
Штраф 1000₽.
Перекрёсток регулирует сотрудник ГИБДД. Машет жезлом чтобы ехали. Все едут. А на светофоре красный. Привет Андрей, штраф 1000₽ пришёл, причём на фото на разделе видно регулировщика. Теперь пыль глотать в судах.

В следующий раз не поеду, подожду зелёный на светофоре.

Sergio Yan
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Там ЦАФАП при нормальной работе должен был выявить, что действующая ОДД не соответствует контролируемой - ручное регулирование вместо светофора.
Просто по внезапному "выбросу" количества АПН "проезд на красный" - там комплекс должен всех проехавших на красные циклы зафиксировать.
 

Silver-Mike

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
18
Регион
77
Детектор
нет
Авто
Infiniti FX37
Полку пострадавших от Стрелки прибыло
Синие Ведёрки
РАЗГУЛ БЕЗЗАКОНИЯ конечно поражает!!
Какое право имеет государственная структура (да пусть и не государственная) ГРАБИТЬ ГРАЖДАН вменяя им откровенно фальсифицированные штрафы? Более всего поражает именно тот факт, что орган дорожной инспекции зная, что порождает фальшивый штраф - стремится лишь максимально спрятать улики, чтобы казалось будто штраф может быть настоящим.
Хотя в нормальном государстве, в число которых наша страна когда-то стремилась войти, всё должно быть наоборот:
Я НЕ ДОЛЖЕН спасать свою честь каждый раз по каждому лживому обвинению, которое фабрикует государство без малейших доказательств.
ОБВИНЕНИЙ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО -- ЭТО ЗАКОН !

Теперь к конкретике: я здесь уже выкладывал не раз примеры, что говорится на своей собственной шкуре, как система строгает штрафы за превышение скорости без разбора всем подряд кто в поле зрения.
Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фото видеофиксации
Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фото видеофиксации
Нюанс был в том, что прилагалось фото с изображением вашего автомобиля в дорожной обстановке (окружающие вас авто). И видя такую картину человек понимал кто реально на фото нарушитель, хотя и оспорить правомерность никак не мог, НО зато понимал подлог.
Что же сейчас! Они сделали выводы - и присылают теперь вам фото без дорожной обстановки, только вычлененный из потока ваш автомобиль в узкой рамочке. (Боюсь накаркать, но похоже следующим шагом будет вообще только номер авто.)
Свежий тому пример на мне:
18810177171028468109.png 18810177171028468079.png

два рядом идущих автомобиля в соседних полосах.
Мой белый Infiniti ничего не нарушает, поскольку, как я уже ранее обращал внимание, езжу на лимитаторе скорости.
Мимо проносится черный AUDI.
И угадайте что? Никого почему-то не интересует, что этот лихач не один на дороге - разом с ним штраф выписывают всем беднягам попавшим под раздачу.
21-ый век на дворе и такая стыдоба творится. Увы эту страну не победить.:confused:
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Они сделали выводы - и присылают теперь вам фото без дорожной обстановки, только вычлененный из потока ваш автомобиль в узкой рамочке
то есть на Автокоде более панорамы не выкладывают?

Обрез панорамного фото с ТС, назначенным нарушителем, Стрелка делает всегда.
Панорама точно есть в ЦАФАП и на серверах ЦОДД (там вместе с раскадровкой).
Но принцип действия у них именно такой - скрыть от водителя материалы комплекса, которые могут доказать нашу невиновность (ошибку комплекса), и не принимать доказательства от водителя.

я понимаю, что у вас время возможно дорого, но я бы на вашем месте подал заявление очно и в прокуратуру на нарушение прав на ознакомление с материалами дела
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
то есть на Автокоде более панорамы не выкладывают?
В ноябре со Стрелки после Новоарбатского моста в область пришло письмо. Панорамного фото с трассировкой не было. На Автокоде тоже. К тому же, на фото не было информации о комплексе, зафиксировавшем нарушение. Справедливости ради, оно имело место.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Очередной кассовый день в ЦАФАП
Синие Ведёрки
Новости из мира фотовидеофиксации нарушений. Напомним, что 32 человека выписали московским водителям за полгода 10 миллионов штрафов. Это 11,0592 секунды на одно зафиксированное нарушение, которые тратит инспектор ГИБДД, чтобы убедиться в том, что вы действительно виноваты. Поэтому, совершенно неудивительно, что штрафы рассылаются практически не глядя. Вот, на 250 рублей попал Ruslan Tikhonov.

"Получил #штраф с автоматической камеры. 12.16 ч.1 - несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Что за фигня, думаю? Вроде нигде не нарушал. Залез на сайт ГИБДД, нашел фотку. Ага, при повороте с Минской на Кутузовский - то ли мелкое ДТП, то ли просто авто стоит на "аварийке", уже не помню и не уверен, но факт остаётся фактом - загородили ряд...

Соответственно, поворачивать пришлось со второго ряда, объезжая через сплошную. И весь поток так объезжает. Вот это выручка - по 500 руб каждую пару секунд. Я фигею, дорогая редакция. И ведь видно на фото, как бродит вокруг своего авто владелец машины, которую все объезжают. Ну а кто будет разбираться в этом? Говорят, инспектору, который смотрит фото с этих камер, дается несколько секунд на "подумать". Боюсь, он даже не думает.

Штраф с 50% скидкой - 250 руб. Кто пойдет обжаловать? Вот и я не пойду... Так и живем.

UPD те, кто считают, что надо обжаловать - а на основании какого пункта ПДД и статьи КоАП это можно сделать, как вы думаете?

UPD2 отличный бизнес, кстати. Если ты владелец камеры, просто паркуй в этом месте каждый день авто на "аварийке"
;)"

Обратите внимание на то, что теперь, для того, чтобы этот штраф обжаловать, Руслану нужно будет приехать лично в ГИБДД, потратить пару часов на сидение в очереди (а парковка около ГИБДД стоит 200 рублей в час), потом написать жалобу, а потом с определенной долей вероятности получить отказ. В общем допотопная система обжалования фактически вынуждает людей оплачивать вот такие "постановления", не оставляя никаких шансов на справедливость.


Кстати в данном случае (камеры контроля положения и траектории ТС) программеры производителей вполне могут реализовать опцию обнаружения препятствия - стоящего ТС, заблокировавшего проезд (также как стационарные камеры контролируют остановку и стоянку), с подачей сигнала оператору и обозначением его на снимке
 
Последнее редактирование:

Silver-Mike

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
18
Регион
77
Детектор
нет
Авто
Infiniti FX37
Гениальность бандитов в форме - за 5 мин махания жезлом собрать денег за штрафы на недельный бюджет.
Что только уже не придумывают!
Эту бы гениальность да в правильное русло. Э-эх... окончательно я в этой стране разочаровался. (Хотя до последнего не верил, что девяностые прийдут снова).
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
913
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Есть у меня предположение, что панорамы сейчас выкладывают для событий, связанных с контролем траектории (выделенка, проезд стоп). А вот скорость ограничили одним фото с ГРЗ
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Предложил МВД дополнить АР (приказ 664) в части нормирования автофиксации в зоне временных ограничений, пользуясь свежим обсуждением поправок в уже принятый и работающий АР, дополнив пункт 78 положениями
В случае применения средств автоматической фиксации в зоне временных ограничений (проведения дорожных работ) при рассмотрении материалов дела должно учитываться временное изменение схемы организации дорожного движения (перекрытие полос), влекущее невозможность проезда без нарушения ограничений согласно постоянной схемы организации дорожного движения.
Не допускается применение материалов, полученных с помощью средств автоматической фиксации, установленных в зоне временных ограничений, если на момент фиксации отсутствовали основания для контролируемых временных ограничений:
на дороге не проводились работы и отсутствовали люди, проводящие работы на дороге, дорожная техника, используемая для ремонта, а также средства ограждения места проведения работ, изменяющие схему организации дорожного движения,
проезжая часть дороги позволяет безопасно двигаться с установленной согласно постоянного ограничения скоростью.
проиллюстрировав примерами из темы

Ответ:

 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 406
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ