Реклама

Проблема с GPS Sho-me G-800, G-900 и не только

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Я поищу. Но, покупал два года назад. Это важно?
Два года отпахал ? Смысл посыпать голову пеплом то ? Подгонят модуль-респект.Нет:pardon: купите пока прогу стрелка ;) А потом и новый рд..Все равно в современных реалиях с 800 900 тяжко
 

tolyator

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
76
Регион
Новосибирск
Детектор
SHO-ME G-1000 SIGNATURE
Авто
TOYOTA-SPRINTER
Два года отпахал ? Смысл посыпать голову пеплом то ? Подгонят модуль-респект.Нет:pardon: купите пока прогу стрелка ;) А потом и новый рд..Все равно в современных реалиях с 800 900 тяжко
Нормально.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

СергейПилот

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
9
Регион
Самарская обл
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
Тойота
Посмотрел у меня rev 8. Не работает. Ребята у кого rev 6, подтвердите, что работает ещё раз. Вот похоже причина... Посмотрел запасной модуль, присылала служба поддержки год назад (так и не поставил), тоже rev 8. Ау корейцы, дайте 6. Поставьте меня в очередь за REV 6.:D
 
Последнее редактирование модератором:

tolyator

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
76
Регион
Новосибирск
Детектор
SHO-ME G-1000 SIGNATURE
Авто
TOYOTA-SPRINTER

АлГри

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
2
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Рено Дастер
Спасибо если так будет.
 

Neomacho

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
19
Регион
Волгоград
Детектор
G-800 STR SN 1402 06073N
Авто
LIFAN X60
Sho-me серьезная фирма работающая не один год.
Вот и увидим.
Скорее всего корейцы уже в курсе проблем чипов/модулей и сейчас выясняют в какие партии попали неработающие сейчас варианты и уточняют остальные вопросы поставок новых модулей (я уже бы это делал). Вот после этого солидная компания на официальном сайте дает исчерпывающее объяснение ситуации (которое случилось не по ее вине) и предлагает всем сообщить сериальные номера радаров для определения возможной проблемы неработоспособности GPS и далее, в случае устаревшего модуля, сообщить данные для отправки модулей с новыми версиями.
Ну вы знаете ситуации с отзывом автомобилей.
Будем посмотреть)...
 

СергейПилот

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
9
Регион
Самарская обл
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
Тойота
Парни, подтверждаю, когда отваливался GPS служба поддержки вежливо выслала другой. Подтвердив возможность данной беды. Я его получил БЕСПЛАТНО. Абсолютно. Правда, как написал выше, так и не поставил... Сейчас посмотрел, не повезло. Тоже REV8
 
Последнее редактирование модератором:

NoCarrier

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
2
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me G-900STR
Авто
Гранта
Воронеж.
Та же проблема с 24.09.2017, РД G900STR, серийник 141103213F, в эксплуатации с августа 2015 года, прошивка 2017 года, базы последние с офсайта, от 18.09, РД не вскрывался, модуль не менялся. До этого были периодические (редко) долгие поиски спутников и скорость 278 км/ч в пробке. :)
 
Последнее редактирование модератором:

pif76

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
3
Регион
Орловская обл.
Детектор
G800str
Авто
Vw polo
Не понятно причем тут модули, если рухнуло у всех в один день. У меня и трех моих знакомых точно такая же ситуация.
 
Последнее редактирование модератором:

pixorama

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
2
Регион
Тульская область
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Ford Focus 3
Радарная часть продолжает работать? Думаю да. Значит мобильные радары ловить будет.
Неужели так тяжело несколько дней покататься в более спокойном режиме, пока с проблемой разбираются?
Радарная часть не работает кстати. У меня на sho-me g 800 str как только перестал работать GPS, радар почти постоянно ловит какие-то сигналы. Т.е. ведет себя явно неадекватно.
 
Последнее редактирование модератором:

sergei131

Зашел Спросить
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
13
Детектор
Sho-Me 530
Авто
Fiat Brava
Уже писал про неработающий несколько дней GPS модуль у РД G-800 STR, покупался около 2,5 лет назад.
У товарища такой же РД, только менялся по гарантии год назад, у другого товарища такой же РД, покупался около 1,5 лет назад, оба РД ловят спутники без проблем.
У всех трех РД одинаковые прошивки (2017г.) и предпоследние базы.
Сегодня состыковали два РД, нерабочий и тот, которому год, поменяли между собой модули GPS, чуда не произошло, нерабочий модуль так и не заработал, рабочий модуль в обоих РД прекрасно ловил спутники и функционировал.
Вывод очевиден, неисправен модуль GPS.
Вся надежда на обещание Сергея SHO-ME: "Мы готовы к любому исходу. У каждого пользователя в итоге устройство будет работать".
Спасибо за надежду.
 

Maikl

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
2
Регион
Московская
Детектор
G800STR
Авто
Dodge
Всем привет. Аналогичная ситуация с соединением со спутниками. G800STRW#14041107N. Владею около 2 лет. Модуль не менял.
 
Последнее редактирование модератором:

Dok003

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
2
Регион
Воронеж
Детектор
G900
Авто
Skoda
Здравствуйте! Проблема как у многих, радар g900 24.09.17 перестал ловить gps. 23.0917 все работало. Сбросы не помогают. Прошивка стояла 2017 года.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

genii777

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
1
Регион
Чувашская Республика
Детектор
g900 str
Авто
ford
Добрый день, с 23 сентября 2017 перестал ловить G900 STR г.Чебоксары. Думал плохая погода, оказалось массово. Надеюсь не обманут и решат проблему.
 

pixorama

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
2
Регион
Тульская область
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Ford Focus 3
Как то спокойно на ваше сообщение модератор отреагировал!

Лояльно я бы сказал.
@tolyator, она, как вы выразились эта коробочка,
Посмотреть вложение 41132
никогда 7000 не стоила! Можете подтвердить? Чек остался?
Я могу подтвердить, еще как стоила. Покупал за 7 тысяч в Юлмарте в Орле 2 года назад.

UPD: Обманул :) 5860 р. посмотрел по истории заказов.
 
Последнее редактирование:

Prapor611

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
1
Регион
Владим
Детектор
G-800STR
Авто
Hyundai Santa Fe
Вот уж не думал что по всей стране такое. Тоже РД SHO-me G-800 STRB#150402933F.
Владимирская область. Тоже пропал GPS. Буквально на днях. Хотя и раньше бывало такое. То не ловит жпс то скорость бешеную показывает. Помогало выключение включение. Сейчас нуль.
 

Алек андр

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
1
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sho me g800str
Авто
Kia cerato
Здравствуйте! Та же проблема. Ни с того ни с сего отвалился gps g800 str.
Пробовал прошивать,делал сброс ничего не помогает.Нижний Новгород.
 

SkvEP

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
16
Регион
Волгоград
Детектор
Z77pro
Авто
Акцент
Я уже ради прикола перешил свой Z77pro в g800 signature. Да же работает всё кроме GPS части (Rev-8). Но вот сразу видно что железо с малым объёмом памяти. при заливки базы часть звуков ломается :D. Вернул всё обратно и жду решения по модулю. Вот только интересно, сам модуль можно прошить, аль как. ведь у него выводы (питание, Rx, Tx, земля).
 

Bedlam009

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
3
Регион
Черкесск
Детектор
G-900STR
Авто
Toyota
Подтверждаю проблему, радар G-900STR, не ловит GPS . Прошивка и базы последние с официального сайта. До последних дней проблем не было, поэтому ничего не ремонтировалось и не вскрывалось. В использовании около двух лет. Серийник : G900STRW#141104236F.
Ждем все ответа по массовой проблеме.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 442
Пользователи
29 661
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ