Реклама

Радар-детектор TrendVision Drive-700

Evgen_72rus

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
24
Регион
Тюменская область
Детектор
TD Drive-700, SS F1 Sochi Z
Авто
VW Tiguan, Ford Tourneo
Поездил я с детекторами по городу и пришёл ко мнению, что не хватает возможностм быстрого отключения ВСЕХ радиочастотных диапазонов одной кнопкой (без лазанья по меню и настройкам) . Ибо в городе огромное количество датчиков трафика, на которые радар-детектор визжит, как резаный, а мобильных засад я давно не встречал. В таких условиях вполне достаточно GPS-оповещений.
Ты же про "Город 3" пишешь, включил и только ЖПС
 

SHimoza

Продвинутый
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
67
Регион
Ленинград
Детектор
TV Drive-700; X-COP 7500s
Авто
Nissan
[DOUBLEPOST=1560143295][/DOUBLEPOST]
не встречался с хитрыми установками мобильных радаров
Да, таких упырей у нас не водится.[DOUBLEPOST=1560143434][/DOUBLEPOST]
Ты же про "Город 3" пишешь
Да. Но, при необходимости, включать на ходу его не очень удобно (нажать, подержать...)
 
Последнее редактирование:

Evgen_72rus

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
24
Регион
Тюменская область
Детектор
TD Drive-700, SS F1 Sochi Z
Авто
VW Tiguan, Ford Tourneo
В смарт режиме переход между режимами происходит по моим установкам или переход зашит в настройки самого режима?
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
Ребята, все предположения имеют право на жизнь и когда придет новый РД начну проверять, методом исключения, а пока всё оставляю на своих местах и первое что проверим это исправность самого РД.
Прицеплю новый на старое место и посмотрю как он будет сопрягаться со спутниками. И тогда можно будет уже двигаться дальше по всем высказываниям и предположениям, по высоте от потолка, светодиодам и т.д т.п., если понадобится. Может быть я повешу новый РД и всё будет работать на ура. Может такое быть? Конечно же да...):);)
Повесил новый РД на старое место (ничего не меняя), включил питание и всё работает. Подключился за секунд 5-8.
Всем спасибо за подсказки и сопереживания! :drink:
 

Evgen_72rus

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
24
Регион
Тюменская область
Детектор
TD Drive-700, SS F1 Sochi Z
Авто
VW Tiguan, Ford Tourneo
Купил к Д-700 сегодня Сочи З.
Д-700 планировал отдать тестю. Сочи оставить себе.
На сегодняшней моей презентации ему, Д-700 в городе и по пути на дачу, трасса 20км без особых шумов, Д-700 пищал на каждую березу, мне аж не по себе стало, типа я купил ему херню. Радар стоял в смарт режиме.
Обратно ехали с двумя радарами, Д-700 продолжал орать на всё подряд, Сочи спокойно себе висел. Высадил тестя и решил ещё покататься с двумя. Знаю, что они друг другу могут помешать, но тем не менее. В городе оба в режиме смарт,у Д-700 голимо ложняки, я опечалился(( Ведь проехав 1300км накануне он мне "подсветил" все радары, я не должен был ничего не пропустить, а тут такое.
Из сравнения:
Понравился в Д-700: более чуткое автозатемнение, часы на экране всегда, это плюс.
Не понравилось в Д-700: более длительный поиск Спутников, переключение между режимами это пытка (быстро щелкнуть несколько раз как в Сочи идеально по-моему), излишняя крикливость, нет пояснения режимов при переключении (у Сочи есть), у Сочи отображение текущего режима есть, это удобно.
Что для меня остается непонятным в обоих радарах, это наличие компаса, какой в нем смысл я так и не понял
По Сочи я не знаю как он отработает радары на трассе, это опущу, поюзал в окологородских и городских условиях
Вопрос: т.е. бороться с излишней говорливостью Д-700 это только Город3?
 

Alex58

Продвинутый
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
57
Регион
Московская область
Детектор
TV Drive 700 Signature, V1.03
Авто
Citroen C4L
Вопрос: т.е. бороться с излишней говорливостью Д-700 это только Город3?
Переключить на режим "Трасса".
Сам попробовал сначала "Смарт", был неприятно удивлён излишней говорливостью 700-го. Потом переключил на "Трассу", большинство шумов исчезло. С тех пор так и продолжаю кататься с режимом "Трасса" постоянно...
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Evgen_72rus, одновременно оба включенными были?
 

Evgen_72rus

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
24
Регион
Тюменская область
Детектор
TD Drive-700, SS F1 Sochi Z
Авто
VW Tiguan, Ford Tourneo
Переключить на режим "Трасса".
Сам попробовал сначала "Смарт", был неприятно удивлён излишней говорливостью 700-го. Потом переключил на "Трассу", большинство шумов исчезло. С тех пор так и продолжаю кататься с режимом "Трасса" постоянно...
В режиме трасса вообще поток сознания[DOUBLEPOST=1561003165][/DOUBLEPOST]
@Evgen_72rus, одновременно оба включенными были?
Да, были включены оба одновременно и в этот период Д-700 лепетал часто, а Сочи молчал как рыба об лёд, лишь несколько раз в городе К-диапазон был распознан обоими одновременно, по ЖПС оба сигнализируют нормально, один чуть раньше, другой чуть позже, но в принципе оба выполняют функции уведомления.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Evgen_72rus, нельзя, включать два одновременно. Изучите взаимное влияние гетеродинов.
 

Evgen_72rus

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
24
Регион
Тюменская область
Детектор
TD Drive-700, SS F1 Sochi Z
Авто
VW Tiguan, Ford Tourneo

Evgen_72rus

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
24
Регион
Тюменская область
Детектор
TD Drive-700, SS F1 Sochi Z
Авто
VW Tiguan, Ford Tourneo
Докладываю: сегодня включил режим трасса ещё в городе. Хитрость в том, что до 75км/ч он не надоедает ловлей К-диапазонов, оповещает только о камерах по ЖПС, в принципе хитрость, делающая для меня использование Д-700 более комфортным. На трассе, по дороге на дачу, он сработал сегодня поменьше раз, ложняков было столько же, сколько в Сочи (юзали в двух разных авто), т.е. примерно 2 на 20км.
Отдал тестю Д-700, посмотрим что он накатает, в принципе с режимом Трасса везде, он меня прям вообще устраивал.
Сегодня пришли штрафы с поездки Нижневартовск-Тюмень, парочку всё же словил, Кордон в спину в ящике он определял поздновато, не всегда успевал оттормозиться
 

Alex58

Продвинутый
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
57
Регион
Московская область
Детектор
TV Drive 700 Signature, V1.03
Авто
Citroen C4L
В режиме трасса вообще поток сознания
сегодня включил режим трасса ещё в городе. Хитрость в том, что до 75км/ч он не надоедает ловлей К-диапазонов, оповещает только о камерах по ЖПС
Никогда не стоит спешить с выводами, не попробовав всё самому.;)
 

Alex42rus

Зашел Спросить
Регистрация
21.06.2019
Сообщения
1
Регион
Кемеровская обл
Детектор
TrendVision Drive 700
Авто
Vitz
Что для меня остается непонятным в обоих радарах, это наличие компаса, какой в нем смысл я так и не понял
Поддержу выше сказанное, компас не информативен. Может вместо компаса выводить численное изображение количества захваченных спутников?
 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Поддержу выше сказанное, компас не информативен.
Компас кстати очень даже информативен, если понимать, как он работает.

Может вместо компаса выводить численное изображение количества захваченных спутников?
А может ещё координаты GPS выводить?
 

Evgen_72rus

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2019
Сообщения
24
Регион
Тюменская область
Детектор
TD Drive-700, SS F1 Sochi Z
Авто
VW Tiguan, Ford Tourneo
Компас кстати очень даже информативен, если понимать, как он работает.
Понять как он работает думаю дело 5 минут чтения, вопрос в том, зачем юзеру знать куда он едет, юг-восток... Это как в анекдоте про чукчу, может кто помнить, типа Зюйд-вест, Норд-Вест, ты говорит не умничай, ты рукой покажи...
А может ещё координаты GPS выводить?
На предыдущем радаре у меня был вольтаж, вот супер функция полезная каждому, помог мне выявить неисправность массы на ДВС
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 014
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ