Реклама

Осторожно - мотоциклист!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
флуд, свободный от мотоненавистничества

Ну садятся на байк не для того, что бы нестись по междурядью.
(приподнимая пенсне): а для чего-с?
Иногда байки въезжают в .../ корму авто, в тот момент, когда в зеркале его еще не видно или уже не видно.
(гыгыкая): имеете в виду ситуацию с передвижением на боку вместо колёс (полётный финиш)? и предъявляете претензии к именно такому стилю передвижения?:lol::lol:
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Адреналин.
Но он разный у лавирования между машинами и на прямой 200 по встречке.;)

Отправлено с моего HTC Wildfire через Tapatalk
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Здесь вариант только один - снижение скорости и максимум внимания. Но мне уже три раза двери открывали. Один раз было волнительно - когда фурщик решил катапультироваться из кабины (дверь как раз на уровне головы):blink:
На МКАДе проще - там есть "мотополоса". Всегда выбираю его, даже если это дальше по расстоянию.
Согласен. Но какая скорость на твой взгляд безопасная? На МКАДе проще, но это не страхует от дверей все равно.
Похоже Вам пора встретиться за бутылочкой.
Мое личное IMHO, байкеры должны двигаться в ряду, как и все, тогда никто не будет их сбивать.
Я обычно двигаюсь чуть быстрее потока или по потоку, если он едет, но езда за машиной априори опасна - нет обзора, нет возможности для маневра, так что междурядье это безальтернативно, т.к. первое тробование безопасности.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
А он и несет - если что...
Он не несет, чаще просто расплачивается , перенося ответственность на водителя автомобиля.
Дальний колхоз ксенон на мотиках напрягает, к таким вообще нет уважения, хоть к обычному дальнему на мотоциклах отношусь с пониманием.
Я уже давно выработал свой стиль передвижения и никому его не навязываю, но и не мешаю. Как один знакомый говорит - Едь как хочешь, только народу не мешай.
Банальный пример с поворотниками -
Я уверен что он их не переключал , и тем самым не задел не чьих религиозных чувств. Мотоциклисты при лавировании , в последнее время, замечены на аварийке , типа догадайтесь сами, но я рысачу:)
PS: Тут по осени остановился на светофоре. Протискивается мотоциклист и встает первым. Так же протискивается по обочине Ренж и встает рядом с мотоциклистом.Через пару секунд протискивается через поворотный карман второй Ренж и встает с другой стороны мотоциклиста. Мотоциклист в небольшом ауте разглядывая 2 автобуса:) Мне уже не обидно(т.к. стоял первым и эти 3 клоуна влезли передо мной) и жду развития событий:). Загорается зеленый и эта троица срывается - газ по полной:). Мотоциклист стал отрываться слегка, только перейдя на четвертую и нервно озираясь. Скажу сразу что мотоцикл был не на 250 кубов , что то около 600-800 из Ебриков. Это я к тому что не надо считать что передвигаясь на мотоцикле я могу "крутанул и через мгновение меня нет". Мотоцикл - такое же средство передвижения, только узкое и более опасное и для ускорения все равно надо время, а если у кого так легко ускоряется, то надо пропустить машину, т.к. она давит и на ней лавировать куда тяжелее чем на мотоцикле.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Вот про узкое и опасное это в дырочку. И только уже поэтому, не надо лихачить в междурядьи.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Ставр, Про лихачество никто не говорит. Прежде чем делать маневр убедись, что он безопасен для тебя и окружающих. Ну а езда с постоянными перестроениями довольно быстро заканчивается для самого ездока, т.к. нельзя предугодать ситуацию в потоке, особенно на скоростях за 100.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Вот про узкое и опасное это в дырочку. И только уже поэтому, не надо лихачить в междурядьи.
Что значит " лихачить в междурядьи" ?
Ехать быстрее потока? Ведь нет потребности в перестроении, если все едут в полосе и никто никуда не метается.

---------- Post added at 01:11 ---------- Previous post was at 00:59 ----------

При всем уважении, мне это напоминает спор пользователей Кранча и Шо-ми о плюсах и минусах Эскорта и Валентина.
Парни, вы же не знаете что это - езда на мотоцикле. А если не знаете, как можно нам о чем-то договориться?:pardon:
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Мужики, ну неадекватов столько сейчас на дороге, что двигаться в междурядьи выше скорости потока, просто опасно для здоровья. По полосе не вопрос, хоть на заднем колесе.

---------- Post added at 01:18 ---------- Previous post was at 01:16 ----------

Позвольте спросить, давно у Вас байк?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Мужики, ну неадекватов столько сейчас на дороге, что двигаться в междурядьи выше скорости потока, просто опасно для здоровья. По полосе не вопрос, хоть на заднем колесе.
В пробке только в междурядье можно двигаться. Не правда ли?:)
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
В пробке только в междурядье можно двигаться. Не правда ли?:)
Ну это понятно и даже не обсуждается. Но вот именно в пробке мы имеем открытые двери и резкое перестроение в появившуюся дырку на соседней полосе. А это свой процент дорожек, не правда ли?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Позвольте спросить, давно у Вас байк?
Вы про меня? Если не брать историю юного возраста, то с 2005 года.
Пробег за сезон составляет 20 - 30 тысяч км. Значительная часть по городу, поскольку машиной летом не пользуюсь.

---------- Post added at 01:31 ---------- Previous post was at 01:25 ----------

Ну это понятно и даже не обсуждается. Но вот именно в пробке мы имеем открытые двери и резкое перестроение в появившуюся дырку на соседней полосе. А это свой процент дорожек, не правда ли?
Правда. Поэтому глаза, интуиция и опыт. Постоянное внимание и полный контроль.
Главная заповедь мотоциклиста - "Тебя все хотят убить!"
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Регалий у Вас больше, но свою Чезу я купил в 94 году и катался на ней 6 лет до аварии.Так что и я знаю что такое мото.
В этом году друг притащил из Жермани литровую Ямаху, мне хватило крутнуть ручку акселератора, после чего, я строго настрого запретил давать мне Ямаху, как бы я его не умолял.
Зы старые травмы до сих пор не дают мне почувствовать комфортно.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Значит это было не Ваше.

Р.S. Спорты на дорогах города - полная дурь. Им место на треке.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Я бы не сказал что не мое. Просто к тому времени пришло осознание того, что я могу все на мото и я его имею, а не он меня.
Может на ты?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Передвигался на мотоцикле не много , но очень быстро пришло понимание о комфорте и то что
"Тебя все хотят убить!"
отказался от этой мысли. Может когда нибудь и куплю, в чем глубоко сомневаюсь, но точно не в ближайшее время.
Я не против мотоциклистов на дорогах - нравится, катайтесь, я против их хаотичного движения и зачастую не пониманяю логических движений автомобилистов.Банальный пример из последних -
Вина автомобилиста есть , но мотоциклист сам себя загнал , т.к. движение автомобиля было предсказуемо, а мотоциклист висел у него на заднице и думал что он "вжик". Даже включенный поворотник ситуацию не исправили бы. Есть мотоциклисты без понтов передвигающиеся в левом ряду вместе с автомобилями. Их там не выжать, не подрезать и основная масса рысаков их видит. Те кто движется в междурядье и со значительным превышением скорости потока, те рано или позно находят свою судьбу, ибо слепых сейчас вагон, в автошколах смотреть в зеркала вообще не учат.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Паш, твое видео очень показательное. И прямо свидедельствует против ваших постулатов.
1. Мотоциклист двигался по полосе. Учитывая скорость, он планировал перестроиться в левый ряд и продолжить движение.
2. Автомобиль сместился влево без поворотника. Через две полосы! Он явно не смотрел в зеркало до маневра, а метнулся влево вслепую, оценив боковым зрением скорость автомобиля автора видео.
Второй вариант - водятел решил показать какой он джигит и как он может уделать мотик. Когда впереди обе полосы оказались перекрыты, неспешно едущими авто, метнулся влево, в надежде успеть проскочить. И не успел.
Учитывая то, что он не стал тормозить, второе мне кажется реальным.

Паш, ты почитай себя... Парень ехал в ряду. Авто, прыгнув с правого ряда в левый, просто снесло его. Про какие понты ты говоришь. "Ехал бы в левом ряду"... тебе выложить видео с Новой риги, где парня в левой полосе снесли абсолютно так же.

Мотоциклист виноват. Перед собой, что не предвидел, не просчитал, не увидил, не спас себя.
Только не надо на него собак вешать, если какой-то урод, не глядя, мечется через ряд.
Он даже не остановился - что еще лучше характеризует ублюдка?!
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Соглашусь, что здесь обоюдка. Наверняка авто хотел уделать мото. Но какого мото так висел на хвосте? У него 2 колеса и думать он должен в два раза крепче.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Соглашусь, что здесь обоюдка. Наверняка авто хотел уделать мото. Но какого мото так висел на хвосте? У него 2 колеса и думать он должен в два раза крепче.
Ну какая обоюдка, если мотик едет по средней полосе, а авто смещается с правой, мотик уходит влево и там его догоняет авто?? Ребяты, вы чего... Вы куда смотрите? На каком хвосте он висел??
Ну представьте, что там вместо мотоцикла автомобиль движется. Может тогда легче будет разобратья?:dirol:

Это как раз яркий пример того, что в потоке мотику нельзя двигаться на одной скорости с потоком. Или быстрее или медленнее. Первое лучше, поскольку есть возможность уйди от столкновения проскочив или оттормозившись.
Если бы мотоцикл в этой ситуации двигался быстее, то обязательно наступил бы момент, когда он поравнялся с водительской дверью и водятел увидел бы его и понял, что сейчас будет столкновение, и либо умышленно шел бы на него (что врядли) ибо оттормозился и принял бы правее. Учитывая наличие АБС это не привело бы к заносу, в отличии от этого мотика - он при резком торможении подломил бы вилку и все-равно было бы падение. Хотя и без таких последствий - траектория не ушла бы в отбойник.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Рассмотрел, что машина с первого ряда пришла.
Ну не видят Вас автомобилисты. Такую судьбу выбирает себе сам мотоциклист.:dirol:
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Рассмотрел, что машина с первого ряда пришла.
Ну не видят Вас автомобилисты. Такую судьбу выбирает себе сам мотоциклист.:dirol:
Все верно. И дальний свет не помогает, и сигнал фанфарный...:pardon:
Поэтому внимание и еще раз внимание.
А автомобилистам того же пожелаю и использовать поворотники. При любом изменении курса - повороте, перестроении, объезде ямки, желании посмотреть "чо эта там впереди". Это не сложно, поверьте, но как экономит время, нервы и кошелек!...

А судьба?... Жить вредно - от этого умирают!(с):D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 022
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ