Реклама

Осторожно - мотоциклист!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
В пошлом году когда ездил в начале июля в крым-было очень много байкеров! Там слет был! Видел не раз- как только что ни кого не было-и тут 3 байка откудо-то взялись!
Да, в июле под Севастополем Ночные Волки уже два года проводят - был там на первом фесте...
Все верно - скорости изменения картинки совсем иные.
В пробке, да и в потоке она относительно статична.
А байки относительно потока движутся со скоростями от +30 и выше. А каждую секунду никто же в зеркала не смотрит;-)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Скоро-скоро!...:D
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Ну вот и весна пришла! Мотосезон открывается!
Подниму тему.

Вспомните о нас! Мы - освободили вам место на дорогах, парковках и пробках, пересев на два колеса, Вы - не мешайте нам проезжать мимо. Всего хорошего!!

Для москвичей и гостей столицы (с) в воскресенье 15 апреля BMW мотоклуб открывает сезон. Приходите на Воробьевы горы или на велотрек в Крылатском- будет на что посмотреть!
http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...-Праздник-ВЕСНЫ.?p=70567&viewfull=1#post70567

Ну а если по теме, то буквально через месяц все растает и дороги наполнятся мотоциклистами. И очень будет здорово если вы, автомобилисты, будете помнить об этом.
Нам много не надо - не мешайте нам ехать мимо!
К сожалению по разным причинам это не удается. Часть я уже назвал, повторю и продолжу:
- не перестраивайтесь внезапно, без объявления войны, из вашего ряда
- пользуйтесь зеркалами. Возьмите за правило периодически проверять ситуацию позади вас. Это полезно в любое время. И от барсеточников тоже помогает!:)
- заблаговременно включайте сигналы поворота. Да в принципе ими пользуйтесь! И не только для поворота на светофоре (многие и этого не делают!) - для того, чтобы обозначить любое, минимальное смещение от прямолинейного движения. Это очень важно - мотоциклисту для того, чтобы изменить тректорию движения необходимо произвести больше манипуляций своим телом, нежели просто повернуть руль.
- прежде чем открыть дверь в пробке, (в левом ряду, например) убедитесь что там никого нет. Посмотрите в зеркало.
- двигайтесь в одном ряду с автомобилями в вашей полосе. Очень здорово, когда все стоят один за одним по струнке - пробки для нас нет! Но не тут-то было - всегда найдется страждущий посмотреть "А что это там, из-за чего мы стоим?". Правда его взор упирается в зад такого же, пятью машинами впереди.
- Другая беда - праворульные. У них все наоборот.
- Еще запуганные гости столицы - они и так не привыкли ездить по полосам у себя дома, "а тут еще все такооое!",
- чайники,
- говорящие по телефону - они как трамваи "сползают" на рельсы -полосы разметки, и дальше по ним..., ну и просто упертые - "а я тута еду!"
- не "пихайтесь" с мотоциклистом, не оттирайте его, пропустите, он маленький и быстрый, вы ничего не потеряете - он сразу уедет.
- не плюйте и не бросайте мусор из окон автомобиля. Обидно это получить в лоб, да и опасно...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Поздравляю с открытием сезона! Пост прямо как законы нашей страны:D. Вот если бы наполнить правами и обязанностями ответной стороны, то ему цены бы не было.
Типа -
Обязуемся при нормальной скорости потока не нырять из ряда в ряд для увеличения скорости личного передвижения, не ставить колхоз ксенон в дальний и соответственно им везде пользоваться для обеспечения большей заметности на дороге, понимать что велосипед с мотором в зеркало порой трудно увидеть, там есть мертвые зоны и порой КАМАЗы не видно, только слышно последствия ..
Короче надо быть взаимно вежливым, ибо последствия как правило никого не радуют - одни в морге, другие в тюрьме, а ведь у всех семьи!*DRINK*
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Некоторых мотоциклистов народ просто не успевает "уважать", хотя многие хотели бы...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Некоторых мотоциклистов народ просто не успевает "уважать", хотя многие хотели бы...
Ну... Отморозков среди всех хватает, но у мотоциклистов они по весне быстро заканчиваются:pardon:
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
Некоторых мотоциклистов народ просто не успевает "уважать", хотя многие хотели бы...


А реально - жаль, что ФФ2 шириной почти 2 метра, но и его частенько мылом трем, чтобы проскакивал :pardon::pardon::pardon:.
Быстрей бы на летнюю резинку пересесть....
А 2 колеса - нет уж, спасибо, в молодости дури хватало, чуть ноги не оторвал и по кускам не разобрался - мне хватило, уже 12 лет даже к велику подойти боюсь.
Хотя...на велик уже садился...хз...
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Безумству храбрых спою я песню (с) Горький (почти)

Ну... Отморозков среди всех хватает, но у мотоциклистов они по весне быстро заканчиваются:pardon:
Анекдот-быль в тему...

Середина 90-ых... Город в Восточной Европе с петляющими улицами и частичной средневековой застройкой.
Выезжаю с АЗС к перекрёстку, до которого метров 60.

Сейчас уже не помню, какой был сигнал светофора и чьё преимущество... На середине перекрёстка происходит столкновение несущегося мотоциклиста в задную дверь легковушки: мотоциклист с пушечной скоростью выстреливает, мотоцикл затейливо кувыркаясь перелетает через машину, легковушку разворачивает на 270градусов...

Бегу наперегонки с каким-то дядькой к мотоциклу, вокруг которого разливается бензиновое пятно, - бьём с ним струями из огнетушителей "на брудершафт"... После тушения видим пожилого водителя пострадавшего авто, который в совершенно ошалевшем состоянии ходит вокруг, повторяя: "Да где-же он??" Остальные свидетели тоже присоединяются к поискам мотоциклиста, - а его реально нет!! Наконец, после 10минут этих фантастических поисков, какой-то молодой человек указывает на верх кирпичной тюремной стены (ну метров 15 от перекрёстка, во всяком случае там, после дороги тротуар ещё был и газон (до стены:): поверху этой стены клубится колючая проволока и вот на этой проволоке висит кусок джинсы с тела мотоциклиста...
Он улетел! за-через стену! на тюремный двор!
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
У меня проще было:
в молодости летом на даче собрал из двух Восходов облегченную версию с форсированным движком. Два года я на нем рассекал по садам-огородам, по деревням , полям и лесам окрестным, горя не знал. А тут жена и говорит - сын подрастает, а у него и велика нету - ну и поехал я менять своего Ziherа на 3-х колесного велика...
Вылетаю из леса на 50-60 км\час на простор оперативный, и на яме на отбое заднего колеса закусывает цепь намертво...слева сосны, справа овраг, дорога желобом, засыпана гравием, уже укатанным в песок...
В итоге - болтанка юзом в желобе и шлепок об грунт на скорости с размаху. Ладно дуги были, но мало не показалось... Руки ободраны, ноги разодраны в хлам, колено пробито - все, мне хватило... 10 лет периодического лечения суставов - в прошлом году на велик сел, переборол себя*DRINK*
 

Электроник

Зашел Спросить
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
23
Детектор
Conqueror VP-508,AL G9,V1 3.893
Авто
subaru outback,YAMAHA FJR 1300A
Всем привет.Я тоже байкер с 25-летним стажем,очень рад погоде и мотосезону.У нас акция "Внимание мотоциклист" будет 21 апреля.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Сергей-НК, а я дотираю зимнюю резинку:D

и 180 по краю вполне нормально :D:D:D
 

Kapibar

Продвинутый
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
146
Детектор
Sho-Me 520, G-800, 545СТ : Conqueror A740, VP-50
Авто
FOCUS
Некоторых мотоциклистов народ просто не успевает "уважать", хотя многие хотели бы...
Вот он где адреналин!! Посмотрел очень спокойно и до конца, вот полный контроль над дорогой. И вспомнил детство, Папа говорил Ни каких мотоциклов, 4 колеса пожалуйста, а 2 колеса ни когда. Машина на у меня была своя в 17 лет ( правда очень старая, но 4 колеса). В 2010 году в очередной раз прокатился на ВОДНОМ мотоцикле 150 л.с., результат (решил отжечь по полной) около двух недель с трудом поднимались руки, а самое главное катался вечером , а рано утром надо было с Геленджика ехать домой в Подмосковье( доехал).

---------- Post added at 00:22 ---------- Previous post was at 00:16 ----------

EVT_2011_10_03_07_53_29.avi
Регистратор записал как аварию, правда не мотоцикл.
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
И у меня была Чеза, 12 вольт, красная, но уже Ленинградская. Крайний раз, ночью без света на одном габарите, при скорости 100 км/ч врезался в кучу земли, которую днем сложили на асфальт из выкопанной рядом ямы. Трубу прорвало, земля была как каша, выше роста. Вот Чеза и зарылась туда по самый стоп-сигнал. Выдернули только Пазиком, легковпя не смогла.
Результат-2 месяца в больнице, а ведь бегал вокруг "тачки"(у нас так явы и чезы называли). На утро несмог на ноги встать.
Навещала меня только малознакомая девченка, теперь уже 15 лет она моя вторая половина.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Навещала меня только малознакомая девченка, теперь уже 15 лет она моя вторая половина.
:':)':)'(
Мне дед дал 350 рублёв на мопед ( мне лет 13 было ) .
Отец отжал - "машину купи и езди!"
Сейчас я так же бы сделал 150%.
Разок упал с велика - колёсико авто в 30 см от головы проехало ,
видел как камаз велосепедисту по голове проехал.
Мотик деткам точно не куплю...
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
По разному бывает с мотоциклами.
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
У нас тоже года три назад два мажорика на мотайке на хорошем ходу плюхнулись, до батареи только уши доехали (метров 300-400 по асфальту и бордюрам кувыркались в свой день варенья)...опыта ноль, а сели на литровик - придурки, вот это и был их первый выезд...

А мы не в кучу земли, а в кучу ГОВНА (навоза) въехали - нас сидело 5 или 6 рыл на нем - я на руле сидел, рулил, сцепление выжимал, газовал и пытался тормозить - от такого перегруза тормоза не тормозили... но вроде без последствий обошлось, вони конечно много было:lol::lol::lol:

А я все-таки своего Ziherа поменял на 3-х колесный велик...
 

Romario

Продвинутый
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
281
Детектор
Conqueror GPS-A740 RU
Авто
Ниссан
На своем первом байке (Kawasaki Ninja ZX-9R ) катался как то ночью на заднем колесе по набережной. Итог- перевертыш на спину, эвакуатор, потертый комбез, шлем, смена байка (на Honda FireBlade929).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ