Пользовательские базы для DRS-iG 67,68 и 77 VST, прошивки софт

Розыгрыш!

Изменить в выгрузке тип 3 (видеокамера) с ограничением скорости на тип 1 (стационарный радар)?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Из-за нецелевого использования бесплатного доступа к базе speedcamonline.ru различными барыгами-однодневками возможности собрать свою базу больше нет. Все способы и варианты будут удаляться из публичного обсуждения.
Все претензии необходимо адресовать техподдержке Супры по телефону 8 800 201 2145

1. В папке strelki содержится база, включающая в себя:
- малошумные и неизлучающие камеры контроля скорости (Стрелка, Автоураган, ...)
- камеры контроля полос движения (маршрутные полосы, обочина, поворот не из того ряда)
- камеры контроля светофоров, а также камеры постов ДПС и системы Поток
- участки с контролем средней скорости движения (Автодория и пр.)
- лазерные радары Амата и Полискан (актуально для Республики Татарстан)

База strelki достаточна для полноценного использования вашего радар-детектора.

2. В папке rus содержится все то же самое, плюс:
- шумящие радары, и без того хорошо детектирующиеся радарной частью прибора (КРИС, Арена, Искра, ...)

База rus предназначена для тех, кто любит получать GPS-оповещения по любому поводу.

3. В папке silent содержится то же, что и в папке strelki, за исключением собственно Стрелок, так как стационарные Стрелки и без того хорошо ловятся радар-детектором.
Эта база для тех, кто хочет получать предупреждения лишь о бесшумных или малошумных камерах, которые не определяются либо очень плохо определяются радарной частью прибора.

Если при распаковке получаете ошибку "Архив поврежден или неизвестный формат" - обновите RAR до актуальной версии или используйте опять же актуальный 7-Zip.
Предлагаю в этой теме выкладывать собственные базы данных для радар-детектора с GPS Supra iG68VST. Размещайте здесь ссылки, например, на rghost или какой-то иной (желательно долгоживущий) файлообменник. Не забудьте добавить описание какие радары входят в базу, какие регионы, дату создания и др.

Актуальная прошивка и ПО 2015 года сейчас доступны для скачивания на страничках модели на официальном сайте supra.ru

Для тех, кто желает использовать ПО и прошивку 2014 года, вот ссылка на архив:
http://supra.ru/sites/default/files/Proshivka_i_PO_2014.rar
 
Последнее редактирование модератором:

Константин СПб

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
29
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Kia Sportage 3
А
Если отключить GPS предупреждения будут только по радарной части, а учитывая, что не все комплексы видеофиксации, что либо излучают, например "Автодория" , или малошумные радары, на которые РД реагирует в момент проезда ( Кордон в спину +- 0-50 метров) залет Вам обеспечен. Если отключить радарную часть, будете ловить треноги.
То есть только громкостью баловаться? Да и чем грозит порог в 60км/ч в городе, вместо 40 км/ч?
 

Константин СПб

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
29
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Kia Sportage 3

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
470
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio

Константин СПб

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
29
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Kia Sportage 3
До 60 км\ч будет предупреждать визуално после звуком ;) можно что то и пропустить .
Поставил 60 км/ч, сейчас стал оптимальнее работать. Звуком предупреждает, что впереди камера/радар, а уже потом начинает пикать. То есть на один цикл сигналов стало меньше. Среагировать успеваю без проблем. А если еду по правилам, вообще не пищит, просто пиликает, что скоро радар!
 

Watson™

Продвинутый
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
228
Регион
Екатеринбург
Детектор
X-COP 7500s
Авто
Kia Sportage 3

Константин СПб

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
29
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Kia Sportage 3
Голосом о камере может и предупредит, а о радаре будет молчок, только визуально.
Почему? Я по городу еду примерно 80-81 км/ч, скорость выставлена 60, то есть он по любому должен пиликнуть.
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
470
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
Почему? Я по городу еду примерно 80-81 км/ч, скорость выставлена 60, то есть он по любому должен пиликнуть.
Я рекомендовал бы поставить приглушение 50 км\ч и режим трасса всегда :cool:
Ели где то будет стоять КРИС- П на ограничение 40 км\ч при скорости 80 это на пределе Supra (возможен залёт , а при резком торможении и не приятные сюрпризы от сзади идущих )
При выстановленном приглушении 50 км\ч даже при ограничении 40 км\ч ( +20 не наказуемых ) больше возможности для безопастного и комфортного перемещения ;)[DOUBLEPOST=1465400470][/DOUBLEPOST]
А если еду по правилам, вообще не пищит, просто пиликает, что скоро радар!
Вот тут как то не совсем понятно
 

Константин СПб

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
29
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Kia Sportage 3
Спасиб. Поставил 50, но что странно, на КАДе в режиме Смарт вообще про камеру не сказал, а она висит и знаками выделена... зато Смарт задалбывает какими то диапазонами к1,к2 и так далее, вот реально не понимаю что это? Камер не видно на этих участках....
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
470
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
на КАДе в режиме Смарт вообще про камеру не сказал,
Голосом о радарах предупреждает по gps базе если он в ней присутствует .
Смарт задалбывает какими то диапазонами к1,к2 и так далее, вот реально не понимаю что это?
К1...6 это уровень наростания сигнала по мере к приближению к нему .
Камер не видно на этих участках....
Возможно это сработка от датчиков КМЗ или автоматических дверей работающих в том же диапазоне К как и большинсво фиксирующих комплексов
 

Константин СПб

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
29
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Kia Sportage 3
Возможно это сработка от датчиков КМЗ или автоматических дверей работающих в том же диапазоне К как и большинсво фиксирующих комплексов
Там нет ничего:) КАД у нас через поле идет) но мысль понял
 

gem

Эксперт
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 160
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Возможно это сработка от датчиков КМЗ или автоматических дверей работающих в том же диапазоне К как и большинсво фиксирующих комплексов
Там нет ничего:) КАД у нас через поле идет)
Весь КАД увешан датчиками трафика, которые фонят в К-диапазоне как Чернобыль, опоры через каждые пару км. Правда, на некоторых опорах есть и радары. С восточной стороны Крисы-С и Арены-С, с западной - Кречеты.
загруженное.jpg
 

Константин СПб

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
29
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Kia Sportage 3
Весь КАД увешан датчиками трафика, которые фонят в К-диапазоне как Чернобыль, опоры через каждые пару км. Правда, на некоторых опорах есть и радары. С восточной стороны Крисы-С и Арены-С, с западной - Кречеты.
Посмотреть вложение 27700
Так... а может есть решение, как правильно настроить, чтобы не фонил на все подряд?... Езжу 80% город и 10% КАД. Редко катаюсь в Ярославскую или на дачу в Лен области.. Пищалка про К диапазон вымораживает.. но не хочется пропустить камеры
 

alex2black

Продвинутый
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
465
Регион
Саратов
Детектор
Neoline 5900S;Sochi pro II Lna
Авто
Mitsubishi ASX, Tenet T7 Prime
как правильно настроить, чтобы не фонил на все подряд?
Фонит не РД, а датчики КМЗ или автоматических дверей работающие в том же диапазоне К, если бы было все , так просто, на свет не появился бы, сигнатурный РД.
 

Константин СПб

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
29
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Kia Sportage 3
Фонит не РД, а датчики КМЗ или автоматических дверей работающие в том же диапазоне К, если бы было все , так просто, на свет не появился бы, сигнатурный РД.
Тогда что оптимальнее? "Смарт" и мириться с К пиканием?) Или Город3, но тогда на КАДе часть камер вообще не видит(
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Тогда что оптимальнее? "Смарт" и мириться с К пиканием?) Или Город3, но тогда на КАДе часть камер вообще не видит(

У вас на КАД все камеры стационарные, ориентируйтесь по GPS предупреждениям и ставьте ГОРОД3, а когда едете загород ставьте ТРАССА. Другого разумного выхода нет с текущим количеством помех в мегаполисах.
 

Константин СПб

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
29
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Kia Sportage 3
Да, кстати, сейчас сконвертировал базу, использовал инструкцию на Ютубе, то есть оставил только несколько галочек и объединил с Автодорией с сайта Супра ру. Правильно поступил или лучше брать базу с ОФ сайта и пользоваться ей, ибо могу что-то пропустить?
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
470
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
Правильно поступил или лучше брать базу с ОФ сайта и пользоваться ей, ибо могу что-то пропустить?
Если знаешь , что тебе нужно и правильно сделать базы под себя то будешь ездить в более комфортных условиях ( при условии что ни чего не накосячишь )
С ОФ сайтом всё поще ставишь и ездишь ,ну выслушаешь несколько лишних предупреждений по мне так лучше перебдеть :D Ну а с ДМЗ АКК и прочими гадостями ig68 ,бороться не может но и на сегодняшний день она со своими задачами за свои деньги справляется на хорошо , так что если надо большего добро пожаловать в другой ценовой ряд :)[DOUBLEPOST=1465576501][/DOUBLEPOST]
Весь КАД увешан датчиками трафика, которые фонят в К-диапазоне как Чернобыль, опоры через каждые пару км. Правда, на некоторых опорах есть и радары. С восточной стороны Крисы-С и Арены-С, с западной - Кречеты.
Так это всё объясняет
 

Byryndyk

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
99
Регион
Смоленск
Детектор
DRS-IG68VST
Авто
Hyundai I30
Скажите а в базах с сайта нет предупреждения где камеры со знаками стоят(На Роснефти например)?
 

alex2black

Продвинутый
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
465
Регион
Саратов
Детектор
Neoline 5900S;Sochi pro II Lna
Авто
Mitsubishi ASX, Tenet T7 Prime
камеры со знаками стоят(На Роснефти например)
Экстрасенсов, к сожалению нет, нужно фото камеры или ссылку на speedcamonline, тогда можно будет дать, какой-либо ответ.
 

Статистика форума

Темы
5 265
Сообщения
526 641
Пользователи
30 300
Новый пользователь
slash3010
Верх Низ