Реклама

Платные участки дороги м4 "Дон"

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
На Ейской трассе, днем и так не протолкнуться. А так... ждём транспортный коллапс на ТОЙ стороне.
@Ставр, давно там не ездил, а там дорогу то сделали? между Азовом и Староминской был большой кусок жести из раскатов и наплывов
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
@Ставр, давно там не ездил, а там дорогу то сделали? между Азовом и Староминской был большой кусок жести из раскатов и наплывов
Вот этого не знаю. Я от Тимахи, в сторону Ейска ездил. Там все по старому. До Брюховецкой, во всяком случае.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Я понял так, что осенью станет платным участок протяженностью 28 км (1091,6 км — 1119,5 км). Краснодарский участок 1195 км — 1319 станет платным позже.

Интересно, а какая же альтернатива этому 28 километровому участку? Пока про это нигде не нашел. Посмотрел карту, но альтернативы найти не могу. Проезд будет фактически безальтернативным.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
@Алексей61112
В соседней ветке, камрад дал примерную стоимость 1.5р за км. Думаю нет смысла кроить ибо кроилово, всегда ведёт к попадалову.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
@Алексей61112
В соседней ветке, камрад дал примерную стоимость 1.5р за км. Думаю нет смысла кроить ибо кроилово, всегда ведёт к попадалову.
Я кроить не буду, проеду раз в год. А как же быть местным? Скажем, как проехать жителям Самарского в Ростов?
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Я кроить не буду, проеду раз в год. А как же быть местным? Скажем, как проехать жителям Самарского в Ростов?
Я не знаю за жителей Самарской, мне 40км до Краснодара, это будет стоить 60руб (возможно пока). Что равняется цене полутора литров бензина. До ближайшей альтернативы, мне по сорок км До Тимахи и столько же до Услабы. Так, что, мой выбор очевиден.
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
а там дорогу то сделали? между Азовом и Староминской был большой кусок жести из раскатов и наплывов
Ехал в субботу 19го из Крыма, Навител через Азов повёл. Трясёт там знатно.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Я не знаю за жителей Самарской, мне 40км до Краснодара, это будет стоить 60руб (возможно пока). Что равняется цене полутора литров бензина. До ближайшей альтернативы, мне по сорок км До Тимахи и столько же до Услабы. Так, что, мой выбор очевиден.
Так я и говорю, что проезд безальтернативный. Альтернатива, это когда дольше, но дешевле. А тут при поезде по альтернативе по расстояния больше, так что дополнительный затраты на топливо существенно выше, чем проезд по платному участку.

В последнее время, вводя платные участки, государство действует как бандит с большой дороги. Был бесплатный проезд, поставили пункт оплаты, стал платный. Понятно, когда строят новую дорогу, а старая является альтернативой. Но тут просто выкачивание денег из населения. И мне странно, что народ не протестует. Скажем, в Воронежской области, когда сделали платный участок 545-633 км, протестная активность местного населения была практически нулевая. А коли люди не протестуют, то будут платить. Такой уж у нас народ. Терпит до последнего, но если уж восстанет, так восстанет. Не дай бог.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
@Алексей61112
Так мы долго будем спорить у кого красный краснее. Да и писать мне с телефона , не совсем удобно.
Но скажу несколько мыслей, предупредив сразу, что мне эта идея тоже не нравится.
Во-первых, дорогу отстроили с нуля. Включая демонтаж старой, а это не дёшево и проблемно. Ведь у нас была бетонка когда-то, толщиной сантиметров 60-70.
Во вторых, сделали разъзды, эстакады, полосы разгона и торможения. Сейчас, я могу безопасно влиться в поток. А раньше приходилось ожидать по 15 мин, пока появится разрыв, чтобы потом выскочить на четверку. Испытание скажу я вам, не для слабонервных.
Втретьих, сделали освещение и пешеходные переходы. Не буду описывать, сколько это сохранило человеческих жизней.

И самое главное, памятуя прошлые годы, когда мне необходимо было потратить 1.5-2 часа, чтобы преодолеть эти 40км в летний сезон, против теперешних 20 мин... ну, скажу я вам, этот пункт перевешивает все выше перечисленные.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Ставр
Я не спорил, а просто написал то, что думаю по этому поводу. И вам эта идея тоже не нравится, как вы написали выше. Вы говорите, что дорогу отстроили. Безусловно, это так. Но отстроили на наши с вами деньги, которые мы отстегнули государству в виде налогов. А теперь навязывают платный безальтернативный проезд. В общем, РОСАВТОВОР!
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Но отстроили на наши с вами деньги, которые мы отстегнули государству в виде налогов.
Мне нравится ваша уверенность , что мир круглый и все платят налоги. Это пять , по пятибальной шкале. Но, вы сильно заблуждаетесь , это раз, и два , открою секрет - денег не существует. Нарисовать пару десТков лярдов для гос не проблема. И да, реальность , часто не то что кажется.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Green_label
Все платят налоги или не все, не столь важно. Ездил я по Европе и Америке на машине, и по платным трассам, и по бесплатным. И везде есть альтернативный проезд в подлинном смысле этого слова. Это проезд, примерно такой же по расстоянию, но по дороге классом ниже.
А тут его нет. И такая ситуация характеризует отношение государства к своему народу. Вот это меня возмущает больше всего. А народ все проглатывает. А не надо прогибаться. Если молчать, будет все по-старому в этой стране.
Вы сказали, что нарисовать определенную сумму для государства не проблема. Так вот. Если оно хочет эксплуатировать этот участок на платной основе, пусть выделит еще немного денег и построит нормальную альтернативу. А люди уж будут решать, по какой дороге им ездить. Эту будет справедливое решение.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
..будет все по-старому в этой стране.
Пусть будет по старому, я сам старый ;). Лишь бы дорога в "шелковый" путь превратилась, а кто платит налоги - продолжайте , это оч хорошо для строительства дорог.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Пусть будет по старому, я сам старый ;). Лишь бы дорога в "шелковый" путь превратилась, а кто платит налоги - продолжайте , это оч хорошо для строительства дорог.
Я тоже немолодой, сыну уже 29 лет. Дорога в шелковый путь не превратиться. А краснодарцам регулярно придется выкладывать сумму, и не маленькую. Протяженность участка 124 км. Если по полтора рубля за километр, то в один конец получается около 200 р. (наверное сумму округлят и плата будет именно такой), а если туда и обратно, то 400 р. Нравится вам это?
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
@Алексей61112
Ну, хорошо. Что Вы предлагаете?
И второе, на каком удалении от платной, должна находиться альтернатива?
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Мы в теме трассу обсуждаем или как платить? Я вам отвечу - так же как налоги (есть те кто платят, а есть "иные")
Тема оплаты исчерпала себя. Предлагаю закрыть.
Давайте закроем, я вроде бы все сказал. Но если налоги кто-то платит, а кто-то не платит, то за проезд придется платить всем. Тут уж без вариантов.[DOUBLEPOST=1503439251][/DOUBLEPOST]
@Алексей61112
Ну, хорошо. Что Вы предлагаете?
И второе, на каком удалении от платной, должна находиться альтернатива?
Ставр
Я не могу сразу ответить, на каком расстоянии должна быть альтернатива. Этот вопрос должны прорабатывать специалисты по дорожному строительству. Но она, безусловно, должна быть. Кто-то ездит регулярно, и иногда это люди, материальное положение которых не очень хорошее. Как им быть после ввода платы за проезд? Если есть альтернатива, то они будут ездить по ней, пусть медленнее, менее комфортно, но бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
@Алексей61112
Ну, раз Вы не готовы ответить про расстояния, будем считать, что есть два альтернативных маршрута. Трасса Кавказ и Ейская. И каждый может, менее комфортно и более затратно, ими воспользоваться. ;)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ