Реклама

Первое сигнатурное комбо устройство SHO-ME - Combo Smart Signature

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Через неделю Сергей вернется из отпуска, и ответит на многие вопросы и претензии. Думаю, лучшим вариантом для всех(и для представителя производителя,и для инженеров,и для нас-пользователей), будут конкретные предложения по доработкам продукта, желательно с видео, конкретные претензии(не типа: все гамно. Работать не будет,итп), без эмоций и истерик ;-). В теме про 800-й мы коротко писали свои идеи и предложения(иной раз вообще нереализуемые) по доработкам,представитель производителя оценивал эти предложения с т.зрения возможности их реализации,и какие-то из предложений претворялись в жизнь с выходом новых прошивок. Поэтому лично я не стану охаивать новые продукты компании Шо-Ми(ни этот комбайн,ни сигнатурные 800 и 1000й), т.к.по опыту знаю, что когда только вышел 800STR,его тоже многие считали мертворожденным(скажу мягко) проектом. А сейчас он стал,чуть ли не идеалом. И во многом благодаря тем, кто сидит на этом ресурсе. Все сказал. Можете кидаться тапками. :)[DOUBLEPOST=1498401253][/DOUBLEPOST]Согласен.
@gem а мне после ВР TV крепление не понравилось. Слишком низко висит на мой взгляд.
Согласен. Крепление могло бы быть и более компактным.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
В качестве предложения: В следующей прошивке сделать уровень громкости повыше. Лично мне не хватает уровня. Приходится прислушиваться, даже установив громкость радио на минимально слышимое, при котором можно хоть что-то разобрать.
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Вопрос про отключение радарной части ниже определённой скорости.
Она действительно отключается, или пользователю не выводятся визуальные и звуковые оповещения?
Т.е. могу оставить 800С и комбо смарт С, отключив у последнего радарную часть? Не будет он влиять на работу 800С?
Если питание устройства понизить до 7 вольт,радарная часть работать не будет.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Забыл сказать, что у комбайна,судя по всему,точность позиционирования явно выше обычных РД, т.к в отличие от обычных РД, комбайн не реагирует на камеры,установленные на паралельных улицах,но расположенных,при этом,совсем рядом. Реакции комбайна на Стрелку,расположенную на Минке не было,когда я двигался по Можайке. До комбайна все РД предупреждали меня об этой Стрелке,хотя она размещена на тругой трассе. Картинку я выкладывал на предыдущей странице. Повторяться уже не буду.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
В качестве предложения: В следующей прошивке сделать уровень громкости повыше. Лично мне не хватает уровня. Приходится прислушиваться, даже установив громкость радио на минимально слышимое, при котором можно хоть что-то разобрать.
Да, сначала, когда настраивал выставил уровень на 3, потом, в движении выставил на 5, вроде хватает, но запаса нет.
Добавлю свою хотелку - в режиме РД при нажатии любой кнопки выводить на экран изображение с камеры, на время, выставленное в настройках, в режиме РД + ВР после после потухания экрана оставить индикацию записи и показания скорости.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
В режиме "Трасса" звуковое оповещение начинается сразу!
В "трассе" звуковое оповещение с уровня 1, а вот "города" и "подпись" нет...
Эта фишка была ещё в комбо №1... Голосовое предупреждение в "городских" режимах с определённого уровня гейгера.
Вроде как удобно, отсеивались слабые сигналы помех, лукойлыдвериитдитп.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Эта фишка была ещё в комбо №1... Голосовое предупреждение в "городских" режимах с определённого уровня гейгера.
Если память не изменяет - подобное было на Интего. Но потом, "по просьбам трудящихся", алгоритм был изменён - дали возможность юзеру самому решать - надо ли ему визуальное оповещение, с отсечкой по уровню и скорости.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Если память не изменяет - подобное было на Интего. Но потом, "по просьбам трудящихся", алгоритм был изменён - дали возможность юзеру самому решать - надо ли ему визуальное оповещение, с отсечкой по уровню и скорости.
Я по этому поводу обращался давно в тех. поддержку, ещё для комбо №1. Насколько помню, ответили, что изменить нельзя. Пришлось настраивать автотрассу на 60. Чтобы в случае превышения 60 км/ч звуковое оповещение было с уровня 1. У нас камеры любят под 40 км/ч ставить.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Думаю, лучшим вариантом для всех(и для представителя производителя,и для инженеров,и для нас-пользователей), будут конкретные предложения по доработкам продукта, желательно с видео
Начни с себя.Вроде как комбо дали,а опять одни слова.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Начни с себя.Вроде как комбо дали,а опять одни слова.
Ой, да, конечно, совета спросить-то у тебя я и забыл! Впредь буду в личку писать проект каждого своего сообщения, чтобы сначала одобрямс от "профессионала" получить на публикацию. :) :D Ты и по жизни в каждой ж.. бочке затычка? Что по всем темам шаришься. От тебя-то в разных темах только и слышишь: тот РД - гамно, этот - гамно. Все гамно. Кроме того РД, который у тебя. Да, кстати, ты вроде как, некоторое время назад обещал меня в игнор поставить. Слово не держишь? Некрасиво! "Пацан сказал, пацан сделал!"(с). Кстати, а Комбо у тебя есть? Или так, попи...поговорить в эту тему зашел? А может ты за мной следишь, праааативный? :):) Иль зависть какая гложет? ;-)
В общем, давай договоримся на будущее, чтобы в темах не флудить, на бан не нарываться, и другим участникам настроение не портить. Если у тебя есть ко мне какие-либо личные претензии(хотя откуда им взяться? 500 км, все-таки), то велкам в личку. Покалякаем. Если же нет, то мои сообщения не надо комментировать. Ок? На том и сойдемся, надеюсь... Уж постарайся все же меня в игнор-то поставить!

Приношу прощения перед всеми за этот ОФФ-топ, но не ответить "профессионалу" никак не мог. Хотя, наверное, надо было проигнорировать. Но не сдержался.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@BabyHummer A-328
Вроде не обзывал,не унижал,лишь отметил про отсутствие видео и кучу лишних слов.
А где мне писать,я сам разберусь, и ругаю я всё подряд,в том числе и свой.Про пацанов - не загибайте уважаемый Андрей пальцы.:drink:
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
@BabyHummer A-328
Вроде не обзывал,не унижал,лишь отметил про отсутствие видео и кучу лишних слов.
А где мне писать,я сам разберусь, и ругаю я всё подряд,в том числе и свой.Про пацанов - не загибайте уважаемый Андрей пальцы.:drink:
На том и договоримся :drink: ;-) Про кучи лишних слов.
Чесслово, очень непросто в моей машине разместить в.регистратор так, чтобы он еще и РД на лобовом снимал. Теперь же, в результате, у меня аж два в.регистратора работает. Один - комбайн, а второй снимает только РД на лобовом. Другого варианта я не нашел. Да и не очень хочется сильно портить внешний вид совсем недешевого автомобиля, обвешивая его проводами и разными приборами, уподобляясь Оке "Моне" :)



Вот и приходится выкручиваться и что-то придумывать. А на это нужно время. Которого очень мало, работая по 10-12 часов в сутки.
На этих выходных мне сие удалось, поэтому в теме сигнатурного 800-го появилось видео.

Когда будет что-то интересное на видео с комбайна,то обязательно выложу его. Ведь два РД невозможно катать одновременно. ;-) По Москве я еду 5-10 минут до работы. Остается поездка на дачу. Но это лишь по выходным. За эту поездку надо успеть протестить два прибора. Вот и выбираю, какой тестить.
 
Последнее редактирование:

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Я уже тоже задумываюсь о переделке крепления.
Я свой разместил за зеркалом,чтоб только экран ниже зеркала торчал. Непривычно, конечно, но особо не мешает.


Хотя крепление можно было бы сделать,думаю, более компактным.
И заодно подавать питание на регистратор именно через крепление, а не непосредственно в корпус. Было бы удобнее,как мне кажется.
 
Последнее редактирование:

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
800С словил КРИСа, а Комбо Смарт С промолчал... Ни показал, ни сказал...

P.S. У нас сейчас постоянно по утрам камеру ставят за углом справа, по ходу движения на видео.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Последнее редактирование:

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Хм... Размышления вслух, т.к. кино не осталось. :-(
Сейчас было ложное срабатывание на двери ТЦ "Европа". Они определились как "Кречет".
Припоминаю, были "кордоны", "стрелки", "искры". Но вот "кречет" в первый раз увидел :)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Т.е. они были включены в паре? Вас ожидает множество открытий, однако, в таком случае...
Так я ж в курсе. :) Сегодня решил попробовать в паре их погонять, пока на работу ехал.
P.S. В потоке встречные и попутные РД встречаются. Хотел посмотреть как будут себя вести оба включенных устройства.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 031
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ