Посоветуйте Гибрид (РД+ВР)

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем владиславе92, 29 сен 2014.

1. @Green_label имел ввиду Шомики Смарт, Слим, Сильвер Уно (какие ещё пара - не помню, сам запутался), сделаны на одном железе, спокойно шьются прошивками друг друга. Т.е на Уно можно воткнуть от Смарта и наоборот.
    --- Сообщения объединены, 29 дек 2016 ---
    А на мой взгляд, рег и нужен для того, что бы на видео можно было всё детально рассмотреть, в т.ч и номера ночью. А что бы просто снимать - достаточно недорогой экшн-камеры.

• Согласен Согласен x 2
  2. Ищу гибрид, сроки горят (хочу на днях купить). Подскажите, пожалуйста:
    1) Правильно ли я понимаю, что из гибридов только у Sho-me есть возможность загружать альтернативные базы, основанные на speedcamonline.ru?
    2) Какие из гибридов лидеры по качеству картинки (распозноваемость номеров в светлое/темное времени суток)?
    3) Какие наиболее надежны и неприхотливы?
    Радарная часть важна, но в меру - эксплуатация планируется в Кирове (иногда Кировская область, редко трассы до ближайших городов в пределах 500км., НН-Москва-М4), там особо не разгонешься, максимум +40. Но хочется, чтобы не включать телефон, иметь базу speedcamonline.ru.
    Спасибо! Форум РД и ВР читаю, но интересует конкретные вопросы)

3. Доброго всем времени суток, прошу помощи в выборе комбайна, уже перелопатил не мало страниц форума и так не могу определиться с выбором, как всегда хотелось бы качественный прибор, всегда стараюсь тщательно выбирать, чтоб не прогадать и потом не мучаться, стоимость вторична. Выбираю из: 1) Neoline X-cop 9700, 2) Inspector Scat, 3) SilverStone Uno (он же как я понял Cayman). Изначально присмотрел 9700, вроде устройство дорогое, должно быть хорошим (банальная логика), привлек функционалом - режим парковки, датчик движения, Super HD, перелопатил ветку про него, не понравилось, что немного сыроват (глючит),вроде как не ГУТ за такие деньги, но есть не мало людей, которых он вполне устраивает, затем стал копать про Scat, вроде, чем больше угол обзора, тем лучше, но сильно смущает искажение изображения, про радарную часть малова-то вычитал, так и не понятно до конца лучше он или хуже собратьев, много ложных сработок. Потом вычитал про Uno (Cayman) типа он не плох в соотношении цена/качество, можно прошить на другое ПО какое понравится. до этого был Marlin A5, пока не вынесли вместе с боковым стеклом, в принципе был доволен устройством, ни разу не подвел, были конечно зависания, но обновлениями это решалось и было не критично, может и взял бы снова его только уже А7, но сейчас хочется чего-то другого, да и в ситилинке нет А7, к сожалению, но это лирика.
    В основном катаю по городу, реже область. Спасибо за внимание :)

4. [ (он же как я понял Cayman) И вовсе Uno не Cayman.Они схожи по "начинке" так же как и Intego Sapsan и Sho Me Smart
    к ним же.Взял в руки в магазине коробки с Uno и Cayman разница для меня ,по крайней мере, была очевидна.Если цена вторична я бы смотрел Scata т.к сенсорное управление более удобное,хотя по идее особо то и "тыкать" нечего,раз настроил под себя и все,смысл переплачивать.Я взял Caymana по мне так отличный девайс.И радар работает нормально и видеоснимает нормально.

5. По Вашему - Разница в коробках?;)

• Нравится Нравится x 1
  6. :) и в коробках в том числе.Если производитель озаботился тем,что бы придумать и изготовить качественную,красивую коробку,упаковку-для меня лично показатель.Поскольку основной выбор был между этими двумя устройствами,то коробка была еще одной "гирькой" в пользу Инспектора.

7. Куда уж Валентину с его серебристой коробкой с бело-черными надписями.

Отправлено с моего Nokia 3310

• Нравится Нравится x 4
  8. Спасибо за отзыв. Я, конечно, Вас понимаю, в плане "заботы о покупателе" и Inspector мне симпатизирует, как производитель, ибо ранее был куплен Марлин А5 не просто так и себя не плохо зарекомендовал, но за красивую обертку переплачивать 3000, я считаю, не обосновано - Не судите о книге по обложке, по начинке они не просто похожи, а , я так думаю, полные близнецы и штампуются на одном заводе, у них у обоих :
    • Процессор Ambarella A7LA30
    • Сенсор OmniVision OV4689 (1/3″)
    • Разрешение записи Full HD 1920×1080
    • Формат видеозаписи .MP4 (H.264 кодек)
    • Угол обзора объектива 135°
    • Встроенный аккумулятор (370 мАч)
    Радарная часть думаю та же самая, единственное не нашел данные по весу Cayman'a, ну и небольшая разница в дизайне лицевой панели. Хотелось бы более весомых доводов в пользу того или другого, кроме коробки, которая будет пылиться на полке и ПО, которое с легкостью меняется. Уж больно я дотошный в этих вещах. :) Поэтому и спрашиваю совета у более опытных пользователей и владельцев данных аппаратов, чтобы взвесить все за и против и в итоге постараться не прогадать с покупкой

9. Девайсы ,подобные вашему Валентину , не покупают обычные водители .Поскольку если даже суммировать все штрафы за превышение скорости за 19 лет управления мною автомобилем,то не наберется сумма,равная стоимости этого прибора.Т.е целевая аудитория у него специфичная.Поэтому его можно упаковывать просто в газетку,все равно кто хочет,тот купит,а кому он даром не нужен ,то хоть в какую коробку его упакуют не возьмет.

• Не Нравится Не Нравится x 2
  10. Значит я необычный :)
    Стоимость хорошего б/у экземпляра с актуальной прошивкой как раз равна стоимости приобретенного вами прибора, а надежность просто не сравнима, поломка валентина, даже б/у-шного, сравни чуду, чего не скажешь о вашем девайсе. так что ...
    вполне с вами согласен, взял UNO для супруги на Матиз, самое то ;)

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  11. В ситилинке Нино как раз А7 и имеется,сам уже два взял.

12. Точно, у них ошибка в описании, еще не исправили, а в Вопрос-ответ есть уточнение, не догадался туда заглянуть, спасибо за поправку

• Нравится Нравится x 1
  13. С покупкой нового авто дополнительно в гараж начал присматриваться к комбо. Устал от обилия проводлв в авто. Есть мысль поставить комбо и запитать его от люка, где напряжение появляется на заведенном моторе. Попробовал комбо в виде зеркала от артвей, хрень полная. Посему к почтенной публике за советом. Итак мои критерии:

1. Хороший РД. Мой идеал РД, который стоит в иксе, это Шоу ми 900 стр. Главное для меня режим Город 2, где сработкатолько на стрелки, по GPS есть камеры контроля ПОТ и контроля средней скорости, море настроек и одна из лучших поддержек. Обновления сыпятся на почту самое редкое раз в неделю. Обновление через флэшку тоже супер. Хотелось бы что то такое в комбо.

2. В соревнованиях по дальности обнаружения радаров участия не принимаю. Даже на Шоуми 900 режим трасса не включаю вообще. Мне нет смысла полтора километра тащиться до радара. В режиме Город 1 успеваю всегда оттормозиться с любых скоростей, благо тормоза на автомобилях отличные. Больше всего нравится, что дальность обнаружения любых радаров в режиме Город 1 близки, хоть в лоб, хоть в спину. Поэтому и от комбо не нужна бешенная чувствительность. Нужна уверенная сработка на любые радары с расстояния 300-500 метров хоть в лоб, хоть в хвост. Больше мне не нужно.

3. Высокая помехозащищенность.

4. Нужны настройки по отключению диапазонов, порогов на тишину ниже порога скорости, настраиваемый порог превышения, настройка звуков на разные диапазоны и т.п.

5. Регулярное обновление баз камер ( раз в 1-2 недели).

6. Желательно иметь упрощенное обновление. В идеале симка и сам обновляется. Ну или с флэшки. Таскать РД к компу или ноут в машину не хочу.

7. К регистратору меньше требований: Фулл НД, приемлемое изображение без видимых дисторсий и засветок. Запись по кольцу без необходимости очистки карты.

8. Надежность.

Бюджет особой роли не играет. Было бы за что платить.

Есть что то подобное уже на рынке?

14. У Вас в руках есть тело , и Вам самим выбирать как его залить прошивкой, как залить базами.
    Тестируйте ! Удачи !

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru