Реклама

Пользовательские базы для DRS-iG 67,68 и 77 VST, прошивки софт

Изменить в выгрузке тип 3 (видеокамера) с ограничением скорости на тип 1 (стационарный радар)?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Из-за нецелевого использования бесплатного доступа к базе speedcamonline.ru различными барыгами-однодневками возможности собрать свою базу больше нет. Все способы и варианты будут удаляться из публичного обсуждения.
Все претензии необходимо адресовать техподдержке Супры по телефону 8 800 201 2145

1. В папке strelki содержится база, включающая в себя:
- малошумные и неизлучающие камеры контроля скорости (Стрелка, Автоураган, ...)
- камеры контроля полос движения (маршрутные полосы, обочина, поворот не из того ряда)
- камеры контроля светофоров, а также камеры постов ДПС и системы Поток
- участки с контролем средней скорости движения (Автодория и пр.)
- лазерные радары Амата и Полискан (актуально для Республики Татарстан)

База strelki достаточна для полноценного использования вашего радар-детектора.

2. В папке rus содержится все то же самое, плюс:
- шумящие радары, и без того хорошо детектирующиеся радарной частью прибора (КРИС, Арена, Искра, ...)

База rus предназначена для тех, кто любит получать GPS-оповещения по любому поводу.

3. В папке silent содержится то же, что и в папке strelki, за исключением собственно Стрелок, так как стационарные Стрелки и без того хорошо ловятся радар-детектором.
Эта база для тех, кто хочет получать предупреждения лишь о бесшумных или малошумных камерах, которые не определяются либо очень плохо определяются радарной частью прибора.
Если при распаковке получаете ошибку "Архив поврежден или неизвестный формат" - обновите RAR до актуальной версии или используйте опять же актуальный 7-Zip.
Предлагаю в этой теме выкладывать собственные базы данных для радар-детектора с GPS Supra iG68VST. Размещайте здесь ссылки, например, на rghost или какой-то иной (желательно долгоживущий) файлообменник. Не забудьте добавить описание какие радары входят в базу, какие регионы, дату создания и др.

Актуальная прошивка и ПО 2015 года сейчас доступны для скачивания на страничках модели на официальном сайте supra.ru

Для тех, кто желает использовать ПО и прошивку 2014 года, вот ссылка на архив:
http://supra.ru/sites/default/files/Proshivka_i_PO_2014.rar
 
Последнее редактирование модератором:

pirat1965

Продвинутый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
104
Регион
Смоленская
Детектор
Supra IG67
Авто
Tucson
Выкладываю файл баз (RUS), созданный по ссылкам от пользователя Midas. Файл автодорий использован при создании базы от него же с датой от 271221, другой у меня нет.
 

Вложения

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester

pirat1965

Продвинутый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
104
Регион
Смоленская
Детектор
Supra IG67
Авто
Tucson
Там вообще ничего не изменилось за это время, файл актуален.
Здравствуйте. Я это пишу каждый раз для пользователей, которые скачивают базу, чтобы знали о дате ее актуальности. Когда-то актуальности не станет и тут уже я не смогу помочь, если кто-то не откорректирует файл базы автодорий для актуальности. Хотя на данный момент эта база не нужна совсем, так как за нее штрафы неправомерны. Вот если введут данные штрафы в законодательство, то придется опять возвращаться к этой проблеме.
 

Ventopleo

Остался Почитать
Регистрация
10.08.2019
Сообщения
31
Регион
Башкортостан
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
Opel Astra J
вполне. Но прибор будет мало молчать!
Просто база Стрелки более тихая. База Рус включает в себя всё.
А "silent" брался с базы Стрелки, но без типа Стрелка т к она ловится супрой оч прекрасно (старые стрелки). А вот новые Стрелка +, МР ... не ловятся совсем! Поэтому если хотите более менее тишины - просто формируйте базу из "Стрелки" (в ней только муляжи маломощных можно отключить если не нужны, всё остальное (типа Платонов, постов, засад) там само по себе отсутствует хоть и галочки стоят
Спасибо за подробное объяснение!
 

pasham

Опытный
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
498
Регион
москва, зеленоград
Детектор
supra ig77
Авто
bmw 525d
Вот это важно - все камеры в другом направлении озвучивает?
Сегодня проехал. Все камеры со встречного направления, в попутном молчит, ну только если одна камера оба направления фиксирует. проехал КСС мимо этих двух камер:
Вот видео в Москву, 36-я секунда это камера начало КСС справа, но радар озвучил камеру на встречке её видно на 45-й секунде и характерный звук радара о проезде её.
Вот видео из Москвы, раз она наоборот озвучивает, 23-я сек. бензоколонка ВР, 31-я сек. КСС финиш в Москву. она её никак не озвучила. даже как стац. радар.
еду дальше два файла молчание и за 900м (у меня настроены предупреждения 900м) до КСС старт в Москву, сработало предупреждение о КСС на 6-й сек видео, ну а на 47-й сек. слева эта камера и за превышение на 18км/ч сработал (у меня на 18км/ч настроено), ну и почему-то опять сработало предупреждение о КСС, и тут же пропало.
Вообще, могу Вам свою супру одолжить если это нужно и есть желание заниматься...
P.S. Ещё там озвучка гармина присутствует. Что бы понимать супра если часы на экране - камер нет; если камера есть - на экране расстояние до неё ( оно уменьшается) и она сама моргает.
 
Последнее редактирование:

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Сегодня проехал. Все камеры со встречного направления, в попутном молчит, ну только если одна камера оба направления фиксирует. проехал КСС мимо этих двух камер:
Вот видео в Москву, 36-я секунда это камера начало КСС справа, но радар озвучил камеру на встречке её видно на 45-й секунде и характерный звук радара о проезде её.
Вот видео из Москвы, раз она наоборот озвучивает, 23-я сек. бензоколонка ВР, 31-я сек. КСС финиш в Москву. она её никак не озвучила. даже как стац. радар.
еду дальше два файла молчание и за 900м (у меня настроены предупреждения 900м) до КСС старт в Москву, сработало предупреждение о КСС на 6-й сек видео, ну а на 47-й сек. слева эта камера и за превышение на 18км/ч сработал (у меня на 18км/ч настроено), ну и почему-то опять сработало предупреждение о КСС, и тут же пропало.
Вообще, могу Вам свою супру одолжить если это нужно и есть желание заниматься...
P.S. Ещё там озвучка гармина присутствует. Что бы понимать супра если часы на экране - камер нет; если камера есть - на экране расстояние до неё ( оно уменьшается) и она сама моргает.
Отлично, спасибо за подробное описание, проблема со встречкой понятна, это исправим легко, дальше с ксс будем разбираться.
За прибор спасибо, но я очень далеко живу, но есть кураторы с супрой, так что при необходимости можно что-то особенное протестировать.

Писали ещё про проблему с количеством точек. На сколько она актуальна, в том плане - как много таких пользователей?
Сделать нарезку базы не проблема, просто нужно понимать на сколько это будет востребовано.
 

pasham

Опытный
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
498
Регион
москва, зеленоград
Детектор
supra ig77
Авто
bmw 525d
А можно ли просто все стационарные радары которые измеряют КСС переделать в атодорию и собрать соответствующий файл, который на сайте супры. А мы то уж db соберём. Просто автодория будет дублироваться со стационарным радаром.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Тестовая сборка примерно так и делать будет, только уже в виде готового файла
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Тестовая сборка с правильными азимутами.
Прошу проверить работоспособность.
Если с ней все в порядке, то я ее возьму за основу для формирования необходимых сборок и буду публиковать на Автоновости, камеры, радары, видеорегистраторы, радардетекторы, регулярно, как это сейчас для вистлеров делается
 

Вложения

egor_iv2002

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
28
Регион
Белгородская область
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
Logan
Тестовая сборка с правильными азимутами.
Прошу проверить работоспособность.
Если с ней все в порядке, то я ее возьму за основу для формирования необходимых сборок и буду публиковать на Автоновости, камеры, радары, видеорегистраторы, радардетекторы, регулярно, как это сейчас для вистлеров делается
Где там искать?
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90

Euge77

Зашел Спросить
Регистрация
27.03.2019
Сообщения
2
Регион
Msk
Детектор
Supra ig68vst
Авто
MP
Здравствуйте, коллеги.

На днях после долгого перерыва попробовал собрать базу КСС по данным speedcamonline.ru (база rus). Выяснилось, что часть пар оказываются разбитыми, вот пример прямо сначала:

image001.png

В первом выделенном примере видно, что сильно различаются координаты - это явно не может быть пара точек КСС. Во втором различаются и координаты, и скорость. Таких некорректных пар много, но есть и нормальные - на скриншоте они тоже видны. В чём может быть причина?
 

Wineperm

Зашел Спросить
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
28
Регион
Пермь
Детектор
DRS-iG68VST
Авто
Веста sw cross 1.8 амт
Добрый день. Я правильно понимаю, что взяв файл автодории с супры.ру и выгрузить файл скриптом silent от Midas. Соединив эти два файла по инструкции супры, через конвектор супры, получаем модель баз silent в виде, как их публиковал Midas? Или же еще какие то манипуляции надо произвести, что бы получить на выходе файл, по "качеству" как от Midas.
Спасибо.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Автодории там, наверное, устарели только, да и не только автодории умеют ксс делать
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Здравствуйте, коллеги.

На днях после долгого перерыва попробовал собрать базу КСС по данным speedcamonline.ru (база rus). Выяснилось, что часть пар оказываются разбитыми, вот пример прямо сначала:

Посмотреть вложение 75246
В первом выделенном примере видно, что сильно различаются координаты - это явно не может быть пара точек КСС. Во втором различаются и координаты, и скорость. Таких некорректных пар много, но есть и нормальные - на скриншоте они тоже видны. В чём может быть причина?
это и не ксс! это стрелки! У КСС в строку прописывается и начало и конец
 

Вложения

Последнее редактирование:

pirat1965

Продвинутый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
104
Регион
Смоленская
Детектор
Supra IG67
Авто
Tucson
Выкладываю файл баз (RUS), созданный по ссылкам от пользователя Midas. Файл автодорий использован при создании базы от него же с датой от 271221, другой у меня нет.
 

Вложения

Рустем

Зашел Спросить
Регистрация
11.02.2022
Сообщения
1
Регион
Республика Башкортостан
Детектор
Supra DRS 171V
Авто
Kia rio
Обновление от 18.01.2021.
Файл db_XXXXXX - как обычно.
Файл dfu_XXXXXX - только для Supra DRS-SG151V/SG171V, на ваш страх и риск.
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня supra SG171V прошивка v15 не не отображает метраж до стационарной камеры в чем может быть проблема. Базы скачивал со speedcamonlain и конвертировал через приложение supra на формат dfu помогите пожалуйста
 

pasham

Опытный
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
498
Регион
москва, зеленоград
Детектор
supra ig77
Авто
bmw 525d
Тестовая сборка с правильными азимутами.
Прошу проверить работоспособность.
Если с ней все в порядке, то я ее возьму за основу для формирования необходимых сборок и буду публиковать на Автоновости, камеры, радары, видеорегистраторы, радардетекторы, регулярно, как это сейчас для вистлеров делается
КСС пока не проезжал, остальное работает! Спасибо!
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 370
Пользователи
29 651
Новый пользователь
Даурен
Верх Низ