Реклама

Радар-детектор TrendVision Drive-700

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
@evgen66, по Стрелке пропусков быть не может, а вот не на все выход на максимум может быть. в 1.07 сдвинули шкалу нарастания и я больше не встречал Стрелок на которые не было бы максимального уровня.
так и есть рабочую стрелку в v1.01 взял так же за 900м как и в v1.09....
Стоял на переезде за грузовиком и накатило в К 9 секунд на 20, вокруг никого, подозреваю если это не рация, то , всё таки одним из факторов К9 является смартфон висящий в 15 см от радар детектора, но тогда почему другие детекторы абсолютно равнодушны к моему смартфону? Справедливости ради это за сегодня был единичный случай в К9, но всё же был.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
@Инспектор ДПС откатиться так же можно на старую озвучку?
Всё по старой схеме?
Спасибо за ответ @Инспектор ДПС!
@Dimas2233 видео снято в закрытом помещении, может быть немного искажает звук!
Для сравнения:
Старая озвучка Кей

Новая озвучка Кей
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
@Artur48, а похож! Он как то более приятен!
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
но тогда почему другие детекторы абсолютно равнодушны к моему смартфону?
:pardon:
Да, есть такое, уже обсуждали. При близком расположении, при потере сигнала GSM или переходе в 2G есть наводка. Про другие не совсем верно. Бел тоже не любит такого соседства. Достаточно разнести чуть подальше.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Artur48, именно этот звук и был передан Корейцам изначально. Тот звук что у 700 считается официальным это лучшее что они мне смогли из него сделать.
А вот тот что выложил крайним, это труд одного моего друга. И труд поверь не малый.
В общем пока так. Будут масштабные перелелки одного алгоритма, будем думать о более качественной переделке звуков.

Ну и не забываем, что один и тот же звук, разные динамики по разному воспроизводят.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@Artur48, именно этот звук и был передан Корейцам изначально. Тот звук что у 700 считается официальным это лучшее что они мне смогли из него сделать.
А вот тот что выложил крайним, это труд одного моего друга. И труд поверь не малый.
В общем пока так. Будут масштабные перелелки одного алгоритма, будем думать о более качественной переделке звуков.
@Инспектор ДПС, мне так он (звук) очень нравится
 
Последнее редактирование:

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
@Инспектор ДПС Только одна просьба - не меняйте алгоритм оповещения! Только в вашем РД это сделано грамотно! Т.е., сначала бипер о том, что поймал сигнал радарной частью и только затем, через 2-3 сек озвучивание диапазона. Считаю это очень грамотным решением.

Такой алгоритм очень сильно выручил в поездке по Казахстану. Так как только в КЗ стреляют на ходу из патрульки бинарами, и мне как юзеру данного РД легко определить, что мою скорость замеряют, и порой даже 1-2 сек очень важны, что бы успеть сбросить скорость. На других же РД, если сигнал был пойман радарной частью - начинается озвучивание какой диапазон, причём тупое и медленное, и только затем уже бипер диапазона. И пока прослушаешь весь рассказ о том, что сигнал в К (условно) диапазоне, а ещё может быть добавлено "Снижайте скорость, замер скорости и т.д.)- твою скорость уже замерили.
 

Dimas2233

Куратор Базы Данных
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
444
Регион
Краснодарский край
Детектор
TV D-700, neoline x-cop 7500s
Авто
Renault Logan
@=Сергей=31rus Спасибо,что вы направляете на РД,чтобы на нем отображался диапазон К?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
На других же РД, если сигнал был пойман радарной частью - начинается озвучивание какой диапазон, причём тупое и медленное, и только затем уже бипер диапазона. И пока прослушаешь весь рассказ о том, что сигнал в К (условно) диапазоне, а ещё может быть добавлено "Снижайте скорость, замер скорости и т.д.)
С одной стороны, пока используются радары только К диапазона - в проговаривании диапазона голосом вообще особого смысла нет, особенно, если гейгер чётко различается для каждого из них.
С другой - несколько непонятно, какая религия требует дослушать текст до конца, а не начинать сбрасывать скорость или тормозить по первым его звукам?
 

Udav

Продвинутый
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
114
Регион
Ленинград
Детектор
TV D700, Monaco (не S)
Авто
С1
Passerby сказал(а):
пока используются радары только К диапазона - в проговаривании диапазона голосом вообще особого смысла нет, особенно, если гейгер чётко различается для каждого из них.
Если Вы логически разовьёте свою фразу, то будет видно, что вообще нет смысла слушать этот алфавит, только бесит, потому как "К" этот довольно часто вылезает. Не по делу тоже.

Фанатам диапазон будет сразу понятен по мелодии :D а тем кто не забивает голову видами радара впереди (т.е. обычным массовым пользователям) фиолетово, "К" там или "Х" с "Y" - как-то запищало, значит надо что-то делать. Половина вообще не в курсе что есть какие-то крисы и кордоны, частоты с диапазонами, что это вообще и как работает.
Я вообще никак не догоняю, зачем его все пихают в свои коробочки, наверное чтобы создать видимость крутизны и полезности, что не зря деньги заплатил, какое оно умное...
Нынешние тупые маркетологи не понимают, что по настоящему крутанская и действительно дорогая (а не сколько за неё решили просто попросить) вещь так себя никогда не ведёт, видимо ничего кроме свистоперделок с алиэкспресс в детстве не видели.


К производителю: и дело конечно ваше, но "диапазон КЕЙ" может ещё как-то выглядело нормально на заре перестройки, с той модой на всё западное, но давно уже режет слух чужеродностью в обычной речи.
Как радиолюбитель (хоть и хреновый) понимаю, что частотный диапазон в английском обозначении, но никто так обычно не говорит дома или на прогулке.
 

Dimas2233

Куратор Базы Данных
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
444
Регион
Краснодарский край
Детектор
TV D-700, neoline x-cop 7500s
Авто
Renault Logan
Во время обновления в Рд происходит вот такой звук,что это может быть?
http://d.zaix.ru/4zMz.mp3
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@Udav Вы это вообще об чем ? Переслушали монаку со звуками приставки денди ..
 

Udav

Продвинутый
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
114
Регион
Ленинград
Детектор
TV D700, Monaco (не S)
Авто
С1
PAPA сказал(а):
это вообще об чем
Не знаю :) На предыдущей странице видео, даже два (второе конечно получше выглядит), посмотрел и расстроился :) (всё думаю, что вот оно из коробки то что надо) Из-за Вас пришлось ещё раз посмотреть, может конечно у меня со звуком что-то, но "КЕЙ диапазон" и там и там явно слышно. В русском языке буква К произносится как "Ка" или "Кэ", в зависимости, если не совсем понятно.
В монаке к счастью "это" совсем прибили пока он был относительно маленьким, хоть и неофициально.
Ну может и денди, но что есть, не самый плохой вариант
на фоне остального и за то сколько он стоил. Лучше пока не предлагают.
 
Последнее редактирование:

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
С другой - несколько непонятно, какая религия требует дослушать текст до конца, а не начинать сбрасывать скорость или тормозить по первым его звукам?
Сбрасывать скорость при К1? Я например ориентируюсь только на голосовое оповещение, на дисплей редко смотрю. Едешь ты по КЗ, и тут сработка в К1, и начинает пищать не бипер а говорить тётка, что сигнал в диапазоне К, ты начинаешь сбрасывать скорость, а потом понимаешь (по звуку бипера) что уровень то всего К1 и это могла быть просто помеха.

Тот алгоритм который есть сейчас - просто идеально.
 

vozimvse

Продвинутый
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
267
Регион
РБ
Детектор
8500intl, neo7500S
Авто
Спринтер
По говорильни, полностью согласен с @IT.Systems, ладно в Максе , Ка диапазон молвит, но если V-1 или 8500 во время выстрела Бинаром будет говорить -"Контроль скорости" и эта фраза занимает время 2 сек, то смысла в реакции -ноль. Никаких рекомендаций на +60 не может быть и речи.[DOUBLEPOST=1506789784][/DOUBLEPOST]Потому что и на двери и дмз будет одна фраза длительностью фиксации, и поход в кассу гарантирован на 100%
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
посмотрел и расстроился
@Udav не надо расстраиваться!;) Хоть я и не многими экземплярами пользовался, но на этом РД больше всего нравится озвучка и произношение слов! А самое главное звонко, громко, коротко и понятно для владельца!:pardon:
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 191
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ