Ремонт Sho-me

Тема в разделе "Sho-me", создана пользователем andpuxa, 27 авг 2010.

1. ребята, подскажите. сегодня в моем 685, оставленным на пару часов в машине приключилась беда, выгорел, судя по всему диод выпрямителя, причем, не понятно от чего. чем его можно заменить(название выгоревшей детали такое же, как на исправной правее), если не найду деталь с такой же маркировкой?

2. Померял на своем, 12,6в. Больше похоже на танталовый конденсатор. 1мкф 25в (или 10 мкф) На плате много их установлено. Рядом керамический маленький с каждым, кроме этого. Фильтруют напряжение. Плюс у него наружу, если что.

3. а разве кондер будет пропускать постоянный ток?

4. Это конденсатор,судя по расположенным рядом трем ножкам стоит интегральный стабилизатор напряжения и конденсатор входит в его обвязку.

5. Он у вас как раз и "пропустил", от чего взорвался.
    Стоит именно на входе 7808, как выше и указали.

6. подскажите, чем его заменить, все магазины объездил, именно такого нигде нет

7. Можно заменить другим такого же номинала (10мкф *25вольт),размером он конечно не подойдет но можно проволочки к выводам подпаять и сам конденсатор закрепить клеем с другой стороны платы:dirol:

8. блин, не все так просто оказалось. там погорело несколько деталей, в частности катушка с намотанной на нее проволокой и когда ее спаиваешь при включении она опять горит :(

М Устное предупреждение. Предложения начинают с заглавной буквы и заканчивают точкой. Пишите понятно, используя правила Русского Языка, расставляя запятые и точки. После точки и в начале предложения по правилам идёт заглавная буква. Если вы торопитесь с написание сообщения используйте предпросмотр, либо проверяйте сообщение после публикации - его всегда можно отредактировать.

9. Дела тогда плохие:-( если горит катушка,значит через нее идет очень большой ток!Судя по всему пробился стабилизатор7808-попробуй прозвонить его,но это полбеды-после пробоя он мог много чего еще попалить и если произошло именно это то рд можно смело выкинуть на помойку:'(

10. а можешь показать на схеме, где он стоит?
    кстатии, катушка в праворм верхнем углу

11. Стабилизатор прикручен к рупору.

12. Напишу еще тут про тормознутый тест и что с ним можно сделать, при включении замедленный тест с долгим помигиванием инидкаторов и тормознутым звуком, последнее вермя включаеться нормальным тестом только после 5-6 включения и до следующего отключения питания работает нормально что с ним? Видимых повреждений элементов на плате не обнаруживаю, в какую сторону копать не пойму.

13. Brazers,
    В РД есть тактовый генератор который определяет правильную работу РД.
    Возможно тактовый генератор запускается на более низкой частоте и РД работает более медленно.
    Возможно это от низкой температуры, потом РД прогревается и начинает работать на правильной частоте.

14. Н-да этот генератор видимо просто так не заменишь, как полностью умрет придеться менять детектор :(.

15. А РД дома хранится или в машине?
    Можно носить его на груди и греть теплом своего тела, потом включать.

• Спасибо! Спасибо! x 2
  16. буду дома хранить видимо теперь, а то валяеться обычно ночью в машине :) ПС. температура видимо точно влияет, он любит жару сегодня было солнечно и он включался как положено.

17. Не знаю, что в вашем понимании холодно и жара, но мой нормально сейчас тестируется, живет на улице в машине, в Москве последние дни до +5 по ночам было, или у вас уже морозы наступили?

18. Читайте выше это относиться не ко всем радарам, если бы мой нормально тестировался я бы не искал вариантов решения проблемы, у меня так и было пол года включался выключался без проблем. Сейчас вот такая фишка с ним, в виде замедленного теста, обычно не наблюдаеться при жаркой погоде выше 10-15 градусов. А раньше что +5 что -30 он работал без проблем :).

19. Тепловая проблема периодически встречается у разных производителей.
    В свое время у компании Globalsat случилась проблема с их GPS приемником BT-338. Со временем, некоторые образцы не запускались при пониженной температуре, только согрев приемник можно было его оживить.

20. Я это к тому написал, что Ваш РД, как и РД у matik, должны быть еще на гарантии, а проявляют явные признаки неисправности, зачем придумывать систему автоподогрева, если можно сдать в ремонт или обменять. Sho-me вроде бы клиентоориентированный производитель, с этим не должно быть проблем.
    Или вы его уже затюнили в конец, и он снят с гарантии?
    Возможно по тому, что matik больше от этом не пишет, он так и сделал.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru