Реклама

Первое сигнатурное комбо устройство SHO-ME - Combo Smart Signature

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
"Контроль автобусной полосы" звучит уж очень коряво и неправильно по смыслу(по этой полосе не только автобусы ездят, но и троллейбусы, маршрутки,итп ;-) ), в сравнении с "Контроль полосы общественного транспорта".[DOUBLEPOST=1498144038][/DOUBLEPOST]
Ну да, после ютуба обычно смотреть не стоит. Он там всё своими обработками исаправил или подпортил ;)
Да, получается, это так... Посмотрел ролики на Ютубе (но как Ютубу удается так улучшить видео?? ) и ролики с Я-Диска Nagumich. Небо и земля, блин.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
"Контроль автобусной полосы" звучит уж очень коряво и неправильно по смыслу
А называть все видеоблоки Стрелки-видео - нормально?
Я бы пока озвучку не трогал, тем более
"Контроль полосы общественного транспорта".
сильно длиннее для итак разговорчивой железки.
Надо сначала исправить видео, решить с дальностью в режиме Подпись, а потом уже о цветах фломастеров спорить...
 

polifonia

Продвинутый
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
142
Регион
Карелия
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Киа Рио
Еще вопрос: а что с обновлением базы? Где ее брать и как обновлять? Про обнову прошивки молчу ;-)
Писал в поддержку, ответили, что аппарат новый, но...через месяц обновы баз будут, на счёт прошивок пока молчек. Чем больше их теребить, тем больше будет толку.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
А называть все видеоблоки Стрелки-видео - нормально?
Я бы пока озвучку не трогал, тем более

сильно длиннее для итак разговорчивой железки.
Надо сначала исправить видео, решить с дальностью в режиме Подпись, а потом уже о цветах фломастеров спорить...
Я предложил это на случай, если вдруг попутно исправят;-) На сигнатурном 1000-м и 800-м нормальная же фраза. Насчет видео, да, подтверждаю. На Ютубе картина более качественная, хотя и эта вполне смотрибельна. Все остальное для меня пока неизвестно, т.к проехал с ним совсем мало сегодня.
Так и не нашел инфы, какая база к нему подходит и как ее устанавливать. Может плохо искал? Устанавливать, как я понимаю, надо с карты памяти. Верно?
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Так и не нашел инфы, какая база к нему подходит и как ее устанавливать.
Так как @Сергей SHO-ME не написал об этом в первом сообщении - я решил, что обновлений баз пока нет. Как будут - думаю здесь напишут.
Когда услышал "Муляж" - понял, что в меню нет выбора типов камер, которые комбик озвучивает из базы.
 

polifonia

Продвинутый
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
142
Регион
Карелия
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Киа Рио
Ранее задавал вопрос, который остался без ответа. Как из шнура в 1,5м. сделать скрытую прокладку кабеля ??
 
Последнее редактирование модератором:

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
@Nagumich, подскажи! Мужскую озвучку катал?
Ставлю мужской голос, проскакивает женский местами. Например "КОНТРОЛЬ В СПИНУ". Может что с настройками намудрил, или это норма?
 
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
@Nagumich, подскажи! Мужскую озвучку катал?
Ставлю мужской голос, проскакивает женский местами. Например "В СПИНУ". Может что с настройками намудрил, или это норма?
А еще что то есть не стыкующееся? Мне в спину по местности не попадалось просто..
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
А еще что то есть не стыкующееся? Мне в спину по местности не попадалось просто..
Честно сказать ещё не разобрался!
Но заметил название режимов говорит мужским(при переключении), а вот "сигнатурный" женским голосом. Конечно если я не путаю что то!
Завтра могу точно сказать!
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Ранее задавал вопрос, который остался без ответа. Как из шнура в 1,5м. сделать скрытую прокладку кабеля ?
По месту надо решать. У меня, например, проложена по левой передней стойке и потом под обшивкой крыши до зеркала. И далее по проводке к зеркалу кабель питания комбайна идет к самому прибору. Подключение кабеля к бортовому питанию я сделал от блока предохранителей, расположенного в салоне.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Из первых, сравнительных( с 800-STR и сигнатурными 800-м и 1000-м) впечатлений. Даже и не знаю, как расценивать следующее:
Вводная такова. Есть на улице у моего дома Муляж Стрелки и комплекс Автоурагана на другой стороне. (тот луч,что бьет влево - луч муляжа, а тот, что бьет вправо - действующий АУ)


Соответственно, все РД реагируют на них одинаково, предупреждая заранее. Даже если я двигаюсь по двору, с другой стороны дома, но паралельно той улице и в том же направлении, где расположен муляж, то все-равно получаю о нем предупреждение от перечисленных РД. Комбайн же, при этом, молчит. Тоже самое происходит, если подъезжаю к дому с другой стороны. В этом случае вышеперечисленные РД говорят уже про Автоураган, расположенный с другой стороны дороги. Наш комбайн молчит в обоих случаях. И предупреждает о муляже и АУ только тогда, когда я двигаюсь именно по улице, но если я еду по двору, то он молчит. Это очень приятно, конечно, что он не издает лишних звуков. ;-) Может быть такое его поведение связано с какими-то более глубокими причинами? Например, с более корректной обработкой зон обзора каждой камеры? Если это так, то по моему мнению, это уже его несомненный плюс. Что думаете?
ЗЫ. Сегодня по дороге на дачу по Можайскому шоссе посмотрю реакцию комбайна на эту Стрелку.

Если он и тут промолчит(все остальные РД предупреждают об этой Стрелке, хотя я двигаюсь не по Минскому шоссе, где она установлена, а по Можайке), то комбайну от меня очередной плюсик в карму :)
 
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А может таки там не 4 знака после запятой а 6 или Фосемь....
Как Вам такой расклад?
Больше пяти (1 м точность) - смысла нет (и не встречалось), погрешность позиционирования гораздо выше...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Сегодня установил комбик. Первые впечатления. Что понравилось - крепление, гибкие настройки. Что не понравилось - в режиме ВР+РД после отключения экрана никакой инфы. Сравниваю со своим китайцем с Уличной прошей. На нём остаётся скорость и индикация записи. Если включить режим только РД, то нет изображения с камеры :pardon:, т.е - не подстроить, не посмотреть. Максимальный битрейт - 18 мс - не серьёзно. Не нашёл USB разъём
, обновления будут с флешки?
Темы по регистраторной части на ВР форуме нет.
Покатаем, посмотрим.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Крепление и настройки остались в наследство от комбо №1. :) Я всегда на комбо смарте (простом) ездил в режиме РД. Глаз не мозолит, а когда сработка, то экран включается. На один раз включил ВР+РД, настроил и переключился в РД. В принципе, настройка и подстройка нужны раз в "много времени". Посмотреть ролики можно и в режиме РД. Обновления, да, только с флешки.
P.S. Ох, чую, будут сообщения про комбо+карту. :)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@gem а мне после ВР TV крепление не понравилось. Слишком низко висит на мой взгляд.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
а мне после ВР TV крепление не понравилось. Слишком низко висит на мой взгляд.
Я про то, что вроде надёжно сделано, не люфтит. Повесил его справа, за зеркалом, только экран торчит, пришлось провод подтянуть. У меня Вистовский, для скрытой проводки проложен, к нему цепляю все РД, ну кроме Бела и Вaлика. Хорошо, что разъём стандартный у комбика.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 111
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ