Реклама

Радар-детектор SHO-ME 520

radetel

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
Прикинул расстояние детектирования по прямой, не ошибся с местом срабатывания?
? не совсем понял.

А вообще, по сравнению с родным рупором есть разница?
разница есть, в лучшую сторону. на сколько она заметна, не знаю :D

Я вчера сделал такой же рупор как у тебя, съездил к Траффипаксу на Пятницком, увеличение дистанции детектирования на 30-40 метров. Реакция на двери - полная тишина, поворачиваешь РД на дверь, срабатывает.
вот и у меня, в определенном месте, там где всегда пищал на дверь, теперь тишина. ведь явно плюс. :D
 

Iljayk

Продвинутый
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
252
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Toyota
а, ну так это приблизительно, по пробегу.

в предыдущем посте схемы твоих замеров по yandex maps выложил, посмотри, правильно?

Кстати, вот что у меня получилось.
 

Вложения

roman200008

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
2
Регион
Воронеж
Детектор
SUPRA DRS-I68VST
Авто
OPEL ASTRA H GTC
Народ подскажите когда я обгоняю попутную машину у меня РД срабатывает в X-диапазоне почему он так и у всех ли так
 

Iljayk

Продвинутый
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
252
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Toyota
Народ подскажите когда я обгоняю попутную машину у меня РД срабатывает в X-диапазоне почему он так и у всех ли так
Что, каждую попутную машину??
Не пробовал при обгоне заглянуть в нее, на предмет наличия РД?
У меня чаще в КА срабатывает на РД по соседству.
 

wer

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
24
Детектор
Sho-me 520
Авто
форд фокус
Г-н radetel мной сделано 5 "больших" рупоров для рд. Часть из них дает увеличение дальности порядка 80м, но прием сигнала не устойчивый, часть дает устойчивый сигнал, но меньшую дальность. При этом канал с лазером перекрывается- прием некачественный. У Вас получилась значительная дальность.
Прошу сообщить народу номер прошивки на вашем рд и по лазерному каналу есть ли какие мысли у Вас.
 

Iljayk

Продвинутый
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
252
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Toyota
Г-н radetel мной сделано 5 "больших" рупоров для рд. Часть из них дает увеличение дальности порядка 80м, но прием сигнала не устойчивый, часть дает устойчивый сигнал, но меньшую дальность. При этом канал с лазером перекрывается- прием некачественный. У Вас получилась значительная дальность.
Прошу сообщить народу номер прошивки на вашем рд и по лазерному каналу есть ли какие мысли у Вас.
wer, а чем отличаются рупоры? Не приходила в голову мысль сделать какую нибудь надежную съемную конструкцию, что бы менять рупоры по необходимости?:)
 

roman200008

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
2
Регион
Воронеж
Детектор
SUPRA DRS-I68VST
Авто
OPEL ASTRA H GTC
Что, каждую попутную машину??
Не пробовал при обгоне заглянуть в нее, на предмет наличия РД?
У меня чаще в КА срабатывает на РД по соседству.
В КА-диапазоне у меня тоже срабатывает на РД, но вот в Х-диапазоне срабатывает когда я еду примерно 140км\ч и быстро приближаюсь к машине, РД начинает пищать, перестаёт когда я обгоняю её на половину, что это не пойму как будто предупреждает об сближении с автомобилем.
 

radetel

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
У Вас получилась значительная дальность. Прошу сообщить народу номер прошивки на вашем рд и по лазерному каналу есть ли какие мысли у Вас.
мне кажется дальность можно увидеть только в сравнении. а мне сравнить не с чем. почему Вы пришли к выводу что у меня получилась значительная дальность? я конечно без проблем сообщу версию прошивки, только скажите где её считать. а по лазеру идей нет никаких, да и не попадался он мне. сейчас построил 2-й рупор, более узконаправленный, как мне кажется. посмотрим...
 

zOn

Остался Почитать
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
32
Детектор
GRD-H9+
Авто
SY NA
Всем привет!
Весь день читал данный топик - много нового интересного, спасибо всем старожилам и продвигателям.
Взял я радар по совету коллеги за день до выезда по маршруту Волгоград-Ростов-Гагры и обратно (примерно 1200 км в одну сторону).
Отработал свои бабки на отлично (правда с маленьким - ). Ловил все типы радаров (каких именно сказать не могу точно) на достаточном удалении и всегда успевал оттармаживаться, хотя старался держать скорость в пределах 120 км/ч из соображений скорости реакции и экономии расхода бензина.
Что из +:
+ камеру на треноге (Арена видимо), направленную в лоб, засигналил за 1,5 км;
+ какой то фен засек тоже довольно далеко метров 600-700;
+ по Ростову наставили камер на перетяжках в Х диапасоне, о которых он меня предупреждал тоже за метров 500-600.
Из минусов:
- хорошо ловит все автоматические двери на заправках и магазинах (режим сити ничего не меняет вообще);
- (жирный минус) никак не реагирует на камеры, которые установлены на стац.постах ДПС - за что и была попытка меня оштрафовать на 100 р (превысил на 18 км/ч), но после моего требования оформления протокола и отказа дать 100 р без оформления, был послан... домой, т.к. за дверью стояла очередь из более сговорчивых терпил.

Вот теперь думаю: как точно проверить его на работоспособность со всеми типами, а также с лазером (пульт ДУ - не показатель), что бы пока не поздно попытаться заменить его на другой экземпляр.
 

00123456789

Продвинутый
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
273
Детектор
213
zOn,а на что были похожи те стационарные камеры?
 

zOn

Остался Почитать
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
32
Детектор
GRD-H9+
Авто
SY NA
00123456789,ну за 1200 км разные встречались, но конструктив похожий на все:
к столбу фонарномы труба горизонтальная, а на ней пара камер, которые смотрят в асфальт по 45
 

00123456789

Продвинутый
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
273
Детектор
213
zOn,а там только камеры были
или еще радары стояли
 

zOn

Остался Почитать
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
32
Детектор
GRD-H9+
Авто
SY NA
00123456789,да вот. походу только камеры. как эти гадости скорость мерят?
 

00123456789

Продвинутый
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
273
Детектор
213
Если только камеры- то никак. Они вам показывали вашу скорость, а точнее видео с вашей машиной,где написана скорость? Если нет- то это банальный развод.
 

zOn

Остался Почитать
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
32
Детектор
GRD-H9+
Авто
SY NA
00123456789,конечно показали, но не видео, а фото с распознаным номером. это не развод, т.к. по ЖПС и спидометру у меня гдето 45 и была скорость, а там знак на ремонте моста 30.
 

00123456789

Продвинутый
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
273
Детектор
213
zOn,тогда ничего сказать не могу.А вы уверены что фото сделано именно с этих камер?Может где неподалеку арена находилась или что-то наподобие?
 

Jinn

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
7
Детектор
Sho Me 520
Re: Автоматизированный комплекс «Стрелка»

Добрый день, други! :)

Недавно начитавшись Вашего форума прикупил себе рд ShoMe 520.

Ещё одна ночь на форуме - вывернул два заветных винтика (правда один из них, что желтый был не внизу, а вверху, если смотреть на известной фотографии, ну да не в этом суть.)

Езжу неторопливо, тестю рд, шугаюсь писков неожиданных.

В субботу, 10 июля, часов в семь вечера еду по минке через деревню Бутынь.
Наблюдая приближение известного комплекса (я освещал жене историю противостояния радаров и радар-детекторов), говорю жене: "А вот этот нехороший радар вообще зверь, его ни берет ни один радар в мире!".
Как только я высказал эту "крамольную" мысль, рд весело запиликал на К-диапазоне с мощностью 1.
Тупо уставившись на него, и понимая, что нельзя отвлекаться от дороги, я стал искать причины сигнала (на стрелку я даже внимания не обратил) - все чисто.
Сигнал пропал практически сразу, как только я проехал ферму "стрелки".
Дальше по дороге стационарных машин не было.
Жена утешила "Видать не все антирадары его не берут", но я с того момента не могу успокоится: был это сигнал стрелки или чей-то другой?
Вопрос знатокам: имеется ли в данном месте какая-нибудь другая помеха, на которую сработал мой рд или он все-таки засек заветный сигнал?

P.S. Единственное что огорчает, сигнал от фермы был засечён метров за 100-200, а по ТТХ этого комплекса, я так понял, если бы я нарушал в тот момент, то в этом радиусе уже был бы на заметке этого чудо-радара.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 429
Пользователи
29 657
Новый пользователь
nkwmczjx
Верх Низ