Реклама

По поводу технической поддержки Cobra в России.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

stop-radar

Профессионал
Команда форума
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 916
Детектор
Escort RedLine
Авто
Toyota Crown GS141 - 2JZ-GE

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Кстати Beltronics настраивает и обновляет прошивки в своих РД - 75$
http://www.beltronics.com/tuneup/
Whistler - за 50$
Кто это делает в Москве?

Я правда надеюсь, что кто то из производителей упростит обновление прошивок, как это сделано у того же Кэнона. Там не меняется модель при обновлении прошивки. Вы просто сами скачиваете прошивку и обновляете. Эта возможность и подсаживает всех профи на такие камеры, т.к. появляется уверенность, что если в новой модели и будут какие то проблемы, то это вопрос времени и в скором времени производитель это исправит. Это как обновления Винды.

В последних старших моделях Кобр уже появился USB, и при подключении по нему РД к компу тот определяется как устройство. Реализовать обновление через USB пара пустяков. Сейчас уже киевляне продают дополнительный проц с альтернативной прошивкой под наши импульсные радары К диапазона, чего уж не поставить на поток тюнинг РД с нормальной поддежкой и обновлением прошивок под новые радары и просто с исправлением и новыми функциями. Я бы не задумываясь купил такой РД,. хоть и не официальный. Для тех же зеркалок Кэнон есть альтерналивные прошивки, которые дают новые функции аппаратам.
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
Re: Cobra RU 750, специально для Росии.

Kasstyan, лично Вам! Я, собственно, яваляюсь представителем Рус Коннекта и абсолютно официально заявляю Вам, что наша компания, как дистрибутор, не уполномочена обсуждать с кем бы то ни было техническую сторону вопросов по радар-детекторам Cobra: будь то праздный или узкоспециализированный интерес обывателей или профессионалов. Есть вопросы - лично Вам в личку могу дать телефон технического бюро компании Cobra с контактными лицами. Если они посчитают нужным Вам ответить на технические вопросы - буду рада, что Ваше , как я поняла, таки праздное любопытство будет удовлетворено.
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Re: Cobra RU 750, специально для Росии.

Есть вопросы - лично Вам в личку могу дать телефон технического бюро компании Cobra с контактными лицами. Если они посчитают нужным Вам ответить на технические вопросы - буду рада, что Ваше , как я поняла, таки праздное любопытство будет удовлетворено.


Я правильно понимаю, что на территории РФ таких лиц нет? Насчет праздности вы не правы. Я же писал, что меня сей вопрос интересует лишь как потребителя. Я правильно понимаю, что для потребителей продукции Кобра на территории РФ технической поддержки нет?
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
Re: Cobra RU 750, специально для Росии.

Kasstyan, у нас с Вами разная трактовка понятия "техническая поддержка". Действительные технические разработки компании Кобра , все, что относится к програмиированию и т.д. относится к ведомству технологического бюро компании производителя. Нашей компании "прошивки, программаторы и т.д." изготовителем не преставляются в виду того, что они опасаются того, что какие-то их фирменные ращзработки будут использованы конкурентами. Собственно, мне кажется, хотя я и могу ошибаться, что у них на это есть полное моральное и коммерческое право. Мы - передаем пожелания пользователей, отправляем новые радары в компанию-производитель, вообщем выполняем возложенные на нас как на дистрибуторов функции и отчитываемся перед Cobra за их выполнение. Если Вы это склонны называть торгашеством и только, отсутствием тех поддержки потребителей - то это тоже Ваше полное право. 99,9% потребителей не имеет нужного образования, чтобы что-то программировать и т.д. С другой стороны, есть любители техники, кто вскрывает внутренности новых телевизоров Сони и думает, как бы их улучшить. Честно - сомневаюсь, что Сони дает им все для этогол: схемотехнику, программаторы и т.д. Вррочем, как я говорила, давайте не скатываться в "просто поговорить". Нужны техники - будут Вам техники от производителя. Они решат, что они могут "дать общественности", а что нет. Каждая компания имеет на это право...
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Re: Cobra RU 750, специально для Росии.

Kasstyan, собственно говоря, в чем проблема-то? Ну не дает кобра свои прошивки, значит на то есть какие-то основания, кстати, в этом они совсем не одиноки. Если у вас огромный багаж седин, лет, опыта и свободного времени чтобы таргетированно упрекать кобру во всех земных грехах :D взяли бы и посетили вот эту темку (https://www.rd-forum.ru/teoriya-i-praktika/903-kto-pomoget-potestit-proshivku-720-785-sho-me.html), списались с ее автором, и выпустили в прилюдное тестирование новую улучшенную прошивку для убер-прошиваемого радар-детектора sho-me 685\720\785. Клянусь, я буду первым, кто эту прошивку скачает и попробует на своем шоми 720, ибо сейчас я его на дороге юзать кроме как "детектор кранчей" не могу :D Вы тут сказали, что сейчас радар-детекторов в машинах совсем нет в отличие от Ваших былых лет когда на коленках клепали "коробочки", так вот сейчас я с уверенностью могу сказать что у народа навалом стоит детекторов, и чуть не поголовно - кранчи, чтоб их растак! Я даже в садах на даче на грунтовке за 150-200 метров предупреждал - вот едет машина, и там радар детектор на стекле. И ни разу не ошибся,чем удивил не только жену, но и тещу :D Так вот - покажите высший класс, сделайте для Шоми прошивочку хотя бы с отключаемыми диапазонами. А пока что вообще все эти разговоры о технической поддержке - ниочем.
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Re: Cobra RU 750, специально для Росии.

Понимаете ли Анна, разговор о технической поддержке был вынесен модератором в отдельную тему. Там я привел пример технической поддержки фирмой Кэнон. Все дело в том, что ошибки и недоработки микропрограммного обеспечения РД не может являться проблемами потребителей, и для исправления таких ошибок и существует техническая поддержка у любого уважающего себя и потребителей своей продукции производителя. В данном случае вами предлагается не исправление ошибок в прошивках предыдущих моделей, а предлагается потребителю с каждым исправлением покупать новую модель РД, а предыдущую выбрасывать. На мой взгляд, это не правильно. Я пытаюсь решить эти проблемы цивилизованным путем, как это делается в мире с обновлением прошивок, дал ссылку на пример, как это делается.

Никаких секретов в откомпилированной прошивке нет и быть не может. Это не исходные тексты. Я могу вам выслать прошивки различных наших систем АСУ, которые на несколько порядков сложнее РД, но я не дам вам исходные тексты. Вы можете скачать по размещенной мной ссылке последнюю прошивку на любую зеркальную камеру Кэнон, которые являются лидерами на рынке, и многие конкуренты пытаются создать нечто подобное. Я хотел бы иметь РД с такой же поддержкой. Попробуйте донести это до производителя. В изложенном мной нет никакого подвоха.
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Re: Cobra RU 750, специально для Росии.

Ну не дает кобра свои прошивки, значит на то есть какие-то основания, кстати, в этом они совсем не одиноки.
Ну пока это не ясно. Пока никто этого не просил из представителей об этом производителя. Я пытаюсь инициализировать этот процесс.

Если у вас огромный багаж седин, лет, опыта и свободного времени чтобы таргетированно упрекать кобру во всех земных грехах :D взяли бы и посетили вот эту темку (https://www.rd-forum.ru/teoriya-i-praktika/903-kto-pomoget-potestit-proshivku-720-785-sho-me.html), списались с ее автором, и выпустили в прилюдное тестирование новую улучшенную прошивку для убер-прошиваемого радар-детектора sho-me 685\720\785.
Я смотрел эту тему. Тут есть несколько "но":

1. Я не имел дело с РД Шо-ми. Всю жизнь у меня были Вистлеры и Кобры. Т.е. нужно вникнуть в их продукцию.

2. Мне понравился модельный ряд оригинальных кобр, как бы их уровень, мощные процессоры, графические дисплеи, USB и т.п. Т.е. есть определенный потенциал. В частности наличие на борту USB позволяет элементарно реализовать апгрейд прошивок.

3. Времени свободного как раз не много. Все уходит на разработку наших систем, и именно они кормят меня и наших сотрудников. Мне проще было бы оплатить чей то труд в этом направлении, чем браться за это самому. Конечно можно ввязаться в разработку прошивок для Кобр, но это не наш хлеб. Более того, мы не работаем с Нэковскими процессорами, а больше работаем на Атмелевских. Нужно нарабатывать исходники на Нэк.

4. В указанной вами теме речь не идет о новой прошивке, а лишь о некоторых изменениях в дизассемблированной прошивке. Поддерживать таким образом обработку новых радаров сложно, и не выгодно, а значит весьма вероятно быстро затухнет. Если подобным и заниматься, то это нужно делать под эгидой производителя. Если он заинтересован в такой работе, то нужно получать исходники или подключать его программистов, разрабатывая для них ТЗ.

4. В указанной вами теме
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Re: Cobra RU 750, специально для Росии.

Kasstyan, можно вопрос...правда из диалектики...когда появился формат mp3 в головных устройствах - хоть один производитель этих самых головых устройств произвел "перепрошивку" всех своих головных устройств?
Здесь иная ситуация. Здесь не обойтись прошивкой, т.к. в головных устройствах просто не было чипов. которые могли бы заняться раскодировкой звука. В DSP того уровня просто нет необходимой производительности для этого. Поэтому этого и не было.

Если Вы полагаете, что мы Кобре этого не предлагали - Вы заблуждаетесь, Cobra ответила отказом, сославшись на разные причины, в том числе и на коммерческую тайну и т.д. Думаю, что у них такое право есть, и последнее слово в этом вопросе - тоже их.
Это другой вопрос. Это печально. Значит придется либо ориентироваться на серых апгрейдеров, финансировать и продвигать их, либо опираться на РД другого производителя.

Я искренне надеюсь, что подвоха в поднятой Вами теме нет, просто изложение темы несколько утрированное, не может не вызывать ответную реакцию :) Если надумаете пообщаться напрямую с фирмой производителем - техническим отделом - дайте знать.
Давайте попробуем им изложить эту точку зрения. Думаю, что в ней есть здравое зерно и возможно мне удастся их переубедить. Киньте мейл их мне в личку.
 

tyulen72

Опытный
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
570
Регион
Ленинград
Детектор
Escort Max
Авто
ЗАЗ-968М
Re: Cobra RU 750, специально для Росии.

Это другой вопрос. Это печально. Значит придется либо ориентироваться на серых апгрейдеров, финансировать и продвигать их, либо опираться на РД другого производителя.
Только один вопрос-ЗАЧЕМ столько сложностей та??! Серые апгрейдеры и прочее? Если Кобра у кого то и работает не так, как ему кажется, надо-так это не значит, что что она не работает и надо запарить всех темой ее модернизации?!
Вы ж сделали, как вы выше заявляли, свой детектор-так вот же простор для полета или в 90-х вы уже знали какие импульсные радары будут использоватся в 2000-х?
Вон стрелку никто не детектирует и опять жеж не надо никого финансировать...
Пока это смахивает на вытягивание инфо,с непонятной пока целью...
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
Re: Cobra RU 750, специально для Росии.

"Это печально. Значит придется либо ориентироваться на серых апгрейдеров, финансировать и продвигать их. " (с)

Мне всегда казалось, что есть есть возможность и тем более желание инвестиций, ТО лучше сделать свое, ЛУЧШЕЕ, чем у других - ну да это мое мнение.
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Re: Cobra RU 750, специально для Росии.

Только один вопрос-ЗАЧЕМ столько сложностей та??! Серые апгрейдеры и прочее? Если Кобра у кого то и работает не так, как ему кажется, надо-так это не значит, что что она не работает и надо запарить всех темой ее модернизации?!...
Если мои посты кого то запаривают, то их можно просто игнорировать. Лично меня не устраивает работа не только Кобр, но и большинства РД именно из-за большого уровня ложных сработок. С точки зрения технической в Кобре все есть, для того, что бы сделать распознавание интеллектуальным, не просто определяя, что есть какой то радиоимпульс на сканируемой частоте, а можно создать карту конкретных радаров, определяя не только наличие сигнала, но и длительность, время между импульсами, и определять даже тип радара. Но для этого нужно начать работать с прошивкой, а не менять дизайн и добавлять бесполезные функции.
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Re: Cobra RU 750, специально для Росии.

Мне всегда казалось, что есть есть возможность и тем более желание инвестиций, ТО лучше сделать свое, ЛУЧШЕЕ, чем у других - ну да это мое мнение.
К сожалению у нас в стране это не так. Многие вещи просто не выгодно производить, и не только у нас в стране. Именно поэтому практически все вынесли производство в азию. Там это все проще. У нас проще заниматься интеграцией, чем инвестировать производство с нуля.

Хотя может быть в чем то вы и правы. Нужно будет подумать над этим на досуге, если не удастся других производителей сподвигнуть на то. о чем я прошу. ;-)
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Re: Cobra RU 750, специально для Росии.

Если мои посты кого то запаривают, то их можно просто игнорировать. Лично меня не устраивает работа не только Кобр, но и большинства РД именно из-за большого уровня ложных сработок. С точки зрения технической в Кобре все есть, для того, что бы сделать распознавание интеллектуальным, не просто определяя, что есть какой то радиоимпульс на сканируемой частоте, а можно создать карту конкретных радаров, определяя не только наличие сигнала, но и длительность, время между импульсами, и определять даже тип радара. Но для этого нужно начать работать с прошивкой, а не менять дизайн и добавлять бесполезные функции.
Для этого нужно как минимум снять сигнатуру всех используемы радаров! Кстати, а как меняется спектр переотраженного сигнала?
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Re: Cobra RU 750, специально для Росии.

Для этого нужно как минимум снять сигнатуру всех используемы радаров!
Абсолютно верно. А для написания прошивок это не требуется? ;)
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Re: Cobra RU 750, специально для Росии.

Абсолютно верно. А для написания прошивок это не требуется? ;)
А как выделять сигнал на фоне помеи? Кстати, тогда надо иметь точное определение помехи.
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Точно так же, как делает сам радар. Если не глубоко вникая в анализ сигнатур радаров, то в первом приближении можно предложить так:

В любой импульсной системе это определяется по временным параметрам принятого сигнала. Есть определенный порог шумодава. к примеру 10 дБ от среднего уровня шумов. Если что т вылезло за этот порог, то начинаем анализировать по длительности импульса и времени между импульсами. Длительность импульса измерить не проблема. При измерении времени между импульса нужно учесть, что последующий импульс отличается по амплитуде от предшествующего не более, чем на 1.5 дБ. Определив интервал между импульсами можно и количество импульсов посчитать и сверить все полученные данные с картой радаров. Для этого пришлось бы изменить схему приемников, убрав сканирование диапазонов, а сделав широкополосные приемники, и анализировать не наличие сигнала в узкой полосе, а временные параметры импульсов во всем диапазоне, как это делается в ИКМ системах.

При этом вместо непонятных среднему обывателей Х, К, Ка, РОР и т.п. можно выводить на дисплей РД модель радара. Я думаю, что это было бы хоть каким то шагом вперед по сравненею с РД 90-х.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
При этом вместо непонятных среднему обывателей Х, К, Ка, РОР и т.п. можно выводить на дисплей РД модель радара. Я думаю, что это было бы хоть каким то шагом вперед по сравненею с РД 90-х.
Stinger DSI

1800 - 3000 (британских паундов) is a lot of money but then you are buying military technology that you can
clearly count on and what price do you pay to protect your licence.

http://www.ukspeedtraps.co.uk/stinger.htm
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Определив интервал между импульсами можно и количество импульсов посчитать и сверить все полученные данные с картой радаров
Проблема гораздо шире, чем вы обрисовали. Наприер выстрел радара ( пачка из 5 импульсов), РД принимает 4 из 5. Сверяет с картой, результат- пропуск. Кроме того есть проблема приема переотраженных сигналов с одинаковыми параметрами.
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Я предполагаю, что это на базе анализатора спектра. Нормально для радаров с постоянным излучением, но для оценки импульсных этого мало. Там с помощью ГКЧ ничего не решишь, наоборот нужен широкополосный тракт и импульсный анализатор.

Кстати подобная ситуация была с анализаторами спектра телевизионных сигналов, когда спутники перешли на цифровое вещание.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ