Реклама

Платные участки дороги м4 "Дон"

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Если честно и откровенно, то меня, как транзитника, более волнует очередная пробка перед пунктом пропуска! Если её не будет, то и фиг с ними, с этими 200 рублями!

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
@Алексей61112
Ну, раз Вы не готовы ответить про расстояния, будем считать, что есть два альтернативных маршрута. Трасса Кавказ и Ейская. И каждый может, менее комфортно и более затратно, ими воспользоваться. ;)
Почему Вы акцентируете внимание на расстоянии? Должна на каком-то небольшом расстоянии, триста метров, пятьсот, два километра. Это не принципиально. Но так быть не должно, чтобы через трассу Кавказ и Ейскую, менее комфортно и более затратно. Должно быть менее комфортно, но и менее затратно.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@Алексей61112, подскажу вам ещё тему для обсуждения - платные участки в Воронежской области 544км-633км. А если честно, тема переросла в бесполезное обсуждение,я бы сказал обсуждение власти и ситуации в стране, но не М4, а это уже либо другая тема, либо другой форум.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Если честно и откровенно, то меня, как транзитника, более волнует очередная пробка перед пунктом пропуска! Если её не будет, то и фиг с ними, с этими 200 рублями!
И что б радаров не было.
Это второе .
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Почему Вы акцентируете внимание на расстоянии? Должна на каком-то небольшом расстоянии, триста метров, пятьсот, два километра. Это не принципиально. Но так быть не должно, чтобы через трассу Кавказ и Ейскую, менее комфортно и более затратно. Должно быть менее комфортно, но и менее затратно.
Я просто хочу понять, что для Вас альтернатива объезда. Поскольку не все населённые пункты находятся вдоль четверки, то, предположим для жителей Кирпильской или Усть-Лабинска, эта альтернатива есть, как говорится в шаговой доступности.
Я надеюсь, Вы понимаете, что у каждого городка, не может быть своей отдельной трассы!?
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Я просто хочу понять, что для Вас альтернатива объезда. Поскольку не все населённые пункты находятся вдоль четверки, то, предположим для жителей Кирпильской или Усть-Лабинска, эта альтернатива есть, как говорится в шаговой доступности.
Я надеюсь, Вы понимаете, что у каждого городка, не может быть своей отдельной трассы!?
Альтернатива, это то, что при подъезде к платному участку должна быть развилка на платную и бесплатную дороги. И если поехать по бесплатной, то протяженность этого участка должна быть примерно равной протяженности платного. Далее эта дорога должна выходить на основную магистраль. Именно так все устроено на всех участках М4 за исключением 545-633 км и новых участков, по которым Медведев подписал распоряжение 17 августа.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
@Алексей61112
Ну, слава Богу, добился я от Вас, что должен быть съезд на бесплатную. А теперь посмотрим на карту и обратим внимание, что от предполагаемого платного участка, который начнётся от ст. Павловской, пошла трасса Е50. Которая может Вас привести хоть к Краснодару, хоть к Адыгейску, хоть к Туапсе.

А чуть ранее, есть съезд в ст. Кисляковская, которая приведёт Вас на Ейскую трассу. Так, что... ну, не можно, каждому населенному пункту вдоль четверки, построить альтернативу. Понимаете? Screenshot_2017-08-23-17-24-09-862_com.google.android.apps.maps.png
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
@Алексей61112
Ну, слава Богу, добился я от Вас, что должен быть съезд на бесплатную. А теперь посмотрим на карту и обратим внимание, что от предполагаемого платного участка, который начнётся от ст. Павловской, пошла трасса Е50. Которая может Вас привести хоть к Краснодару, хоть к Адыгейску, хоть к Туапсе.

А чуть ранее, есть съезд в ст. Кисляковская, которая приведёт Вас на Ейскую трассу. Так, что... ну, не можно, каждому населенному пункту вдоль четверки, построить альтернативу. Понимаете? Посмотреть вложение 40060
Хорошо, для какого-то населенного пункта может быть нехорошо. Но дороги проложены так, что нормальной альтернативы не получается для большинства населенных пунктов, а не для каких-то отдельных. Давайте рассмотрим самый простой вариант, проехать от Павловской, где начинается платный участок, до Краснодара. Скажите пожалуйста, сколько километров по платнику, а сколько по так называемой альтернативе?

Так что если, делать основную магистраль платной, решение, на мой взгляд, может быть одно. Построить параллельную дорогу на всем протяжении платного участка. Если М4 отстроили с нуля на этом участке, то могут вложить еще немного денег и построить параллельную простецкую дорогу. Если же пока нет денег на эту дорогу, то с введением платности нужно повременить. Иначе получается, что выбора у людей не будет, проезд по Краснодарскому краю станет платным. Для нас, жителей других регионов, которые ездят на юг раз в год, это не будет большой проблемой. А для местных жителей будет.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Как раз нам то и хорошо, что дорога стала такой качественной.
За всех жителей вашего региона отвечать не корректно. Вам хорошо, а многим будет нехорошо. Таких будет много.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
@Алексей61112
Ещё раз повторю, мне тоже не нравится платить, когда есть возможность не платить. Ноя готов платить 60, 100 и 200 руб, для того чтобы добраться до Краснодара за 20 мин по правильной дороге.

Просто вспомните, как Вы добирались до нас 20 лет назад и сравните с тем как вы едите сейчас.

И да, нас всех сильно возмущает, почему в Москве салют жирнее и зарплаты больше, а ещё к нам Киркоров с Агутиным не хотят приезжать.:D не справедливо как то.:)
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
@Алексей61112
Ещё раз повторю, мне тоже не нравится платить, когда есть возможность не платить. Ноя готов платить 60, 100 и 200 руб, для того чтобы добраться до Краснодара за 20 мин по правильной дороге.

Просто вспомните, как Вы добирались до нас 20 лет назад и сравните с тем как вы едите сейчас.

И да, нас всех сильно возмущает, почему в Москве салют жирнее и зарплаты больше, а ещё к нам Киркоров с Агутиным не хотят приезжать.:D не справедливо как то.:)
Ставр
Ты смотришь только со своей колокольни. Да, ты готов платить. Но есть другие люди, которым это будет тяжело. И таких людей очень много. Подумай о пенсионере, который ездит на старых жигулях. Ему бедному, и за полис ОСАГО тяжело заплатить, а тут опять плати.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Ему бедному, и за полис ОСАГО тяжело заплатить,
Вот уже в крайности уходить не надо - не дай Бог вашу машину затоталит такой чел (без полиса) Запоёте по другому.
По моему - нет полиса , надо сразу штраф на полный тотал выписать такому "водятлу" (сколько там счас 400 штук или уже больше)
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Вот уже в крайности уходить не надо - не дай Бог вашу машину затоталит такой чел (без полиса) Запоёте по другому.
Да нет, я имел ввиду не то, что он не покупает полис ОСАГО, а то, что ему тяжело его купить. Большинство водителей покупают несмотря на то, что для многих эта сумма значима.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
@Алексей61112
Я дико извиняюсь, но в Вас, как в козу палкой - хрен попадаешь! :drink:

Вы плохо знаете, уклад местных пенсионеров. Уверяю Вас. Таких зажиточных соотечественников, ещё поискать надо. Сто лет им жить. ;)

У меня вот в противовес, вопрос к Вам.
Как быть товарищам, предположим из КБР. Которые хотели прокатится по такому участку дороги, но не могут? Таких ведь гораздо больше, чем тех о ком Вы беспокоитесь. Как с ними то быть?

Как быть камрад, у которых в кинотеатрах, до сих пор сидушки деревянные и фильма 1 раз в неделю?
Как быть людям, у которых нет фонтана в городе?

Как им всем быть?
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Тут можно дискутировать до бесконечности. Есть две группы населения. Первая, представители которой готовы платить за проезд, т.к. это их не напрягает, вторая группа людей, для которых это тяжело. Но тут должен работать закон. Проезд по дорогам в нашей стране бесплатный, если есть платная дорога, должна быть альтернатива. Если ее нет, или она существует только на бумаге, фактически таковой не являясь, то это является нарушением права людей на бесплатный проезд.

Т.к. речь зашла о юридической стороне дела, мне могут задать вопрос, поэтому сразу отвечу на него. В законе о платных дорогах есть статья, в которой говорится, что протяженность бесплатного участка может превышать протяженность платного не более чем в три раза. В связи с этим многие могут сказать, что при вводе данных платных участков законность соблюдена. Но на мой взгляд, она не соблюдена. Нельзя применять положения закона бездумно и чисто формально. Вводя эту норму, законодатель прежде всего имел ввиду короткие платные участки, на которых установлена очень высокая плата за проезд. Это касается прежде всего столичного региона. Там эту норму можно применять. Примером такого участка является обход г. Одинцово. Там альтернатива длиннее, но все равно проезд по ней дешевле, чем по платному участку. Если же проезд по альтернативе с учетом затрат на топливо стоит столько же, сколько по платному участку или дороже, то в таких случаях извращена сама суть понятия "альтернатива". Ввод в действие таких участков является незаконным, и здесь правительство нарушает право людей на бесплатный проезд.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Ввод в действие таких участков является незаконным, и здесь правительство нарушает право людей на бесплатный проезд.
Написали много. Но если есть желание посудится - вперед. А мы запасемся попкорном и понаблюдаем.:drink:
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Написали много. Но если есть желание посудится - вперед. А мы запасемся попкорном и понаблюдаем.:drink:
Нет, в одиночку тут не получится. Должна быть какая-то инициативная группа, состоящая из жителей региона, который пострадал из-за введения платного участка. Безусловно, в эту группу должны входить юристы, из этого региона или еще какие-нибудь, которые смогут помочь. Подавать такие иски целесообразно людям, которых это дело сильно затрагивает. А если, например, я подам, то могут отказать в рассмотрении такого иска, потому что это затрагивает меня слабо.

Смогут ли жители пострадавших регионов когда-нибудь так организоваться, бог его знает. Если да, то результат тяжбы достаточно сложно прогнозировать. Но попытаться можно, нужно только идти до самого конца. Очень велика вероятность того, что все суды иск отклонят, и дело дойдет до Конституционного суда. Но там, мне кажется, шанс выиграть дело достаточно велик, т.к. он, как правило, при рассмотрении подобных исков дает трактовку статей закона, и даст трактовку, что же такое альтернатива, т.к. это понятие определено в законе расплывчато. В общем, это долгий и трудный путь, но мне кажется, заняться этим стоит. В случае выигрыша это будет настоящая победа!

Но первое, что можно сделать, написать в администрацию президента. Введение платных участков это компетенция правительства, но ведь есть президент, которому правительство подчиняется. Оттуда придет какой-то ответ. Будет ли это отписка, или что-нибудь по-существу, тоже трудно сказать. Возможно, от этого будет толк. Ведь там могут просто не знать о проблеме, слишком много других дел в стране. Если бы я жил в регионе, который эта проблема затрагивает, в данный момент это только Воронеж, то написал бы. Это нетрудно. И очень интересно получить ответ.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 137
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ