Реклама

Платные участки дороги м4 "Дон"

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
то можно сделать, написать в администрацию президента.

И очень интересно получить ответ.
Ясно. Ваш ответ унивесален в "стране советов" - "все решает Путин" и "надо писать"
- но как всегда "я не буду- мегя это не трогает лично"
Меня хоть и трогает, но хочется что б на старости лет хоть по дороге нормальной ездить, а не по колее , из которой машине не выбраться . И где Работает принцип - "ну куда ж она из колеи денется" ;)
 
Последнее редактирование:

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Ясно. Ваш ответ унивесален в "стране советов" - "все решает Путин" и "надо писать"
- но как всегда "я не буду- мегя это не трогает лично"
Меня хоть и трогает, но хочется что б на старости лет хоть по дороге нормальной ездить, а не по колее , из которой машине не выбраться . И где Работает принцип - "ну куда ж она из колеи денется" ;)
Green_label
А что же я еще могу предложить? Тяжелое это дело. Но меня этот вопрос очень волнует, поэтому и решил высказаться здесь, на форуме. Очень интересно было узнать, а что же думают другие люди по этому поводу. Так что большое спасибо вам и Ставру за дискуссию, многие моменты я осмыслил заново. До этого размышлял в одиночку и не обсуждал ни с кем, кроме как в семье.

Вы предлагаете мне написать. А что, может быть и напишу. Но не знаю, насколько это будет эффективно, если меня это слабо затрагивает. Для начала неплохо было бы найти единомышленников, готовых что-то делать, чтобы не действовать в одиночку. Так что все еще впереди.

Также Вы пишете, что "Меня хоть и трогает, но хочется что б на старости лет хоть по дороге нормальной ездить, а не по колее , из которой машине не выбраться". И смысл этой фразы я не понял. Вы же уже получили такую дорогу. Ваше желание сбылось. Что, эта дорога уйдет куда-то от вас, если напишете?
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Ваше желание сбылось. Что, эта дорога уйдет куда-то от вас, если напишете?
Продолжения очень хочется - до Джубги и до Гелика.
А если начнешь конституции вспоминать, там и воз останется.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Веселые вы с Артуром ребята. До Сочи! Думаю, если бы мы собрались и попили пивка, то еще бы и не то выдумали.

Про Сочи расскажу завтра то, что знаю. Сейчас уж слишком поздно.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Веселые вы с Артуром ребята. До Сочи!
@Алексей61112, грустить не будем :D У меня был опыт одной поездки из Лазаревского до Липецка за 24 часа, без отдыха, остановок (кроме заправок и пипи), около 11 часов стояния в пробках, поэтому я только за платные участки, если они помогут этого избежать.
Расскажу про первый платный участок на М4, это по Липецкой области перед Воронежской, когда он только открылся проезд для 48-го региона был бесплатный, а сейчас для поездки в Воронеж и обратно мне приходится платить дважды, и на выезде и на въезде на обратном пути, при условии, что проезжаю я только часть участка, тогда как воронежцы при поездке в Липецк, если успевают вернуться за 12 часов платят только один раз и обратно проезжают бесплатно, предъявив чек. И что только не делали, и писали и жаловались, и просили установить дополнительные терминалы на въезде с Липецка на платный участок, и ничего :(
 
Последнее редактирование:

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
@Алексей61112
на выезде и на въезде на обратном пути, при условии, что проезжаю я только часть участка :(
Так вроде бы можно не заезжать на этот платный участок, а проехать 12 км по альтернативе. Про это мне говорил сосед по дому, он дальнобой, довольно часто ездит в Воронеж через Липецк.

Мне кажется, что пользоваться данным платным участком целесообразно, если проезжать его весь. В противном случае лучше пользоваться альтернативой, она там есть, слава богу. По времени должно получится примерно то же самое. По альтернативе едешь медленнее, но зато не теряешь время на пункте оплаты. Так что на 12 км, которые надо проехать, разницы во времени почти не будет. Если же проезжать весь участок (его протяженность 55 км), то, конечно, по платнику быстрее.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Так вроде бы можно не заезжать на этот платный участок, а проехать 12 км по альтернативе.
можно, по одной полосе через населенку и лежаки друг за другом, так и будешь пилить за тем дальнобойщиком, и хз что дешевле и быстрее
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
можно, по одной полосе через населенку и лежаки друг за другом, так и будешь пилить за тем дальнобойщиком, и хз что дешевле и быстрее
Тут каждый делает свой выбор. Проехать 15 км по платнику займет минут 7-10 в зависимости от того, какая очередь на пункте оплаты. Это я беру обычную ситуацию, когда больших очередей там нет. На проезд этих 15 км по альтернативе уйдет, допустим, минут 15, если ехать 60 км/ч. Для кого-то выигрыш 10 минут важен и он готов платить, кто-то платить не захочет. Я бы не стал платить за проезд по всему участку, чтобы проехать по нему лишь 15 км и сэкономить эти минуты. А может быть так, что очередь на пункте оплаты еще больше, тогда преимущество платника сведется к нулю.

Но если нужно проехать все 55 км, то я бы поехал по платнику. Тут выигрыш по времени существенный.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
так там попрыгушки с лежачими, вы что, на танке ездиете ;)
Я не ездил сам по этой дороге. Свои соображения изложил на основе того, что рассказал мне сосед дальнобойщик. Он рассказал мне следующее. Во-первых, у него нет проблемы проезда платных участков, т.к. фирма оплачивает проезд по ним. Но он предпочитает не заезжать на этот платник, поскольку ему не хочется стоять в очереди на пункте оплаты. Предпочитает проехать эти 15 км по альтернативе. Говорит, что по времени получается одно и то же.

Насчет попрыгушек с лежачими судить не могу. Не знаю, насколько часто они там расположены. Соседу, конечно, они пофиг, т.к. у него фура.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Да нет, фура у него нормальная, Вольво.
правила дорожного движения

Скорость движения грузовиков категорий C и CE
К этой группе относятся все тяжелые грузовики, в том числе тягачи с полуприцепами (фуры). Их максимальная скорость ограничена следующими величинами:

На автомагистралях - 90 км/ч.

На загородных дорогах - 70 км/ч.

В населенных пунктах - 60 км/ч.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
правила дорожного движения

Скорость движения грузовиков категорий C и CE
К этой группе относятся все тяжелые грузовики, в том числе тягачи с полуприцепами (фуры). Их максимальная скорость ограничена следующими величинами:

На автомагистралях - 90 км/ч.

На загородных дорогах - 70 км/ч.

В населенных пунктах - 60 км/ч.
При проезде этих 15 км по данной альтернативе не имеет значения, какое у машины ограничение. Кто не хочет платить, эти 15 км может проехать даже со скоростью 40, все равно много времени не потеряет. Каждый делает свой выбор. Хорошо, что есть платник, и хорошо, что есть альтернатива.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Вот заладили то :)
завидно вам что у вас такой дороги нет :)
зато альтернативы для танкового биатлона навалом :)
Не завидно. У нас тоже кое-что есть. Недавно достроили 3-ю очередь обхода Нижнего Новгорода. Теперь все 45 км построены. Обход представляет собой автомагистраль с ограничением 110 км/ч. Он бесплатный. Также хорошая трасса М7. На всем протяжении от Нижнего до Москвы 4 полосная.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Не завидно. У нас тоже кое-что есть. Недавно достроили 3-ю очередь обхода Нижнего Новгорода. Теперь все 45 км построены. Обход представляет собой автомагистраль с ограничением 110 км/ч. Он бесплатный. Также хорошая трасса М7. На всем протяжении от Нижнего до Москвы 4 полосная.
Вот и славненько - осталось Медведеву напомнить. Пусть постановление готовит. :)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 120
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ