Реклама

Радар-детектор TrendVision Drive-700

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Щас меня закидают тапками, но таки да, на 2.02 поиск GPS занимает больше времени. Тут уже писали об этом, но Инспектор ДПС категорично заявлял, что от прошивки это не зависит. По возможности сниму видео.

P.S Наблюдаю чуть более долгий поиск с момента прошивки на 2.XX, но грешил на то, что у нас погода, почти каждый день облачность, дожди. Но сегодня был ясный день и поиск занял минуты 3-4.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Щас меня закидают тапками, но таки да, на 2.02 поиск GPS занимает больше времени. Тут уже писали об этом, но Инспектор ДПС категорично заявлял, что от прошивки это не зависит. По возможности сниму видео.

P.S Наблюдаю чуть более долгий поиск с момента прошивки на 2.XX, но грешил на то, что у нас погода, почти каждый день облачность, дожди. Но сегодня был ясный день и поиск занял минуты 3-4.
Заявлял и продолжу заявлять. Прошивка не влияет.
 

Zaybatsu

Продвинутый
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
152
Регион
Волгоградская область
Детектор
TrendVision Drive-700,Sohci Z
Авто
Daewoo nexia
где скачать 2.02 прошивку, чет не найду?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
где скачать 2.02 прошивку, чет не найду?
Радар-детектор TrendVision Drive-700
Очень плохо ищите.[DOUBLEPOST=1529616461][/DOUBLEPOST]@viktedak, я сильно извиняюсь, но если мне память не изменяет, а она мне точно не изменяет, я просил видео и АДРЕС в личку, что бы отправить новый рабочий модуль.
Как думаете, по тому что Вы в итоге выложили, я смогу Вам помочь?
 

viktedak

Зашел Спросить
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
3
Регион
Архангельск
Детектор
Радар-детектор TrendVision Dri
Авто
Ниссан тиида
Радар-детектор TrendVision Drive-700
Очень плохо ищите.[DOUBLEPOST=1529616461][/DOUBLEPOST]@viktedak, я сильно извиняюсь, но если мне память не изменяет, а она мне точно не изменяет, я просил видео и АДРЕС в личку, что бы отправить новый рабочий модуль.
Как думаете, по тому что Вы в итоге выложили, я смогу Вам помочь?
Очень извиняюсь за свою невнимательность.
 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Заявлял и продолжу заявлять. Прошивка не влияет.
Вот видео. Вчера, при выезде с работы. И к этому времени нужно добавить +30-40 сек на включение регистратора, так как выставлена задержка по включению. А рег и РД у меня включаются при проворачивании ключа.


И теперь сравниваем холодный старт на прошивке 1.09

[DOUBLEPOST=1529635428][/DOUBLEPOST]Сейчас на работе. Пойду схожу в машину, возьму РД и прошьюсь на 1.10 и ближе к вечеру скину видео с того же места, по тому же маршруту, где был долгий холодный старт на 2.02.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 013
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Холодный старт на 1.10. Те же самые условия, тоже самое место. 30-40 сек максимум. Поэтому, ув. Инспектор ДПС дело в прошивке. Но я ещё вечером сниму кино.

 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Холодный старт на 1.10. Те же самые условия, тоже самое место. 30-40 сек максимум. Поэтому, ув. Инспектор ДПС дело в прошивке. Но я ещё вечером сниму кино.

У тебя у одного так. Наверное. Я не наблюдаю такого, в офисе у нас у всех как ловил 20-30 секун, так и ловит, да и народ кто перепрошился вроде не жалуется...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Холодный старт на 1.10. Те же самые условия, тоже самое место. 30-40 сек максимум. Поэтому, ув. Инспектор ДПС дело в прошивке.
Есть один небольшой нюанс, который называется принцип работы GPS (да и любого GNSS) модуля...
Вообще-то, он всю необходимую работу проделывает самостоятельно. И выдаёт готовый результат в стандартизованном виде. А прошивка - просто выбирает из поступающего набора данных нужные ей значения.
Т.е. повлиять на скорость обнаружения модулем спутников она в ходе обычной работы может лишь сказав "Отстань, противный, не до тебя мне сейчас..."
Да, в принципе, существует возможность при старте девайса отправить в модуль набор каких-либо управляющих команд, которые повлияют на настройки самого модуля.
Но кроме очистки альманаха (т.е. принудительного холодного старта) там тоже нечему так тормозить. А это, во-первых, никому не нужно, а во-вторых, загрузка альманахов идёт куда как дольше.
 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
У тебя у одного так. Наверное. Я не наблюдаю такого, в офисе у нас у всех как ловил 20-30 секун, так и ловит, да и народ кто перепрошился вроде не жалуется...
Беру свои слова обратно. Вечернее кино


Возникает вопрос - из-за чего это происходит?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 559
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Магнитные бури- солнечная активность итд :) у меня старты холодные разнятся от 35 секунд до 3х минут на открытом пространстве, с новым модулем и вдали от высоток, причем может месяц старотовать за две минуты, а потом два месяца за 35 секунд.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Магнитные бури- солнечная активность итд :) у меня старты холодные разнятся от 35 секунд до 3х минут на открытом пространстве, с новым модулем и вдали от высоток, причем может месяц старотовать за две минуты, а потом два месяца за 35 секунд.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
:) Ок, будем мониторить ситуацию дальше.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
у меня старты холодные разнятся от 35 секунд до 3х минут на открытом пространстве
Парни, не обижайтесь, но очень похоже на то, что вы, скажем так, несколько путаете понятия холодного\тёплого\горячего старта GPS...
GPS-навигатор получает со спутников следующую информацию: «псевдослучайный код» (PRN — pseudo-random code), «эфемериды» (ephimeris) и «альманах» (almanach).
По наличию этих данных в GPS-навигаторах определяют вид старта или, по-другому, инициализации (под стартом подразумевается начало процесса получения данных хотя бы с 3 спутников, что достаточно для 2D-навигации). Каждый спутник передает только собственную эфемериду, в то время как альманах передается каждым спутником обо всех спутниках сразу.

Стартовать приемник может в разных режимах.
«Холодный старт» происходит в том случае, когда информация об альманахе и эфемеридах сильно устарела. Данные могут утеряться в случае переноса GPS-приемника на большое расстояние, или же если часы приемника сбились. Как правило, «холодный старт» занимает от нескольких до 45 минут.
«Теплый старт» — альманах сохранился, но эфемериды уже потеряны и часы приемника еще «знают» точное время. Такой старт занимает меньше времени, от 30 секунд до 10–15 минут, в зависимости от условий приема. В этом случае GPS-приемнику необходимо получить данные только эфемерид.
И, наконец, самый быстрый старт — «горячий». Занимает от нескольких секунд до 5 минут. «Горячий старт» может быть осуществлен, когда в навигаторе имеется и альманах, и эфемериды.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 559
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Мистика, впервые мой экземпляр искал спутники 44 минуты и это не холодный старт, во как, модуль новый...

Отправлено с моего BND-L21 через Tapatalk
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 559
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Подозреваю виной тому мой смарт висящий в 5см на магните...

Отправлено с моего BND-L21 через Tapatalk
 

Zaybatsu

Продвинутый
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
152
Регион
Волгоградская область
Детектор
TrendVision Drive-700,Sohci Z
Авто
Daewoo nexia
Радар-детектор TrendVision Drive-700
Очень плохо ищите.[DOUBLEPOST=1529616461][/DOUBLEPOST]@viktedak, я сильно извиняюсь, но если мне память не изменяет, а она мне точно не изменяет, я просил видео и АДРЕС в личку, что бы отправить новый рабочий модуль.
Как думаете, по тому что Вы в итоге выложили, я смогу Вам помочь?
что то так и не могу ссылку найти на саму прошивку. Ссылка на другую страницу и все..
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 425
Пользователи
29 607
Новый пользователь
Puzzzyr
Верх Низ