Реклама

Радар-детектор SHO-ME 520

bzek

Зашел Спросить
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
5
сегодня ехал по трёшке в районе волгоградки и андропова, там висели камеры, радар их заметил метров за 200 с показанием 1 и уже под камерами РД фиксировал 3 деления :)
Вроде нормально, но мне что-то показалось маловато растояние :) ?
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Расстояние от мощности радаров зависит, как правило.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
На ТТК есть радары которые меряют в зад машине, т.е. проезжаешь под поперечной фермой и после как проехал радар что-то там меряет. Такой сигнал сложнее обнаружить чем когда навстречу машине меряют. Потому что этот сигнал не прямой, а отраженный от других машин, от забора, от дороги и т.д.
Под такой фермой РД и срабатывает на полную, после проезда.
 

bzek

Зашел Спросить
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
5
Farnsworth спс за разъяснение :)
Как раз перед такой хреновиной за метров 200 или чуть меньше РД и пищать начанал, а уже под ней все 3 деления. Ну этого вполне хватит сбавить скорость :)
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
у меня внутри все было нормально, и блок IK-2
 

Ocean

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
9
у меня внутри все было нормально, и блок IK-2
а как состояние платы? и какие обозначения на плате, если сможешь выложи фото плиз;-) с обоих сторон, заранее спасибо!
интересно в чем разница между 1 и 2 IK
 

Ocean

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
9
А как себя ведет 520 с тонировкой, в инструкции написано что нельзя ставить на тонировку. У кого стоит с тонировкой напишите, как работает радар-детектор?
 

cosmo777

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
2
сегодня разобрал посмотреть.... вот фотки
 

Вложения

Kapibar

Продвинутый
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
146
Детектор
Sho-Me 520, G-800, 545СТ : Conqueror A740, VP-50
Авто
FOCUS
Прокатился сегодня с доработанным 520, в двух с местах где раньше были помехи он не сработал. На МКАДе уверенно сработал на радар перед постом ГИБДД намного дальше чем до доработки, сработал на въездной радар на алтуфьевском шоссе. Радар установлен на лобовом стекле с подогревом и за защитной полосой дальность была очень хорошая.
 

Foma

Зашел Спросить
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
1
Всем кто ездил с доработанным Шумиком 520. Если оценить в общем работу доработанного прибора, то стоит ли выкручивать винты? Главное чтобы не хуже работал чем до доработки?
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Ухудшения я не заметил никакого. Только увеличение дальности срабатывания
 

Ocean

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
9
сегодня разобрал посмотреть.... вот фотки
Спасибо за фотки!*DRINK* Плата немного лучше по качеству чем у меня, но версия та же и дата такая же, только рупорным блоком отличаеться:-(
Так ни кто не знает в чем разница между IK-1 и IK-2?
 

cosmo777

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
2
Спасибо за фотки!*DRINK* Плата немного лучше по качеству чем у меня, но версия та же и дата такая же, только рупорным блоком отличаеться:-(
Так ни кто не знает в чем разница между IK-1 и IK-2?
да спецом разглядывал внимательно, опечатков и явных небрежностей не увидел ... вобщем-то впечатление общее, что сделано в целом не фонтан, конечно, не сравнить с компами или там телефонами, где сама культура сборки намного выше, но не хуже чем вистлер (видел фотки некоторых в разборе).. а вообще главное, чтобы работал хорошо и выполнял функции.... пока впечатления положительные, ловит хорошо, посмотрим как далее... да и цена для такого уровня очень даже привлекательная....*DRINK*
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
IMHO разница в названии IK-1 и IK-2
Это ж конвеер, модель поставили в производство, отладили и не будут ничего менять. Цена не такая что-бы постоянно вносить изменения.
Названия типа номеров литьевых машин.
 

kapris

Зашел Спросить
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
3
Регион
Московская область
Детектор
Supra DRS-iG55VS
Авто
Suzuki
Так берет он все таки Искру или нет? Весь форум прочитал, одни пишут берет , другие нет, кто прав?Я только сегодня купил , пока не попадалась .
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Берет, берет. За свои деньги это достойный девайс.
 

Хрычь

Зашел Спросить
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
7
Ну вот парни, я сегодня весь день убил (изучал форумы, всё видео просмотрел) и всё таки решился купить Шоуми 520 (предлагают за 2500). Ранее хотел Вистлер 78про СЕ, но чего то продавщица загнула за него не по детски (10 тыс. рупий типа он в Ростове 8400+10% доставка в Волгоград+10% накрутка). Ну я, естественно, в растройствах полез на форумы, вообщем то думаю, что для меня и Шоуми 520 пойдёт.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Ну и ладушки!
Главное чтобы мир и согласие в душе были!*DRINK*
 

Хрычь

Зашел Спросить
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
7
Вчера приобрёл Sho-me 520, теперь я знаю где стоят автоматические двери в Волжском и Волгограде :). Камеры, котрые стоят над дорогами на металических фермах (на въезде в Волжский с ГЭС), не видит или они были выключены, не знаю, но народ говорит, что это стоят фото камеры и компъютер определяет скорость по расстоянию предмета между снимками, и освещение там соответствующее: вокруг темень, а там как днём. Если дороги будут оснащать такими девайсами, то радар-детекторы будут бесполезными. Но я думаю оптимистично: наша страна бедная - так что в течение ещё одной пятилетки радар-детекторы будут актуальны.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ