Реклама

Радар и GPS

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Т.е. разницы не будет ни какой по какому каналу перередавать по D+ или D-?
Все зависит от приемника....
Китайцы могли сделать что угодно :) Поставили к примеру линейный приемник и обошлись одной линией...
В принципе по D+ и D- идут одинаковые сигналы, только противоположные по напряжению относительно друг друга....
что то типа этого
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Sergill, но если вы правильно нарисовали схему в этом посте https://www.rd-forum.ru/66217-post155.html
То тогда связи никакой нет.... и не понятно как идут данные с РД в навигатор....
Проверьте еще раз схему....
 

Sergill

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
11
Детектор
Отсутствует
Авто
21154
В руководстве пишется - подключается к любому навигатору. Если стоит как вы говорите линейный приемник - значит это какое то отступление от спецификации USB.
 

Sergill

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
11
Детектор
Отсутствует
Авто
21154
Sergill, но если вы правильно нарисовали схему в этом посте https://www.rd-forum.ru/66217-post155.html
То тогда связи никакой нет.... и не понятно как идут данные с РД в навигатор....
Проверьте еще раз схему....
Схему я проверял. Это распайка китайского шнурка. С ней ничего не работает. Пробывал соединял своим шнурком т.е. 1 к 1, 2 к 2, 3 к 3, 5 к 5, тоже не определяет порт радара. Пробывал своим же шнурком к компу, здесь появляется неопознанное устройство.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Пробывал соединял своим шнурком т.е. 1 к 1, 2 к 2, 3 к 3, 5 к 5,
На родном шнурке на одном из концов задействован 4й контакт.... так что с не родным шнурком может и не работать ... и даже перевернутый родной шнурок (поменять местами разъемы) тоже работать не будет... об этом кстати в инструкции написано (что вставлять один разъем г-образный в РД, а другой в навигатор... если перепутать - связи не будет)
 

Sergill

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
11
Детектор
Отсутствует
Авто
21154
На родном шнурке на одном из концов задействован 4й контакт.... так что с не родным шнурком может и не работать ... и даже перевернутый родной шнурок (поменять местами разъемы) тоже работать не будет... об этом кстати в инструкции написано (что вставлять один разъем г-образный в РД, а другой в навигатор... если перепутать - связи не будет)
4 - контакт эмулируется переводом в режим otgportmode=1 в реестре. Устройство становится хостом, и начинает определять флешки, мышку, модем. 
 

Sergill

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
11
Детектор
Отсутствует
Авто
21154
Т.е. при соединении родным шнурком РД с Навигатором ничего не работает???
Конечно не работает. Поэтому я и пытаюсь найти на этом сайте помощи в подключении.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Sergill, тогда может быть все проще :) Китайцы тупо не распаяли микруху интерфейса в РД :) Сэкономили пару баксов :)
Выложите фотки платы РД своего....
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Sergill, а с другим навигатором пробовали??? может у вас в навигаторе нет режима USB host и поэтому он не коннектится с вашим РД?
 

burai

Зашел Спросить
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
7
Детектор
Отсутствует
Авто
Пока нет
Сегодня вообще был прикол, несмотря на то, что программа так и писала RD дисконнект, при движении по маршруту, появился полицейский в желтой каске, и, что то быстро сказал по моему по китайски. Буду тестить дальше.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Может кому и сгодится : китайская проша для вот такого навика - http://4pna.com/showthread.php?t=3639 .

http://narod.ru/disk/29507790001/5寸高清4G(128DDR)不带电视.rar.html

Должна работать с чудо-детекторами. Сильно не пугайтесь - содержит английский язык, найти не сложно.
Мой детектор ведёт себя так же как и с программой от белфорт - при наличии сигнала рд срабатывает ( светодиодик в детекторе моргает) , а навигатор оповещает совсем не всегда и с огромной задержкой.
 

anatoliy65

Зашел Спросить
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
1
Детектор
super ka plus
Авто
prado
Cayman я хотел -бы узнать справился ли-ты со своим антерадаром смог его подключить у меня почемуто нечего не выходит навигатор пионер и радар super ka plus может поможеш
 

Валерий23

Зашел Спросить
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
7
Детектор
X-323
Авто
Ауди А4
Я себе вот такую взял игрушку,навигатор+регистратор.

Думаю прикупить радар к ниму,подскажите какой лучше взять А5 или другой какой?
 

villain

Зашел Спросить
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
5
Детектор
Arena Pro 7000
Авто
NissanPrimeraP11
пользуюсь Arena Pro7000 почти год и до недавнего времени проблем небыло. появился глюк, несмотря на то что радар и навигатор коннектятся, в верхней строке пишет connect- радар не хочет работать с навигацией, т.е. при включенной навигации перестали появляться окна с фиксируемым диапазоном луча, хотя раньше показывало не зависимо от того воткнуто ли питание в прикуриватель или нет. сейчас радар работает только в режиме голосового оповещения (иконки на экране не появляются) при постоянно включенном питании в прикуриватель. флэшку после этого форматил, по новой коннектил радар с навигатором, залил Р43_2 и карты, а результат тот же показывает что всё коннектится а толку нету. может кто сталкивался, подскажите как решить эту проблему. И ещё появился глюк с сохранением настроек (типа высокоскоростная камера. светофоры, скоростной поток и др.)- пишет что не хватает памяти на флэшке или снимите защиту от записи, раньше такой беды не было, всё сохранялось(
 

vdsem

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
42
Регион
55
Детектор
SHO-ME QUATTRO SIGNATURE
Авто
Suzuki SX4
Всех приветствую . Радар детектор для навигатора EG-A6 удалось-таки подключить к Phantom-у ! Правда с танцами с бубном . Через адаптер UART-USB ( FT232RL , драйвер FTDI был уже установлен для ОБД ) . Для работы самой программы пришлось подключить USB GPS приемник .Так что долой радар детектор из салона авто !
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
продублирую нашу переписку с другого форума сюда, может кто еще что умное скажет
Штука в том , что у радар детектора выход не USB , а UART ( тупо TTL ) . А у Фантома , как раз USB хост .
Хм.... вот с этого момента поподробнее...
Просто есть вот такие вот примеры (когда подключали напрямую к любым навигаторам) https://www.rd-forum.ru/ostalnje/870-detektor-arena-chto-za-zver.html и https://www.rd-forum.ru/ostalnje/1897-radar-i-gps.html
Вроде как там обычный USB должен быть
Поковырявшись во всем этом , выяснил USB ( даже OTG , который у всех девайсов включается подачей земли на 4-й пин , а не + как при подключении рд к навигатору ) тут и не пахнет . Для передачи поэтому и используется всего один провод , причем только от рд к навигатору ,в каком режиме порт USB навигатора при + на 4-ом пине для меня осталось загадкой .
Для передачи поэтому и используется всего один провод , причем только от рд к навигатору .
А уровни на нем я так полагаю TTL... получается обычный односторонний COM порт что ли? Осциллографом тыкали, что там происходит?
Тогда к любому навигатору получается не подключишь?? Хотя народ вроде подключал....
Может какая то недокументированная возможность USB протокола? (помнится писал я про это на РД-Форуме) И все дело в софте, который эту возможность использует??.. может там продолжим обсуждение?
У кого какие мысли по этому поводу??
Получается что не все навигаторы "одинаково полезны"? Или все таки дело в софте?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
vdsem, а при подключении РД к обычному компу по USB что происходит??? Комп как то реагирует?
 

vdsem

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
42
Регион
55
Детектор
SHO-ME QUATTRO SIGNATURE
Авто
Suzuki SX4
ББ , если без адаптера , говорит неправильно работающее USB устройство , причем обмен по USB идет только в момент подключения (осциллограф ) . Если через адаптер появляется com№ нормально работающий , естественно драйвер FTDI для ББ должен быть установлен . Эмулятор СE на ББ не установлен , поэтому , как было бы с ним не знаю . У меня , вообще , великое подозрение , что в разнесенных РД с RF-каналом передачи аналогичный сигнал . Вот если бы кто осциллографом посмотрел и выложил увиденное .
 

Валерий23

Зашел Спросить
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
7
Детектор
X-323
Авто
Ауди А4
Вообщем расскажу как я все сделал: скопировал на карту памяти те файлы с народа, сначала запустил синхронизацию когда все подключил в машине, она не работает. Далее в навигационном пути прописал ехе файл с тех, которые скачал с народа по ссылке выше. Далее тыкнул на иконку навигация в навигаторе, и чудо программа начала загружатся и загрузилась, появилось вот такое меню на экране навигатора:



Пока там не разбирался в настройках, но решил проехать, спидометр вроде как скорость правильно показывал. Далее я в иконке Navi:А прописал путь моего Навитела, который был на карте памяти, и нажал на нее. Начал поверх того экрана сос спидометром загружаться Навител, все спутники чудно нашел, меня определил и все карты загрузил как надо. Уже здорово. Поехал по МКАДу снова чуть чуть, в режиме навитела поверхностного почему то антирадар не пищал вообше и камеры и радары не определял. Я остановился, начал снова ковыряться и разбираться. И я нашел: на антирадаре был переключатель между нарисованным как бы значком звука и надписи то ли pnd или rnd, ну не столь важно, и после этого как я переключил этот переключатель антирадар ожил и даже мне голосом почти русским сказал что все нормально соединилось. После этого поехал дальше и оооо чудо в режиме навитела он начал пищать и голосом говорить что за частоту поймал он от ментов и на экране навигатора прям на навителе работающем появилась картинка мента и того радара который пытался меня поймать, то тринога, то фото, то поток, то еще хз чего не успел разглядеть, ехал спецом быстро., так он мне предупредил(антирадар) типа хорош, не гони так быстро, а то мы тебя не спасем от штрафа. Вообщем вот так я его победил. Всем спасибо.
Здравствуйте,Вы сначала загрузили M53_5?
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 446
Пользователи
29 662
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ