Реклама

Радар детекторы INSPECTOR

KSP1

Остался Почитать
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
84
Детектор
Conqueror GPS-740A заменён на Pilot 21R
Авто
FF2
Мне на втором видео где против Крисов не понравилась скорость нарастания сигнала - практически всю дистанцию до радара пищало в единице, и лишь за несколько метров до радара пошло резкое нарастание частоты сигналов. Вопрос RG-Avto: можно ли сделать так, чтобы чувствительность первого и последнего звуковых режимов осталась прежней, а средние сделать более чувствительными и сдвинуть их ближе к первому? Т.е. на видео нарастание режимов работает на дистанциях условно как 1000м.-100-70-50, а хотелось бы типа 1000-600-300-100.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
RG-Avto, вообщем буду ожидать, отзывов о реакции на лисд или амату, если все будет то запишусь на покупку вашего рд :), а то что то зачастили в нашей провинции с лисдом стоять, в разных местах, хотелось бы хоть какой то реакции даже, хотя бы для того чтоб знать готовь денежки тебя замерили.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Ну, судя по фото разобранного радиочасть какая то знакомая (очень похожа на ШоМи 1720-1740, только на той маркировка ST2, а на этой ST4, похоже следующее поколение), а вот фоточасть для ловли Лидаров откровенно слабенькая, даже линзы нет, просто ИК фотодиод торчит и выштамповка на пластике спереди похожая на линзу....
Выведен разъемчик для перепрошивки (скорее всего JTAG)..
Интересно, получится ли что то со Стрелкой, но мне кажется что с ней будет на уровне Конкура и Бэлла (т.е. никак)....
RG-Avto, а не могли бы вы еще плату приемника выложить (открутить 6 болтиков и снять алюминиевую крышку с надписями)?
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Внешнее впечатление оказалось обманчивым - внутри на 775 и 1785 не похоже.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
RG-Avto,
Начнем по порядку отвечать :)
Касательно Стрелки: Сейчас ее принимают несколько моделей РД, но принимают в непосредственной близости от нее (не далее 200 метров). Этого не достаточно, т.к. Стрелка согласно ее ТТХ начинает вести цель с 500 метров, следовательно для уверенного приема ее необходима дальность превышающая 500 метров... Это очень сложно, т.к. у Стрелки очень короткие импульсы и радиочасть РД их просто не замечает.... Тут нужно переделывать полностью радиочасть.... Подробнее можно ознакомиться в соответствующих темах на форуме про Стрелку...
Теперь касательно приема лидаров. Хотя я и не особо верю в эффективный прием отраженки лидаров (а прием прямого выстрела бесполезен), но как маркетинговая фишка эта возможность очень нужна для успешных продаж. Причем сделать эту возможность не так сложно.... нужно что бы фоточасть реагировала на модуляцию до 3 кГц (у ЛИСД модуляция луча 2,2 кГц)
Про Линзу: Пластиковая линза приличных размеров стоит у V1, у Кобры 775, у Шоми 1795, фото их тоже можно найти на форуме... характеристики материала не знаю, но думаю что это скорее всего обычный акрил...
Насчет линзы решайте сами, стоит вам на ней заморачиваться или нет, IMHO достаточно будет простого подтверждения что ваши РД берут российские Лидары :) Хотя наличие линзы несомненно должно добавить эффективности приеме отраженных сигналов....

По радиочасти (спасибо за выложенное крупное фото) - отличается немного от ШоМи 1740, но в целом похоже... Правда чувствительности добавлено прилично....
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Про линзу, такая устраивает?
ну сравните сами
V1

Кобра 775/ШоМи 1795 (приемная часть у них аналогична)



А вот кстати еще одна линза для повышения чувствительности и формирования диаграммы направленности у Радиочасти (тоже помогает не плохо и стоит копейки, причем ее сейчас многие производители стали ставить)


Другой вопрос - приём российских лидаров, в частности АМАТА и ЛИСД. Раньше никто не заморачивался этим - все РД на российском рынке могли похвастаться только обнаружением американских лазеров ввиду крайне высокой стоимости отечественных лидаров и, соответственно, небольшой распространённости в ГИБДД.
Ну Кобра то это сделала в 775й модели :) Зато теперь может смело заявлять что это единственный РД который ловит российские лидары :) Очень хорошо влияет на продажи, ведь в большинстве своем мало кто в этом разбирается, все читают только то, что написано крупными буквами :)
Про Конкур продавцы тоже пишут, что он Стрелку ловит :) Но разбирающиеся люди понимают что это лукавство, а не разбирающиеся покупают веря рекламе :)


Физически это и есть 200-250 метров.
Тут вопрос спорный,у Стрелки 2 камеры, одна панорамная, другая для фото номеров.... вообще тема есть тут https://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/1682-strelka-st-zona-kontrolya-do-350-m.html и тут https://www.rd-forum.ru/teoriya-i-p...dar-detektora-dlya-priema-radara-strelka.html
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Замечу что даже опыт с фольгой давал результат то есть делали над диодом трубочку из фольги, рд начинал ловить сигнал пульта тв сбоку, а без такой трубочки(линзы) ловил только прямые лучи, проверял на 520 там передняя панель примерно как у вас с небольшой выпуклостью над диодом. Если поставить линзу вероятность ловли бокового сигнала да и прямого повыситься в разы. Тем более если программно и железно сделали обнаружение частоты лисд, амата.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
В Вистлерах и Шоми с символьными индикаторами можно войти в служебный режим работы, когда РД показывает параметры принятого сигнала непонятными буквами и цифрами. Т.е. видно что РД как-то анализирует принятый сигнал, разработчики конечно знают что показывает РД.
Если сделать такой режим у INSPECTOR-а, то можно не вызывая специалистов из Кореи отправлять им информацию по помехам или радарам.
Т.е. пользователь встает напротив дверей, записывает показания на дисплее и выкладывает их на сайте, типа вот такая помеха с такими параметрами, или наоборот радарный сигнал.
В идеале, надо что-бы пользователь имел возможность в своем РД менять всякие параметры анализа принятого сигнала, не Город - Трасса, а всякие константы, временные интервалы и другие параметры в алгоритме распознавания принятых сигналов.
 

KSP1

Остался Почитать
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
84
Детектор
Conqueror GPS-740A заменён на Pilot 21R
Авто
FF2
2 RG-Avto
Мысль насчёт Стрелки - поскольку Инспектор скорее всего ловит, как и другие РД, не само радарное излучение на 24.150 со сверхкороткими импульсами, а свист гетеродина Стрелки на известной частоте 23,998гГц, то для пусть не очень большого, но всё же увеличения дальности по ней может попробовать для начала настроить фильтры на повышенную чувствительность именно вокруг 23,998гГц?
Пара постов DEDа на тему гетеродина:
https://www.rd-forum.ru/43194-post149.html
https://www.rd-forum.ru/43226-post159.html
https://www.rd-forum.ru/43259-post162.html
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Не объясните как действует функция - Интеллектуальный фильтр ложных тревог в детекторах Inspector RD X1 ?

А то в инструкции об этом не слова, зато сказано про ложные помехи примерно следующее:

Ложные помехи от датчиков дверей это нормально так как они работают на частоте радаров и детектор их видит, так как они слабее радаров
поэтому вам не составит труда распознать ложную тревогу.... И вообще раз детектор пиликает на двери это говорит о том что он еще не сломался... :)

Это что и есть интелектуальное отсеивание ложных тревог? Либо есть у вас какое то особенное фильтрование которого нету в других детекторах? Тогда почему это не описано подробно в инструкции?



===================================================================================================================================



P.S. Судя по реакции производителя на вопрос, все что написано в рекламации про Интеллектуальный фильтр ложных тревог в детекторах Inspector RD X1 не более чем рекламный трюк... Отсюда думается что все фильтрование на уровне интелекта всех остальных детекторов, стингеров, кранчей, старов и т.д...

Вот Канадцы если пишут про фильтр то четко объясняют как он работает - к примеру модель Эскорта 9500ix - помехи автоматически отфильтровываются по частоте излучемого сигнала при троекртаном проезде мимо сигнала при условии что такая функция активирована, или отключением в ручную диапазона К3 в котором работают дистроники и датчики раздвижных дверей супермаркетов - вот это уже можно назвать Интеллектуальный фильтр ложных тревог!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Т.е. на видео нарастание режимов работает на дистанциях условно как 1000м.-100-70-50, а хотелось бы типа 1000-600-300-100.
Скорее всего, имелось в виду примерно вот это:

!

Четко видны зоны:
1) 540 - 440 (возможно, что эта зона могла бы быть от ~600 до 440, просто начало для всех детекторов было в отметке 540 м от радара)
2) 440 - 200
3) 200 - 125
4) 125 - 0



Вот еще пример:

http://www.youtube.com/user/zakuj1#p/u/2/yvb22CaZ4HQ

Видно, что скорость нужно скинуть с первыми сигналами от детектора (за 19 столбов от радара) и ехать с небольшим превышением до 7-ми столбов от радара, после чего скинуть скорость до разрешенной. Нарастание за 3 столба до радара уточняет его местоположение (это нужно например когда менты маскируют ту же Арену под местный пейзаж :) - примерно как на этом видео: http://www.youtube.com/user/zakuj1#p/u/3/lTKduT5gCao ).

Вот еще пример: этот же радар только в спину (виден всплеск с 28 по 34 сек, когда встречная машина проезжает мимо радара):
http://www.youtube.com/user/zakuj1#p/u/1/xiJRzHmhurk
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Ну что ни у кого его нету? Никто нам не покажет как Inspector_ы реагируют на лазеры ЛИСД, АМАТА, и Стрелка и дальность обнаружения?

А дальность кто нибудь сравнивал с Валиком к примеру?
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
raror, ну нету у нас лазеров-стрелок. Привози - вместе проверим.*DRINK*
 

smit404

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
59
Детектор
SHO-ME 630
Авто
ВАЗ-21124
Получается, что ловит ложные в Laser?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
К ловит неплохо судя по всему, но ложняки на лазер.... 2 за те пару километров, думаю они по итогам работы рд достанут любого. Видать прошивка наподобие 1740 шомика тот тоже часто на сигнал в виде L реагирует :), хотя все зависит от авто и качества экземпляра, зато лисд точно брать будет - прямые лучи :). Но IMHO за его цену порядка 4300 мучится с ложняками на лазер... проще тогда и брать 1740 цена ниже, а реакция та же :). Я думаю задел для исправления ошибок производителям обрисовали, будем ждать пропатченых моделей. :).
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Что плохо на этом видео - не видно что дисплей детектора показывает какую силу сигнала, что бы сравнить нарастание сигнала со звуковым гейгером и автор не показал нам место, рамочками там, паузой или стрелками, где стоят КРИСы. Лучше загружать видео через http://www.youtube.com, там и редактор есть и анатации можно делать и сразу видео на сайте выкладывать... Да ложняки в лазерном диапазоне заставят отключить лазер вообще...
 

satroman

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
13
Детектор
Star 2045, Cobra XRS9965, Inspector RD-X1 Omega
Авто
Ford Galaxy `08
Камменты по видео:
1. 0,32 - Стационарный КРИС на здании (спава вверху)
2. 1,43 - Тринога КРИС около ноги рекламного щита справа

По Лазеру еще погляжу, надо где то ЛИСД найти у нас в городе их пару всего.
Купил за 3650)
 

satroman

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
13
Детектор
Star 2045, Cobra XRS9965, Inspector RD-X1 Omega
Авто
Ford Galaxy `08
Попробую в выхи переснять с использованием камеры более высокого разрешения
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Где-то про истерический лазер я уже слыхал :)
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ