Реклама

Расширенные возможности V1 по размещению в автомобиле

  • Автор темы -
  • Дата начала

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Сильно чувствительность не должна упасть. Попробуй просто в этом месте его для начала повесить и покатайся. Если всё устроит - тогда делай.
 

Netrezv

Остался Почитать
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
64
Детектор
V1
финишная прямая :)

 

-

Продвинутый
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
211
Детектор
.
Отлично!*THUMBS UP*
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Поздравляю. Круто! оч. качественно.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Но эти огоньки будет видно через заднее стекло. А если полиция будет ехать ссади?:blink:
 

Netrezv

Остался Почитать
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
64
Детектор
V1
Но эти огоньки будет видно через заднее стекло. А если полиция будет ехать ссади?:blink:
Ну мало ли, это у меня компас в зеркале, а тем у кого тонировка - вообще лафа - ничего не видно будет :) Во вторых, по совету с этого форума сделал выносной выключатель питания, т.е. быстро и незаметно могу вырубить всю систему. А в третьих сейчас разрабатываю аналог StealthOne (можете погуглить) и впринципе зеркало уже не будет нужно, т.к. инфа с радара будет у меня выводится на Инфо-строку приборной панели или на ТВ в машине.
 

-

Продвинутый
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
211
Детектор
.
Напрашивается вопрос : а где спрятан будет основной блок V1 ?
 

Netrezv

Остался Почитать
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
64
Детектор
V1
Финиш. С мобилы нереально зеркало сфоткать :) Фокусируется на отражение, а не на зеркало :)
 

Netrezv

Остался Почитать
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
64
Детектор
V1
Напрашивается вопрос : а где спрятан будет основной блок V1 ?
Я пока подыскиваю для него местечко. У нас они могут быть конфискованы, поэтому приходится прятать. Пока прикрепил его в районе вешалки для одежды заднего пассажира (на несколько сантиметров вперед от ручки (на потолке :) :)

Хорошо получилось, единственно что меня смущает- это то ,что очень "далеко" надо вести взгляд на сигналы. Мне казалось, что он будет в левом углу зеркала.
У меня в том месте (как на фото) стоит основной блок, мне не удобно было рассматривать индикацию. Поэтому дополнительный дисплей поставил возле спидометра.
Сегодня прокатился - вроде удобно. Теоретически можно было в левый край зеркала прикрепить - но там сложнее, т.к. зеркало у меня с автозатемнением там крепится плата. Плюс у внешнего дисплея штеккер слева и неудобно было бы провод выводить. А штеккер не хотелось выпаивать.
 

Netrezv

Остался Почитать
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
64
Детектор
V1
Не хотелось просто дисплей портить. Так я могу его в любой момент из зеркала вытащить и вставить в родной корпус.
 

-

Продвинутый
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
211
Детектор
.
Ясно.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Финиш. С мобилы нереально зеркало сфоткать :) Фокусируется на отражение, а не на зеркало :)
А мобильники вообще фокусируются?:)

Хорошо получилось, единственно что меня смущает- это то ,что очень "далеко" надо вести взгляд на сигналы. Мне казалось, что он будет в левом углу зеркала.
У меня в том месте (как на фото) стоит основной блок, мне не удобно было рассматривать индикацию. Поэтому дополнительный дисплей поставил возле спидометра.
Согласен. Высоко и не по взгляду, вести далеко и отвлекает от движения. Правда возможно, для любителей смотреть в заднее зеркало и нормально.:D Мне даже возле спидометра далеко кажется, стоит над приборной панелью, прямо напротив.
 

Netrezv

Остался Почитать
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
64
Детектор
V1
Ну что, можете поздравить. Сегодня испытана бета версия моего аналога StealthOne. Все работает, как и предполагалось. На данный момент происходит притирка показаний на приборной панели - т.е. удобное размещение информации с радара, подбираются удобочитаемые символы и т.д. Как с этим закончу, буду браться за большой монитор. Там все немного подругому, т.к. в отличие от приборной панели там несколько строчек, но они короче, чем инфострока на приборке. Завтра постараюсь заснять какое-нить видео.
Ура, товарищи :)
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Ура! Поздравляю. А каким образом происходит подбор. Сложно это? Каким образом организовал интерфейс?
 

Netrezv

Остался Почитать
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
64
Детектор
V1
Если вы про подбор символов - то сперва посмотрел какие символы приборка вообще умеет показывать. Ну и потом началось - например что лучше буква F (front), стрелочка вперед с ножкой или стрелочка просто ввиде галочки. Или что лучше силу сигнала показывать цифрами (от 1 до 8, как светодиодики на радаре) или растущим баром.. Сперва ставлю одно, катаюсь, потом ставлю другое и сравниваю с чем было удобнее кататься.
 

Netrezv

Остался Почитать
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
64
Детектор
V1
На телефоне чуть получше качество
Загрузка

Проверка лазера

В движении
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Не понял меня. Я имею ввиду, как всё было реализовано? Интерфейс подключения, приспособления для работы с системой вывода... Выглядит всё очень круто! Уже задумываюсь о том чтобы пересесть на BMW:)
 

Netrezv

Остался Почитать
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
64
Детектор
V1
Реализовано все на микроконтроллере. Но тут в принципе главное не это, а код, который специально написан для этого микроконтроллера.
Да и на БМВ пересаживаться пока не обязательно, ведь такие примочки так же и на Ауди видел. Но с Ауди буду разбираться, когда с БМВ все отшлифую. А на БМВ осталось красиво вывести информацию на монитор ТВ/Нави.
 

Netrezv

Остался Почитать
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
64
Детектор
V1
Уровень сигнала может прыгать во всю высоту. Просто на тот момент был низкий.
По желанию клиента могу сделать уровень сигнала цифрами например от 1 до 8.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 419
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ