Реклама

Радар-детектор Inspector RD X3 Tau

Mr. SADIST

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
4
Регион
Татарстан
Детектор
Inspector X3 Tau
Авто
Kia Cerato 2014
Всем привет! Сегодня получилось сделать пару видео. Попытаюсь объяснить.
1 Ситуация:
1 видео. Еду по маршруту (Красная стрелка) РД ловит Автодорию (Красный круг) и хотя я через неё не проехал и она остается позади, начинает считать среднюю скорость по ней.
2 видео. Выезжаю на объездную (Фиолетовая стрелка) Доезжаю до Автодории на этом участке (Фиолетовый круг) РД завершает цикл. Причем эта камера вторая на этом участке, первая так же отмечена.
Цветом залил кружки - Автодории, на которые среагировал РД, Не залитые - их пары на участке.

2 Ситуация:
Почти там же, но в другом направлении. Ещё не доехав до Автодории РД её цепляет и хоть я и повернул направо продолжает считать среднюю скорость. Я запарковался у ТЦ, а РД так и продолжал считать...

И хотя этот глюк похуже, когда РД просто не понимает что я свернул с дороги, после первой Автодории, но он показывает что это происходит. Такое было на разных участках дорог в нашем городе.
 

Дима 1970

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
11
Регион
Вологодская область
Детектор
Инспектор RD X3 Тау, F685
Авто
Ниссан Патфайндер
Всем форумчанам привет! Два дня назад приобрел этот девайс, внешний вид понравился, порадовало, что плюсом дали липкий коврик. За что СПС ДНСу. После покупки, сначала обновил прошивку, затем базу данных. Обнова прошла не без проблем. Пришлось несколько раз перезагружать комп. Практически каждый раз после загрузки, какой то части прошивки, которая состоит их трех частей плюс база данных.
Далее, покатался по городу и по трассе. Катался в режиме трасса, чтобы почувствовать чуйку радара. На стрелки, крисы, треноги в лоб срабатывает неплохо, но похуже чем бывший ранее шомик 520. Но и лажняков практически нет. Робота в лицо учуял примерно с 250 метров, в спину только метров с 30. Маловато. Честно говоря думал чуйка будет получше. Автодории у нас нет. Сам по себе прибор понравился; солидный вид, много настроек, все ясно и понятно, железо и прога работают без нареканий. Может кто-то знает, есть ли возможность повысить чутье девайса?
 

Дима 1970

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
11
Регион
Вологодская область
Детектор
Инспектор RD X3 Тау, F685
Авто
Ниссан Патфайндер
Я и сам понимаю что дело в компах, но почему, не могу понять
У меня такая же фигня. Но проблема решилась путем перезагрузки компа. У обновы три части. Загрузил часть, если не грузится, то перезагрузка, после перезагрузки начинает грузится и так далее. Один раз помогла ссылка на автоматический загрузчик, которая есть на сайтие инспектора, где про обновление, в самом низу.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Дима 1970

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
11
Регион
Вологодская область
Детектор
Инспектор RD X3 Тау, F685
Авто
Ниссан Патфайндер
Стесняюсь спросить, в ваших краях Стрелки появились? И Шомик 520 их детектит?
Появились. Детектит. Кроме того я с шомиком ездил как в Питер так и в МСК.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Странно. В Спидкаме, по Вологде, кроме АУ ВС и Мульта S-580 (http://speedcamonline.ru/point/strelki/1275/), который к малошумным, в отличии от SD, относится с натяжкой, ничего больше нет
. АУ ВС в Шексне, и Кордон в Череповце.
Где? :eek:
Как давно?
Кроме того я с шомиком ездил как в Питер
Но уж там то, точно - Стрелок нет, инфа 146%
 

Дима 1970

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
11
Регион
Вологодская область
Детектор
Инспектор RD X3 Тау, F685
Авто
Ниссан Патфайндер
Не могу сказать, что в спидкате, т.к. им не пользуюсь, но радаров за последний год наставили много. Например только в районе Череповца и в самом городе около десятка поставили Может чуть меньше может чуть больше.Сомневаюсь, что они внесены в спидкат, т.к. на самом сайте указано о неполноте этой базы. А по трассе на Питер вообще не сосчитать, плюс передвижных море. Все ли они стрелки сказать не могу, т.к. старый шомик просто пищал, а Тай не называет марки радара. А диапазон у всех у них примерно одинаков. Кроме того, вопрос был по существу, есть ответ или только флуд? Я так понимаю всех спецов зацепило мое положительное мнение про Шомик. Но это мое мнение, имею право! Так что господа, давайте так: есть вопрос, ответ есть или нет?
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Как то Вы несколько резки. Не кажется? Стрелки? Шомик 520? Стрелку? Ловил? Вот на это зацепило. А то что у Вас там навешали, и Вы их Стрелками называете-это уже Ваши проблемы.
Чутье девайса, говорите. Можно, наверное. купив другой прибор. Только Кордон в спину будет примерно так же браться. Лотерея это с Кордоном шутить:)
 

Дима 1970

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
11
Регион
Вологодская область
Детектор
Инспектор RD X3 Тау, F685
Авто
Ниссан Патфайндер
К стати говоря, если честно пожалел что шомик продал. Работал он хорошо, не хуже тая, попадалово получилось на три рубля. Зато понял, что чудес не бывает. Если в базе жипс у тая были бы данные по нашим стационарам, тогда было бы нормально, но их к сожалению нет вообще. Потому из плюсов только меньше лажняков, но да и только.
 

Дима 1970

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
11
Регион
Вологодская область
Детектор
Инспектор RD X3 Тау, F685
Авто
Ниссан Патфайндер
Как то Вы несколько резки. Не кажется? Стрелки? Шомик 520? Стрелку? Ловил? Вот на это зацепило. А то что у Вас там навешали, и Вы их Стрелками называете-это уже Ваши проблемы.
Чутье девайса, говорите. Можно, наверное. купив другой прибор. Только Кордон в спину будет примерно так же браться. Лотерея это с Кордоном шутить:)
Не буду с вами спорить. У меня никаких проблем нет. Но то что шомик 520 стрелку ловит проверено и инфы не только от меня много в том числе и в инете. Вы то на вопрос можете ответить: есть ли возможность усилить чутье тая?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Если в базе жипс у тая были бы данные по нашим стационарам, тогда было бы нормально, но их к сожалению нет вообще.
Думаете кто то для Вас должен метнуться и переписать все координаты? Дайте данные и в следующем обновлении базы они будут.[DOUBLEPOST=1442309459,1442309296][/DOUBLEPOST]
шомик 520 стрелку ловит проверено
Если это модификация Шоми 520 str то да. Обычный Шоми 520 Стрелку не ловит. Ну или ловит, но то что Вы называете Стрелка, на самом деле не Стрелка.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Но то что шомик 520 стрелку ловит проверено и инфы не только от меня много в том числе и в инете
Вы уж будьте тогда точны. 520-STR? Или обычный 520? Это несколько разные вещи.
есть ли возможность усилить чутье тая?
Руками нет, наверное. Возможно изменениями в прошивке...
 

Дима 1970

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
11
Регион
Вологодская область
Детектор
Инспектор RD X3 Тау, F685
Авто
Ниссан Патфайндер
Думаете кто то для Вас должен метнуться и переписать все координаты? Дайте данные и в следующем обновлении базы они будут.[DOUBLEPOST=1442309459,1442309296][/DOUBLEPOST]
Если это модификация Шоми 520 str то да. Обычный Шоми 520 Стрелку не ловит. Ну или ловит, но то что Вы называете Стрелка, на самом деле не Стрелка.
Опять же спорить не буду. Но отзывов в инете много. Это во-первых. Во-вторых диапазон работы шомика охватывает диапазон работы стрелки. Поэтому почему шомик 520 не может ловить стрелку? Кроме того, чем STR 520 отличается от обычного. По характеристикам- вообще ничем.
Кроме того, вы все время забываете вопрос по таю был. Или у Вас на форуме принято на вопросы не отвечать?
 

Дима 1970

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
11
Регион
Вологодская область
Детектор
Инспектор RD X3 Тау, F685
Авто
Ниссан Патфайндер
Вы уж будьте тогда точны. 520-STR? Или обычный 520? Это несколько разные вещи.

Руками нет, наверное. Возможно изменениями в прошивке...
Шомик обычный был. СТР я видел в магазине. С виду немного другой, но Ничем по характеристикам не отличается. Прошивка свежая стоит. После перепрошивки ничего не изменилось. Съездил проверил. В спину робота не очень чует. Практически в упор, как и раньше. Стрелку ( или то что я называю стрелкой, не буду спорить) чует неплохо.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Во-вторых диапазон работы шомика охватывает диапазон работы стрелки. Поэтому почему шомик 520 не может ловить стрелку? Кроме того, чем STR 520 отличается от обычного. По характеристикам- вообще ничем.
Вот ответить бы покрепче, раз не понимаете иначе. Но скажу проще. Учите мат. часть.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Или у Вас на форуме принято на вопросы не отвечать?
Дмитрий, Вы начинаете хамить с первых же своих сообщений.

Опять же спорить не буду. Но отзывов в инете много. Это во-первых.
Зайдите на Яндекс маркет и почитайте как он Стрелки ловит.
Во-вторых диапазон работы шомика охватывает диапазон работы стрелки. Поэтому почему шомик 520 не может ловить стрелку?
Вы слабо разбираетесь в том, что пишете, уж извините.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Не, в этом бреде я не буду участвовать.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Надеюсь, что 1970 это год рождения и были в пользовании грампластинки и катушечные магнитофоны. Вопрос на засыпку: много ли музыки/слов удастся понять, если катушку записанную на 4,76 см/с воспроизвести на студийном аппарате 19,05 см/с?
Рекомендую вспомнить физику. Кроме диапазона в радиочастотах есть еще много других параметров.
 

Alex_nik

Остался Почитать
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
63
Регион
Москва
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
ML
вот прикол, шомика старого сравнивать с тау... тау определяет стрелку на ура... шомик у меня такой был... и по началу я волновался что Tau молчит ,но потом привык к тому, что это ещё и GPS определение скорости, и зачем пищать напрасно если скорость авто меньше черепахи? а Шомик 800 сдал на следующий день после покупки... ездить с ним было по Москве просто не возможно- пищал нещадно. с Тау просто езжу и не получаю штрафов, и он мне мозг не выносит.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ