Реклама

Радар-детектор TrendVision Drive-700

CVB4

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2017
Сообщения
21
Регион
Омская область
Детектор
trendvision drive 700
Авто
Grand Vitara
А как-то возможно на этом детекторе включить голосовое предупреждение о "лежачих полицейских"? На некоторых других моделях детекторов такая опция имеется.
 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
А как-то возможно на этом детекторе включить голосовое предупреждение о "лежачих полицейских"? На некоторых других моделях детекторов такая опция имеется.
Рекомендую смотреть на знаки.
 

CVB4

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2017
Сообщения
21
Регион
Омская область
Детектор
trendvision drive 700
Авто
Grand Vitara
Рекомендую смотреть на знаки.
Не всегда успеваешь разглядеть их на скорости в незнакомой местности за ветками деревьев в темноте. Голосовое предупреждение сильно помогает в такой ситуации. Может как-то можно и на этом детекторе организовать его, ведь спидкам, предполагаю, у всех одинаковый?
 
Последнее редактирование:

Demisc66

Зашел Спросить
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
5
Регион
Свердловская область
Детектор
Trendvision DRIVE 700
Авто
Chevrolet Lanos
Я в своё время запилил кучу вариантов под этот девайс Альтернативная озвучка TrendVision
У меня, кстати, иногда при долгом наличии сигнала после приглушения звук вообще пропадает, но при этом на экране остается надпись К9 например. Раньше такого вроде не было.
А в целом озвучка нравится, спасибо за проделанную работу.
Не всегда успеваешь разглядеть их на скорости в незнакомой местности за ветками деревьев в темноте.
Сколько езжу - лежачие полицейские установлены после знаков 40, затем 20 на пешеходных переходах.
Ну у нас в Екатеринбурге так. Смысла гнать на пешеходнике так, чтобы знаки не видеть - вообще не понимаю.

Ну и видяшку свежую посмотреть скину, прошивка на тот момент 2.02.
По словам второго водителя та тень, что слева видно - это не радар, а радар спрятан за земляным валом справа.
 

SHimoza

Продвинутый
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
67
Регион
Ленинград
Детектор
TV Drive-700; X-COP 7500s
Авто
Nissan
Всем (знакомым и не очень) здравствуйте.
Все вопросы, которые возникали в процессе знакомства с данным девайсом, решил. Спасибо форуму.
Но осталось два.
Первый. Полный сброс (4 кнопки) надо делать только после обновления прошивки или же в любом случае? В настоящий момент выбираю для себя звуковой пакет. После "заливки" очередного надо сброс делать?
И второй. Как-то неадекватно работает автоматическое приглушение. То согласно настройкам, то практически до нуля, а иногда вааще звук (гейгер) отключается.... Это связано с альтернативным звуком или же какой-то косяк при одновоеменной работе GPS-оповещений и автоматического приглушения (вроде как прослеживается некоторая связь)?
В остальном - всё в норме. Серийник 700181*****. "Холодный" старт GPS - 20-30 секунд (и на стоянке, и в движении), "горячий" - моментально. Прошивка 2.04.
Ах да... Неприятно удивил разъём мини-usb. С трудом шнурок дома нашёл. А в комплекте - нет.

UPD Даже не думал, что на объездной (в Питере) столько всякой дряни, которая в К-диапазоне "фонит". Чуть ли не на каждом столбе висит какая-нибудь приблуда... =(

2UPD "Это сообщение ожидает одобрения модератором и обычным посетителям оно не отображается." =:D Цензура? ;)

3UPD. Йопть... За минуту "взял" спутники на 2 этаже трёхэтажной парковки.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 933
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 014
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Даже не думал, что на объездной (в Питере) столько всякой дряни, которая в К-диапазоне "фонит". Чуть ли не на каждом столбе висит какая-нибудь приблуда...
На КАДе, почти на каждой перемычке установлены датчики трафика, которые работают в разрешённом в РФ К-диапазоне, так же как и радарные комплексы.
 

SHimoza

Продвинутый
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
67
Регион
Ленинград
Детектор
TV Drive-700; X-COP 7500s
Авто
Nissan
почти на каждой перемычке установлены датчики трафика,
Теперь я в этом убедился.
Как и в том, что количество Туарегов с ДМЗ превышает разумные пределы (лимит скорости для всех режимов временно устанолен в 10 км/ч, поэтому "слышу" их даже в пробках).
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Всем (знакомым и не очень) здравствуйте.
Все вопросы, которые возникали в процессе знакомства с данным девайсом, решил. Спасибо форуму.
Но осталось два.
Первый. Полный сброс (4 кнопки) надо делать только после обновления прошивки или же в любом случае? В настоящий момент выбираю для себя звуковой пакет. После "заливки" очередного надо сброс делать?
И второй. Как-то неадекватно работает автоматическое приглушение. То согласно настройкам, то практически до нуля, а иногда вааще звук (гейгер) отключается.... Это связано с альтернативным звуком или же какой-то косяк при одновоеменной работе GPS-оповещений и автоматического приглушения (вроде как прослеживается некоторая связь)?
В остальном - всё в норме. Серийник 700181*****. "Холодный" старт GPS - 20-30 секунд (и на стоянке, и в движении), "горячий" - моментально. Прошивка 2.04.
Ах да... Неприятно удивил разъём мини-usb. С трудом шнурок дома нашёл. А в комплекте - нет.

UPD Даже не думал, что на объездной (в Питере) столько всякой дряни, которая в К-диапазоне "фонит". Чуть ли не на каждом столбе висит какая-нибудь приблуда... =(

2UPD "Это сообщение ожидает одобрения модератором и обычным посетителям оно не отображается." =:D Цензура? ;)

3UPD. Йопть... За минуту "взял" спутники на 2 этаже трёхэтажной парковки.
1. Если базу обновляете, то не надо. Для всех остальных файлов, надо.
2. Нужны видео по каждой ситуации с вопросами, так точнее пойму что именно интересует.
 

SHimoza

Продвинутый
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
67
Регион
Ленинград
Детектор
TV Drive-700; X-COP 7500s
Авто
Nissan

Evgen_72rus

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
24
Регион
Тюменская область
Детектор
TD Drive-700, SS F1 Sochi Z
Авто
VW Tiguan, Ford Tourneo
Всем привет

Нашел отзыв на одном из и-магазинов о том, что прошить или настроить на Windows 10 р-д не смогу, это не соответствует действительности?
И есть ли сравнения с т.н. сигнатурными р-д, интернетом пошукал, но ничего не нашел. Может в теме есть, пролистать 150 страниц нет возможности.
Хочу сочи z или Drive-700, не могу определиться.
Спасибо за любой ответ
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Нашел отзыв на одном из и-магазинов о том, что прошить или настроить на Windows 10 р-д не смогу, это не соответствует действительности?
Полный бред криворукого юзера.
Все ноуты на 10 и без проблем, даже мельчайших обновляю.
Суть в отсутствии драйверов специально под 10 винду. Но дрова используются от 8 винды. Чтоб не было возмущений, мы на сайте просто скопировали и переименовали дрова от 8 и назвали их 10. Суть не поменялась.[DOUBLEPOST=1559721806][/DOUBLEPOST]
Хочу сочи z или Drive-700, не могу определиться.
Это разные детекторы. И одновременно не такие уж и разные. С какой стороны смотреть.
 
Последнее редактирование:

Evgen_72rus

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
24
Регион
Тюменская область
Детектор
TD Drive-700, SS F1 Sochi Z
Авто
VW Tiguan, Ford Tourneo
Полный бред криворукого юзера.
Все ноуты на 10 и без проблем, даже мельчайших обновляю.
Спасибо, специально уточнил, т.к. другой винды не охота искать)
Это разные детекторы. И одновременно не такие уж и разные. С какой стороны смотреть.
Опираясь только на ваш опыт, т.к. вы уже испытали в бою не один Р-Д, на чём бы остановили выбор именно вы?
Обратил внимание, что когда тестили Монако, в качестве "контрольного выстрела" вы использовали Трендвижн, который реагировал на радар.
PS В трендвижн меня немного напрягает пулемёт, раздражает он на самом деле или нет я не знаю
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Опираясь только на ваш опыт, т.к. вы уже испытали в бою не один Р-Д, на чём бы остановили выбор именно вы?
В современных условиях, на Neoline S300/7500s, с чем собственно и езжу(S300), в паре с D700.
Обратил внимание, что когда тестили Монако, в качестве "контрольного выстрела" вы использовали Трендвижн, который реагировал на радар.
О каком тесте речь?
PS В трендвижн меня немного напрягает пулемёт, раздражает он на самом деле или нет я не знаю
С прошивкой 2.04 этих пулемётов практически не осталось. Это подтвердили пользователи которые с первых дней использования столкнулись с этим явлением и для них это было критично.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

Evgen_72rus

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
24
Регион
Тюменская область
Детектор
TD Drive-700, SS F1 Sochi Z
Авто
VW Tiguan, Ford Tourneo
О каком тесте речь?
Тест Сигнатурных радар-детекторов на ручные радары
С прошивкой 2.04 этих пулемётов практически не осталось. Это подтвердили пользователи которые с первых дней использования столкнулись с этим явлением и для них это было критично.
Купил вчера D700, прошивка 2.04 стояла сразу, такое бывает? Т.е. можно ничего не делать, сразу юзать?

Покупка второго всё же на горизонте, т.к. один мне, второй тестю
 
Последнее редактирование:

Evgen_72rus

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
24
Регион
Тюменская область
Детектор
TD Drive-700, SS F1 Sochi Z
Авто
VW Tiguan, Ford Tourneo
Со стандартным креплением Р-Д стоит не по горизонтали с дорогой. Норма и не париться или загнуть до горизонтали?
 

Вложения

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 918
Пользователи
29 629
Новый пользователь
Letun85

Новые сообщения

Верх Низ