Реклама

Радар-детектор SHO-ME 520

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Все так, это я про 4 шурупа на корпусе спрашивал чтобы детектор раскрыть :D
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
В-общем, я тоже выкрутил :) покатался - заметил что:

1) у меня под окнами при проезде дома давал на протяжении 10-15 метров сработку на X, цифра 1 и редко 2. теперь - вообще пропало.

2) автоматические двери чувствует, кажется, по прежнему

3) автоматическую стационарную камеру "Арена" заловил не за 400 м, а за 460

прочих радаров замечено не было

все это в режиме "сити"
 

Bupi

Остался Почитать
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
44
Детектор
Bel RX65a
После модернизации ловит ПКС-4 на МКАДЕ за 4-6 пролетов в зависимости от места установки ПКС, раньше ловил за 10 метров и пикнув один раз. ловит то в к ,то в х .
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
После модернизации ловит ПКС-4 на МКАДЕ за 4-6 пролетов в зависимости от места установки ПКС, раньше ловил за 10 метров и пикнув один раз. ловит то в к ,то в х .
А что с остальным? Не стало ли больше ложных срабатываний?
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Я увеличения ложных срабатываний не заметил. Наоборот некоторые ложные X пропали в режиме город, в режиме трассы сигналит по прежнему.
 

R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.

Зашел Спросить
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15
Детектор
Шоуми 520
Авто
2110
Блин, а у меня пару раз появились в Х-диап. ложные на одном участке, а теперь пропали, че за нах. В К- тоже были, главное в одном направление есть, в обратном на этом месте нету. Мож вернуть все на место, ща правда не езжу по за садам, не чё определенного не могу сказать. Меня стандарт устраивал....
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Если ловят Соколом то без винтов лучше, ну и можно в режиме город ездить.
В нем уменьшается чувствительность диапазона Х, сейчас без винтов с городом в Х у меня помех нет.
 

Ocean

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
9
Farnsworth -какая у тебя версия аппарата?

Смотрю свой - SHO-ME MAIN 520 REV.0 2008.06.27
Рупорный блок - IK-1 (у тебя IK-2)
И все таки в чем отличие, у меня тоже IK-1 SHO-ME MAIN 520 REV.0 2008.06.27. Хотя купил недавно в декабре 2009, может старая модель у меня. Странно когда вскрыл устройство, обнаружил следы пальцев на металлических частях и треснувший лак на плате. Как проверить сие устройство?
 

R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.

Зашел Спросить
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15
Детектор
Шоуми 520
Авто
2110
Кстате парни я режим Город вообще никогда не вкл. Ложняки меня не напрягают, потому что их мало.
Ocean в какой коробке ты купил? Существует три вида: черная, желтая и серая?
 

R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.

Зашел Спросить
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15
Детектор
Шоуми 520
Авто
2110
У меня тоже черная , спидометр и РД нарисован. Когда винты выкручивал ничего такого колхозного замечено небыло. Работает отлично, мож какой заводской брак у тя попался. Там пересменка на заводе была иль человек последний день перед отпуском работал:lol:
 

Ocean

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
9
У меня тоже черная , спидометр и РД нарисован. Когда винты выкручивал ничего такого колхозного замечено небыло. Работает отлично, мож какой заводской брак у тя попался. Там пересменка на заводе была иль человек последний день перед отпуском работал:lol:
Да такая же коробка, попробую поменять на такую же модель или другую
 

bzek

Зашел Спросить
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
5
пару дней назад взял себе шоу-ми 520 , хотя изначально думал о вистлере 68 или 78 , но понял, что с моей ездой я его не отобъю да и не настолько лучше он, судя по десятук просмотреных видео :)
До покупки шоу-ми радарами не пользовался и хочу поделиться о впечатлениях о первом РД. Езда по городу с ним не особо напрягает, за пару дней не нашёл ни 1 ментоса :) , но радар чётко реагирует на двери: меги, перекрёсток, седьмой континент и билла :)
А так будемс тестировать его дальше и по возможности буду выкладывать видео отчёты.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Там по моему нет лака, на плате канифоль местами размазана где крупные детали паялись. Она ни на что не влияет, сама хрупкая и легко трескается если не разведенная спиртом. А антенну устанавливают и паяют руками, вот следы и остаются. Экраны тоже вручную ставят, на них есть следы корейских друзей. Не думаю что будут подделывать Шоми, маштабу нету. :D
 

bzek

Зашел Спросить
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
5
Небольшой сегодняшний отчётец...
При выбора радара многие говорили типо дешёвый радар в городе замучает, но я бы не сказал, что шоу-ми не напрягает.
Сегодня Проехался от марьино до метро волгоградского проспекта от туда на выхино, далее мкад, рязанка, ташкентская, юн.ленинцев, волжский бульвар, братиславская. Так за всю поезду радар пикнул не поделу как я понял (оч. короткий сигнал) всего раз 5 и 1 раз на мкаде шкала была 2 (режим трасса), но я свернул со мкада была пробка и не смог увидеть сквозь фуры есть ли камера по близости :)
Единственное на выезде с выхино у поста висят камеры, на них РД молчал, я думаю были выключены. В целом радар пока только радует, пищит тока на двери супермаркетов и то редко :)
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
bzek
Можно по ТТК прокатиться, там на каждой поперечной ферме камера и радар, радар меряет обычно взад машине. Посмотреть как срабатывает.
 

bzek

Зашел Спросить
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
5
Farnsworth спасибо за совет, я бы прокатился, но чувсвую надо тачку до НГ почти не трогать, на дорогах ад :) , я тут в четверг ехал в лефортовском тоннеле 3.5 часа. Поэтому дальше третьего кольца тока на метро :)
 

epty

Зашел Спросить
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
2
Детектор
v1
Езжу с сабжем уже месяц. Выбор мой был основан на роликах с ютуба и на прочитанном здесь и еще на одном сайте. Сразу модернизировал как описывалось на данном форуме, без тестовой езды. РД полностью доволен. Те камеры, что "висят" на МКАДе - с порядка 300 метров. М1. Какие-то "триножники" в н.п. Бутынь - с более чем 1 км. Какой-то комплекс в автомобиле - так же, с 1 км.

Смущает только молчание на выезде/въезде из/в Москвы(у) по М1. Перед постом. Точно видно что рядом с камерами какие-то "бочки". Выключены?

А в н.п. Голицыно действительно (вроде как :) ) просто камеры слежения.
 

Ocean

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
9
Поменял я свой 520, на такой же. Сразу разобрал, то же самое, покоцанная плата с отпечатками пальцев и местами окисленная пайка:-(.
Рупорный блок IK-1. Наверное где то лежали старые платы, нашли новые коробочки и собрали. Теперь этот тестирую. Интересно, у кого какие платы и рупорные блоки, напишите кто вскрывал свои радар-детекторы, конечно не в ущерб устройству:D
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 137
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ