Реклама

Осторожно - мотоциклист!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Детектор
V1
Авто
Иномарка
Стараюсь подавать сигнал поворота как можно раньше перед маневром, мой рекорд около 600м.
Тем самым вводите в заблуждение едущих сзади.Раздражает когда человек едет в левом ряду,хотя до поворота еще пару километров.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Тем самым вводите в заблуждение едущих сзади.Раздражает когда человек едет в левом ряду,хотя до поворота еще пару километров.
Все зависит от дороги - на загруженном МКАДе, при перестороении от левого отбойника к правой полосе это нормально.
Ну и лучше ввести в заблуждение включенным поворотником, чем перестроиться без оного. Сам пользуюсь поворотниками обязательно.
В Ливане, где ими никто не пользуется, активно "вводил в заблуждение" народ, поскольку они понимали мой сигнал при перестроении, как "вот тут щас поверну":lol:
 

Sathuman

Продвинутый
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
109
Регион
Питер
Детектор
V1 - 3.872
Авто
другой
Nekto
В случае езды по трассе на приличной скорости, при повороте налево 600 м вполне хорошо. Народ едет сзади и не материт меня, потому как готов к моему маневру а я еще метров за 150 стопами на секунду придавлю для доп. предупреждения. Пока еще визга тормозов сзади не слышал.
 

r4rd

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
7
Мне трудно предположить,что едучи 140 меня справа,как стоячего будет обгонять камикадзе.Ну мало ли по каким причинам возьму чуть правее..Потом в тюрьме из-за это дурня или дуры сидеть?Карать таких беспощадно.


Такое впечатление,что они вынуждены,чтобы прокормить семью и детей,ездить и в дождь и в снег..
Владельцы мотоциклов,не ИЖ,не похожи на людей,доедающих последний хрен без редьки..Я тоже хочу иметь мотоцикл,но тот что я хочу,стоит дорого,пока что коплю.
насчет снега не уверен, но насчет дождя так и есть.
дня некоторых мотоцикл единственное средство передвижения.
летом палящее солнце и горячий воздух, зимой холод и дождь...
а самое опасное первый дождь за пол года сухости... а ехать придется утром на работу и вечером назад...
 

Lesh

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
18
Детектор
Sho-me 1795
Лично меня в "отношениях" с мотоциклистами ненравится вот какие штуки. Едишь по мкад со скоростью 90-100, включаешь поворотник глядь в зеркало никого, {отводишь взгляд от зеркала на дорогу чтобы убедится, что впереди куда ты перестраиваешся и сбоку (в мертвой зоне) нет ни кого, начинаешь ПОТИХОНЬКУ вылезать из своей полосы} и бросаешь взгляд в зеркало еще раз навсякий случай и тут бах летит. Спешу заметить, что действия взятые в фигурные скобки происходять за доли секунды. В итоге приходится кидать машину обратно. А это от полутора до двух тонн железа. Думаю понятно что послежнствия если не дой бог, что будут хуже, мона пол мкада на себя собрать. И в большинстве случаев мотоциклист, двигающийся по разметке в режиме синусоида, даже не пытается куда-то себя деть. Господа, помните, что часто вы двигаетесь быстрее скорости потока, и при определенных условиях ваше появление может занять доли секунды и быть оченнь неожиданным, и второе рядность движения для вас все-таки ни кто не отменял. В пробках пожалуйста. Я наоборот страюсь убрать авто чтобы двухколесные товарищи проехали без траблов. Да и в потоке когда иду, если далеко замечаю тоже двигаюсь чтобы просколчил, тем более если заранее увидел траекторию предугадать не проблема.
Еще дико бесит "орало" установленное на спорт байк, толку по большому счету никакого, а у меня бабушка 70-летняя пугается, причем реально пугается. Ну таких слава богу не много.
Чоперисты раздражают тем что довольно часто занимают пол полосы а маневры как у спорт байка. Но их рокот хоть слышно метров за 30-50 приготовится успеваешь.
Про снег дожль град и т.п. Ребят, хороший байк, а плохие на дрогах Мск и области я вижу крайне редко, стоит как неплохая б/у иномарка С-класса. Вы сделали свой выбор в пользу байка так, что не давите на жалость. У меня много друзей на байках, и почти все говорят, что выбрали байк чтобы в пробках не торчать и т.п.
Заключение :) Всем выше сказанным я не хочу охаять байкеров, мудаков(модер не ругайся) и там и там хватает. Просто, помните, что безопасность зависит от ВАС в первую очередь. И часто в зеркале вы появлетесь очень неожиданно. ПИС. Надеюсь сезон прошел без потерь.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Этих хватает, и не только на двух или четырех колесах - они везде!:D
Я думаю, еще про скутеристов забыли...:angryfire:
Одно не шьется - "ПОТИХОНЬКУ" и "кидать машину обратно".
Если потихоньку только начали - вас легко объедут посигналив, порычав, предупредив о маневре. Если потихоньку вы ползете вечность и дождались мопэд, которого в начале маневра не было и в помине - уже позно, поскольку вы заняли все междурядье и моц уже будет ждать. Но зачем так ползти?
Обычно бывает иначе - теперь глазами мотоциклиста...
Водитель машины увидел дырку соседнем ряду или вдруг решил перестроиться. И НЕ глядя в зеркало или глядя на приближающуюся фару (чаще дальнего света) начинает перестроение. И про поворотник вообще мало кто помнит, что его надо включать заблаговременно, а некоторые, что в принципе надо включать.
А мотоцикл идет с опережением...
Подъезжаешь, мило интересуешься - "А что случилось, зачем так едем?", ответ стандартный, как будто в автошколах этому учат :) - "А я тебя не видел...".
Ну как!! Я еду с дальним светом, не за машиной - в поле зеркала или левого или правого. Прямотоком рычу, бибилкой сигналю. Как меня "не видел"?? Да не смотрел! Я то в его зеркало вижу его лицо!! Просто не смотрел...

Как без потерь... С ними... Слава богу в моем кругу только железо (а у меня только пластик - он тоже не видел:) и поворотник включил вместе с поворотом колес!)Несколько именно по описанному мною сценарию
 

Lesh

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
18
Детектор
Sho-me 1795
Скутеристы в основном даже паспортов не имеют в силу возраста так, что требовать наличие мозга глупо. Тут надо с родителями которые эти игрушки покупают беседы проводить. Счас кстати благодарен отцу что он мне такую жужалку не купил в свое время:D
Про потихоньку-имею ввиду не то, что переползаю в другую полосу, а то что плавно перестраиваюсь, а не рывком авто в другую полосу кидаю. Насчет увидел дырку-прыгнул сам таких не люблю. При движении по мкад часто стараюсь держать дитанцию в одну машину (плюс-минус) и на скоростях выше 100 часто любят всякие "те самые" в эту дистанцию залесть. Причем маневр часто напоминает кошку пытающуюся забраться в коробку которая меньше нее.
Железо починится-главное чтобы хозяин был целым
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Полностью, как говорится, согласен с оратором!*DRINK*

Тем временем сезон заканчивается... Вчера проехав пол-Москвы (в час пик как обычно за 20 мин :) )не встретил ни одного двухколесного. Видать после закрытия у Ночных Волков кто отходил, кто отогревался.:D
Мы покидаем дороги, пересаживаемся на авто и на дорогах становится теснее:-( *SORRY*
Будем ждать новый сезон?;-)
Я с нетерпением!:zombie3:
До апреля!!*BYE*
 

Df_LSD

Зашел Спросить
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
12
Регион
Тамбовская обл
Детектор
78XRI ST-ONE NEXT
Авто
Corsa D
Хочу в следующем сезоне снова присоединиться к отряду двухколесных. Надеюсь что получится. Понравился старенький BMW k100rs
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
:) Интересный моц*DRINK*
Но дороги у вас...*SOS*
 

keicy

Продвинутый
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
153
Детектор
Valentine One
Авто
Audi A6 Avant Quattro
ну блин, спортачи иначе не ездят. голову бы конечно ему отвернуть за встречку и разделилку.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Да уж... Такие обычно кончаются весной - в начале лета...:pardon:
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Баян и видео ускоренное.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
С Наступающим!!

 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Будьте внимательны и пользуйтесь поворотниками..(
Вот это я однозначно поддерживаю! К сожалению многие на дороге экономят электричество и не считают нужным включать поворотники. А это необходимая вещь даже при элементарном перестроении - и в скользкую погоду и особенно впреддверии мото сезона!
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
А что, пора оживить тему! Скоро мы покинем плотные пробочные ряды и поедем мимо!
Хочется верить, что где-то в душе каждый из оставшихся в пробках, все же скажет нам спасибо за то, что мы поставив на прикол свои четыре колеса чуть прорядили их колонны ;-)
Татарин, одноразовость - она в головах! И среди четырехколесных таких хватает сполна.

Но если вернуться к теме поворотников, я хочу еще раз всех настоятельно попросить ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ими во всех случаях и даже чуть чаще (например для того, чтобы сказать спасибо пропустившему вас).
Мотоцикл всегда движется быстрее потока и для того, чтобы изменить траекторию, из-за неожиданно захотевшего перестроится в соседний ряд авто, байкеру нужно дополнительное время, для торможения, переноса центра тяжести и маневра. Это не авто, где достаточно жмякнуть по тормозам и выкрутить руль!
Заранее включеный поворотник дает эти возможности, экономит время, деньги, бережет всем нервы, кому-то даже жизнь (не дай бог!), а водителю авто еще и зеркало ;-)
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
В пошлом году когда ездил в начале июля в крым-было очень много байкеров! Там слет был! Видел не раз- как только что ни кого не было-и тут 3 байка откудо-то взялись!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 422
Пользователи
29 607
Новый пользователь
Puzzzyr
Верх Низ