Реклама

Прошивка 2015 для серий iG и VSTG

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Да, в новой прошивке есть такая беда.

Мои настройки для города были и остались СМАРТ, порог звукового оповещения 120, оповещение о превышении по базе ГПС +15, приоритет РД.

В прошивке 2014 озвучивалось не только приближение к объекту из базы ГПС, но и превышение более чем на 15 км/ч. Неважно, что скорость была менее 120 км/ч, главное что больше скорости ограничения в базе на 15км/ч.

В прошивке 2015 года сообщает о приближении к объекту, а вот предупреждение о превышении будет звучать только до тех пор пока не появится устойчивый прием сигнала радарной частью. И вот тут звук сразу прекращается, т.к. скорость менее 120 км/ч (см. мои настройки для города). И то что вы катитесь на камеру с ограничением 60 км/ч, со скоростью 100 км/ч уже никак не озвучивается. В 2014 это предупреждение не прекращалось независимо от порога озвучки установленного режима.

Для прошивки 2015 года пришлось ставить приоритет ГПС, тогда озвучка превышения по стационару сохраняется независимо от приема радарной части и порога озвучки.
Не проверял, но если это так - то это серьезный косяк прошивки...
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Да, в новой прошивке есть такая беда.

Мои настройки для города были и остались СМАРТ, порог звукового оповещения 120, оповещение о превышении по базе ГПС +15, приоритет РД.

В прошивке 2014 озвучивалось не только приближение к объекту из базы ГПС, но и превышение более чем на 15 км/ч. Неважно, что скорость была менее 120 км/ч, главное что больше скорости ограничения в базе на 15км/ч.

В прошивке 2015 года сообщает о приближении к объекту, а вот предупреждение о превышении будет звучать только до тех пор пока не появится устойчивый прием сигнала радарной частью. И вот тут звук сразу прекращается, т.к. скорость менее 120 км/ч (см. мои настройки для города). И то что вы катитесь на камеру с ограничением 60 км/ч, со скоростью 100 км/ч уже никак не озвучивается. В 2014 это предупреждение не прекращалось независимо от порога озвучки установленного режима.

Для прошивки 2015 года пришлось ставить приоритет ГПС, тогда озвучка превышения по стационару сохраняется независимо от приема радарной части и порога озвучки.
Может я чего-то не понял, но по-моему это никакая не беда, а вполне логичная работа приоритета. Мне даже сложно сказать, как правильнее, в старой прошивке или в новой. Сам пока такого не наблюдал, потому что ставить порог 120 км/ч в смарте я пока не додумался, это даже для трассы много.
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Да, в новой прошивке есть такая беда.

Мои настройки для города были и остались СМАРТ, порог звукового оповещения 120, оповещение о превышении по базе ГПС +15, приоритет РД.

В прошивке 2014 озвучивалось не только приближение к объекту из базы ГПС, но и превышение более чем на 15 км/ч. Неважно, что скорость была менее 120 км/ч, главное что больше скорости ограничения в базе на 15км/ч.

В прошивке 2015 года сообщает о приближении к объекту, а вот предупреждение о превышении будет звучать только до тех пор пока не появится устойчивый прием сигнала радарной частью. И вот тут звук сразу прекращается, т.к. скорость менее 120 км/ч (см. мои настройки для города). И то что вы катитесь на камеру с ограничением 60 км/ч, со скоростью 100 км/ч уже никак не озвучивается. В 2014 это предупреждение не прекращалось независимо от порога озвучки установленного режима.

Для прошивки 2015 года пришлось ставить приоритет ГПС, тогда озвучка превышения по стационару сохраняется независимо от приема радарной части и порога озвучки.
Ещё раз, я не говорю о режиме максимальная скорость,по факту превышения которой радар пищит. Я говорю о том что мой радар не оповещает о превышение скорости в момент детектирования стационарного радара по GPS, раньше он оповещал не зависимо от приоритетов, но не работало среднее значение по автодории, а теперь он не хочет оповещать о превышение максимальной скорости. Я считаю, если радар начал оповещать о стационарном радаре,по GPS, то он должен оповестить о превышение скорости если такое есть независимо от приоритета! Только в случае с "Автодорией" он должен считать среднюю скорость, а в случае обычного стационарного радара , максимальную! Однозначно Косяк!
 
Последнее редактирование:

Va1demar

Продвинутый
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
145
Регион
68
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
Mitsubishi Outlander GT
где же прошивки для vstg? в названии ты зачем то упоминается
 

Inconnu

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
3
Регион
С.Петербург
Детектор
Supra iG68
Авто
Skoda Octavia
Может я чего-то не понял, но по-моему это никакая не беда, а вполне логичная работа приоритета. Мне даже сложно сказать, как правильнее, в старой прошивке или в новой. Сам пока такого не наблюдал, потому что ставить порог 120 км/ч в смарте я пока не додумался, это даже для трассы много.
Для трассы остался режим "трасса". А для КАД и города внутри него у меня используется "смарт" с таким вот порогом. Иначе на КАД убибибикает. Шанс встретить что-либо нестационарное в пределах КАД невысок, да и оставшиеся треноги практически в одних и тех же местах живут. Поэтому в городе такой режим и использую, по сути просто как навигатор с соответствующими POI следящий за скоростью перед фотосессией. Только базу приходится свою заливать, чтобы все стационары присутствовали, а не только малошумные. Выезжаю за КАД включаю "трасса"/80.
Но суть не в этом, а в том, что раньше оповещение по превышению на точку из базы работало независимо от установленного приоритета, наличия сигнала от радара и порога озвучки. Теперь стабильное оповещение только в режиме приоритета ГПС. Может так и задумывалось, не знаю, но раньше в режиме приоритета РД я бесшумно с превышением на стационарный радар не залетал.
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Для трассы остался режим "трасса". А для КАД и города внутри него у меня используется "смарт" с таким вот порогом. Иначе на КАД убибибикает. Шанс встретить что-либо нестационарное в пределах КАД невысок, да и оставшиеся треноги практически в одних и тех же местах живут. Поэтому в городе такой режим и использую, по сути просто как навигатор с соответствующими POI следящий за скоростью перед фотосессией. Только базу приходится свою заливать, чтобы все стационары присутствовали, а не только малошумные. Выезжаю за КАД включаю "трасса"/80.
Но суть не в этом, а в том, что раньше оповещение по превышению на точку из базы работало независимо от установленного приоритета, наличия сигнала от радара и порога озвучки. Теперь стабильное оповещение только в режиме приоритета ГПС. Может так и задумывалось, не знаю, но раньше в режиме приоритета РД я бесшумно с превышением на стационарный радар не залетал.
Да, вы правы,как только я поменял приоритет на ГПС радар начал сообщать о превышение, вот интересно,это так и задумано или.....Конечно в этом есть ризон, так сказать отличие приоритетов! Но интересно приоритет ГПС,как он влияет на радарную часть?
P.S беру свои слова обратно "Косяк однозначно" :D но если приоритет по гпс влияет на работу радарной части… то мне хотелось—бы чтоб оповещение о превышение срабатывало и при приоритете радарной части! Как раньше.
 
Последнее редактирование:

Vlad_r54

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
28
Регион
59RUS
Детектор
DRS-IG68VST
Авто
Приора
Возможен ли откат на прошивку 2014г старым загрузчиком? Прошился новой прошивкой и остался слеп. Скорость и текущее время не могу считать, все сливается. Зачем курсив и шрифт такой? Иконка смарт сплошное пятно, чем проще, тем легче читается. Показалось что с яркостью что то не так. Подает голос по делу, даже на супермаркеты не откликается. Ездил по Перми, много камер, звучит что впереди стационарная камера, ограничение скорости 60. Глаза сразу на спидометр, едем дальше. Или графический файл только сменить? Вроде тему прочел, пропустил наверное где?
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
Вроде тему прочел, пропустил наверное где?
если не смущает "компас" в виде члена, то файл графики тут https://www.rd-forum.ru/threads/opr...oj-proshivke-supra-ig.5910/page-3#post-310694 , если смущает, то тут просто поправленный шрифт https://www.rd-forum.ru/threads/proshivka-2015-dlja-serij-ig-i-vstg.5895/
 

Beerukoff

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
43
Детектор
Conqueror A740
Авто
Kia Sorento
Прокатился со свежей прошивкой с графикой с форума (с нормальным компасом).

Впечатления:
- иконка режима стала красивее (правда, вообще не понятно при езде в каком режиме радар, но может и не надо)
- новая графика шкалы мощности сигнала сильно хуже старой (зачем рисовать незакрашенные полоски следующих уровней сигнала? Из-за этого при езде уровень сигнала вообще не понятен)
- смысл компаса на экране антирадара в 2015 году вообще не ясен, только место занимает (ведь можно проще сделать и экран освободить: мигает спутник - сигнал GPS в поиске, как нашелся - спутник пропал)

В итоге понял, что в старой прошивке было не так красиво, но однозначно нагляднее.

По итогам два вопроса:
- можно ли переделать графику шкалы также как и шрифт?
- можно ли отдельно регулировать громкость голоса и громкость гейгера?
 
Последнее редактирование:

Vlad_r54

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
28
Регион
59RUS
Детектор
DRS-IG68VST
Авто
Приора
если не смущает "компас" в виде члена, то файл графики тут https://www.rd-forum.ru/threads/opr...oj-proshivke-supra-ig.5910/page-3#post-310694 , если смущает, то тут просто поправленный шрифт https://www.rd-forum.ru/threads/proshivka-2015-dlja-serij-ig-i-vstg.5895/
Ну, а по откату? Или уже все, назад дороги нет, только замена графического файла?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Vlad_r54 ссылка на старую прошивку и ПО в первом сообщении темы.
 

Typhoon

Зашел Спросить
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
SUPRA DRS-iG77VST
Авто
Kia
Здравствуйте! Подскажите купил радар выпуск 11.2014 новую прошивку пока ставить не буду .Скачал новый конвертор и Tool , базы 2015 могу ли я ими пользоваться или надо обязательно ставить прошивку 2015
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
Здравствуйте! Подскажите купил радар выпуск 11.2014 новую прошивку пока ставить не буду .Скачал новый конвертор и Tool , базы 2015 могу ли я ими пользоваться или надо обязательно ставить прошивку 2015
Вот здесь всё написано ;) https://www.rd-forum.ru/threads/proshivka-2015-dlja-serij-ig-i-vstg.5895/#post-309209
 

VadimTT

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
24
Регион
Нерезиновая
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Mazda CX-7
Не знаю, в ту ли тему, но хочется спросить - а нельзя было сделать (вместо компаса ;)) автоматическое изменение яркости подсветки? DSP же получает значение тока с фотодиода. Ну или в крайнем случае сделать по часам смену режима день-ночь и возможность настройки яркости в этих режимах?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Не знаю, в ту ли тему, но хочется спросить - а нельзя было сделать (вместо компаса ;)) автоматическое изменение яркости подсветки? DSP же получает значение тока с фотодиода. Ну или в крайнем случае сделать по часам смену режима день-ночь и возможность настройки яркости в этих режимах?
два фотодиода лазерного приёмника исключительно ИК, а отдельным фотодиодом диммера данная модель не обладает. по времени менять яркость мне кажется не совсем правильно, будет только напрягать. в теории мог бы быть продвинутый алгоритм, основывающийся на координатах GPS и данных точного времени/даты с GPS, но не думаю, что хорошая идея тратить на него ресурсы процессора РД.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
два фотодиода лазерного приёмника исключительно ИК, а отдельным фотодиодом диммера данная модель не обладает. по времени менять яркость мне кажется не совсем правильно, будет только напрягать. в теории мог бы быть продвинутый алгоритм, основывающийся на координатах GPS и данных точного времени/даты с GPS, но не думаю, что хорошая идея тратить на него ресурсы процессора РД.
+ еще разное расположение РД в автомобиле.
У кого рядом с зеркалом, у кого внизу стекла, у кого на панели лежит... - и каждое место требует своей яркости.
 

VadimTT

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
24
Регион
Нерезиновая
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Mazda CX-7
Вроде спектр не имеет особого значения для оценки освещенности, ведь ночью ИК излучения так-же мало, как и обычного света :)
Другое дело, конечно-же, если этот фотодиод не напрямую подключен к DSP, а через какую-либо схему (ну там какой фильтр/дискриминатор), вот тогда ничего не выйдет.
А по времени - достаточно таблицу из двух пар значений на каждый из 12-ти месяцев и никаких сложных алгоритмов, ибо наше местоположение уже зашито в часовой пояс :)
Насчет удобства - у меня навигатор в ГУ машины работает по такому принципу, вроде не надоедает и не мешает, наоборот, удобно.

ПС1: Для Jenek62: Я же написал, что настраивается яркость и для режима день и для режима ночь.

ПС2: Не сочтите за наглость новичка :) В свое время окончил МИИГАиК по специальности "оптико электронные системы" :)
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@VadimTT , прежде всего у фотодиода светофильтр, он полностью черный и обычный свет не пропускает.
 

VadimTT

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
24
Регион
Нерезиновая
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Mazda CX-7
@Василий Белкин, так нам и не обязателен обычный свет, достаточно ИК. Я, видимо, плохо изъясняюсь, вы меня не понимаете :) Днем света в ИК спектре очень много, а ночью мало, как и "обычного".

ЗЫ: Кстати, датчик освещенности в автомобиле, это ИК фотодиод и скрыт за "черным" светофильтром, что ему совсем не мешает.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
даже если так, хотя сомнений много. например, ситуация когда ночью очень жарко, а следовательно и ИК будет много, не меньше чем в пасмурный день зимой бывает нередко.
1)представьте как его будет глючить каждый раз по яркости, когда будем проезжать ИК подсветку радарных и безрадарных комплексов.
2)фильтр по постоянке в усилителе после фотодиода, я так думаю, есть с вероятностью 99% :)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 187
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ