Радар-детектор TrendVision Drive-700

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Инспектор ДПС, 18 дек 2016.

1. #1721 CVB4, 11 сен 2017
    Последнее редактирование: 11 сен 2017
    А в этом детекторе есть голосовое предупреждение о превышении предела разрешенной на участке скорости? В прежнем было, я привык, а этот ни разу не предупредил, так без предупреждения и проехал в режиме СМАРТ на 85-ти по спидометру авто под камеру, хотя превышение выставлено на всех режимах- ноль, а голосовое сообщение о наличии камеры и треск детектора были. Посмотрю, будет письмо счастья или нет.

2. @CVB4, вот о чем Вы конкретно? О стац камере без радара или о радаре с излучением?

• Нравится Нравится x 1
  3. #1723 CVB4, 12 сен 2017
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
    Извините. Конечно о камере с радаром и излучением. Ведь только излучение трещит в детекторе? И треск был. А вообще вопрос о наличии либо отсутствии в этом детекторе голосовых предупреждений о превышении допустимого, согласно базы данных, на данном участке предела скорости. Если есть голосовое, то буду терзать своей детектор, если нет, то ... буду отвыкать. Да, установка меню детектора о голосовых предупреждения была включена.

4. Согласен на все 100. Измените в следующей прошивке. Можно регулировку отдельно голоса и сигнала. Или хотя бы уровнять.
    --- Сообщения объединены, 12 сен 2017 ---

5. @CVB4 в 700 есть голосовое и звуковое предупреждение о превышении скорости!;)

и вот ещё

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  6. #1726 CVB4, 12 сен 2017
    Да действительно на обоих видео есть голосовое предупреждение о снижении скорости, но в инструкции написано обратное: "При скорости движения автомобиля больше, чем ограничение скорости, голосовые оповещения будут работать следующим образом: при входе в зону точки из базы, устройство один раз голосом оповестит о типе камеры. Далее будет непрерывно раздаваться звуковой сигнал до снижения скорости ниже, чем ограничение скорости, прописанное в базе (рис.15).", то есть голосовых предупреждений о превышении (снижении) скорости инструкцией не предусмотрено. Получается, так же как с "Роботом", не понятно есть они (голосовые предупреждения о превышении (снижении) скорости) в этом детекторе или нет, а только звуковые. Но на этом своем детекторе на скорости-85 (по спидометру) с настройкой порога скорости-0 я вроде не услышал даже и звукового сигнала, только треск, как на первом видео. Может быть, предупредительный сигнал о превышении скорости я спутал с треском детектора от излучения камеры? На двух видео сигналы тоже разные на первом треск, на втором вой. Я считаю, сигналы излучения радара и предупреждений детектора должны как-то коренным образом отличаться. Чтобы сразу, без раздумий, было понятно, что есть что. Например все предупреждения только голосовые, а наличие излучения только звуковые. Опять вопрос:
    1) А какой он сейчас по факту, этот звуковой предупредительный сигнал детектора о превышения скорости, на что похож, на звук с первого или со второго видео?
    2) И о главном. В инструкции написано: «при входе в зону точки из базы, устройство один раз голосом оповестит о типе камеры», но не указан размер этой зоны, то есть, не указана длина расстояния до камеры, за которое детектор голосом один раз оповестит водителя о её типе (наличии) камеры. Я понимаю, что детектор на экране покажет расстояние, но при движении на быстрой скорости нет времени и возможности смотреть и оценивать содержимое экрана, надо смотреть на дорогу. Отсюда вопрос: Расстояние голосового предупреждения детектором водителя о камере всегда одинаковое или разное? Если одинаковое, то какое, если разное, тогда от чего-то зависит? Если зависит от времени движения до камера, то есть скорости авто, то тогда за какое время детектор предупреждает водителя о камере? Считаю, ответ на этот вопрос очень важным обстоятельством для сокращения времени определения водителем адекватных мер по снижению скорости без просмотра и оценки содержимого экрана детектора.

3) И еще один вопросик по инструкции терзает меня. Дословно в ней написано «Вы можете добавлять точки с радарами в базу данных устройства. Сохранение пользовательской точки. На дисплее отображается иконка сохранения точки и номер точки. При коротком нажатии кнопки MODE, «Устройство озвучит (точка сохранена)» (рис.21).» Правильно ли я понимаю логику этого текста, что во время работы детектора в штатном режиме достаточно без всякого захода в меню просто коротко нажать кнопку MODE чтобы детектор сохранил точку? Задаю вопрос по тому, что на этом моем детекторе при коротком нажатии кнопки MODE он просто издает один коротки сигнал «бип», на дисплее ничего не меняется, голосового сообщения и надписи на дисплее о сохранении точки нет, в базе данных детектора точка не появляется, хотя в меню детектора функция сохранения точки включена.

7. Вот из-за этого звукового предупреждающего бипа я 700-ый не жалую.Ребёнок,особенно в темноте,вздрагивает. Но может кому-то такое взбадривание по душе.

• Согласен Согласен x 1
  8. #1728 CVB4, 12 сен 2017
    Получается, если через настройки детектора избавится от воя о превышении скорости путем отключения звуковых сигналов, то отключится и сигнал наличия излучения радара (треск)? Может как-то можно в меню предусмотреть раздельное отключение этих сигналов?

9. Да правильно!

• Согласен Согласен x 1
  10. Возможно это надо делать не в статике, а как на видео Сергея , например у моего рд, точка сохраняется при нажатии кнопки, при скорости выше 10 км\ч (за 10 не ручаюсь, но не суть)

• Нравится Нравится x 1
  11. А между тем, все что запрашивается, обсуждалось и описывалось. Достаточно тему почитать.

12. #1732 CVB4, 13 сен 2017
    Последнее редактирование: 13 сен 2017
    Всем спасибо за помощь. Прочитал всю тему форума, но информации по отдельным важным характеристикам детектора не нашел. А может еще кто-нибудь владеет информацией о величине расстояния или времени голосового предупреждения водителя о камере (точке POI), оно какое в этом детекторе запрограммировано? (Вопрос 2). Ну то есть на каком расстоянии от радара (точки POI в базе данных) детектор предупреждает водителя об «опасности», а то может уже и поздно "пить боржоми", потому что машина в зоне фиксации нарушения, например менее 700 метров для Стрелки. Раньше был детектор, в котором можно было в меню выбирать величину времени или расстояния от 400 до 1200 метров оповещений детектора до точки POI. У этого такой возможности в инструкции я не нашел.

13. Не читайте до обеда советских газет рекламных заявлений производителя.
    Стрелка - СТ - зона контроля до 350 м

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  14. Спасибо за информацию по Стрелке. Но вообще вопрос не о размере зоны фиксации Стрелки (цифра 700 использована в качестве абстрактного примера для понимания вопроса), а о точной величине расстояния или времени первого предупреждения обсуждаемого детектора о точке из базы данных ЖПС. Вот если бы Вы её раскрыли. Очень нужна для понимания водителем полезных свойств детектора в принятии адекватных мер по избежанию фиксации превышения, ну а если не превышать, то детектор не нужен.

15. Возможно это обсуждалось в этой теме - честно я её читал по диагонали и не могу вам указать конкретное сообщение. На самом деле (без сарказма) 87 страниц - немного, потратьте час-два времени на прочтение, наверняка большинство ваших вопросов, как текущих так и будущих уже решено.

• Согласен Согласен x 1
  16. @CVB4 А что будет если в фон стационара поставят треногу (лучше в спину)а Вы на бреющем летите до его зоны фиксации ;) О таких постановках неленивых инсталяторов не думали или просто не встречали ?

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. --- Сообщения объединены, 13 сен 2017 ---
    Инспектору ДПС - спасибо за модуль!

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  18. Вопрос тем, кто поменял модуль GPS. У вас исчез пулемёт? Катаюсь после замены уже сутки, пулемёта нет. РД в режиме трасса.

Может быть это никак не связано, но всё же...

19. Нет. Не исчез.

• Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. Господа,а у всех компас путает запад и восток? Север и юг показывает правильно. Или только у меня?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru