Реклама

Прошивка 2015 для серий iG и VSTG

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Хотя бы скотчем вход в рупор заклейте, а то это все печально закончится.
 

triz

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Supra IG-77
Авто
ваз-09
Скотчем прозрачным...
скотч это не наш метод, тут надо или натуральное стекло или что то типа от сотового телефона пластик. Овчинка стоит выделки. Стоковое стекло вроде бы с очень легким затемнением, а на практике получается серьезная потеря яркости. Кто не верит, попробуйте сами покатайтесь без стекла. У меня уж точно желание ставить назад не возникнет.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
скотч это не наш метод, тут надо или натуральное стекло или что то типа от сотового телефона пластик. Овчинка стоит выделки. Стоковое стекло вроде бы с очень легким затемнением, а на практике получается серьезная потеря яркости. Кто не верит, попробуйте сами покатайтесь без стекла. У меня уж точно желание ставить назад не возникнет.
Шучу:D
По интернету ходит хохма, что с помощью изоленты, скотча и пластиковой бутылки можно сделать все, что угодно:D
Ну а если серьезно - то наверное нужно кусок оргстекла по размеру вырезать и вклеить.
Кстати - скинь фото без стекла, может кому пригодиться)
 

triz

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Supra IG-77
Авто
ваз-09
Ну а если серьезно - то наверное нужно кусок оргстекла по размеру вырезать и вклеить.
Вот и я о чем и хотел сказать. Нафига затемнили стекло, надо разрабам идею подкинуть, а то народ жалуется что дисплей слабовато светит.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
По интернету ходит хохма, что с помощью изоленты, скотча и пластиковой бутылки можно сделать все, что угодно:D
Ну а если серьезно - то наверное нужно кусок оргстекла по размеру вырезать и вклеить.
Колхозом пахнет... Смотрите в сторону 3D-принтеров. Учитывая популярность РД, можно замутить небольшой бизнес.:p
 

pirat1965

Продвинутый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
104
Регион
Смоленская
Детектор
Supra IG67
Авто
Tucson
Катался вчера с новой прошивкой... Базы данных зашил свои, но с тех же стандартных сайтов. Обнаружился то ли глюк, то ли косяк, то ли пока сам понять не могу... Пока статистики мало, но проблема проявила себя на всем участке трассы, по которой ездил. Дорога М-1. В настройках детектора стоит опция Дальность оповещения по GPS - 1000М, но при подъезде к камерам сработка по GPS происходит с расстояния 400 метров. Обратите внимание у кого как. Если конкретно у меня в железке что-то, то буду разбираться...
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Катался вчера с новой прошивкой... Базы данных зашил свои, но с тех же стандартных сайтов. Обнаружился то ли глюк, то ли косяк, то ли пока сам понять не могу... Пока статистики мало, но проблема проявила себя на всем участке трассы, по которой ездил. Дорога М-1. В настройках детектора стоит опция Дальность оповещения по GPS - 1000М, но при подъезде к камерам сработка по GPS происходит с расстояния 400 метров. Обратите внимание у кого как. Если конкретно у меня в железке что-то, то буду разбираться...
В режиме смарт отработка по ГПС разве не зависит от скорости?
 

Вложения

pirat1965

Продвинутый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
104
Регион
Смоленская
Детектор
Supra IG67
Авто
Tucson
Пардон, с Супрой совсем недавно, эту информацию пропустил при изучении инструкции, прошу не пинать!! Все правильно, оповещение происходило именно в населенных пунктах, где скорость была низкой, поэтому был порог срабатывания - 400м. Респект продвинутым!!
 

al0

Зашел Спросить
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
7
Регион
Воронеж
Детектор
IG77VST
Авто
Subaru H6 3.0
А как правильно понимать фразу из FAQ
"загрузить базу отдельно - нельзя, она всегда грузится вместе с прошивкой, графикой (кроме iG55) и голосом"?
Вот купил IG77VST, хочу обновить только точки GPS. А прошивку и голос пока не хочу, со старой еще не разобрался.
Ну так скачал с сайта DB_150320.dbh, выбрал ее (только) в Update Tool, нажал загрузить - вроде прошло без ошибок. При включении на экране 150320.
А теперь думаю - правильно или нет? Нельзя же отдельно?
 

al0

Зашел Спросить
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
7
Регион
Воронеж
Детектор
IG77VST
Авто
Subaru H6 3.0
А из какой именно базы на speedcamonline делается "заводская" база?
Посмотрел speedcamonline, в базе Rus объектов гораздо больше, чем в базе strelki.
А можно скачанную с сайта Supra DB_150320.dbh как-то посмотреть на карте?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Так базу можно ведь самому делать :)[DOUBLEPOST=1428140568,1428140349][/DOUBLEPOST]Конвертор скачивается в месте с программой для обновления РД.
А вот здесь инструкция
http://suprashop.ru/files/catalog/sup_rus/files/instruction_konverter.pdf

Ничего сложного, один раз сделаете по инструкции, потом уже будете и без нее обходиться.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
А как правильно понимать фразу из FAQ
"загрузить базу отдельно - нельзя, она всегда грузится вместе с прошивкой, графикой (кроме iG55) и голосом"?
Вот купил IG77VST, хочу обновить только точки GPS. А прошивку и голос пока не хочу, со старой еще не разобрался.
Ну так скачал с сайта DB_150320.dbh, выбрал ее (только) в Update Tool, нажал загрузить - вроде прошло без ошибок. При включении на экране 150320.
А теперь думаю - правильно или нет? Нельзя же отдельно?
Раньше было нельзя, а с новым по и апдейт тул уже можно. Уже есть новый апдейт тул в котором исправлена проблема с размером окна. В понедельник выложу.
 

solovey

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
134
Регион
46 rus г. Курск
Детектор
Neoline x-cop 5900s
Авто
Паджеро Спорт
Всем доброго время суток! Сегодня попробовал новую версию прошивки ig68vst. Без обид, но вообще не понравилось. Компас, непонятно что показывает, сверялся со своим, что встроен в торпеду автомобиля. Шрифт маленький. В значки иконок приходится пристально вглядываться, ощущение, что экран в режиме "ясно" тускней.
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Всем доброго время суток! Сегодня попробовал новую версию прошивки ig68vst. Без обид, но вообще не понравилось. Компас, непонятно что показывает, сверялся со своим, что встроен в торпеду автомобиля. Шрифт маленький. В значки иконок приходится пристально вглядываться, ощущение, что экран в режиме "ясно" тускней.
Компас,работает очень хорошо,видимо вы не разобрались! Стрелка показывает не на север,а направление движения автомобиля.Север в верху Юг внизу цифирблата И.и.д.проверьте еще раз! А сделали так! Потому что позиционировать стрелку к цифирблату легче чем автомобиль к северу
 

OLD24

Остался Почитать
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
59
Регион
Киров, Кировская обл.
Детектор
Supra DRS-IG67VST,Combo№1
Авто
Skoda Yeti
Компас,работает очень хорошо,видимо вы не разобрались! Стрелка показывает не на север,а направление движения автомобиля.Север в верху
Извините, то ли я бестолковый, то ли лыжи не едут. Может у вас работает хорошо, но у многих он не работает как компас, а работает как не знаю что. Я знаю, что север вверху, юг-внизу, запад-слева, восток-справа. но когда я еду на северо-восток и поворачиваю на северо-запад, а стрелка кажет на юго-восток, то это уже не компас.
 

solovey

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
134
Регион
46 rus г. Курск
Детектор
Neoline x-cop 5900s
Авто
Паджеро Спорт
Компас,работает очень хорошо,видимо вы не разобрались! Стрелка показывает не на север,а направление движения автомобиля.Север в верху Юг внизу цифирблата И.и.д.проверьте еще раз! А сделали так! Потому что позиционировать стрелку к цифирблату легче чем автомобиль к северу
А что тут разбираться? Если машинный компас показывает то направление, куда я еду по отношению к Северу, а не пойми-что на детекторе.[DOUBLEPOST=1428169202,1428169010][/DOUBLEPOST]
Катался вчера с новой прошивкой... Базы данных зашил свои, но с тех же стандартных сайтов. Обнаружился то ли глюк, то ли косяк, то ли пока сам понять не могу... Пока статистики мало, но проблема проявила себя на всем участке трассы, по которой ездил. Дорога М-1. В настройках детектора стоит опция Дальность оповещения по GPS - 1000М, но при подъезде к камерам сработка по GPS происходит с расстояния 400 метров. Обратите внимание у кого как. Если конкретно у меня в железке что-то, то буду разбираться...
Я выставлял разные значения для оповещения, но заметил, что GPS начинает принимать и оповещать с 400 метров.
 

ua3glo

Остался Почитать
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
64
Регион
48
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Авто
Режим Смарт с 400 метров.
 

triz

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Supra IG-77
Авто
ваз-09
Удивляюсь, когда пишут о проблемах с компасом. Да нет проблем с компасом, может проблема с спутниками, тогда может неправильно работать. Ну так это не проблема компаса, это у вас хреново ловятся спутники.
Кому надо яркость дисплея, попробую выложить доработку, без стекла пока фотки готовлю.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Господа, с членом вместо компаса и яркостью - все офигенно ясно.
Что, собственно, с радарами ГИБДД в новой прошивке?!
Извиняюсь, что обломал занимательнейшую дискуссию про компАс и шрифт.
Но с радарами то как?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Что, собственно, с радарами ГИБДД в новой прошивке?!
а что с ними было не так в прошивке 2014? не уверен, что можно ещё что-то улучшить на базе данного железа.

Но с радарами то как?
уже отвечал, приемная часть оставлена без изменений. целью переписывания ПО было доведение до
ума GPS части.
по мне бы вот сигнатуру на робота бы убрать ненужную, и глядишь, ещё "пару байтов" кода можно было бы пустить на что-то полезное.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 192
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ