Реклама

РД принимающие фоновые импульсы 16 мс от обновленной Искры ДА/210

redsonic

Опытный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
343
Регион
MSK
Детектор
D1
Авто
хундайчик
действительно опасная штука даже для высокочувствительных детекторов.
тут "чувствительность" не причем, тут вмешивается в работу софтовый алгоритм фильтрации помех.
У каждого РД он свой, и еще не факт, что у валика в условиях России он лучший!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
тут "чувствительность" не причем, тут вмешивается в работу софтовый алгоритм фильтрации помех.
Я хочу сказать, что у нас есть подкрученная Искра-видео, которую видят только Бел-ы и Эскорты серии Intl в режиме Khiper / Рор2. При этом и расстояние на котором они видят (в этих же режимах) ту подкрученную Искру значительно меньше расстояния (где-то в три раза), на котором они засекают остальные, неподкрученные Искры.

Возможно я и ошибаюсь, но заметил, что есть некая зависимость длины импульса и расстояния, на котором его принимают детекторы в одних и тех же режимах: чем импульс короче, тем меньше расстояние. Хотя, скорее всего, одновременно с уменьшением импульса изначально меняют и уровень сигнала, т.е. делают его более слабым.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Возможно я и ошибаюсь, но заметил, что есть некая зависимость длины импульса и расстояния, на котором его принимают детекторы в одних и тех же режимах: чем импульс короче, тем меньше расстояние. Хотя, скорее всего, одновременно с уменьшением импульса изначально меняют и уровень сигнала, т.е. делают его более слабым.
Врят ли они ослабляют сигнал. Скорее всего здесь работает другое физическое явление - сокращение времени импульса вызывает увеличение ширины спектра сигнала, в результате чего, за ту же единицу времени детектор принимает меньшую мощность, что и выражается в уменьшении расстояния детектирования.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
что и выражается в уменьшении расстояния детектирования.
Я думаю, что не случайно в фоновом режиме длина импульса столько короткая - всего 16 мс. В предыдущих постах, я не раз намекал на то, что производители радаров тщательно испытывают их на разного рода детекторах, прежде чем выпустить их в производство. :)[DOUBLEPOST=1379670652,1379669668][/DOUBLEPOST]
еще не факт, что у валика в условиях России он лучший!
Извиняюсь за офф, можете сделать аналогичный тест на Конкуре VP-508 и Бел 940а(i)?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

redsonic

Опытный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
343
Регион
MSK
Детектор
D1
Авто
хундайчик
я не разбирал искру, но считаю что длину импульса подкрутить кустарно низзя
для этого надо менять микропрограмму процессора
и так как в искре ганн то все что можно там именно "покрутить" так это мощность и частоту, по этому и езжу с логгером который пишет все срабатывания на флешку
и я не знаю накой её крутить, разводить водил за сплошную то гораздо проще!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
я не разбирал искру, но считаю что длину импульса подкрутить кустарно низзя для этого надо менять микропрограмму процессора
Чуть выше я говорил о том, что есть факты, подтвержденные многими участниками нашего форума: кроме Эскорта в режиме РОР2 или Белтрониксов в режиме Khiper ту Искру ничего не берет. Частота, озвученная Эскортом - 24.200 ГГц (радар находится в белой машине на противоположной стороне дороги):


Бел 940а в режиме Kpulse и Конкур VP-508 ее не видят. Номер Искры - 10518д.


и я не знаю накой её крутить, разводить водил за сплошную то гораздо проще!
Это в России. В Молдове за пересечение сплошной наказание (на данный момент, по крайней мере) - чисто символическое. :) На превышениях скорости заработать можно намного быстрее и проще.

Буквально недавно, гражданская машина с этой Искрой стояла на въезде в город, а три полицейские машины обилечивали гонщиков за 300 м. :) Причем стояли они в таком месте, где встречный поток не мог предупредить о засаде. :) Попадались в основном те, кто имел детекторы.
 

redsonic

Опытный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
343
Регион
MSK
Детектор
D1
Авто
хундайчик
какие такие факты? что некоторые детекторы её не видят? это ж не значит что там импульс короче!
Вот подключите осцил к диагностическому порту 4 (11 страница мануала Цоколевка разъема PC-7)
И посмотрим - короче он или нет.
 

zONavets

Куратор Базы Данных
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
100
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror GT-8+, 899+
Авто
Toyota Corolla
Это вообще чё за радар? Стандартная искра?
Радар.jpg
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

zONavets

Куратор Базы Данных
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
100
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror GT-8+, 899+
Авто
Toyota Corolla
Дак это радар из той самой машины, которая обсуждается в этой теме... Что всё таки в нём такого, что "кроме Эскорта в режиме РОР2 или Белтрониксов в режиме Khiper ту Искру ничего не берет"...
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@zONavets, типа в ней есть режим с импульсами 16 мс.
Большая часть детекторов фильтрует такие короткие импульсы как помехи, что и приводит к залету. Аналогичные проблемы у этих же детекторов с последним ПО Крис-П.
Но насчет белскорта они конечно погорячились. Они не единственные сигнализируют о таких импульсах. Даже моя Сигма не видит в их детектировании каких либо проблем.
 

zONavets

Куратор Базы Данных
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
100
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror GT-8+, 899+
Авто
Toyota Corolla
@zONavets, типа в ней есть режим с импульсами 16 мс.
Большая часть детекторов фильтрует такие короткие импульсы как помехи, что и приводит к залету. Аналогичные проблемы у этих же детекторов с последним ПО Крис-П.
Но насчет белскорта они конечно погорячились. Они не единственные сигнализируют о таких импульсах. Даже моя Сигма не видит в их детектировании каких либо проблем.
Приезжай в гости - поедем на тест-драйв по местам боевой славы =:)[DOUBLEPOST=1384943720][/DOUBLEPOST]
@zONavets, типа в ней есть режим с импульсами 16 мс.
Большая часть детекторов фильтрует такие короткие импульсы как помехи, что и приводит к залету. Аналогичные проблемы у этих же детекторов с последним ПО Крис-П.
Но насчет белскорта они конечно погорячились. Они не единственные сигнализируют о таких импульсах. Даже моя Сигма не видит в их детектировании каких либо проблем.
Получается как вариант мой GT-8+ (урезанный 740A), который, судя потому что пищит абсолютно на всё, не имеет как фильтра помех как такового - может увидеть этот радар??
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Приезжай в гости - поедем на тест-драйв по местам боевой славы
Заманчиво. В Молдове я еще не был.

Получается как вариант мой GT-8+ (урезанный 740A), который, судя потому что пищит абсолютно на всё, не имеет как фильтра помех как такового - может увидеть этот радар??
Не исключено. Но такие вещи можно понять только натурными испытаниями.
 

zONavets

Куратор Базы Данных
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
100
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror GT-8+, 899+
Авто
Toyota Corolla
Почему я этот Опель до сих пор не встретил =:D
 

redsonic

Опытный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
343
Регион
MSK
Детектор
D1
Авто
хундайчик
Большая часть детекторов фильтрует такие короткие импульсы как помехи
Да хорош разводить уже панику!

Собрал имитатор на 16мс, обстрелял все что нашел



(какой то баг нашелся в озвучке, но это отдельная тема)



 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Собрал имитатор на 16мс, обстрелял все что нашел
Инет на работе невозможный, просмотреть ролики не могу.
Вопросы. Параметры сигнала в 16мс. Что выдает Ваш имитатор? Насколько близки эти параметры к режиму ожидания ПО Крис 2012 года?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
спецаком, да бы не было вопросов- осцил в кадре с замерами сигнала смесителя...
Лень, я помнимаю, великая вещь.
Буфер обмена-1.png

Вот это, "13,3 KB/sec" и есть моя скорость инета на работе. Что поделать, админ здесь такой.
Я этот ролик до послеобеда грузить буду, что бы посмотреть. И то, минимум пару раз загрузка прервется.

Вангую: параметры сигнала имитатора не совпадают с параметрами Криса 2012 в режиме ожидания.
 

redsonic

Опытный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
343
Регион
MSK
Детектор
D1
Авто
хундайчик
все ровно по бумаге
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 159
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ