Реклама

Про тонировку.

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
может быть в каких то НПА проверка тех. состояния входит в функции ДПС?
вы наверно не догоняете реальность!:D У нас ДПС и ГИБДД в целом занимается чем угодно, как правило всем, что касается взимания денежных знаков, но только не прямыми своими обязанностями по обеспечению безопасности дорожного движения!
 

sstyle

Продвинутый
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
270
Детектор
Inspector X3 Ypsilon
Авто
Infiniti EX35
вы наверно не догоняете реальность!:D У нас ДПС и ГИБДД в целом занимается чем угодно, как правило всем, что касается взимания денежных знаков, но только не прямыми своими обязанностями по обеспечению безопасности дорожного движения!
я прекрасно понимаю реальность, однако обсуждаю со стороны закона, а не со стороны беспредела. Если рассматривать с Вашей точки зрения, то даже если было бы четко в законе написано - тонировка руберойдом разрешена и штрафа нет, нашелся бы инспектор, который заявил "а мне плевать". снимай или 19.3 (кстати не ясно где тут посягательство на общественную безопасность при отказе снять грз или пленку)
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
...нарушаю часто (скорость, тонировка, парковка, полоса МТС).
я прекрасно понимаю реальность, однако обсуждаю со стороны закона, а не со стороны беспредела
Смешно обсуждать что-то со стороны закона, занимаясь беспределом :confused:
 

sstyle

Продвинутый
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
270
Детектор
Inspector X3 Ypsilon
Авто
Infiniti EX35
Смешно обсуждать что-то со стороны закона, занимаясь беспределом :confused:
дык я всегда готов ответить по всей строгости закона. но увы за последние года два ни одного штрафа и ни одной взятки.

а по сути

1) в Москве поток едет по основным проспектам около 100км\ч, а как известно самое безопасное ехать со скоростью потока.
2) Тонировку вообще за нарушение не считаю. мое личное дело какие у меня будут стекла, если инспектору меня не видно - его проблема, а если другим участникам движения - давайте газели, грузовики, джипы тоже уберем с дорог, а то через них не видно
3) Парковаться без нарушений в центре Москвы, увы, не реально. Если бы власти обеспечили людей парковками, а я нарушал от нефиг делать, тогда был бы беспредел
4) С 1 июля не езжу по МТС..Хотя маршрутки ездят? Их штрафуют?
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
дык я всегда готов ответить по всей строгости закона.
2) Тонировку вообще за нарушение не считаю. мое личное дело какие у меня будут стекла...
А закон глаголит, в разрез с вашим личным мнением, что тонировка - нарушение, готовы ли вы отвечать по всей строгости закона или первая фраза просто красивые слова :)?
 

sstyle

Продвинутый
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
270
Детектор
Inspector X3 Ypsilon
Авто
Infiniti EX35
Абсурдности в своем вопросе не видите?:D
Нет. Маршрутка не является маршрутным транспортным средством. (Сейчас правда появились маршрутки мосгортранса, но это исключение)
А закон глаголит, в разрез с вашим личным мнением, что тонировка - нарушение, готовы ли вы отвечать по всей строгости закона или первая фраза просто красивые слова :)?
Вы упускаете важный момент - тонировка, светопропускание которой не соответствует госту, а для этого надо произвести замеры, которые без добровольного согласия водителя сделать нельзя.

Вы когда с друзьями собираетесь я надеюсь прочите разрешения у администрации города собраться? А то новый закон то обязывает...
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 669
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Нет. Маршрутка не является маршрутным транспортным средством. (Сейчас правда появились маршрутки мосгортранса, но это исключение)
"«Маршрутное транспортное средство» — транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок". Это ПДД. Все остальные определения - туфта. Маршрутка удовлетворяет этому на 100%. И пока маршрутка не катается по принципу "вон у того столба, пожалуйста", она остается МТС...
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Короче теме свелась к анекдоту - Купи автобус и еЗдий как ВСЕ! :D:D
 

sstyle

Продвинутый
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
270
Детектор
Inspector X3 Ypsilon
Авто
Infiniti EX35
"«Маршрутное транспортное средство» — транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок". Это ПДД. Все остальные определения - туфта. Маршрутка удовлетворяет этому на 100%. И пока маршрутка не катается по принципу "вон у того столба, пожалуйста", она остается МТС...
о том и речь что у маршрутки нет фиксированных остановок и останавливается по принципу вот у того столба. недавно стали появляться маршрутки мосгортранса, которые следуют маршруту автобуса и там даже билеты пробивать автомат стоит, но как я писал выше - это исключение.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
у маршрутки нет фиксированных остановок
Так хорошо разбираетесь в правах гайцов и не знаете ПДД:) Их "остановки по требованию" давно "отметили" и маршрутки ОБЯЗАНЫ останавливаться только на остановочных пунктах ОТ. У них различия с обычным ОТ только в том что у "такси" нет фиксированного времени прохождения маршрута.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 289
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
о том и речь что у маршрутки нет фиксированных остановок и останавливается по принципу вот у того столба. недавно стали появляться маршрутки мосгортранса, которые следуют маршруту автобуса и там даже билеты пробивать автомат стоит, но как я писал выше - это исключение.
Насчет отсутствия остановок у маршруток ошибаетесь. Им реально запрещено сажать-высаживать пассажиров вне остановок, просто там работают такие-же как и Вы - маршрутчики считают, что это их личное дело, где высаживать пассажиров, а если Вам это не нравится, то это Ваши проблемы. Может Вам еще и пешеходов с дорог убрать?:D
 

sstyle

Продвинутый
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
270
Детектор
Inspector X3 Ypsilon
Авто
Infiniti EX35
sstyle, Маршрутки общественный транспорт и хотят ещё такси приравнять,но это всё не про тонировку.
Насчет отсутствия остановок у маршруток ошибаетесь. Им реально запрещено сажать-высаживать пассажиров вне остановок, просто там работают такие-же как и Вы - маршрутчики считают, что это их личное дело, где высаживать пассажиров, а если Вам это не нравится, то это Ваши проблемы. Может Вам еще и пешеходов с дорог убрать?:D
Так хорошо разбираетесь в правах гайцов и не знаете ПДД:) Их "остановки по требованию" давно "отметили" и маршрутки ОБЯЗАНЫ останавливаться только на остановочных пунктах ОТ. У них различия с обычным ОТ только в том что у "такси" нет фиксированного времени прохождения маршрута.
сразу троим: как я помню, маршрутки раньше и ездили как такси, и маршрута с остановками у них нет. Например в маршрутках мосгортранса висит список остановок, как в автобусе.

посмотрите например 46м. она не повторяет маршрут автобуса, она сама по себе, и четких остановок нет и ни в одном НПА это не прописано. другое дело мосгортранс.

--
ps не знаю зачем народ перелез с обсуждения тонировки на маршрутки.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 289
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
ps не знаю зачем народ перелез с обсуждения тонировки на маршрутки.
"Кто-то" упомянул марщрутчиков, вот и началось...:D
Тонировку обсуждать тоже бесполезно. Есть закон - или соблюдай или будь готов платить, иного не дано.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Из этой же оперы

---------- Post added at 20:02 ---------- Previous post was at 19:56 ----------

Ну или так как то
 

sstyle

Продвинутый
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
270
Детектор
Inspector X3 Ypsilon
Авто
Infiniti EX35
"Кто-то" упомянул марщрутчиков, вот и началось...:D
Тонировку обсуждать тоже бесполезно. Есть закон - или соблюдай или будь готов платить, иного не дано.
закона обязывающего водителя предоставлять авто нет. соблюдать не будут, платить тоже
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
sstyle, Так Вы не прокоментировали мой пост - для особо умных можно пригласить сотрудника тех. надзора , а пока он едет можно прокатиться с Вами на рапопорт:)
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
в яндекс забанили?



может быть в каких то НПА проверка тех. состояния входит в функции ДПС?
Ваш сарказм не уместен. я хотел что бы вы сами прочитали то, на что ссылайтесь.
Напоминаю, мы говорим исключительно о юридической стороне вопроса.

Вы утверждали
Табельной положенностью инспектора ДПС не предусмотрена проверка технического состояния транспортных средств, что, в частности, подтверждается:
А) Приказом МВД РФ от 07.12.2000 г. №1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ГИБДД МВД РФ по техническому надзору». В соответствии с п. 5.3. данного приказа контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, находящихся в эксплуатации осуществляет подразделение технадзора ГИБДД.
я попросил вас привести пункт на который вы ссылаетесь (и, кстати, в Приказе самый последний пункт 4, то о чем вы говорите - приложение Приказа. Это не столь важно, но весьма характеризует насколько вы разбирайтесь в юридических вопросах )

что имеем
5. Основные функции технического надзора:
...
5.3. Контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, находящихся в эксплуатации.
Где здесь написано что обычный инспектор не может проверять техническое состояние. Или что техническое состояние может проверять только инспектор технадзора. где здесь вообще написано про то кто это может или не может делать.
Тока без ваших версий - сугубо факты. Если это написано в другом месте - "пруф + цитата в студию".
Кроме того, кто вам сказал, что фиксация нарушения в части технического состояния эксплуатируемого ТС есть обязательно технический надзор - - "пруф + цитата в студию".

Т е если вас останавливает инспектор и видит что у вас не работают фары и стопари он не имеет права запретить вам дальнейшее движение??
И кто вам сказал что инспектора не могут проверять тех сосотояние, а как же 185 Приказ (который вы кстати упоминали)

Я не большой спец в Приказах МВД, но по вашим же ликам:
п.31.(Приказ 185) Исполнение государственной функции может включать в себя следующие административные процедуры:
…проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства; запрещение эксплуатации транспортного средства;"
Кстати, я напомню начало моего вступления в данный топик - вы утверждали что обычный инспектор не может проверять тонировку и есть решение Суда. Указанный Суд оказался проигранным - Вас это не смутило и вы аргументировали это изменением Закона. Я вам задал вопрос какой Закон изменился - вы так и не ответили...

Я так понимаю Вы путайтесь в понятиях - Закон, распоряжение, разъяснение.

Еще раз повторюсь - я был бы только рад, если бы ваши версии относительно тонировки (ее проверки) были верными, но пока все это фантазии и попытки выдать желательное за действительное... Может стоит глубже разобраться в вопросе прежде чем вводить в заблуждение остальных?
 

sstyle

Продвинутый
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
270
Детектор
Inspector X3 Ypsilon
Авто
Infiniti EX35
sstyle, Так Вы не прокоментировали мой пост - для особо умных можно пригласить сотрудника тех. надзора , а пока он едет можно прокатиться с Вами на рапопорт:)
а с какой стати я его приезда должен ждать? Задержание нельзя в данном случае применить. А даже если приедет, а стекла не поднимаются. вот незачада.

Где здесь написано что обычный инспектор не может проверять техническое состояние.
я уже указал что в функции и обязанности ДПС не входит проверка тех.состояния, если входит ссылку в студию.

п.31 приказа 185 относится не только к ДПС, а и к тех.надзору тоже.

Если не горит свет - не требуется применение спец. тех. средств чтобы выявить правонарушение и проводить проверку тех. состояния.
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 063
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ