Реклама

Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фото видеофиксации

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 665
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@UNECE, я писал, вроде в теме Аматы, она измеряет расстояние каждую 0,1 секунды. Если луч движется, то иногда получаются замеры в одну машину, но в разные точки. У меня было замерено 94 км/ч при скорости 90 на регистраторе. Разница в глубине между решеткой радиатора и бампером составляет 11 см, что удивительным образом даёт прибавку в 4 км/ч, если перевести это расстояние в скорость :)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 933
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Надо подать ГИБДД и разработчикам таких комплексов идею -
перестать выдавать лазерные дальномеры за измерители скорости.
С подачи @S.R. теперь ясно, где проблема, а немного поразмыслив - становится понятно почему именно Амата, у которой нет никакой проверки, массово распространилась у нас, а не TruCam, Dragon Eye или тот же ЛИСД.
 

Catalyst

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
22
Регион
Москва
Детектор
TV Drive 700
Авто
Mazda
Камрады подскажите, имеется шанс оспорить подобный штраф?
Спасибо.


5471F447-78FA-41D6-85A1-0FA92BE8116E.jpeg
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 665
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Catalyst, а на каком основании хотите оспорить? Там знака нет? Или у знака есть время действия и Вы в него не попадали?
 

Catalyst

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
22
Регион
Москва
Детектор
TV Drive 700
Авто
Mazda
Там время фиксации 14 минут получается, можно оспорить сославшись что мол уехал сразу после проезда авто которое фиксирует?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 933
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Последнее редактирование:

Catalyst

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
22
Регион
Москва
Детектор
TV Drive 700
Авто
Mazda

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 170
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Очевидно очередной случай ложной идентификации у Стрелки-СТ в ФБ Автомобилистов Москвы
Виктор Александров
11 июня в 21:25
Вот и мне пришел штраф с камеры за превышение скорости, хотя в реальности не превышал. Вчера возвращались с дачи по Маршала Жукова. На записи видеорегистратора видно, что скорость не выше 95-96 при разрешенных 80. Сразу скажу, что да, ехал выше разрешенной, но я готов отвечать только за те правонарушения, ответственность за которые предусмотрена законом, а законом пока предусмотрена ответственность только за превышение на 20+ км/ч. Соответственно за 95-96 при разрешенной 80 ответственности пока в законе нет. Так вот, сегодня в приложении вижу штраф с фото своего автомобиля, где указана скорость 102 км/ч. Я удивился, полез смотреть видеорегистратор, а он у меня хороший, и уж точно не дает погрешность на 6-7км/ч. И вот там видно, что в момент фиксации моя скорость не выше 95-96 км/ч. К слову по этой дороге езжу не менее 2 раз в неделю и знаю, что в Москве, да и в области до бетонки там камеры на каждом шагу, поэтому там никогда не превышаю. Что же произошло? А произошло, то, что далее на записи видно, как меня как раз в районе камеры обгоняет мотоциклист по междурядью, двигающийся явно значительно быстрее. Таким образом, скорее всего, камера зарегистрировала скорость мотоцикла, а сфотала мою машины. Вот и штраф. Теперь попробую обжаловать, конечно, но шансов мало. проще же написать, что нет оснований не доверять камере, а ваш регистратор это ерунда, чем отменять штраф, байкера теперь не найдешь опять же, а деньги бюджету нужны. Ну а дорогому мотобрату огромное спасибо за предстоящий геморой, хорошего настроения, и искренняя благодарность, что не ехал 160.

P. s. видео обрезать не стал, время на видео правильное, можно отмотать на время, указанное на фотографии.

P.P.S. Камера, с которой пришел штраф на 1.45 видео после знака 80
фото и видео см. в первоисточнике, фото отдельно вставлять смысла нет - там обрез, без панорамы, а видео залито на ФБ
 

pasham

Опытный
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
497
Регион
москва, зеленоград
Детектор
supra ig77
Авто
bmw 525d
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 24646. Тренога
Скорость 90 временный знак.
С этой пришёл за превышение 40-60. Поглядел на фото - превысил на 23. Пишу обращение. Вот ответ.
[Сообщение скопировано модератором из темы Баз данных]
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 933
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
С этой пришёл за превышение 40-60. Поглядел на фото - превысил на 23. Пишу обращение. Вот ответ.
@UNECE я сначала прочитал ответ, а потом только увидел несоответствие разрешённой скорости на фото.
@pasham скан/фото постановления были бы полезны.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 394
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Ребят, весь мозг сломал.... - поясните где это меня поймали...? В это время ехал по Звенигородке из области в центр и съезжал на внутрянку ТТК....
InkedIMG_0169_LI.jpg
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 933
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 394
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 933
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 394
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 170
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Похоже Форсажи тоже глючат.
В Подмосковье водитель получил более 10 штрафов с одной камеры за небольшое превышение, пока не догадался зафиксировать происходящее на видео. Оказалось, что камера настроена так, чтобы замеры скорости всегда выдавали бы завышенный результат.
Вопрос: как отменить все незаконные штрафы, если видео есть только про один:
https://youtu.be/1mclIw6BncU?t=153
https://www.youtube.com/watch?v=WMWox9HYPX4



 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 933
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 170
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
У меня с первых фотографий возник вопрос: если АУ вычисляют скорость по ГНЗ, у которого жёстко стандартизированные размеры, то что и как измеряет Форсаж?
В описании типа не детализировано.
Но по данному Форсажу у меня есть вопрос с учетом другого ранее выложенного материала того же пострадавшего
см.тысячные доли секунды и положение ТС
В Подмосковье дорожные камеры зафиксировали путешественника во времени. Либо водитель мерседеса двигался задним ходом с рекордной скоростью. Смотрим на метки времени. Машина в 22 секунды находится дальше от камеры чем в 21. Те, она «отодвинулась» назад от стоп-линии, причём со скоростью 119км/ч. Ну, либо время двигалось вспять


и по другому Форсажу - также см.время и положение

 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 170
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Неужели в отношении Стрелки наконец лед тронулся?
История вопроса
Вот и мне пришел штраф с камеры за превышение скорости, хотя в реальности не превышал. Вчера возвращались с дачи по Маршала Жукова. На записи видеорегистратора видно, что скорость не выше 95-96 при разрешенных 80. Сразу скажу, что да, ехал выше разрешенной, но я готов отвечать только за те правонарушения, ответственность за которые предусмотрена законом, а законом пока предусмотрена ответственность только за превышение на 20+ км/ч. Соответственно за 95-96 при разрешенной 80 ответственности пока в законе нет. Так вот, сегодня в приложении вижу штраф с фото своего автомобиля, где указана скорость 102 км/ч. Я удивился, полез смотреть видеорегистратор, а он у меня хороший, и уж точно не дает погрешность на 6-7км/ч. И вот там видно, что в момент фиксации моя скорость не выше 95-96 км/ч. К слову по этой дороге езжу не менее 2 раз в неделю и знаю, что в Москве, да и в области до бетонки там камеры на каждом шагу, поэтому там никогда не превышаю. Что же произошло? А произошло, то, что далее на записи видно, как меня как раз в районе камеры обгоняет мотоциклист по междурядью, двигающийся явно значительно быстрее. Таким образом, скорее всего, камера зарегистрировала скорость мотоцикла, а сфотала мою машины. Вот и штраф. Теперь попробую обжаловать, конечно, но шансов мало. проще же написать, что нет оснований не доверять камере, а ваш регистратор это ерунда, чем отменять штраф, байкера теперь не найдешь опять же, а деньги бюджету нужны. Ну а дорогому мотобрату огромное спасибо за предстоящий геморой, хорошего настроения, и искренняя благодарность, что не ехал 160.

P. s. видео обрезать не стал, время на видео правильное, можно отмотать на время, указанное на фотографии.

P.P.S. Камера, с которой пришел штраф на 1.45 видео после знака 80
Было обжаловано,
итог
Размещал я грустную историю, когда меня оштрафовала камера за скорость, с которой я не ехал.
Ну, собственно, вот.




Поэтому, когда вы уверены, что правы и ничего не нарушали, не бойтесь обжаловать
PS в комментариях нашелся человек, который пишет
Мы как-то году в 15 отменяли штраф, ошибочно приписанный стрелкой автомобилю знакомой. На фото в постановлении был только номер (который стрелка неправильно определила) и фары (которые не соответствовали компоновке модели автомобиля знакомой). Тогда мы нашли ТУ на стрелку, в суде запросили материалы с камеры из ГИБДД. Нам помимо одного фото с траекторией пришла серия фото на отрезке в 400 метров, из которых следовало, что автомобилем-нарушителем была, как сейчас помню, мазда, а у знакомой был пежо. Но мы тогда реально заморочились с описанием, почему нужно запросить материалы фотофиксации из ГИБДД
но к сожалению вряд ли материалы по тому случаю будут
 
Последнее редактирование:

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 170
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Возможно полезный в будущем сервис - при наличии раскадровки с камеры
Онлайн сервис «Анализ скорости при ДТП по видеозаписи»
Онлайн сервис «Анализ скорости при ДТП по видеозаписи»

В тестовой версии заработал онлайн сервис, который показывает текущую скорость интересующих нас объектов (автомобилей и других средств передвижения) по записям с видеокамер на перекрестках.

С проблемой визуализации дистанции при движении автомобиля и его текущей скорости сталкиваются как ученики в автошколах, так и достаточно опытные водители.

Но есть решение — анализ этих данных по записанным ранее видеокадрам и их обработка в разных платных и бесплатных, доступных и закрытых сервисах.
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 916
Пользователи
29 629
Новый пользователь
Letun85

Новые сообщения

Верх Низ