Реклама

Прошивка 2015 для серий iG и VSTG

VadimTT

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
24
Регион
Нерезиновая
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Mazda CX-7
По первому пункту. Программно реализуется задержка, 5 минут достаточно. И никаких ложняков. Жаркая ночь все равно не впишется в дневной порог.
По второму пункту. Тут согласен даже на все 100% :D
Эх, вот если-бы исходники прошивки открыли...
 

ua3glo

Остался Почитать
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
64
Регион
48
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Авто
По часовому поясу не реально, он очень большой, и вообще это муть голубая такие пожелания, лучше делать то и улучшать для чего непосредственно нужен РД, чутье и алгоритм обработки помех, все остальное от балды, фломастеры для всех разные.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
ПС1: Для Jenek62: Я же написал, что настраивается яркость и для режима день и для режима ночь.
Так в РД есть режимы по яркости.
Вы хотите еще и день/ночь внести?
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
смена яркости это может и хорошо, но ресурсы проца все ж будут задействованы и надо ли это или нет я не знаю, мне точно нет, я могу переключить режим дисплея и ручками, если мне это надо будет.
 

VadimTT

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
24
Регион
Нерезиновая
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Mazda CX-7
Я хочу чтоб они сами переключались ;)
А насчет пользовательских фишек, то согласен, что основное в РД это именно его способность ловить и фильтровать, но почему-то эта часть не развивается пока, наверно она настолько совершенна, что в улучшениях не нуждается (или достигнут предел по вычислительным ресурсам) :cool:
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
ЗЫ: Кстати, датчик освещенности в автомобиле, это ИК фотодиод и скрыт за "черным" светофильтром, что ему совсем не мешает.
А Вы не путаете с датчиком солнечной активности для климы? У мну такой на торпедо стоит, а для включения света - другой, на лобовухе, ни чем не закрыт, под прозрачным стеклом.
 

VadimTT

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
24
Регион
Нерезиновая
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Mazda CX-7
@gem Возможно путаю. Думал что сверху (где зеркало) это датчик дождя.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Я хочу чтоб они сами переключались ;)
Поверьте - это не надо. Поездил с Вист 78 на автомате. Утром еду, вроде светло, но висит над зеркалом, дисплей темный, солнышко выглянет - яркость прибавляется, потом спрячется - опять темнеет. Нафик эту светомузыку :D. Поставил в ручную день, если что - переключу одним кликом. Там фото датчик стоит, правда, почему то сбоку, и отверстие мм 3
[DOUBLEPOST=1429199415,1429199053][/DOUBLEPOST]
Возможно путаю. Думал что сверху (где зеркало) это датчик дождя.
Они там оба стоят, и дождя, и света.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
держите новую графику, после дизайнера её ещё чуть подправил инженер
а в архиве designer, то что получилось сразу после дизайнера.
сам ещё не смотрел, пока нет времени, но рекомендуется брать из архива new_graphics :)
конечно, желающие, могут попробовать все варианты.[DOUBLEPOST=1429255107][/DOUBLEPOST]P.S. проверил сегодня компас по жалобам, у меня направление показывает корректно, никакого путанья запада с востоком нет :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
щас попробую.
 

tumbler

Зашел Спросить
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
6
Регион
Барнаул
Детектор
supra ig68vst
Авто
Renault
держите новую графику, после дизайнера её ещё чуть подправил инженер
а в архиве designer, то что получилось сразу после дизайнера.
сам ещё не смотрел, пока нет времени, но рекомендуется брать из архива new_graphics :)
конечно, желающие, могут попробовать все варианты.[DOUBLEPOST=1429255107][/DOUBLEPOST]P.S. проверил сегодня компас по жалобам, у меня направление показывает корректно, никакого путанья запада с востоком нет
7-ю версию пробовать? Или все по очереди :)
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
по очереди, все чем-то отличаются.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Disclaimer: Предложения написаны человеком, для которого V1 был первым и остаётся основным РД.

В прошлом году катался с iG68 несколько месяцев, потом подарил другу, на этой неделе решил предметно поучаствовать в обсуждении новой прошивки - купил iG67.

Прошивка устраивает полностью, не нравится отображение силы принимаемого сигнала, но как было справедливо замечено на РД не надо смотреть, его надо слушать.
Поэтому пожелания для @Василий Белкин в порядке возможности реализации по моему мнению:

1. Кардинально сократить звуковое оповещение о точке GPS. Пока проговаривается "Внимание, стационарный радар, ограничение скорости 60 километров в час" на радар уже приедешь. Плюс обратил внимание, что когда фраза проговаривается, звука сработки на К-диапазон нет.
На мой взгляд, должно быть минималистичное "Стационар, 60"
2. Фразы "Диапазон К", "Стрелка" и пр. - убрать. Диапазон должен однозначно определяться по звуку, а если ждать фразу как индикатор устойчивого приёма радара - можно на этот радар приехать.
3. Возможность настройки приглушения. Для примера общая громкость 10, на приглушении 5 (или 10, или 3)
Сюда же предложение делать не просто отсечку по скорости с полным выключением звука, а приглушать до этой настройки (привет двум регуляторам звука V1 ну и Savvy)
4. Стрелки направлений не требую :) но если есть возможность обрабатывать несколько источников одного диапазона - сделать, с адекватной звуковой индикацией (опять привет V1)
Самый последний пункт: гейгер. При всей кажущейся простоте реализации - самая сложная задача. Могу дать покатать V1, чтобы было понятно как РД должен оповещать о радаре. Гейгер эскорта тоже хорош, но выходит на максимум до (иногда задолго до) радара, у V1 максимум непосредственно у радара.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Эх. Как теперь дожить до завтра...
Придется ждать фото от добрых людей:D
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
Disclaimer: Предложения написаны человеком, для которого V1 был первым и остаётся основным РД.

В прошлом году катался с iG68 несколько месяцев, потом подарил другу, на этой неделе решил предметно поучаствовать в обсуждении новой прошивки - купил iG67.

Прошивка устраивает полностью, не нравится отображение силы принимаемого сигнала, но как было справедливо замечено на РД не надо смотреть, его надо слушать.
Поэтому пожелания для @Василий Белкин в порядке возможности реализации по моему мнению:

1. Кардинально сократить звуковое оповещение о точке GPS. Пока проговаривается "Внимание, стационарный радар, ограничение скорости 60 километров в час" на радар уже приедешь. Плюс обратил внимание, что когда фраза проговаривается, звука сработки на К-диапазон нет.
На мой взгляд, должно быть минималистичное "Стационар, 60"
2. Фразы "Диапазон К", "Стрелка" и пр. - убрать. Диапазон должен однозначно определяться по звуку, а если ждать фразу как индикатор устойчивого приёма радара - можно на этот радар приехать.
3. Возможность настройки приглушения. Для примера общая громкость 10, на приглушении 5 (или 10, или 3)
Сюда же предложение делать не просто отсечку по скорости с полным выключением звука, а приглушать до этой настройки (привет двум регуляторам звука V1 ну и Savvy)
4. Стрелки направлений не требую :) но если есть возможность обрабатывать несколько источников одного диапазона - сделать, с адекватной звуковой индикацией (опять привет V1)
Самый последний пункт: гейгер. При всей кажущейся простоте реализации - самая сложная задача. Могу дать покатать V1, чтобы было понятно как РД должен оповещать о радаре. Гейгер эскорта тоже хорош, но выходит на максимум до (иногда задолго до) радара, у V1 максимум непосредственно у радара.
согласен целиком и полностью.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
есть один нюанс по графике, оказывается в режиме смарт иконки режимов инвертируются, о чем мы с дизайнером не подозревали до сего момента :) в связи с этим "проблема белого квадрата", если смотреть бегло и издалека, может быть не решена и решение находится только на уровне переделки кода.
 
Последнее редактирование:

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
есть один нюанс по графике, оказывается в режиме смарт иконки режимов инвертируются, о чем мы с дизайнером не подозревали до сего момента :)
:pВы меня иногда удивляете. Как можно ездить с таким же детектором и не заметить, что иконки инвертируются?

держите новую графику, после дизайнера её ещё чуть подправил инженер
а в архиве designer, то что получилось сразу после дизайнера.
сам ещё не смотрел, пока нет времени, но рекомендуется брать из архива new_graphics
А вот тут я еще сильнее удивился. Что, на самом деле графику 1-4 рисовал дизайнер, а 5-7 инженер? Может наоборот? Если нет, то у вас что-то не то с дизайнером, отдайте его зарплату инженеру.
Сам пока выбираю между 5 и 7.
 

triz

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Supra IG-77
Авто
ваз-09
Качнул 7ю, пока нравится:), поеду на дороге гляну.
Кому не охота все качать, 6я как 7я циферки семисегментные, только у 6й кажись потоньше цифры, в 5й старые цифры. Остальное не сравнивал.
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
v3 для любителей ужасов

2015-04-17 13-13-00.JPG
2015-04-17 13-13-10.JPG
2015-04-17 13-13-17.JPG
2015-04-17 13-13-23.JPG
2015-04-17 13-13-29.JPG
2015-04-17 13-13-33.JPG
[DOUBLEPOST=1429266912,1429266657][/DOUBLEPOST]v4
2015-04-17 13-32-47.jpg
2015-04-17 13-32-57.jpg
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ