Реклама

Радар-детектор SHO-ME G-1000STR

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

valeronn163

Зашел Спросить
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
3
Регион
Самара
Детектор
scho-me 1000
Авто
kia ceed
Всем привет! Купил сей девайс пару недель назад. Попросил дилера при распаковке коробки и проверке, обновить прошивку и базы.
Базы он обновил, а вот прошивку поставил 2015 года. На вопрос, почему не 2017-го свежую, ответил, что сырая, много нареканий и многие несут назад и просят поставить старую.
Кто что может сказать?
Последняя прошивка. Ничего не хрипит. Единственное, что мне показалось, это заторможенность показания скорости при разгоне и торможении.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

Grayfox

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
7
Регион
Алматы, Республика Казахстан
Детектор
Sho-me G-1000 STR
Авто
Subaru Legacy BL5
Какой звук, как хрипит? Прикрепляйте в ответе на это сообщение видеозапись говорящего радара. А то разговор беспредметный. У меня ничего не хрипит. Просто даже интересно.
Постараюсь сегодня записать ролик. Несмотря на эти мелочи версия укороченного голоса отличная! Автору спасибо :drink:
 

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
Ну вот, наконец-то и я влился в Ваши стройные ряды. Хотя цена в Москве за последние три недели подскочила до 5500, вместо 4250 тремя неделями раньше. Немножко поездил и пока могу сказать, что и 5500 не жалко. Однако сразу возникло два вопроса:
Во первых, зачем производитель комплектует устройство нерабочим кабелем? У меня тоже шнурок USB оказался нерабочим. Это фишка такая что-ли? Или USB по белому не распространяется??
Во-вторых, сильно бликует экран на прямых солнечных лучах. Светлый салон отражается, как в зеркале. Это только у меня одного так?! Или никто по солнцу не ездит? Или всем наплевать, что нифига не видно?
Кто-нибудь пленку матовую пробовал клеить?
И такой вопрос, уже от блондинки: зачем нужен режим отключения радарной части, если есть режим авто-MUTE? Никак не могу осмыслить сей момент. Зачем отключать радарную часть, если можно отключить звук? Это экономия энергии такая что-ли?
Буду благодарен за ответы, Семен Семеныч.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
И такой вопрос, уже от блондинки: зачем нужен режим отключения радарной части, если есть режим авто-MUTE? Никак не могу осмыслить сей момент. Зачем отключать радарную часть, если можно отключить звук? Это экономия энергии такая что-ли?
Смею предположить - что бы он работал в режиме ГПС-оповещалки. В Мск то, РД нафик не нужен ;) Разве только Стрелки рабочие-нерабочие определять.
 

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
Разве только Стрелки рабочие-нерабочие определять.
Раньше, при СССР, было такое понятие - радарные поля системы ПВО. Вкратце - включали и выключали радарные станции в строго секретном порядке, определяемым вручную в зависимости от оперативной обстановки. Я гляжу, в Москве та же тема со стрелками: питание отключили на неделю - муляж, затем включили - попадос. Если бы стрелок было две, или три, ну двадцать на худой конец. А так...
Я для себя выработал такой алгоритм: езжу по Москве спокойно до 100 км\час. Если успею оттормозить визуально, то хорошо. Если нет - письмо на 500 рублей, разделил пополам, быстро оплатил и ку-ку. По нынешней жизни заплатить 250 рублей за спокойную и быструю езду по Москве - не так уж и дорого. В метро толкаться и то дороже.
Я в отпуск собрался, вот и пришлось покупать девайс для дальней дороги.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Я для себя выработал такой алгоритм: езжу по Москве спокойно до 100 км\час. Если успею оттормозить визуально, то хорошо. Если нет - письмо на 500 рублей, разделил пополам, быстро оплатил и ку-ку. По нынешней жизни заплатить 250 рублей за спокойную и быструю езду по Москве - не так уж и дорого. В метро толкаться и то дороже.
С данным РД по Нерезиновску можно и без штрафов, и без лишней говорильни перемещаться.
Ну и к чему лишние вопросы?
И такой вопрос, уже от блондинки: зачем нужен режим отключения радарной части, если есть режим авто-MUTE? Никак не могу осмыслить сей момент. Зачем отключать радарную часть, если можно отключить звук? Это экономия энергии такая что-ли?
Настроил под Трассу - и бансай! ;)
 

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
Все добрый день. Такой интересный момент: при проезде неработающей стрелки все равно звучит оповещение "Внимание, стрелка, ограничение ну и т.д." Пробовал включать и выключать режим "муляж". Никакого различия нет.
Насколько я понимаю, то должно быть вот так: " Тип Муляж выделен отдельно, теперь никаких Стрелок при проезде пустых коробок не будет. При этом оповещение о Муляжах можно отключить в меню".
Прошивка стоит вот такая: FW20170710&SD20170412_G1000STR(2P), взята с этой темы.
Подскажите пожалуйста, что я делаю неправильно и как все-таки выключить оповещение о "пустых коробках"?
Спасибо, Семен Семеныч
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Подскажите пожалуйста, что я делаю неправильно
Если Стрелка боевая, но просто отключена - это нормальное поведение.
Насколько я помню
Тип Муляж выделен отдельно, теперь никаких Стрелок при проезде пустых коробок не будет.
относилось именно к муляжам и возможно пустым боксам под Арены/Крисы.
 

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
Благодарю.
 

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
И такой вопрос: какой радиус у добавляемых точек пользователя, например о ложных срабатываниях?
Как-то регулировать можно по длине помехи?
Семен Семеныч
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
И такой вопрос: какой радиус у добавляемых точек пользователя, например о ложных срабатываниях?
Как-то регулировать можно по длине помехи?
Если не ошибаюсь - метров 800 в диаметре. Регулировки нет.
 

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
Такой вопрос к знатокам: сколько точек пользователя может запомнить этот РД?
Память общая для ложных зон и не ложных?
Семен Семеныч
 
Последнее редактирование:

Areopagit

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2017
Сообщения
1
Регион
ЦФО
Детектор
SHO-ME G-1000 STR
Авто
ВАЗ
Вышла новая прошивка от 1 сентября. Кто в курсе, что там нового? На официальном сайте пока тишина...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вышла новая прошивка от 1 сентября. Кто в курсе, что там нового? На официальном сайте пока тишина...
Во всех прошивках найден косяк с работой Extramute. Было исправлено.
 

Romich811

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
27
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SHO-ME G-1000 SIGNATURE
Авто
Skoda Octavia A5 FL R811EVO
Прошивка с мини-голосом v1.3
Основа: Обновление оригинальной прошивки от 01 сентября 2017г
FW20170901_G1000STR(2P)_mini_golos_R811.exe
Отдельно мини-голос + прошивальщик
mini-golos_R811.rar
Некоторые файлы в звуковом пакете отредактировал - укоротил или заменил тишиной.
Была цель удалить паразитные слова. Речевые сообщения получились гораздо короче,
при этом не потеряв информативности.
Например вместо фразы "Внимание, ограничение скорости 110 километров в час"
теперь говорит "Ограничение 110", ну тому подобное.

16. "снижайте скорость" (было: внимание снижайте скорость)
47. звук удален (было: километров в час)
55. звук удален (было: впереди)
56. звук удален (было: диапазон икс)
57. звук удален (было: диапазон кей)
70. "город" (было: режим город)
71. "город 1" (было: режим город 1)
72. "город 2" (было: режим город 2)
102. "переезд" (было: железнодорожный переезд)
115. "GPS включен" (было: GPS система активна)
126. "ограничение" (было: ограничение скорости)
130. звук удален (было: внимание)
137. "трасса" (было: режим трасса)
173. "приглушенный" (было: режим тихий)
174. "ДПС" (было: пост ДПС)
186. "камера" (было: фиксированная камера)

Пример настроек:


P.S.: слова "тихий" и "трасса" в оригинале такого плохого качества, это не мой косяк. Просто, когда радар изначально проговаривал полную фразу "режим тихий" или "режим трасса", это не так чувствовалось, потому что слово "режим" проговаривается четко и звонко, а второе слово за ним уже легче воспринималось на слух. Можете проверить сами. (позже "тихий" заменил на "приглушенный", стало лучше).

Все звуки редактировал сам, ни у кого ничего из пакетов не дергал, никакого плагиата нет.
 
Последнее редактирование:

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
Во всех прошивках найден косяк с работой Extramute. Было исправлено.
А что за "Косяк"? Я ездил в режиме Extramute, вроде нормально. Было исправлено что? Нельзя-ли пояснить касаемо исправлений, хотя-бы вкратце.
И еще вопрос: угол раскрытия рупора антенны по азимуту (горизонту) какой? Искал на форуме - не удалось найти.
Спасибо заранее за ответы, Иван Иваныч
 

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
Сергей Sho-Me, Вы внесли в базу камеры, которые я добавил через сайт (Дорохово, на Комсомольской).
Скажите пожалуйста, вот Вы пишите в письме: "...это НС" А что это такое, НС?
Спасибо
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Сергей Sho-Me, Вы внесли в базу камеры, которые я добавил через сайт (Дорохово, на Комсомольской).
Скажите пожалуйста, вот Вы пишите в письме: "...это НС" А что это такое, НС?
Спасибо
Населенный пункт. Личное общение или в личку, или в почту
 

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
Спасибо. Еще вопрос: добавил точку пользователя, стоя под камерой. Оповещение срабатывает лишь за 100 метров при подъезде. Мне этого мало, т.к. 50 метров на скорости 100 км.ч. уходит только на то, чтобы прочесть информацию и сообразить, что происходит. Режим 2 точки включен постоянно.
Как-то можно увеличить дальность срабатывания?
Спасибо.
P.S. Что за косяк был в режиме Extra Mute, который исправили?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ