Реклама

Радар-детектор SHO-ME G-1000STR

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
- Блин как все секретно...
- на модуле, в смысле на плате, разбирать и смотреть?
Сергей SHO-ME, а вы не могли бы подробнее рассказать:
- завтра у всех РД со старыми прошивками не будет работать GPS?
- попробовать прошить, и если РД не с ревизией GPS модуля 8.0 то GPS заработает?
На модуле, не на чипе. Чтобы посмотреть, придётся разбирать. Теоретически исходя из сентябрьского опыта проблемы с соединением со спутниками могут быть только у владельцев 8.0 ревизии модуля. Прошивка подходит для всех модулей, но исправит проблему на 8.0, у других проблем так и так не будет
 

wildgringo

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
15
Регион
Рязань
Детектор
Sho-Me G-1000STR
Авто
Нива Шевроле
Сергей SHO-ME, ответьте, пожалуйста, еще на 3 вопроса:
FW20171207
- проведена работа по оптимизации звукового гейгера
- убрана фраза "Внимание" из схемы оповещения о стационарном радаре.
- изменили работу автоприглушения, теперь звук приглушается до 30% установленной громкости (было до 40%)
1. В прошивке FW20171207 мне очень не понравился гейгер "диапазона К", как пулемет строчит, нельзя ли вернуть старый?
2. Фразу "Внимание" убрали, отключив вызов этого события из пакета, и так же в более ранних прошивках удалили "километров в час", лучше бы вставили файлы нулевого размера, я бы себе добавил эти фразы. И место бы в прошивке сократилось из-за файлов нулевой длины, и дали бы простор для своих озвучек.
3. То есть, если у меня 8.0 ревизия модуля и мне не хочется прошивать из-за нового гейгера и нужны фразы "Внимание" и "Километров в час", я на прошивке FW20170901 остаюсь без GPS?

P.S. Сходил в машину, принес, разобрал. Где тут ревизия модуля? На первом снимке?
IMG_20180301_002824_1519854041149.jpg IMG_20180301_002629_1519853994026.jpg
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Сергей SHO-ME, ответьте, пожалуйста, еще на 3 вопроса:

1. В прошивке FW20171207 мне очень не понравился гейгер "диапазона К", как пулемет строчит, нельзя ли вернуть старый?
2. Фразу "Внимание" убрали, отключив вызов этого события из пакета, и так же в более ранних прошивках удалили "километров в час", лучше бы вставили файлы нулевого размера, я бы себе добавил эти фразы. И место бы в прошивке сократилось из-за файлов нулевой длины, и дали бы простор для своих озвучек.
3. То есть, если у меня 8.0 ревизия модуля и мне не хочется прошивать из-за нового гейгера и нужны фразы "Внимание" и "Километров в час", я на прошивке FW20170901 остаюсь без GPS?

P.S. Сходил в машину, принес, разобрал. Где тут ревизия модуля? На первом снимке?
Посмотреть вложение 44882 Посмотреть вложение 44883
1. Гейгер изменили для увеличения разницы озвучки разных уровней сигнала
2. Как лучше убрать голосовые фразы это решают инженеры. Уверяю Вас они даже не предполагают, что кто-то где-то может редактировать голосовой файл
3. У Вас модуль нового образца, с ним проблем не должно быть
 

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
1. Гейгер изменили для увеличения разницы озвучки разных уровней сигнала
Сергей, извините меня ради бога, но гейгер надо менять не для УВЕЛЕЧЕНИЯ РАЗНИЦЫ ОЗВУЧКИ, а для УЛУЧШЕНИЯ РАСПОЗНОВАНИЯ каждого из них.
Здесь "увелечение разницы озвучки" должно быть лишь СРЕДСТВОМ для достижения цели, а не самой ЦЕЛЬЮ.
С уважением, Иван Иваныч.
P.S. wildgringo то прав по большому счету. Новые гейгеры - в кукурузу все.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Сергей, извините меня ради бога, но гейгер надо менять не для УВЕЛЕЧЕНИЯ РАЗНИЦЫ ОЗВУЧКИ, а для УЛУЧШЕНИЯ РАСПОЗНОВАНИЯ каждого из них.
Здесь "увелечение разницы озвучки" должно быть лишь СРЕДСТВОМ для достижения цели, а не самой ЦЕЛЬЮ.
С уважением, Иван Иваныч.
P.S. wildgringo то прав по большому счету. Новые гейгеры - в кукурузу все.
Не соглашусь, т.к. УВЕЛЕЧЕНИЕ РАЗНИЦЫ ОЗВУЧКИ и УЛУЧШЕНИЕ РАСПОЗНОВАНИЯ это одно и тоже.
Но есть определенные идеи, которые позволят угодить всем ;)
 

wildgringo

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
15
Регион
Рязань
Детектор
Sho-Me G-1000STR
Авто
Нива Шевроле
1. Гейгер изменили для увеличения разницы озвучки разных уровней сигнала
2. Как лучше убрать голосовые фразы это решают инженеры. Уверяю Вас они даже не предполагают, что кто-то где-то может редактировать голосовой файл
3. У Вас модуль нового образца, с ним проблем не должно быть
2. Инженеры хотят сократить ненужные звуки, укоротить сообщения, для более быстрой реакции водителя на события - это понятно. Мне, например, звук "Внимание" принципиально нужен, он заставляет сосредоточится на обстановке, ведь в машине и так много других электронных писков: от приборной панели, от бортового компа, магнитолы наконец. Верните его в новые прошивки, а уж умельцы с форума вырежут, кому это надо.
3. Так всё-таки какой ревизии у меня модуль? Даташиту на него на сайте производителя модуля нет(там вообще нет выше ревизии 4.1).
И все таки лучше наверное "Улучшение распознования", ведь чем чаще звук, тем сложнее распознать его тональность в дорожных условиях. Когда на декабрьской прошивке гейгер на 9 уровне сигнала строчит как пулемет, я не могу по звуку распознать тип сигнала "К" это или к примеру "Х" (двери заправок вдоль трассы). Приходится отвлекаться от дороги и смотреть на экран.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
2. Инженеры хотят сократить ненужные звуки, укоротить сообщения, для более быстрой реакции водителя на события - это понятно. Мне, например, звук "Внимание" принципиально нужен, он заставляет сосредоточится на обстановке, ведь в машине и так много других электронных писков: от приборной панели, от бортового компа, магнитолы наконец. Верните его в новые прошивки, а уж умельцы с форума вырежут, кому это надо.
3. Так всё-таки какой ревизии у меня модуль? Даташиту на него на сайте производителя модуля нет(там вообще нет выше ревизии 4.1).
И все таки лучше наверное "Улучшение распознования", ведь чем чаще звук, тем сложнее распознать его тональность в дорожных условиях. Когда на декабрьской прошивке гейгер на 9 уровне сигнала строчит как пулемет, я не могу по звуку распознать тип сигнала "К" это или к примеру "Х" (двери заправок вдоль трассы). Приходится отвлекаться от дороги и смотреть на экран.
2. На форуме зарегистрированы дай бог 1% всех пользователей, а скорее всего гораздо меньше. Среди них умельцев - единицы. Устройства делаются для большинства пользователей, все изменения утверждаются в компании.
3. Ревизия 1. Это новые модули без шлейфа

Поставьте разные звуки на К и Х
 

wildgringo

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
15
Регион
Рязань
Детектор
Sho-Me G-1000STR
Авто
Нива Шевроле
Поставьте разные звуки на К и Х
Так они и стоят разные. Просто, если вы обращали внимание, каждый звук, будь то К, Ка, Х - это не просто писк, это определенная последовательность нот. И в декабрьском гейгере, из за частоты повторов, вторая и последующие ноты установленного звука не успевают проигрываться, успевает сыграть только первая нота. Не у всех музыкальный слух, чтобы отличить ноту "Ля" от "Си". Примерно так -
Было:
диапазон К: Ля,Ми,Ре - Ля,Ми,Ре - Ля,Ми,Ре - Ля,Ми,Ре
диапазон Х: Си,До,Соль - Си,До,Соль - Си,До,Соль - Си,До,Соль
А стало:
диапазон К: Ля - Ля - Ля- Ля - Ля - Ля - Ля
диапазон Х: Си - Си - Си - Си - Си - Си - Си
Это всё я написал к тому, что Ваши инженеры повысив частоту гейгера (частоту повторов звука) нифига не улучшили, а только разборчивость диапазона на слух снизили.
зарегистрированы дай бог 1% всех пользователей
Значит остальным глубоко пофиг! Большая часть пользователей и базы-то не обновляли с момента покупки, а не то что прошивку. Они ездят с прошивкой и базой "как при покупке" и не задумываются. И если у них, в связи с последними событиями откажет GPS, они или отдадут в мастерскую, либо выкинут и купят новый.
Но Вы-то, Сергей, как представитель, должны прислушаться к 1, 2, 3 процентам людей сидящим на этом форуме и других подобных и учесть пожелания. А иначе никак, мнения 97% пользователей вы всё равно не услышите. Тут как на собрании: не явился на собрание, а собрание голосованием решение приняло, не обессудь.
Вот у меня, например, друг купил эту модель, когда она только появилась, году в 15-том. И ездил до лета 17-го года, пока я ему не посоветовал обновить базы, а базы то и не подходят. Ваши инженеры формат баз и прошивку поменяли, а он невнимательно прочитал на страничке загрузки баз, что надо поменять сначала прошивку на 17 год. В конечном итоге он отдал разбираться с ним, мне. Теперь у меня на обслуживании 4-ре таких РД: его, мой, жены и тестя.
Спасибо за внимание и понимание.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Значит остальным глубоко пофиг! Большая часть пользователей и базы-то не обновляли с момента покупки, а не то что прошивку. Они ездят с прошивкой и базой "как при покупке" и не задумываются. И если у них, в связи с последними событиями откажет GPS, они или отдадут в мастерскую, либо выкинут и купят новый.
Но Вы-то, Сергей, как представитель, должны прислушаться к 1, 2, 3 процентам людей сидящим на этом форуме и других подобных и учесть пожелания. А иначе никак, мнения 97% пользователей вы всё равно не услышите. Тут как на собрании: не явился на собрание, а собрание голосованием решение приняло, не обессудь.
Не нужно обожествлять этот форум, к счастью свет клином на нем не сошелся, и есть другие источники информации по работе наших устройств в целом и прошивок в частности. Кворума пока недостаточно, чтобы прислушиваться
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
"Внимание" принципиально нужен, он заставляет сосредоточится на обстановке
Кому-то нужен, кому-то нет! Всем не угодишь! Мне, например, он сто лет не впёрся! Как и большенству пользователей этого устройства на этом форуме, иначе никто бы не заморачивался ранее с альтернативными звуковыми укороченными файлами.
Верните его в новые прошивки, а уж умельцы с форума вырежут, кому это надо.
Эгоизм не искореним. А если кому-то нравится короткая озвучка, но тяма не хватает что-то где-то вырезать, им то что делать? Как им быть в таком случае?
Никто ни под кого ничего переделывать не обязан! Не нравится, как говорится, кулешь - не ешь!
Когда на декабрьской прошивке гейгер на 9 уровне сигнала строчит как пулемет,
А мне нравится новый гейгер. Он стал более информативным и мне не приходится отвлекаться от дороги.
Не у всех музыкальный слух
вот именно! И таких музыкантов, гораздо меньше чем
1% всех пользователей
а Вам сколько надо по кворуму, чтобы прислушаться?
вас двоих точно не достаточно..
Вам знаете когда кворум настанет? Когда люди рублем проголосуют. Когда предыдущий оратор поменяет все свои Шоуми на что-нибудь другое. Тихо так пойдет и купит РД для всей семьи других фирм.
Шоуми от этого точно не пострадает.
И остальные также поступят.
и сколько вас таких? Вот нас Рать. А вас?
И когда таких будут сотни Вы скажете: -скатертью дорога. А когда таких станет тысячи Вы закричите: -постойте люди добрые, щас все исправим. Да поздно будет.
Видимо назревает очередная революция! Вы форумы не попутали со своей агитацией?
Создайте лучше группу вконтакте или ещё где-нибудь, соберите целую гвардию недовольных голодранцев со всего света и агитируйте их. Кстати вас уже, как минимум, двое.
На этом общение с вами заканчиваю. Всего доброго.
 

wildgringo

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
15
Регион
Рязань
Детектор
Sho-Me G-1000STR
Авто
Нива Шевроле
Эгоизм не искореним. А если кому-то нравится короткая озвучка, но тяма не хватает что-то где-то вырезать, им то что делать? Как им быть в таком случае?
- Эгоизм - это когда 1% пользователей сабжа, сидящих на форумах, решают за всех остальных пользователей, какие характеристики им нужны. А все остальные пользователи и не знают про короткую озвучку. Я же прошу, чтобы не изменяли прошивку (конкретно: внутренние ссылки на файлы) и чувствительность не портили.
- Как им быть в таком случае? - Это же так сложно: присоединить РД к компьютеру, открыть архив, например: " Радар-детектор SHO-ME G-1000STR" и запустить один файл.
Я уже писАл, что 97% пользователей устройств пользуются заводской прошивкой. Остальные, технически грамотные и те которых что-то не устраивает в устройстве и они готовы это изменить, приходят на форумы и заливают другую прошивку, которую находят в теме своего устройства. Этот абзац справедлив и для радар-детекторов, и для смартфонов, и для навигаторов и для TV-боксов и др.устройств с заменяемой прошивкой.
 
Последнее редактирование:

Romich811

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
27
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SHO-ME G-1000 SIGNATURE
Авто
Skoda Octavia A5 FL R811EVO
Кстати давно я не писал на этот форум :)
Вот тут www.drive2.ru/l/457209096618116555 прошивочки для 1000/900/800, с моим мини-голосом, всегда свеженькие лежат. Если кому-то это еще нужно, то пользуйтесь.
 
Последнее редактирование:

Wexar

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2018
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
Sho Me g1000
Авто
2106
@Romich811, вопрос по вашим прошивочкам: вроде прошивки с сайта Sho-Me льются одинаковые для всех моделей (архив называется g600-g700-g800-g900-g1000-z55-z77-pc.zip), а у Вас на сайте отдельно для 900, отдельно для 1000 и отдельно для 800. В чем их различие?
 

Romich811

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
27
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SHO-ME G-1000 SIGNATURE
Авто
Skoda Octavia A5 FL R811EVO
@Romich811, вопрос по вашим прошивочкам: вроде прошивки с сайта Sho-Me льются одинаковые для всех моделей (архив называется g600-g700-g800-g900-g1000-z55-z77-pc.zip), а у Вас на сайте отдельно для 900, отдельно для 1000 и отдельно для 800. В чем их различие?
Это не прошивки, а обновления баз камер - они одни для всех.
А прошивки льются разные и архивы называются:
proshivka-sho-me-g1000str.zip
proshivka-sho-me-g800str.zip
proshivka-sho-me-g900str.zip
 

Wexar

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2018
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
Sho Me g1000
Авто
2106
Последнее редактирование:

ulduz

Зашел Спросить
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
7
Регион
УЗБЕКИСТАН
Детектор
Sho-me G-1000 STR
Авто
ДЖЕНТРА
п.5 Правил
обновил свой радар ,прошивку и базу камер, в проге изменилось на 2018г. а boot остался 2015 годом. что это и надо ли его обновлять. спасибо
 

ulduz

Зашел Спросить
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
7
Регион
УЗБЕКИСТАН
Детектор
Sho-me G-1000 STR
Авто
ДЖЕНТРА
Неужели никто не знает,подскажите новичку разобраться.Вроде без ошибок написал.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
У меня после обновления прошивки Boot не меняется до тех пор, пока радар подключен к компьютеру. Стоит его переподключить и Boot обновляется до актуального. Получается, что он, скорее всего, считывается один раз и остается в оперативке. А при новом подключении, и , соответственно, при новом запуске программы, обновляется.
Как-то так. Ну а если все же не так, то "Старшие товарищи" подправят.
Иван Иваныч.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 012
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ