Реклама

Радар-детектор TrendVision Drive-700

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Со стандартным креплением Р-Д стоит не по горизонтали с дорогой. Норма и не париться или загнуть до горизонтали?
Надо снять детектор и подогнуть скобу до горизонта.
 

Evgen_72rus

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
24
Регион
Тюменская область
Детектор
TD Drive-700, SS F1 Sochi Z
Авто
VW Tiguan, Ford Tourneo
Доброго дня, может скажете конечно, что я шумный пассажир, но есть вопросы, прошу пояснить, т.к. инструкция просто ужасающе-неинформативная.
Поставил умный режим: ползу по кочкам 5км/ч и тут он мне выдает "Диапазон К", отсюда вопрос, почему?

И попутно вопросы:
Режим трасса, выставляю 75км/ч - что это такое? Что будет после 75 или до, ответов не нашел, радарами не пользовался особо никогда. Город 1, Город 2, Город 3 аналогичные вопросы.

Можно ли убрать при запуске произнесение марки?

В остальном работает, стекло с подогревом, спутники находит за комфортное время: пока завел, тронулся, выполз со двора, Р-Д уже готов к бою
 

Dimas2233

Куратор Базы Данных
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
444
Регион
Краснодарский край
Детектор
TV D-700, neoline x-cop 7500s
Авто
Renault Logan

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
И попутно вопросы:
Режим трасса, выставляю 75км/ч - что это такое? Что будет после 75 или до, ответов не нашел, радарами не пользовался особо никогда. Город 1, Город 2, Город 3 аналогичные вопросы.
При скорости ниже этих порогов, детектирование радаров происходит только визуально на дисплее. При превышении этих скоростных лимитов, детектирование идёт как визуально, так и со звуком.

Поставил умный режим: ползу по кочкам 5км/ч и тут он мне выдает "Диапазон К", отсюда вопрос, почему?
А как Вы думали он должен работать?
 

Evgen_72rus

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
24
Регион
Тюменская область
Детектор
TD Drive-700, SS F1 Sochi Z
Авто
VW Tiguan, Ford Tourneo
При скорости ниже этих порогов, детектирование радаров происходит только визуально на дисплее. При превышении этих скоростных лимитов, детектирование идёт как визуально, так и со звуком.
Понятно, спасибо
А как Вы думали он должен работать?
"Режим Смарт. При скорости автомобиля от 0 до 50 км/ч, детектор работает в режиме Город2, от ..."
Если порог для Город2 у меня стоит базовый и "При скорости ниже этих порогов, детектирование радаров происходит только визуально на дисплее", то почему он сказал вслух "Диапазон К"?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Понятно, спасибо

"Режим Смарт. При скорости автомобиля от 0 до 50 км/ч, детектор работает в режиме Город2, от ..."
Если порог для Город2 у меня стоит базовый и "При скорости ниже этих порогов, детектирование радаров происходит только визуально на дисплее", то почему он сказал вслух "Диапазон К"?
да кто ж его знает? Может спутники отвалились на какое то время.
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
Мой Drive-700 уехал в магазин на замену...)
Нужно отдать должное продавцу, при общении сам предложил поменять. При запуске может со спутниками соединятся и 20 и 30 минут, но потом ни разу не отваливался. Заглушил машину и через 5 минут заводишь - снова он в поиске спутников до 15-20 минут. Как то вот так. На саму работу РД жаловаться не могу, полностью устраивает, по крайней мере он мои ожидания оправдал.
Жаль вот с соединением получилась непонятка. :cleric:
В понедельник заменят.:);)
 

SHimoza

Продвинутый
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
67
Регион
Ленинград
Детектор
TV Drive-700; X-COP 7500s
Авто
Nissan
В понедельник заменят
А чего сам не попытался "вылечить" gps? Согласно инструкции. Там же всё просто... Вдруг опять из той же партии и с теми же болячками привезут?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Мой Drive-700 уехал в магазин на замену...)
Нужно отдать должное продавцу, при общении сам предложил поменять. При запуске может со спутниками соединятся и 20 и 30 минут, но потом ни разу не отваливался. Заглушил машину и через 5 минут заводишь - снова он в поиске спутников до 15-20 минут. Как то вот так. На саму работу РД жаловаться не могу, полностью устраивает, по крайней мере он мои ожидания оправдал.
Жаль вот с соединением получилась непонятка. :cleric:
В понедельник заменят.:);)
Если серийный номер 7001710****, то будет точно так же.
Решение элементарное.
Устраняем долгий поиск спутников GPS радар детектора TrendVision Drive-700[DOUBLEPOST=1559983863][/DOUBLEPOST]
почему он сказал вслух "Диапазон К"?
А бип оповещения о диапазоне К были? Или только голосом сказал и дальше молча на дисплее показывал?
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
Если серийный номер 7001710****, то будет точно так же.
Был 7001810*****.., будем смотреть на новый в понедельник. Если ничего не поменяется то разборка детектора неизбежна, по ссылке прочитал....)
Хочется верить что в этот раз всё обойдётся.
 
Последнее редактирование:

Evgen_72rus

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
24
Регион
Тюменская область
Детектор
TD Drive-700, SS F1 Sochi Z
Авто
VW Tiguan, Ford Tourneo
А бип оповещения о диапазоне К были? Или только голосом сказал и дальше молча на дисплее показывал?
бипов небыло.

ЗЫ Залил прошивку без приветствия, обновил базу, красота, всё просто и доступно. Скатаюсь с Вартовска до Тюмени, посмотрю, если ложняков будет минимум, то не буду брать Сочи Z, а куплю ещё один Д700
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Ну да, так у меня, тоже один раз было. Программистам не писал тогда, забылось, да и проблем более значимых тогда было много.
Залил прошивку без приветствия, обновил базу, красота, всё просто и доступно
Не забывайте каждый раз делать сброс и перенастройку после обновле5ия прошивки, графики и звука. После обновы базы, не обязательно.
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
А чего сам не попытался "вылечить" gps? Согласно инструкции. Там же всё просто... Вдруг опять из той же партии и с теми же болячками привезут?
Так вроде бы без году неделя как купил, гарантия ещё есть, чего туда лезть самому.
Собственно говоря я и не планировал его менять. Позвонил в магазин за шнур питания и начал расспрашивать продавца что да как, а он и предложил поменять.
Считаю что это нормально. Если и второй будет искать спутники по своему расписанию, тогда вскрою. Самое неприятное, тот РД временами конектился моментально, но в большей своей части тупил со спутниками, а пока не соединится сам знаешь пищит на каждую блоху в траве...)
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Так вроде бы без году неделя как купил, гарантия ещё есть, чего туда лезть самому.
Собственно говоря я и не планировал его менять. Позвонил в магазин за шнур питания и начал расспрашивать продавца что да как, а он и предложил поменять.
Считаю что это нормально. Если и второй будет искать спутники по своему расписанию, тогда вскрою. Самое неприятное, тот РД временами конектился моментально, но в большей своей части тупил со спутниками, а пока не соединится сам знаешь пищит на каждую блоху в траве...)
Из этой партии еще не было жалоб на время поиска. Вот этот случай первый.
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
@Инспектор ДПС, я ещё понимаю холодный пуск, но когда ты заехал на АЗС и выезжая после заправки снова подключаешься минут 20, то понятно что дело тут как бы сказать не в погоде, а висящий ВР спокойно подключен к спутникам при запуске авто.
Ну к сожалению так бывает. Всё равно мне это РД нравится....)
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Инспектор ДПС, я ещё понимаю холодный пуск, но когда ты заехал на АЗС и выезжая после заправки снова подключаешься минут 20, то понятно что дело тут как бы сказать не в погоде, а висящий ВР спокойно подключен к спутникам при запуске авто.
Ну к сожалению так бывает. Всё равно мне это РД нравится....)
А висят они случайно не рядышком? Сталкивались несколько раз с блокировкой одного устройства другим.
Так же были случаи с приблудами, которые по радио музыку на родную голову транслируют. Обесточиваешь их, питание передергиваешь и спутники за секунды ловятся.
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
@Инспектор ДПС, случайно рядом...)
Я уже думал об этом, но торопиться с выводом не будем ибо есть прецеденты мирного сосуществования таких гаджетов.
А стоят вот так.
PRYN2772.png RQZW5962.JPG
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Инспектор ДПС, случайно рядом...)
Я уже думал об этом, но торопиться с выводом не будем ибо есть прецеденты мирного сосуществования таких гаджетов.
А стоят вот так.
Посмотреть вложение 55690 Посмотреть вложение 55691
Ну блин, модуль ровно под крышей. Опустить ниже на 10 см и уверен все стало бы как должно быть.
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
Спасибо, будем с понедельника экспериментировать.
Других раздражителей, нарушителей в автомобиле нет. Посмотрим...)
P.S. Может ли ещё это происходить из за того что я порезал шнур для прямого подключения РД?
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Спасибо, будем с понедельника экспериментировать.
Других раздражителей, нарушителей в автомобиле нет. Посмотрим...)
P.S. Может ли ещё это происходить из за того что я порезал шнур для прямого подключения РД?
Нет. Это не регистратор, тут сквозное питание через предохранитель.
Ну если место подключения не завязано на светодиоды.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ