Реклама

Радар-детектор Sho-me Signature Lite

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
@Green_label, Юр я думаю что в сравнении с обычным РД он все равно будет тише, хотя бы на дмз, КК и др лабудень. С ним итак вероятность залета есть, а тут еще и сами накрутили от постоянного К.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
@Green_label, Юр я думаю что в сравнении с обычным РД он все равно будет тише, хотя бы на дмз, КК и др лабудень. С ним итак вероятность залета есть, а тут еще и сами накрутили от постоянного К.
На данной прошивке он еще и задумчивей обычного РД.
Что только увеличивает потенциал на пропуск радара.
 

Alexaz

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
113
Регион
Баку
Детектор
Sho me combo №1 A7
Авто
CR-V
получил и я свой Lite. Первое, что зати метил и огорчился - полный игнор всех радаров по пути в режиме "Город смарт".
В режиме "Город" и "Трасса" радары распознает и уведомляет.
это как то лечится?
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
получил и я свой Lite. Первое, что зати метил и огорчился - полный игнор всех радаров по пути в режиме "Город смарт".
В режиме "Город" и "Трасса" радары распознает и уведомляет.
это как то лечится?
Арены?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

Alexaz

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
113
Регион
Баку
Детектор
Sho me combo №1 A7
Авто
CR-V
нет, не Арены и не Ка. все радары у нас работают в К диапазоне.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Нашёл в соседней ветке про тихие голосовые сообщения...
Протестировал новые прошивки для несигнатурных моделей и прошивку для сигнатурника. Подтверждаю, что уровень громкости снижается в режиме автоприглушения звкуа. С отключенным автоприглушением громкость голосовых фраз достаточная. Это будет исправлено в ближайшей прошивке.
Попробовал на лайте. Звук вроде не изменился...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Нашёл в соседней ветке про тихие голосовые сообщения...

Попробовал на лайте. Звук вроде не изменился...
Это касается только 1000-го сигнатурника и новых прошивок для 800-1000
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Подскажите пожалуйста, планируется ли выпуск обновлений баз?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Прокатился на Скат. РД был в режиме "Город SMART", промолчал. Я даже предположил, что радар был выключен, однако, как оказалось при просмотре видео с рега - я ошибался :)
Похоже - забанил. Шомик Смарт берёт Скаты в режиме Трасса, но сигнатуры их не знает, так же, как и Арен.
В режиме город Смарт имеют место быть сработки на ровном месте без видимых предпосылок к ним. Аналогичная ситуация при стоянии на светофоре, например.
Может на встрчке авто с ДМЗ было?
 

Alexaz

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
113
Регион
Баку
Детектор
Sho me combo №1 A7
Авто
CR-V
По трассе ложных срабатываний у Lite действительно очень мало во всех трех режимах - Трасса, Город, Город Смарт.
Там, где combo 1 a7 нервничает и ругается на кого то, Lite спокоен и молчит, срабатывает только по делу.
На трассе нареканий по работе Lite пока нет. Продолжаю тестирование.
 

val9001

Продвинутый
Регистрация
08.05.2017
Сообщения
251
Регион
Тольятти
Детектор
X-COP 5900S
Авто
LADA VESTA
Где почитать как лучше настроить этот РД ? до этого был STR-535, там с настройками попроще. А тут пробую так и так, и ни как не могу разобраться с ним.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Где почитать как лучше настроить этот РД ? до этого был STR-535, там с настройками попроще. А тут пробую так и так, и ни как не могу разобраться с ним.
А что именно из настроек непонятно?
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Где почитать как лучше настроить этот РД ?
В руководстве по эксплуатации;) Трасса -50 города -40 превышения скоростного лимита +15 максималка-140 дистанция -600 ( Я так себе ставлю) приоритет рд, Gps-on Не подойдут-поставите как Вам удобнее:pardon:
 

val9001

Продвинутый
Регистрация
08.05.2017
Сообщения
251
Регион
Тольятти
Детектор
X-COP 5900S
Авто
LADA VESTA
А что именно из настроек непонятно?
Мотаюсь на машине город-трасса 50\50. Интересуют настройки:
1. "Настройки дистанции оповещения" . Если ставить авто - успею оттормозиться на трассе ? ( скорость обычно 140-160 км\ч )
2. "Превышение скоростного лимита". Что это даёт,если можно выставить любую скорость в "Настройках скоростного режима"
3. "Приоритет оповещения" Пробовал GPS и RD. и ставил "приоритета нет" - что то разницу не заметил. Сначала говорит ( GPS ) а потом звуковое предупреждение

Так же вопрос по базам. Обновил базу тут - rdupdate.ru. Если базу брать "Middle" и приоритет ставить РД - не будет пропусков радаров, особенно по трассе ? у нас в основном на трассе ставят Крис-П и Автодория ближе к городам
 
Последнее редактирование:

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Мотаюсь на машине город-трасса 50\50. Интересуют настройки:
1. "Настройки дистанции оповещения" . Если ставить авто - успею оттормозиться на трассе ? ( скорость обычно 140-160 км\ч )
2. "Превышение скоростного лимита". Что это даёт,если можно выставить любую скорость в "Настройках скоростного режима"
3. "Приоритет оповещения" Пробовал GPS и RD. и ставил "приоритета нет" - что то разницу не заметил. Сначала говорит ( GPS ) а потом звуковое предупреждение

Так же вопрос по базам. Обновил базу тут - rdupdate.ru. Если базу брать "Middle" и приоритет ставить РД - не будет пропусков радаров, особенно по трассе ? у нас в основном на трассе ставят Крис-П и Автодория ближе к городам
1. Судя по графику предупреждение о стационарной камере будет за 1 км. Тут зависит всё от Вашей внимательности и реакции. В принципе, достаточно времени оттормозиться.
2. Камера 40 км\ч. Лимит превышения 10 км\ч. До 50 км\ч лайт молчать будет, если скорость будет превышена, то прибор будет сообщать о превышении.
3. Тут, скорее всего, по ГПС сигнал раньше поступает чем с радарной части. Выбор приоритета актуален при одновременном поступлении сигнала и с ГПС, и с радарной части.

По базам rdupdate.ru не подскажу, прошу прощения.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
... успею оттормозиться на трассе ? ( скорость обычно 140-160 км\ч ) ..крис-п ..
особенно по трассе ?
@val9001 140 и так излишне оптимистично для данного детектора а 160 ездят с детекторами другой весовой категории;) и то понимают крис крису рознь:pardon:
 

val9001

Продвинутый
Регистрация
08.05.2017
Сообщения
251
Регион
Тольятти
Детектор
X-COP 5900S
Авто
LADA VESTA
@val9001 140 и так излишне оптимистично для данного детектора а 160 ездят с детекторами другой весовой категории;) и то понимают крис крису рознь:pardon:
с STR-535 успевал или попадал на минималку ( 500 р. ). Но он стал кричать больно часто, много машин появилось на кого он срабатывает, вот и решил поменять. У нас в городе не нашел "SIGNATURE SMART", тока "LITE". Хотя уже и "SMART" появились. А как купил, через пару недель появился "G-1000 SIGNATURE" на оф.сайте, но в городе в продаже тоже ещё нет.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
но на уровне прошивки "Лайт" сигнатуры радаров не знает (я про Скат), а знает только сигнатуры помех, баня их и реагируя на всё остальное.
Вроде так. Но и Смарт не знает сигнатуры Ската. ;) Вообще - со Скатом в спину всё плохо, в отличии от Кречета и некоторых Кордонов - только по факту проезда. Я не только про Смарт, а про Бел, ТВ и V1.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 145
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ