Реклама

Радар-детектор Whistler XTR-335 Описание и отзывы

z17goshman

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
20
Детектор
Whistler XTR-335
в К-диапазоне. И с этим, к сожалению, ничего не сделать...
А учитывая, что в потоке обычно двигаешься с ними практически вместе (если в одну сторону), то это задалбливает довольно сильно.
Я так понимаю все РД пищали бы?

И еще вопрос, W335 - сегодня было 2 ложных срабатывания Ка диапазоне (1-2), похоже что на встречную машину, от этого не уйти? Ка не отключается? Он ведь не нужен?
 

z17goshman

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
20
Детектор
Whistler XTR-335
Существует несколько выделенных диапазонов частот для радаров:

Х - 10,500...10,550ГГц (радар Сокол, Барьер);
Ku - 13,425...13,475ГГц (фоторадары в Герамании и некоторых других странах Европы);
К - 24,050...24,250ГГц (радар Искра, Беркут, Радис, Визир, Арена, Места);
Ка - 33,400...36,000ГГц (в СНГ нет производителей в этом диапазоне, но это перспективный диапазон и в нем работают большинство радаров мира);
Лазер - 800...1100нм
VG-2 - 16ГГц(или около того...не помню точно...)

Взято с http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=381.0

Сокол, Барьер и прочие радары работающие в Х диапазоне в России/Украине используются?
 

vadim007

Зашел Спросить
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
18
Детектор
whistler xtr 335/conqueror x-323 / Valentine-1
Авто
Honda accord
на счет барьера не знаю но сокол встречал 2 раза в Одесской области!
 

z17goshman

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
20
Детектор
Whistler XTR-335
Мой опыт эксплуатации 335ого. Дорога от дома до работы 10км, за это расстояние 335й в городе (city1) успевает ложно сработать во всех диапазонах К(автоматических дверей точно нет),Ка,Х., там где Crunch 2110 у товарища молчит. По трассе еще не удалось потестить.

Ну если быть точным, то раз на раз не приходится. Может и не разу не пикнуть.
 

vadim007

Зашел Спросить
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
18
Детектор
whistler xtr 335/conqueror x-323 / Valentine-1
Авто
Honda accord
да здесь и я могу пожаловаться! режим сити1- крякает в х диапазоне на все спутниковые тарелки, некоторые двери хотя должен показывать к диапазон вроде! в общем помех достаточно! по прямой дальности хватает за глаза но если есть небольшой поворот и помеха( лесополоса вдоль дороги) реакции на радар никакой! только при выезде на лобовой удар! данный р.д. для тех кто не превышает 120 км.ч по трассе! иначе затормозить не всегда успеете!
P.S. но свои деньги отрабатывает на отлично!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
да здесь и я могу пожаловаться! режим сити1- крякает в х диапазоне на все спутниковые тарелки, некоторые двери хотя должен показывать к диапазон вроде!
Вообще-то очень странно. У меня даже в режиме Highway ведет себя довольно тихо по Кишиневу: могу сравнить с Кранчем 213В и Стингером S350. Может быть у тебя в машине есть какие-то наводки, что дают помехи в диапазоне Х.
Насчет чувствительности: я выкладывал достаточно много видео, чтобы судить о ней. Могу лишь сказать, что Искру-видео чует довольно хорошо - даже отраженный сигнал видит как минимум за 1.5 км в прямой видимости.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Может быть, но я говорю про способность ловить отраженный сигнал:
 

vadim007

Зашел Спросить
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
18
Детектор
whistler xtr 335/conqueror x-323 / Valentine-1
Авто
Honda accord
да в городе сигнал отражается от машин и не только! в моем случае наоборот! я ехал по бетонке на Бельцы! трасса была пустая! вынырнул из-за небольшого поворота так что дпс стреляли в лоб! расстояние было метров 500 не больше! оттормозится успел но просто ожидал лучшей сработки!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
я ехал по бетонке на Бельцы! трасса была пустая!
Я в таких условиях даже с Бел 940а стараюсь не превышать сильно (120-130 км/ч, не больше). :) Пустая трасса = редкие выстрелы. Даже в прямой видимости XTR-335 берет Искру за 3 км. На скорости 140 км/ч это расстояние проезжаешь за 1 мин. 15 сек. То есть даже в условиях максимальной дальности приема ментам достаточно 3 мин не включать радар. ;) А если профиль дороги сложный, то цифра уменьшается до 1.5-2 км. Так что сам подумай.
 

ww

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
158
Детектор
2140,78се,стинг рх65,940а,8500x50
...оттормозится успел но просто ожидал лучшей сработки!
а что значит лучшей сработки..в чём именно не понравилась, ..?? с 500 метров при выстреле в лоб и успел оттормозится - бабки сэкономлены …или я что то не понял??
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
в чём именно не понравилась, ..??
Видимо тем, что не предупредил заранее. :) Но как я уже говорил выше, на пустой трассе нужно быть внимательным и не превышать сильно, если нет спонсора впереди.

ЗЫ заметил такой момент: похоже, что при переключении в С1, а еще лучше в С2 (когда полностью отключается Х-диапазон), чувствительность в диапазоне К увеличивается. Я думал, что мне это показалось, но вот пользователь из Белоруссии тоже это заметил:

http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=10131.msg96431#msg96431
 

vadim007

Зашел Спросить
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
18
Детектор
whistler xtr 335/conqueror x-323 / Valentine-1
Авто
Honda accord
нет! дело не в этом! искра работала постоянно! рядом с ними стоял мерин-ему рецепт выписывали! оба мента стояли на улице а вист орал как ненормальный! я просто думал что маленькая лесополоса вдоль дороги не помеха!
самое главное эти р.д. РАЗНЫЕ! ставим 2 машины рядом напротив спутниковой тарелки-у него тишина у меня диапазон Х 3-5! одинаковые 335-е!
насчет С-2 не пробовал! но попробую! какой-то 335 мне попался сверх чувствительный в х диапазоне! на двери магазинов Фуршет орет диапазоном Х хотя вроде К должно!
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
ставим 2 машины рядом напротив спутниковой тарелки-у него тишина у меня диапазон Х 3-5! одинаковые 335-е!
Даже если допустить, что твой детектор принял сигнал от LNB конвертера , то в нем может быть LO (Local Oscilator) от 9.5 до 11.5 ГГЦ , которые попадают в Ku диапазон.
Твои X 3-5 либо на что-то другое, либо на радар в соседней машине.
Если есть в машине приемник МВ или ДМВ , он случайно не шумит в такт мотору? Если машина с контактным зажиганием, то убитые ВВ провода и трамблер могут фонить
 

ww

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
158
Детектор
2140,78се,стинг рх65,940а,8500x50
... оба мента стояли на улице а вист орал как ненормальный! я просто думал что маленькая лесополоса вдоль дороги не помеха!
Каждый раз будет по разному в зависимости куда отражался сигнал – возможно он отражался обратно в сторону гайцев и сигнал не распространялся в сторону поворота откуда выехал ваш авто и в дополнение может быть искра работала в ближнем режиме. Факт в том что у 335 работа по радарам аналогична РД среднего уровня ( кобра…и др.) и всё индивидуально ,к примеру если бы вы проехали ещё раз результат мог быть бы и другой. Отражонку 335 видит более километра –но опять же всё зависит от условий…


самое главное эти р.д. РАЗНЫЕ! ставим 2 машины рядом напротив спутниковой тарелки-у него тишина у меня диапазон Х 3-5! одинаковые 335-е!
Кстати у вас есть возможность попробовать другой 335 поменяйтесь на пару дней и сравните работу обоих ….мне кажется у вас что то фонит в Х в авто…
насчет С-2 не пробовал! но попробую! какой-то 335 мне попался сверх чувствительный в х диапазоне! на двери магазинов Фуршет орет диапазоном Х хотя вроде К должно!
(возможно стоит ездить в режиме С2 по городу полностью вырубить Х . радаров в Х у нас нет тока на украине
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
самое главное эти р.д. РАЗНЫЕ! ставим 2 машины рядом напротив спутниковой тарелки-у него тишина у меня диапазон Х 3-5! одинаковые 335-е!
Не пробовали менять 335-ые? То есть поставить 335-ый из машины товарища в свою машину? Если его детектор в твоей машине начинает орать, то значит надо менять машину. :)
 

vadim007

Зашел Спросить
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
18
Детектор
whistler xtr 335/conqueror x-323 / Valentine-1
Авто
Honda accord
да пробовали! стал орать у него! именно мой орет на все Х по поводу и без! особо не напрягает! но иногда хочется разобрать и насильно отрубить Х-диапазон!
у меня в машине с его р.д. все хорошо!
 

Статистика форума

Темы
5 227
Сообщения
515 262
Пользователи
29 595
Новый пользователь
gekos009
Верх Низ