Реклама

Радар-детектор TrendVision Drive-700

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 013
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А мне так, наоборот, нравится в этом РД то, что можно отключить озвучку диапазонов, не отключая озвучку по ГПС.
Один вопрос - на... зачем?
С одной стороны, пока используются радары только К диапазона - в проговаривании диапазона голосом вообще особого смысла нет, особенно, если гейгер чётко различается для каждого из них.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Голосом Ефима Капеляна
В ходе кровопролитных боёв, силами пользователей детекторов Trendvision, были освобождены обновления прошивок и баз данных на официальном сайте! Регистрация у "аккупантов"(предъявлять Аусвайс) больше не требуется! Ура товарищи!!

Проверяйте, у меня сегодня открылось.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Alex58

Продвинутый
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
57
Регион
Московская область
Детектор
TV Drive 700 Signature, V1.03
Авто
Citroen C4L

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Мой друг художник и поэт....
В общем новый звук сделали. Друзья торгаши больно уж Супровских звук К диапазона нахваливают, решили такой же сделать. Ну а друг мне как обычно помог его реализовать.
Первый звук это тот что я буквально недавно выкладывал, вторым в очереди звучит новый.
Кому нравится, закачивайте
 

Вложения

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
В общем новый звук сделали. Друзья торгаши больно уж Супровских звук К диапазона нахваливают, решили такой же сделать
Проехал только что с ТВ Д - 700.Новый звук К мне не понравился, возвращаюсь на предыдущий кобра/ушка.Он более бархатисто и породисто звучит.Супровский новый смахивает чуть тональностью, но звучит,возможно только у меня, как в кастрюле,с явным металлическим отголоском,на супровский не совсем похож.
Всё равно, огромная благодарность за проделанную работу всем кто занимается прибором!
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@zalet4ik, да. Мне тоже первое включение показалось что звучит как будто с эхо. Через минут пять сравнения двух альт звуков, привык. Да, не так как у Супры, но может кому то именно такой понравится.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Да, не так как у Супры, но может кому то именно такой понравится.
Я этот звук синтезировал в Tone2 Gladiator, пытаясь повторить на слух валика по роликам на трубе, не имея самого прибора. Получилось что-то своё. Мне, кстати, вавки не жалко, спросил бы, я бы прислал.
Мне всегда хотелось сделать так, чтобы по мере приближения к радару не только частота гейгера нарастала, но и чуть повышался звуковой тон. Не хочешь так попробовать? У нас так точно никто делать уже не будет. Просто интересно что получится и может быть очень юзабельно, так как звук будет содержать дополнительную информацию. Я бы вечерком сделал, конечно на безвоздмезной основе.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Просто интересно что получится и может быть очень юзабельно, так как звук будет содержать дополнительную информацию.
Скорее всего - ничего не получится.
AFAIK, текущий алгоритм для Booree предполагает изменение лишь пауз между повторным воспроизведением одного и того же коротенького сэмпла. А поскольку используется аппаратный декодер своего патентованного способа компрессии - частоты дискретизации могут быть назначены лишь из фиксированного списка, какая-то вариативность для точной подстройки тональности не предусматривается.
Шаг же - великоват, чтобы пытаться такое использовать:
upload_2017-10-11_9-46-16.png
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Passerby там это немного не так делается. Просто разные семплы коротенькие воспроизводить в зависимости от силы сигнала (их с разной частотой тона заготовить заранее), чуть придётся алгоритм гейгера подправить. Я думаю достаточно, например, сделать 4 уровня. А так всё правильно, там никакой ресемплинг внутри процессора уже не сделать на его кодеке. Он манипулирует готовыми семплами и процессор на это время не тратит, дается в нужный момент команда на воспроизведение со ссылкой на семпл в памяти и вперед, железо его воспроизводит, а процессор в это время уже занят чем-то другим.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
чуть придётся алгоритм гейгера подправить. Я думаю достаточно, например, сделать 4 уровня.
Вот именно. И для разных уровней сигнала - формировать разные events, по которым и будет определяться, какой из сэмплов в данный момент времени воспроизводить. Вот только я слабо представляю, что может мотивировать разработчиков на такую коррекцию прошивки, если они более важные проблемы до сих пор не откорректировали. И совершенно не представляю, как это можно
Я бы вечерком сделал,
Вот без обид - сэмплы-то нарисовать не сложно, а дальше-то что?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
В чём сложность создания из одного исходного сэмпла четырёх (или сколько там нужно) новых, отличающихся сдвигом тональности даже при сохранении их длительности?
Сложность в том, чтобы красиво и правильно звучало. Даже скопировать исходный семпл сложно. Вот записали его с ролика ютюба или с динамика РД и получилась "кастрюля". Простое изменение скорости проигрывания семпла звучит некрасиво.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
совершенно не задумываясь
И вышла опять "кастрюля" которая будет уныло звучать в приборе + длина семлов разная, первый 140 мс, последний 110. Можно создать отдельную тему по дизайну звуков для РД, здесь мне кажется уже перебор с оффтопом.

вот какой был оригинальный семпл и что из него получилось:

 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
которая будет уныло звучать в приборе + длина семлов разная,
Ну, я ж написал - не задумываясь. Потратив на это не 2 минуты, а 10-15 - и шаг смены тональности можно более гармоничный подобрать, и длительность одинаковую выставить.
Кастрюля же, в натуре обусловлена, во-первых, несколько разными параметрами динамиков в зверьке и у компьютера, а во-вторых, глубоким пережатием в целях экономии места.
Но с предложением прекратить флуд - согласен. Примерное представление как это может звучать получено, а реализовывать (по крайней мере в этой модели), вряд ли кто-то соберется...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
вот какой был оригинальный семпл и что из него получилось:
Ок. Ради спортивного интереса готов потратить полчаса на конвертацию предоставленного оригинального сэмпла и замену на него в озвучке тренда. А Пётр потом покажет получившуюся в реальности разницу.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Ок. Ради спортивного интереса готов потратить полчаса на конвертацию предоставленного оригинального сэмпла и замену на него в озвучке тренда
Тогда на полку 700-й не откладываю.:drink:
@Василий Белкин !Чего мозг то сношать. Лучше ещё вот так сделать.
Я бы вечерком сделал, конечно на безвоздмезной основе.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 609
Новый пользователь
BoldikuFFs
Верх Низ