Реклама

Радар-детектор Inspector Marlin

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
@Юра Курский
А видео он пишет на флешку? Возможно он работает но нет изображения на экране, возможно шлейф экрана барахлит.
 

Юра Курский

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Marlin
Авто
Subaru
Флэшку вынимаю, на ней никаких записей нет.
Скажите какое расширение должны иметь обновления. .bin или .cpgz ??
Попробую завтра с утра без микрокарта попробовать. (Пусть аккумулятор разрядится)
Обязательно завтра отпишусь
 

Юра Курский

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Marlin
Авто
Subaru
Всем добрый день!
По истечению ночи решил включить устройство, без микрокарты, но увы... регистратор даже не пискнул.
Заехал к знакомому протестировать microsd - вердикт - все отлично работает...
по возможности поеду в магазин, в связи с этим вопрос - может есть где-то еще представительство в Москве?
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
@Юра Курский Обновления имеют расширение .bin
firmware.bin[DOUBLEPOST=1440061595,1440018202][/DOUBLEPOST]Разработчик проверил алгоритм работы оповещения прибора Marlin и предоставил результаты своей работы.
Предполагаю, что это актуально для A5s и A7L.

marlin.jpg
 

Den172

Остался Почитать
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
52
Регион
Moscow
Детектор
Marlin A7
Авто
4 колеса
Нашел ветку по A7L, но там затишье.
Обе версии обсуждаются здесь ?

Интересует - что выбрать A7L или искать старую A5 версию? )
Посмотрел обновление прошивки A7L, звук динамика и чувс. микро вроде поправили.
Остался вопрос по поводу радара
"не среагировал на стрелку, проехал 2 раза, штраф 500руб"
"новый марлин не издает звуков о приближении к камере! Никаких звуков! Пару раз, правда, дал голосовое оповещение."

Это поправили в прошивках?
 

Addy71

Остался Почитать
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
81
Регион
Ленинградская область
Детектор
Marlin A5s (SW:3.00, RD:4.3)
Авто
Kia Cee'D JD

Nick_Z

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
11
Регион
Заполярный
Детектор
Marlin
Авто
Шеви-Нива
@student
Спутники на автомобильном навигаторе Lexand
DSCF0139.JPG
Спутники на переносном навигаторе Garmin
DSCF0146.JPG
 

Nick_Z

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
11
Регион
Заполярный
Детектор
Marlin
Авто
Шеви-Нива
@Юра Курский
Попробуй переустановить по новому, бывает ПО не сразу встает
 

Андрей Андреев

Зашел Спросить
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
1
Регион
Республика Казахстан, г.Астана
Детектор
Inspector Marlin A5s
Авто
Nissan Qashqai
Добрго дня!

Имею устройство Inspector Marlin A5s 2014г. Сегодня решил обновить прошивку до последней версии 2.07 (была 2.06). Делал все как обычно - скачал, разархивировал, скопировал на флешку, вставил флешку, включил устройство с питанием от прикуривателя, оно увидело файл прошивки и предложило обновиться - я согласился, после пошел процесс обновления. Где-то через секунд 30 после начало обновления устройство выключилось и не включилось. После пробовал включать кнопкой, передергивал шнур питания, пробовал Reset - короче ничего не помогает, устройство просто не включается. В общем начал искать что я мог сделать не так - в итоге есть подозрение (процентов 80%), что я в свой Marlin A5s залил файл прошивки от A7L, т.к. скачал обе прошивки по причине того, что у друга А7L и ему тоже обновить хотели.

Вот теперь вопрос - как оживить? Есть ли какой нибудь сервисный режим? Если да, то как его активировать?
Помогите плиз, а то я в нашем городе без Marlina как без рук!

Заранее Благодарю!
 
Последнее редактирование модератором:

burst15

Зашел Спросить
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
AUDI Q5
Доброго времени суток!
Знатоки прошу помощи или совета, что делать?
Постоянно выдает предупреждение от "стелки" на одно деление хоть по городу еду, хоть по трассе. "Стрелок" в этих местах нет.
Прошивка последняя.
 

Addy71

Остался Почитать
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
81
Регион
Ленинградская область
Детектор
Marlin A5s (SW:3.00, RD:4.3)
Авто
Kia Cee'D JD
Доброго времени суток!
Знатоки прошу помощи или совета, что делать?
Постоянно выдает предупреждение от "стелки" на одно деление хоть по городу еду, хоть по трассе. "Стрелок" в этих местах нет.
Прошивка последняя.
Телефон случайно не рядом с прибором? У меня когда на торпеде тлф. (как раз под прибором), то тоже "Стрелку" в лесу находит! Убираю подальше и все Ок![DOUBLEPOST=1440162925,1440161927][/DOUBLEPOST]
Разработчик проверил алгоритм работы оповещения прибора Marlin и предоставил результаты своей работы.
Предполагаю, что это актуально для A5s и A7L.
Кажется здесь парочка ошибок. Выделил красным.
marlin.jpg
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Телефон случайно не рядом с прибором? У меня когда на торпеде тлф. (как раз под прибором), то тоже "Стрелку" в лесу находит! Убираю подальше и все Ок![DOUBLEPOST=1440162925,1440161927][/DOUBLEPOST]
Кажется здесь парочка ошибок. Выделил красным. Посмотреть вложение 19871
Спасибо, я уже отослал разработчику запрос с просьбой прояснить эти два момента.[DOUBLEPOST=1440180496][/DOUBLEPOST]Marlin A5s, Marlin A7L
По поводу заливки не родных прошивок, от других моделей.
Задал этот вопрос разработчику, получил ответ:
"Уже поставлена такая задача.
1. А7 уже не принимает прошивку от А5.
2. A5 пока ещё принимает прошивку от A7.
Для A5 уже готовят новую прошивку"[DOUBLEPOST=1440180899][/DOUBLEPOST]
Добрго дня!

Имею устройство Inspector Marlin A5s 2014г. Сегодня решил обновить прошивку до последней версии 2.07 (была 2.06). Делал все как обычно - скачал, разархивировал, скопировал на флешку, вставил флешку, включил устройство с питанием от прикуривателя, оно увидело файл прошивки и предложило обновиться - я согласился, после пошел процесс обновления. Где-то через секунд 30 после начало обновления устройство выключилось и не включилось. После пробовал включать кнопкой, передергивал шнур питания, пробовал Reset - короче ничего не помогает, устройство просто не включается. В общем начал искать что я мог сделать не так - в итоге есть подозрение (процентов 80%), что я в свой Marlin A5s залил файл прошивки от A7L, т.к. скачал обе прошивки по причине того, что у друга А7L и ему тоже обновить хотели.

Вот теперь вопрос - как оживить? Есть ли какой нибудь сервисный режим? Если да, то как его активировать?
Помогите плиз, а то я в нашем городе без Marlina как без рук!

Заранее Благодарю!
Добрый вечер, озвучил Вашу проблему разработчику. Жду от него ответа. Как будут новости, отпишусь.
 

Алексей31105

Остался Почитать
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
Инспектор Марлин
Авто
ГазВолга31105
@burst15 Было такое, как только купил прибор,я по совету, к сожалению не помню имени форумчанина, отвез марлин в тех.центр-там за 5 мин. при мне заменили плату, проверили, и все нормально стало. На стрелку реагирует только там, где она есть.Советую и Вам к ним обратиться.
 

Den172

Остался Почитать
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
52
Регион
Moscow
Детектор
Marlin A7
Авто
4 колеса
В одном из обзоров говорят, что Marlin A7 поддерживает 64Gb карты.
Кто-нибудь может подтвердить?
 
Последнее редактирование модератором:

burst15

Зашел Спросить
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
AUDI Q5
Addy71: инспектор весит рядом с зеркалом заднего вида, телефон в подстаканниках.

@burst15 Было такое, как только купил прибор,я по совету, к сожалению не помню имени форумчанина, отвез марлин в тех.центр-там за 5 мин. при мне заменили плату, проверили, и все нормально стало. На стрелку реагирует только там, где она есть.Советую и Вам к ним обратиться.
Сегодня стоял в поле (под солнцем). "Стрелка" по секунд 9-15 высвечивалась, через каждые секунды три.
Спасибо. Придется мне посетить СЦ.
 

Алексей31105

Остался Почитать
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
Инспектор Марлин
Авто
ГазВолга31105
@burst15 Было и такое раньше
 

Den172

Остался Почитать
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
52
Регион
Moscow
Детектор
Marlin A7
Авто
4 колеса
А есть какой-нить FAQ для новичков? Перечитывать 109 страниц не хочется .. :)
1. Почему во всех режимах по-умолчанию отключен Ka диапазон? Пищит на все вподряд?
2. Есть ли в базе данных камер MarlinDB - камеры полос общств. транспорта ?
3. Защита от перезаписи (кнопка DIM) - если записалось что-то нужное, то прям сразу можно нажать кнопку DIM ?
Или нужно лезть в список файлов, искать нужный и уже там "ставить защиту" ?
4. Правильно понимаю, режим РД - идет запись, но на экране отображется только инфа о камерах ?
P.S. A7L съел 64Gb, значит поддерживает, хотя нигде не нашел инфы об этом.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
@Андрей Андреев По Вашей проблеме, ответ разработчика: "Только к нам в сервис. Оживим."[DOUBLEPOST=1440447148,1440446971][/DOUBLEPOST]@Addy71 Алгоритм работы оповещения прибора Marlin.
В таблице всё правильно.
Ответ разработчика: "Устройство распространяет действие порога скорости и на РД и на GPS оповещения, т.е. имеет силу первый столбец. В первом случае текущая скорость выше этого значения, во втором случае - ниже."[DOUBLEPOST=1440447944][/DOUBLEPOST]
А есть какой-нить FAQ для новичков? Перечитывать 109 страниц не хочется .. :)
1. Почему во всех режимах по-умолчанию отключен Ka диапазон? Пищит на все вподряд?
2. Есть ли в базе данных камер MarlinDB - камеры полос общств. транспорта ?
3. Защита от перезаписи (кнопка DIM) - если записалось что-то нужное, то прям сразу можно нажать кнопку DIM ?
Или нужно лезть в список файлов, искать нужный и уже там "ставить защиту" ?
4. Правильно понимаю, режим РД - идет запись, но на экране отображется только инфа о камерах ?
P.S. A7L съел 64Gb, значит поддерживает, хотя нигде не нашел инфы об этом.
1. В роде как это диапазон в России не используется, поэтому и отключен.
3. Это пока не работает в A7, скоро поправят.
На A5 это работает вот так:
https://www.rd-forum.ru/threads/radar-detektor-inspector-marlin.5502/page-100#post-322583
И на A7 тоже скорее всего будет также.

Для 64 GB, какая у Вас файловая система?
Какой размер кластера Вы сделали?
 

Den172

Остался Почитать
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
52
Регион
Moscow
Детектор
Marlin A7
Авто
4 колеса
Для 64 GB, какая у Вас файловая система?
Ничего не делал.
Распаковал карту и сразу вставил в регистратор.
exFat там.

Хотя в поддержке сказали, что 32Gb максимум.
Но A7 поддерживает 64Gb, странно что разработчики этого не знают.
 
Последнее редактирование:

pbpacman

Зашел Спросить
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
Inspector marlin
Авто
Peugeot 407
Перед длительной поездкой прошил два регистратора (свой и друга) предпоследней прошивкой, тк это было до выхода новой от 4 августа. Во время путешествия оба детектора постоянно висли. Горела подсветка с черным экраном. Помогал только ресет. Такое могло происходить раз в несколько часов, а могло - каждые 5 минут. Замечены ли подобные глюки у кого-то? Возможно ли на него прошить более раннюю прошивку?
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 448
Пользователи
29 661
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ