Реклама

Радар-детектор Cobra ru 955 CT

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Плата одна на все 9**, видимо действительно отличия только в дисплее и озвучке...
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
@sti 28, а с Ведетты случайно фото внутренностей рупора нет?
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Фотки разобранной видел, но рупор был не вскрыт... А нет, вот... Но там ведь вроде еще одна плата должна быть с обратной стороны, их бы посмотреть-сравнить...
 
Последнее редактирование:

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Ну если привести оба фото к одинаковому масштабу, то я бы сказал, что платы внутри рупора полностью идентичны (слева - 955, справа - Ведетта):
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@ViKiNg, откручивая рупор от платы полностью, сбивается настройка гетеродина. Я бы с удовольствием открутил и сфоткал что там внутри, но в этот момент сущность торгаша меня останавливает. Как бы ни был плох данный детектор, но вернуть хотя бы затраченные деньги на покупку, даже без прибыли, хотелось бы.[DOUBLEPOST=1378497532][/DOUBLEPOST]
Почему тогда ложных стало больше? Снизили помехозащищенность для увеличения дальности?
Может перестарались с сигнатурностью поверив в "успех" Ведетты? А надо было улучшать железо, вместо экспериментов. На мой взгляд, данная модификация детектора(специально не называю бренд, ведь такое железо может ещё встретиться) должна стоить максимум 3500-3700 в розницу. Дороже платить за не работающую детекцию Робота я не хочу.
На ряду с критикой, не могу не отметить дизайн. И хоть концепция корпуса заимствована у 8"" серии, что может говорить и о отсутствии бюджета у Кобры, но выглядит 955 приятно.[DOUBLEPOST=1378497647][/DOUBLEPOST]Сергей(Залётчик), нет желания протестировать эту Кобру на Воронежской земле?
 
Последнее редактирование:

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Сергей(Залётчик), нет желания протестировать эту Кобру на Воронежской земле?
Есть,но сегодня я уже никакой для переговоров,пошёл спать.Завтра обговорим.
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Сергей(Залётчик), нет желания протестировать эту Кобру на Воронежской земле?
Смешно. С какой целью? У кого-то есть сомнения в результатах тестирования?
Мне кажется, на Кобрах нужно крупно писать "НЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ВОРОНЕЖЕ!" :)
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Смешно. С какой целью? У кого-то есть сомнения в результатах тестирования?
Мне кажется, на Кобрах нужно крупно писать "НЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ВОРОНЕЖЕ!" :)
Вам смешно, а мне интересно почему нет индикации Робот, хотя это заявлено. Может с нашим Роботом что не так?
А кажется Вам порой слишком много, чего даже и не задумывалось.
IMHO, если срочно не провести работу по исправлению, то надо будет писать НЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РОССИИ!:)
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Смешно. С какой целью? У кого-то есть сомнения в результатах тестирования? Мне кажется, на Кобрах нужно крупно писать "НЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ВОРОНЕЖЕ!"
Да с такой целью.Кроме как на тесты дверей в Волгодонске,я обещаю от себя видео как минимум на 8-мь MultaRadar,Кречет,Кордон,Стрелки в лоб и .опу,всевозможные изголения по Крис.
 
Последнее редактирование:

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Ну если привести оба фото к одинаковому масштабу, то я бы сказал, что платы внутри рупора полностью идентичны (слева - 955, справа - Ведетта):
Почему тогда ложных стало больше? Снизили помехозащищенность для увеличения дальности?
Это всего лишь антенна. А антенна... Она а в Африке антенна. Частоты то не изменились - что менять то. Пот каждую модель пересчитывать геометрию? А смысл? От добра добра не ищут.
Фотки разобранной видел, но рупор был не вскрыт... А нет, вот... Но там ведь вроде еще одна плата должна быть с обратной стороны, их бы посмотреть-сравнить...
Там как раз приемник. Очень хорошее решение. Зачем приемник ставить на одну плату с антенной? Там, между рупором и главной платой он лучше экранирован.

Насколько я помню, Ведетта сделана не на PIC24. Неплохой ДСП. Достаточно мощный.

Нет определение Робота? ХМ, странно... Если не работает лампочки то, или лампочка перегорела или нет напряжения...
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Это всего лишь антенна. А антенна... Она а в Африке антенна. Частоты то не изменились - что менять то. Пот каждую модель пересчитывать геометрию? А смысл? От добра добра не ищут.
Там не только антенна, но у первичная фильтрация: полосовые фильтры для выделения частот. И сравнивая с другими: фильтрация хреновая.
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Там не только антенна, но у первичная фильтрация: полосовые фильтры для выделения частот. И сравнивая с другими: фильтрация хреновая.
Мкрополосковые фильтры - это всего лишь диапазоны. Надо смотреть на характериографе что бы сравнивать. Надеюсь Маяк из динамика не слышен? ;) Значит работает, как минимум, не хуже чем у других. Помехи и выделение частот - это дальше смотреть надо. Какой шаг сканирования, какая скорость, как работает ДСП. Вот это уже влияет на работу устройства.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Вот это уже влияет на работу устройства.
Вот пока у меня стойкое убеждение, что при серьёзных ДСП и прочих равных, 9** работает на порядок хуже Ведетты 600, которая у меня была.
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Вот пока у меня стойкое убеждение, что при серьёзных ДСП и прочих равных, 9** работает на порядок хуже Ведетты 600, которая у меня была.
Насколько я видел, серия 9** как минимум не хуже Ведетты.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Насколько я видел, серия 9** как минимум не хуже Ведетты.
Ну посмотрите ещё раз. Нарастания нет, непонятные ложняки при чём сразу на максимум. У Ведетты такого нет. Крис в Лицо метров за 250-300 без нарастания. Вы хотите сказать что Ведетта так плохо работает?:D
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ