Реклама

Sho-me 525

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
Сегодня купил 525-тый. Хотел было взять 520-тый но не было, долго ходил смотрел на Кобрый, но зашел в соседний магазин и увидел его :)

Проехался от магазина до дома - радар покрякивал в режиме трасса, значит работает :)
У дома заорал на лазер, когда я его снимал и направил на солнышке. Еще раз проверил - как на солнце направляешь, так срабатывает. Думаю заклеить что ли линзу, чтобы зря не орал.

Завтра еду в деревню ребенка на лето отвозить, из Москвы до г.Шацк (Рязанская область). Буду тестировать сие чудо.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
rsergio, лучше разбери и сам фотодиод заклей чем нибудь непрозрачным.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
У дома заорал на лазер, когда я его снимал и направил на солнышке. Еще раз проверил - как на солнце направляешь, так срабатывает. Думаю заклеить что ли линзу, чтобы зря не орал.
У меня и без солнца орет:) Причем, какой-либо зависимости от внешних условий я не выявил еще. Пожуем, как говорится, увидим:)
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
Добрался до места.
Да, постоянно орет в L диапазоне. Причем орет силнее чем в К. Так задолбал, что остановился, заклеил датчик пластырем, но особо не помогло.
Похоже что реагирует на РД в соседних машинах. Когда ехал один по трассе, то молчал.
Зато в К диапазоне пищит только по делу, все радары засек как мобильные, так и стационарные, хотя встречка также моргала. Что интересно - пищит при проезде под Стрелкой в К диапазоне. Проехал 3 Стрелки - везде пищал, правда позно уже.

Если убрать ложное срабатывание в L, то прибор понравился.
Что хочу попробовать:
- Разобрать и заклеить фотодатчик изнутри
- Повесить конденсаторы на питание (хотя врядли в питание дело)
- Экранировать внутри фольгой, чтобы не возбуждался зря
 

Brynsky

Продвинутый
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
138
Детектор
Conqueror Х-323
Авто
Kalina sedan
На каком растоянии начинал пищать на Стрелки? Да и по Аренам, хотелось бы услышать, как отрабатывает?
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
Пищит непосредственно под Стрелкой, т.е.расстояние мизерное.
По остальным - пока не умею различать где какая система, но заблаговременно подавал сигнал на обьездной Рязани где стационарные камеры весят, так и 3 мобильных патруля. Треног не встречал.

Так что в К диапазоне все по делу, а вот в L - одни помехи.

Корпус разобрал, два фотоприемника заклеил, посмотрим что будет когда обратно поеду.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Добрался до места.
Да, постоянно орет в L диапазоне.
Интересно, реально ли сделать с этим что-то аппаратными методами? Т.е перепрошивкой, к примеру? Иначе, на дальняке, он всю душу вымотает.
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
Приехал обратно.
С заклеенными фотоэлементами РД сразу же стал тихим. За 370 км только два раза были ложные срабатывания на лазер, да и те короткие.

Все стационарные камеры, как и до этого приборчик отработал. Кроме обычных засад также на пути попались две треноги.
Про первую треногу встречка предупредила чуть раньше чем РД. После радара стояла машина ДПС и принимала торопыг.

А вот про вторую треногу никто на встречной не предупредил.
Ехал я в левом ряду, вдруг машина впереди уходит вправо и вроде как пропускает меня, только я хотел газку поддать, как зачирикал РД в К диапазоне. Еду значит, встречка молчит, сзади БМВ подпирает, и вижу стоит тренога, а за ней машины то и нет (поэтому встречка и молчала).

Ближе к Москве включил режим City 1 и до самого дома РД молчал.
Странно, что на МКАДе не среагировал на ПКС-4 - или не работал, или прибор не ловит.

PS: дома ждало письмо счатья с фотографией от Стрелки-СТ за превышение на 25 км/ч. 11 июня. Пойду оплачу 300 рублей и запомню где на маршруте Стрелки стоят.
PSS: на трассе видел джип в канаве, остановился, спросил как дела. ДТП было за пару минут до этого, ребят на джипе подрезала фура и они улетели. Все вроде живы, но машина под списание. Так что со скоростью осторожней!
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
С какой же скоростью шла фура??:)
Я особо не вдавался в подробности, но что делают фуры на трассе этим же днем видел.

Например, едит себе спокойно фура, я еду по левой полосе, вдруг на мосту она резко в левую полосу, я по тормозам и пытаюсь нырнуть в правую, а она опять вправо. Я конечно матом крою, а водила фуры просто так неровность объезжает и ему пофиг.

Не дай бог, конечно, в такую ситуацию попасть как ребята, но тогда подумал, что регистратор не помешал бы потом найти виновника аварии.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Я особо не вдавался в подробности, но что делают фуры на трассе этим же днем видел.

Например, едит себе спокойно фура, я еду по левой полосе, вдруг на мосту она резко в левую полосу, я по тормозам и пытаюсь нырнуть в правую, а она опять вправо. Я конечно матом крою, а водила фуры просто так неровность объезжает и ему пофиг.

Не дай бог, конечно, в такую ситуацию попасть как ребята, но тогда подумал, что регистратор не помешал бы потом найти виновника аварии.
Было такое не раз :(, фуры этим стали злоупотреблять, а еще чаще так делают газели, причем без поворотников.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
но тогда подумал, что регистратор не помешал бы
Месяц назад раскошелился еще и на регистратор. Теперь, правда, на лобовом стекле столько всяких приблуд висит, что перед поездкой и после нее приходится тратить много времени для монтажа/демонтажа всех висящих прибамбасов. ;)
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
Прокатился сегодня по Москве.
На ТТК ехать невозможно - даже в режиме City 2 постоянно орет то на К, то на L (хотя у меня фотоэлементы заклеены).
Конечно, там много камер стоит, но пиликанье добивает.
На слух вроде как только три градации трели.
Поставил РД вверху (около зеркала заднего вида) - орет громче, так что звук можно убавить.

Ездил на Горбушку и Савеловский в поисках видеорегистратора Carcam Q2 - нигде нет.

С горя решил сделать что-то хорошее и запитать РД от плафона.
Снял плафон освещения, нашел куда подключиться:


Теперь проводов минимум, питание подается через кнопку лампы подсветки водителя.

Вот что получилось:
 

Артём

Зашел Спросить
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
13
Детектор
Отсутствует
Авто
FF2
Купил сегодня сие чудо. Долго мучался что выбрать и решил остановиться на нем. Пищит на двери и похоже на датчики учета трафика (если я прально понял то они над светофорами стоят).
На инструкции написано Версия А, это прошивка или версия инструкции?
P.S.// Мне продавцы парили Вистлер 260 или 265 не поддался я, может зря ?
 

Brynsky

Продвинутый
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
138
Детектор
Conqueror Х-323
Авто
Kalina sedan
Купил сегодня сие чудо. Долго мучался что выбрать и решил остановиться на нем. Пищит на двери и похоже на датчики учета трафика (если я прально понял то они над светофорами стоят).
На инструкции написано Версия А, это прошивка или версия инструкции?
P.S.// Мне продавцы парили Вистлер 260 или 265 не поддался я, может зря ?
Я бы взял Вистлер, но не ниже 335-го.
 

Артём

Зашел Спросить
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
13
Детектор
Отсутствует
Авто
FF2
у вистлера функции те же а цена дороже. Шо-ми выигрывает цена качество
 

Артём

Зашел Спросить
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
13
Детектор
Отсутствует
Авто
FF2
P.S. Нашел небольшой обзор данной модельки.
http://www.autodela.ru/main/top/test/SHO-ME-525
Аппарат и вправду реагирует на некоторые двери.
Народ может кто есть из Питера, где его можно на камерах проверить?
 

Brynsky

Продвинутый
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
138
Детектор
Conqueror Х-323
Авто
Kalina sedan
Как ни крути но Шомик проигрывает немного по качеству, но деньги свои отрабатывает.
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
P.S. Нашел небольшой обзор данной модельки.
http://www.autodela.ru/main/top/test/SHO-ME-525
Фраза из обзора: "Эффективное детектирование по всем диапазонам (кроме инфракрасного, используемого радаром «Стрелка»);" как-то перевернуло все мои знания по работе Стрелки...

Сегодня катался немного по городу и по МКАД в режиме C2.
В К диапазоне было срабатывание только на двери, помех не было.
И один раз сработал типа на лазер, хотя фотоэлементы я хорошо заклеял. То ли это помехи, ошибочно отнесенные к L, то ли схема детектора лазера такая простая, что возможная помеха по питанию вдруг выводит прибор из себя.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ