Реклама

Радар-детектор TrendVision Drive-700

Vasilich

Зашел Спросить
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
6
Регион
777
Детектор
TrendVision Drive-700
Авто
Кореан
@Vasilich, проверьте ещё напряжение, сколько приходит на питание детектора. Если меньше 13.0, то не очень здорово. Ну а если меньше 12, то это прямое объяснение. Нехватка питания запросто вызывает сработки в лазере.
Не много не понял...)
Как напряжение борт сети авто может влиять. Оно у меня стабильное как и положено, генератор и реле-регулятор работают в штатном режиме (три раза тьфу). Напруга от генератора и не выше и не ниже положеного.
Если бы оно было меньше 12В, я бы в мороз даже двс не пустил, т.к. акб хрен подзарядиться при зимней эксплуатации ... одна сигналка сколько жрёт + утечки при стоянке:D
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Не много не понял...)
Как напряжение борт сети авто может влиять. Оно у меня стабильное как и положено, генератор и реле-регулятор работают в штатном режиме (три раза тьфу). Напруга от генератора и не выше и не ниже положеного.
Если бы оно было меньше 12В, я бы в мороз даже двс не пустил, т.к. акб хрен подзарядиться при зимней эксплуатации ... одна сигналка сколько жрёт + утечки при стоянке:D
Вот может.
Стабильное? Здорово. Это мешает проверить?
Ну ладно. Пусть будет так.
 

Gustiyar

Зашел Спросить
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
3
Регион
Свердловская область
Детектор
NEOLINE X-COP 7500S
Авто
Лада Калина. VW Polo
Сегодня РД не включился. Подключен штатным кабелем в VW Polo. Просто темный экран. При выключении двигателя издает короткий треск. При подключении к компу нет приветствия от РД и зависает программа для перепрошивки на выборе РД. РД куплен в конце декабря, прошит на 1,11. Проверил, если печка не включена то и треска при выключении двигателя нет.
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Сегодня РД не включился. Подключен штатным кабелем в VW Polo. Просто темный экран. При выключении двигателя издает короткий треск. При подключении к компу нет приветствия от РД и зависает программа для перепрошивки на выборе РД. РД куплен в конце декабря, прошит на 1,11. Проверил, если печка не включена то и треска при выключении двигателя нет.
Это в сервис. Однозначно.
Треск это фоновый шум динамика, реакция на без успешную попытку вкл/выкл. На руках один такой есть, причину пока не выяснил. Заменил на новый. Были еще два с подтбными симптомами, вылечилось пропайкой проца, но ттам и дисплей перемигивался при подаче питания. И это все равно в сервис.
Если 2 недели не прошло, поменяйте на новый.
 

Vasilich

Зашел Спросить
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
6
Регион
777
Детектор
TrendVision Drive-700
Авто
Кореан
Вот может.
Стабильное? Здорово. Это мешает проверить?
Ну ладно. Пусть будет так.
Нее, большое спасибо конечно за совет.
Для убедительности, промеряю мультиметром.
Ни когда не подумал бы, что просадка либо повышенная напруга борт сети авто, так может влиять на сам радар.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Нее, большое спасибо конечно за совет.
Для убедительности, промеряю мультиметром.
Ни когда не подумал бы, что просадка либо повышенная напруга борт сети авто, так может влиять на сам радар.
Для полноценной работы всех узлов детектора, необходимо минимум 13,5В. В идеале 14-14,2В. Если питания не хватает, начинаются сбои и это может выражаться по разному. Чаще всего это именно самопроизвольные трели диапазонов.
 

OPC

Зашел Спросить
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
13
Регион
Москва
Детектор
Trendvision drive 700
Авто
Киа спортейдж 3
2 Инспектор ДПС: я недавно писал про зависания моего ТВ700. Никак не удается доехать до вашего СЦ т.к. далековато от меня, но не суть. Что хотел поведать: последние дни отчетливо заметил когда происходят зависания. С утра, при выезде, до первого зависания проходит минут 5-7, затем может пройти 10-15 минут до следующего. Ему достаточно зависнуть 3-7 раз и потом он работает без проблем, без зависаний. На что это может быть похоже?
На второй машине проверял этот же ТВ и все тоже самое-зависает. На второй машине также установлен второй ТВ700 и с ним вопросы не возникают.
Р.S. никак не могу поймать момент, чтобы записать видео его зависания. Могу только записать как он уже завис.
 

OPC

Зашел Спросить
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
13
Регион
Москва
Детектор
Trendvision drive 700
Авто
Киа спортейдж 3
Для полноценной работы всех узлов детектора, необходимо минимум 13,5В. В идеале 14-14,2В. Если питания не хватает, начинаются сбои и это может выражаться по разному. Чаще всего это именно самопроизвольные трели диапазонов.
А вот теперь интересный вопрос-на моих машинах стоит с завода интеллектуальная зарядка, которая иногда опускает вольтаж сети бортовой до 12.4 В. Это может быть причиной иногда возникающих трелей? Прошивка 1.09, радар установлен над панелью между потолком и панелью.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
2 Инспектор ДПС: я недавно писал про зависания моего ТВ700. Никак не удается доехать до вашего СЦ т.к. далековато от меня, но не суть. Что хотел поведать: последние дни отчетливо заметил когда происходят зависания. С утра, при выезде, до первого зависания проходит минут 5-7, затем может пройти 10-15 минут до следующего. Ему достаточно зависнуть 3-7 раз и потом он работает без проблем, без зависаний. На что это может быть похоже?
На второй машине проверял этот же ТВ и все тоже самое-зависает. На второй машине также установлен второй ТВ700 и с ним вопросы не возникают.
Р.S. никак не могу поймать момент, чтобы записать видео его зависания. Могу только записать как он уже завис.
Ну тут внутри смотреть нужно непропай. При прогреве контакт восстанавливается и всё работает как надо. Это не софтовая проблема, прошивкой не лечится.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
А вот теперь интересный вопрос-на моих машинах стоит с завода интеллектуальная зарядка, которая иногда опускает вольтаж сети бортовой до 12.4 В. Это может быть причиной иногда возникающих трелей? Прошивка 1.09, радар установлен над панелью между потолком и панелью.
Может(но всё же это более актуально про лазер), но на 1.09 частые трели это следствие желания максимально стабильно детектировать самые короткие импульсы Искры и Бинара.
Прошейтесь на 1.11, трелей станет существенно меньше, но и детект коротких импульсов не пострадает.
 

boliwar

Зашел Спросить
Регистрация
05.01.2018
Сообщения
7
Регион
Украина
Детектор
TrendVision Drive-700
Авто
Rexton, Nissan Pickup

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Всем привет.
Ребят, а где почитать про оповещение "лазер"?
Ездил на дальняк (750 км) с последнем обновлением базы, трассу прекрасно знаю. Ни триног, ни камер, ни чего другого в округе нет, проще говоря "трасса в поле".
Так мне это оповещение "лазер" просто мозг весь вынес... На что он так реагировать может? Кстати на якобы триноги тоже много ложных срабатываний.
Итак.
Сегодня на трассе сам словил сработку в Лазере. Напряжение при этом в сети 14.2 на детектор подается стабильно. Внешних раздражителей тоже не было, кроме очень яркого солнца в спину. Ложняк повторялся несколько раз(4-5 раз), когда шел на обгон машин с большой отражающей поверхностью. Может солнце отражалось? В общем наблюдать нужно, потому что как солнце скрылось за горизонт, ни одного ложного не было.
Причину пока не понял, но хорошо что сам столкнулся с этим. Видео записал, отправлю Корейцам, пусть размышляют.

И еще хотелось бы понять массовость возникновения ложных на лазер, за исключением сработок на ИК подсветку камер.
Отпишитесь у аого возникало именно не мотивированно.
 

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
@Инспектор ДПС Чуть не в тему, у 8500 тоже есть сработки, если не ошибаюсь в ясный день, как мне показалось на стропы (светодиоды) особенно на новенькие авто с Китая толь с Кореи.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Инспектор ДПС Чуть не в тему, у 8500 тоже есть сработки, если не ошибаюсь в ясный день, как мне показалось на стропы (светодиоды) особенно на новенькие авто с Китая толь с Кореи.
У меня Бел 65а любил Лазером поворчать на солнце.
Тут другое. Год я не слышал звук лазер, ну кроме ик подсветок камер. А тут совпадение такое. И у Василича ложняк всю дорогу и у меня сегодня были. И это странно, потому что в этом задании не было пунктов о работе над лазерными измерителями.

Ну да ладно, нечего гадать. Посмотрим в динамике, статистика нужна чтоб выводы делать.
 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Инспектор ДПС А что там с автоприглушением? Изменения будут?
Сейчас переносим 1.11 на 500/300 модели. А то их совсем обделили.

Кроме приглушенй в процессе тестирования, еще кое что по мелочи находим, нужно побольше косячаов найти чтоб программена напрягать.
 

Zaybatsu

Продвинутый
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
152
Регион
Волгоградская область
Детектор
TrendVision Drive-700,Sohci Z
Авто
Daewoo nexia
@Инспектор ДПС у меня постоянно ложные на фуры гейгер на 9ку и так часто непонятно на что. На машины всякие
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Инспектор ДПС у меня постоянно ложные на фуры гейгер на 9ку и так часто непонятно на что. На машины всякие
И что я должен сделать? Прошивка 1.09 хуже чем 1.11
Хотите чтоб было тихо на помехи, покупайте софт сигно. Вместе с ложняками и радары будут пропущены. Я что могу сделать?
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 449
Пользователи
29 662
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ