Реклама

Радар-детектор Neoline X-COP 7500.

Dune1970

Продвинутый
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
173
Регион
Подмосковье
Детектор
X-COP7500, Beltronics 940i
Авто
Hyundai Accent
@Chris, это 7500S или 7500? Какая прошивка? У меня 7500, перешитый S-кой, с радарным файлом .rd от 7500 на пульт от Самсунга не реагировал.
Если Вам не сложно, можете выложить фото пульта или назвать модель телека, от которой пульт. В общем, интересно еще разок поиграться с разными прошивками радарной части. Вот только фиг их знает эти пульты. Лучше , наверно какой-то лазерной ручкой светить, но не в лоб, а смотреть, как ловит отраженку.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@Chris, это 7500S или 7500? Какая прошивка? У меня 7500, перешитый S-кой, с радарным файлом .rd от 7500 на пульт от Самсунга не реагировал.
Если Вам не сложно, можете выложить фото пульта или назвать модель телека, от которой пульт. В общем, интересно еще разок поиграться с разными прошивками радарной части. Вот только фиг их знает эти пульты. Лучше , наверно какой-то лазерной ручкой светить, но не в лоб, а смотреть, как ловит отраженку.
У меня 7500s, прошивка стоковая.
1507098562654-552919644.jpg
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Была где-то тема @_СаНёК_ реакция РД на пульт(ы) телевизоров - найти с ходу не могу, можно туда эти эксперименты :) перенести.
 

Dune1970

Продвинутый
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
173
Регион
Подмосковье
Детектор
X-COP7500, Beltronics 940i
Авто
Hyundai Accent
@Chris, да, у меня пульт такой же на вид. Попробую просветить на РД не пультом, а лазером.
@Knock1989, да ведь никто и не думает обвинять производителя и выкатывать ему претензии.. Пульт (лазер) это проверка прохождения сигнала с фотоприемника. Если хоть как-то реагирует на пульт (или лазер), то значит сигнал принимается и обрабатывается. Реального лидара у меня нет поблизости. В принципе, борьба за прием лазерников это изначально развлекуха, т.к. сработка на него в реальных условиях всего лишь индикация факта, что тебя уже померили. И если превысил - готовь денежку.
 

SerGiO85

Остался Почитать
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
95
Регион
Беларусь, Гомельская обл.
Детектор
Neoline X-COP 7500
Авто
VW Passat
Соглашусь с @Dune1970. Просто есть мнение, что после установки прошивки от S-ки, 7500 перестаёт ловить лазер. Что бы узнать в чём проблема, не подходит прошивка или просто сниженная чувствительность обработки лазерного сигнала, или ещё что, и есть ли проблема на самом 7500S, проводилась эта грубая проверка пультом ДУ :) По тесту уже понятно, что 7500S реагирует на лазер, что уже хорошо.
 
Последнее редактирование:

Dune1970

Продвинутый
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
173
Регион
Подмосковье
Детектор
X-COP7500, Beltronics 940i
Авто
Hyundai Accent
Я, кажись, понял, почему у меня не не реагировал на пульт. У меня стоял порог 40км/ч. Сегодня попробую еще раз, убрав все пороги в ноль. Заодно проверю оба файла радарной части. Все равно хотел перешить rd-файл обратно на стоковый от S-ки. По ощущениям, с ним захват сигнала "на дальних подступах" к радару чуть стабильнее.
 

SerGiO85

Остался Почитать
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
95
Регион
Беларусь, Гомельская обл.
Детектор
Neoline X-COP 7500
Авто
VW Passat
Тут дело в том, что прошивка радарной части от 7500 прилично уступает в чувствительности детектирования по сравнению с прошивкой S-ки. А если ставить прошивку от S-ки, то тогда 7500 не видит лазер, по крайней мере мне не удалось поймать его при заездах на полискан.
Если взвесить все "за" и "против", то я лично выбираю прошивку от S-ки с хорошей чувствительностью, т.к. уже было сказано ранее, что если РД детектирует лазерное излучение, то это считай залёт. Спрашивается, на кой фиг этот лазерный диапазон нужен ? :)
п.с. а какая громкая реклама на коробке 7500, типа 360* Lazer :D
 
Последнее редактирование:

ZTVZ

Продвинутый
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
66
Регион
7
Детектор
Neoline X-Cop 7500
Авто
Велосипед
@SerGiO85 Согласен, прошил сегодня RD файл от стоковой прошивки 7500s, радар заметно оживился, конечно есть и ложные срабатывания, но сразу видно, что его чувствительность на порядок лучше... Думаю, надо и останавливаться на полностью стоковой прошивке от 7500s, конечно пока не выйдет прошивка для нашего...
Завтра проверю радар по Полискану...
 

SecorD

Остался Почитать
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
60
Регион
Казахстан, Алматы
Детектор
Neoline X-COP 7500
Авто
Nissan
Кстати, у меня одного на прошиве S-ки с выключенной фильтрацией Z сигнатур радар с ума сходит?
 

DimiON

Остался Почитать
Регистрация
01.07.2017
Сообщения
59
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 7500(s) SW17
Авто
Лада Калина
@SecorD как это проявляется?
 

Dune1970

Продвинутый
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
173
Регион
Подмосковье
Детектор
X-COP7500, Beltronics 940i
Авто
Hyundai Accent
Кстати, у меня одного на прошиве S-ки с выключенной фильтрацией Z сигнатур радар с ума сходит?
Катался с включенной и выключенной сигнатурой - ничего странного не заметил. Так же как и не увидел какой то разницы в этих режимах. Я совершенно не могу "по морде" в потоке узнать машины с ДМЗ, чтобы точно сказать, что их отсек (не отсек) фильтр.
 

SecorD

Остался Почитать
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
60
Регион
Казахстан, Алматы
Детектор
Neoline X-COP 7500
Авто
Nissan
Проявляется в определенных местах на дорогах, начинает истерически пищать диапазон от низкого до максимального синусойдом. 3 раза такое замечал, последний раз перепроверил, включил фильтрацию и проехался повторно, помехи есть, но на низком уровне, выключил и снова проехал, опять начал истерить. После этого прошил радарную часть от 7500, теперь вообще редко пищит, да же на родной прошиве вроде чаще что то находил... В общем тоже настораживает:D
 

ZTVZ

Продвинутый
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
66
Регион
7
Детектор
Neoline X-Cop 7500
Авто
Велосипед
@SecorD Один в один, сам сегодня хотел об этом написать, но уже все точно подмечено! Полискан не берет с радарным файлом от 7500s, вертел радар в разные стороны перед Полисканом, не хочет он его детектировать... По дороге очень много ложных сработок, а в некоторых местах, там где ничего и никого нет, начинает орать, что "дурной"... Это не работа, а с файлом от 7500 слишком он тихий, никаких сработок вдоль проспекта практически нет, и это все настораживает... Похоже нужно перепрошивать радар на стоковую прошивку от своего родимого 7500, и довольствоваться тем, что Неолайн послал...., дай бог им здоровья!!
 

SerGiO85

Остался Почитать
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
95
Регион
Беларусь, Гомельская обл.
Детектор
Neoline X-COP 7500
Авто
VW Passat
А на каких режимах были помехи, x-cop, трасса , город, турбо ?
У меня с прошивкой RD от S-ки так же имеются иногда ложняки в режиме трасса, включён режим тишины до 50 км/ч, и фильтр Z, от фильтра вроде особо пользы не увидел. Возможно он не функционирует на прошитом 7500.
Нужно в режиме город или икс-коп покататься, посмотреть что поменяется. Просто по мануалу говорится, что при включённом режиме икс коп, функция "режим тишины" не работает, а эта штука мне понравилась. Сегодня за мной Пыж 3007 ехал, так РД разрывался бедный, гейгер К5. Так вот, от светофора , к светофору со скоростью не более 50 км/ч РД молчит, т.к. включён режим тишины до 50 км/ч. Удобная штука.
п.с. сейчас пересмотрел ещё раз мануал к S-ки и что то не увидел, что "режим тишины" отключается при установке режима Икс-коп... Но не давно я где то такое читал, в интернете что ли ? Хм.. Нашёл, прямо на главной странице сайта неолайн 7500S в описании к радару. Опять вопрос, почему в мануале PDF одно пишут, а на сайте другое ??
 
Последнее редактирование:

SerGiO85

Остался Почитать
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
95
Регион
Беларусь, Гомельская обл.
Детектор
Neoline X-COP 7500
Авто
VW Passat
Я думаю, что полностью стоковый 7500 будет такой же чувствительный как и перепрошитый от S-ки, но с прошивкой RD от 7500. Попробуй если хочешь, залей полностью стоковую 7500, потом прошей от S-ки, радарную часть только оставь от 7500. Посмотри разницу :)[DOUBLEPOST=1507236901][/DOUBLEPOST]Я всё таки пока остановлюсь на варианте базовой прошивки от S-ки. Если будет сильно много ложняков и надоест так кататься, то... блин хрен знает :) стоковую 7500 то не горю желанием ставить :D
 
Последнее редактирование:

SerGiO85

Остался Почитать
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
95
Регион
Беларусь, Гомельская обл.
Детектор
Neoline X-COP 7500
Авто
VW Passat
@ZTVZ, есть ещё вариант - прошивка RD от 7500, самая первая которая Rev M07, может она будет нормально работать на пререпрошитом 7500...
 

SecorD

Остался Почитать
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
60
Регион
Казахстан, Алматы
Детектор
Neoline X-COP 7500
Авто
Nissan
@SerGiO85 я всегда катаюсь на Х копе... режим тишины выставлен до 40 км.ч до этой скорости он молчит...
 

ZTVZ

Продвинутый
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
66
Регион
7
Детектор
Neoline X-Cop 7500
Авто
Велосипед
Обновилась база радаров на сайте Неолайн (05.10.2017)
 

Dune1970

Продвинутый
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
173
Регион
Подмосковье
Детектор
X-COP7500, Beltronics 940i
Авто
Hyundai Accent
По дороге очень много ложных сработок, а в некоторых местах, там где ничего и никого нет, начинает орать, что "дурной"...
В этом месте снять бы его со стекла, да спрятать от излучения ближе к полу. Если заткнется, то значит что-то фонит, а РД честно ловит помеху.
...а с файлом от 7500 слишком он тихий, никаких сработок вдоль проспекта практически нет, и это все настораживает...
Вот поэтому и не нужно:
перепрошивать радар на стоковую прошивку от своего родимого 7500
Может быть еще лажовее, чем на S-ке c RD от 7500. Хотя только опыт покажет , что есть истина(или около нее).
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 026
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ