Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фото видеофиксации

Тема в разделе "Россия", создана пользователем Jack, 6 июл 2012.

1. в продолжение к предыдущему комментарию, сегодняшнее
    Новая кормушка. Несколько месяцев назад там был знак параллельная парковка. Машины парковались кто боком, кто параллельно. На гугл и яндекс панорамах. Страница 4

• Полезно! Полезно! x 1
  2. #3242 UNECE, 2 сен 2018
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
    Очевидно по следам ошибочных результатов измерений после переноса комплексов фиксации без их перенастройки Росстандарт выпустил разъяснения и разместил их в соответствующем разделе на сайте
    Разъяснения

Сами разъяснения в приложенном файле, цитирую существенную часть
    Позиция Росстандарта о необходимости внеочередной поверки при переносе Комплексов аппаратно-программных для измерений скорости движения «ПТОЛЕМЕЙ-СМ» и Систем измерительных с автоматической фотовидеофиксацией «ДЕКАРТ». (pdf , 0.03 Мб)

Вложения:

• Полезно! Полезно! x 4
  3. Прилетело тут "Заказное" после поездки по М1 с "Оскона". Якобы, 103 под знак 70. Фото только морды машины и отдельно номера. Панорамного снимка нет. Точно помню, как из-за фуры нос высунул по второй полосе и увидел фургончик. Ну да ладно. Странно, что ни на мос.ру, ни на сайте ГИБДД, ни на Госуслугах этот штраф не отображается. Соответственно, оплатить его онлайн нельзя. На Госуслугах, к тому же, в Уведомлении о письме присутствует такая фраза:
    "На деревню дедушке" платить желания нет.

4. Если я правильно понимаю, Осконы используются областью.
    А на mos.ru отображаются только московские городские штрафы?

5. #3245 maxx2351, 20 сен 2018
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
    Я не в курсе, но штраф не бьётся ни по регистрационным данным автО, ни по номеру постановления.

UPD: Всё появилось. И на сайте ГИБДД есть панорамный снимок. Между двух фур. "Везунчик!" :D

• Полезно! Полезно! x 1
  6. За недоказанное нарушение водитель получит компенсацию судебных расходов

• Полезно! Полезно! x 6
  7. Очередная ложная идентификация СТрелки?
    Oleg Kozlov
    и далее в комментариях от автора на предположения участника обсуждения о присвоении чужой скорости

• Полезно! Полезно! x 1
  8. Очередной инспектор ГИБДД, останавливающий ТС для проверки "под камеру"
    Человек получил штраф, обжаловал через сайт ГИБДД, штраф отменили

• Полезно! Полезно! x 5
    • Полезно! Полезно! x 4
  9. Штраф от 28 января за обочину я обжаловал в суде, но рассмотрение дела затянулось. Суд сделал четыре запроса в ГИБДД для получения оригинала протокола о нарушении но так и не получил его. Я тоже устал ездить на суды. В последний раз в сентябре приезжал. Но после выборов мэра Москвы, этот штраф неожиданно исчез из базы правонарушений. Судебные приставы тоже не беспокоят. Так все дело и закончилось для меня. На суд я больше не поехал, хотя и приходила повестка еще одна. Все заточено на быструю уплату штрафа. Стоит упереться и система судебная дает сбой.
    Ситуация с отменой штрафа из-за сроков обжалования — обычная в нашей системе. Так можно и вообще не платить штрафы, обжалуя их в суде, так как оригиналы постановлений и доказательная база просто не хранится длительное время. Штрафов так много, что уже через пару месяцев они уничтожаются на серверах и заполняются новыми. А бумажных копий сейчас не делают и не хранят. Тут в конце текста про это: www.1gai.ru/baza-znaniy/s…oto-i-video-fiksacii.html

• Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1660 сек.
Память:
6,354 МБ
Запросов к БД:
18