Реклама

Радар-детектор TrendVision Drive-700

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
А у кнопки индикатор чем подсвечивается?
Ну да именно им и подсвечивается. Светодиодом.! :cool::eek:
Снимок.PNG
Блин, неужели в этом и вся причина?:(
Естественно откинуть подсветку не составляет особого труда. Для чистоты проверки обязательно отключу.
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Ну да именно им и подсвечивается. Светодиодом.! :cool::eek:
Посмотреть вложение 55694
Блин, неужели в этом и вся причина?:(
Естественно откинуть подсветку не составляет особого труда. Для чистоты проверки обязательно отключу.
Зва раза, с разными детекторами были обращения на дико глючащую работу. Проверяю у себя в машине, работает. Включаю в машине юзера, реально глючит. Подключаем проводом от прикуривателя, работает.
Так что пробуйте все что обсудили сегодня.
 

Evgen_72rus

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
24
Регион
Тюменская область
Детектор
TD Drive-700, SS F1 Sochi Z
Авто
VW Tiguan, Ford Tourneo
@Инспектор ДПС, случайно рядом...)
Я уже думал об этом, но торопиться с выводом не будем ибо есть прецеденты мирного сосуществования таких гаджетов.
А стоят вот так.
Посмотреть вложение 55690 Посмотреть вложение 55691
Слушай, а у тебя хорошо держится на шелкографии? Я с региком намучался, поэтому Р-Д даже не стал пробовать
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
а у тебя хорошо держится на шелкографии?
На шелкографию наклеивается кусочек бронепленки (в любом сервисе где бронируют авто можно взять), а потом на бронеплёнку цепляешь РД, все держится намертво, даже лучше чем на стекле.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А у кнопки индикатор чем подсвечивается? Если светодиодом, то питание будет дико скакать.
А как же Шомиковский провод с кнопкой? Я так думаю, что там светодиодный индикатор (ещё не вскрывал). Он у меня дежурный, в бардачке лежит, все РД с ним вроде норм работают :pardon:
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
Что то мне подсказывает что наш провод от TV D700 тоже со светодиодом. Кнопка лежит в гараже, схожу специально посмотрю.
 

Alex58

Продвинутый
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
57
Регион
Московская область
Детектор
TV Drive 700 Signature, V1.03
Авто
Citroen C4L
А у кнопки индикатор чем подсвечивается? Если светодиодом, то питание будет дико скакать.
Видимо, тоже не всегда. У меня 700-й уже давно подключен через кнопку со светодиодной индикацией, проблем с поиском спутников пока не замечал. Может тут ещё и сечение провода имеет значение... но случай интересный, надо разбираться.
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
@Alex58 это высказано предположение что возможно светодиод влияет, но случай действительно требует разбирательства.
Может тут ещё и сечение провода имеет значение.
В моём случае провод от РД...) Так что с сечением там всё в порядке.
 

Alex58

Продвинутый
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
57
Регион
Московская область
Детектор
TV Drive 700 Signature, V1.03
Авто
Citroen C4L
А как же Шомиковский провод с кнопкой? Я так думаю, что там светодиодный индикатор (ещё не вскрывал). Он у меня дежурный, в бардачке лежит, все РД с ним вроде норм работают :pardon:
Что то мне подсказывает что наш провод от TV D700 тоже со светодиодом.
Надо посмотреть. Возможно, там обычная лампа накаливания... не совсем понятно другое - как вообще светодиод в цепи питания может влиять на прием сигнала спутников?!:eek:
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
Ребята, все предположения имеют право на жизнь и когда придет новый РД начну проверять, методом исключения, а пока всё оставляю на своих местах и первое что проверим это исправность самого РД.
Прицеплю новый на старое место и посмотрю как он будет сопрягаться со спутниками. И тогда можно будет уже двигаться дальше по всем высказываниям и предположениям, по высоте от потолка, светодиодам и т.д т.п., если понадобится. Может быть я повешу новый РД и всё будет работать на ура. Может такое быть? Конечно же да...):);)
 

Alex58

Продвинутый
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
57
Регион
Московская область
Детектор
TV Drive 700 Signature, V1.03
Авто
Citroen C4L
В моём случае провод от РД...) Так что с сечением там всё в порядке.
Я немного не об этом. Питание РД подключено через кнопку проводами, какие провода тут использовали в сервисе?
Хотя, там и токи-то... короче, надо смотреть.
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
IMG_7301.JPG IMG_7302.JPG вот так идёт подсветка штатной кнопки шнура питания к РД
 

Alex58

Продвинутый
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
57
Регион
Московская область
Детектор
TV Drive 700 Signature, V1.03
Авто
Citroen C4L
Видимо, тоже не всегда. У меня 700-й уже давно подключен через кнопку со светодиодной индикацией, проблем с поиском спутников пока не замечал. Может тут ещё и сечение провода имеет значение... но случай интересный, надо разбираться.
Вот такая кнопка и фото установки 700-го:
1.jpg 2.jpg 3.jpg
Модуль GPS да и, собственно, сам РД полностью под стеклом, до металла крыши по вертикали 2-3 см.
Кстати, стекло с обогревом и это нисколько не мешает приёму.
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry

SHimoza

Продвинутый
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
67
Регион
Ленинград
Детектор
TV Drive-700; X-COP 7500s
Авто
Nissan
Поездил я с детекторами по городу и пришёл ко мнению, что не хватает возможностм быстрого отключения ВСЕХ радиочастотных диапазонов одной кнопкой (без лазанья по меню и настройкам) . Ибо в городе огромное количество датчиков трафика, на которые радар-детектор визжит, как резаный, а мобильных засад я давно не встречал. В таких условиях вполне достаточно GPS-оповещений.
Ну и Неолайновская фишка "Приоритет GPS" - очень удобная штука. В планах нет внедрить подобное?
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 015
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ