Реклама

Sho-me 525

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
rsergio, попробуйе обратиться к представителям ШоМи - может они Вам помогут с Вашей ситуацией
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
rsergio, попробуйе обратиться к представителям ШоМи - может они Вам помогут с Вашей ситуацией
А чем они помогут? Если только подскажут какую дорожку на плате перерезать, чтобы на процессор не подавался сигнал от схемы лазера.

Это явный просчет в схеме определения лазера. В соседней ветки такой брак признали в серии 1720-1740 и доработали плату, где изменилось питание части, отвечающий за детектирование лазера.
Не уверен, что они будут 525 модернизировать т.к. уже 530 во всю тестируется.

Ну а я свой приборчик уже помучал изрядно, так что он не гарантийный.

Благо он недорого стоит, так что в качестве опытного кролика подойдет. Финансы вполне позволяют взять РД подороже, но по МО езжу очень редко, поэтому долгое время будет пылиться.

Для себя понял, что это первая и последняя вещь от этого производителя. Такие косяки должны явно обнаруживаться в процессе тестирования устройства, а не на шкуре пользователей.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
rsergio, ну а все же - попробуйте созвонится. Авось что нибудь предложат
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Если только подскажут какую дорожку на плате перерезать
Нужна фота со снятым рупором, там похоже лазерная схема под рупором.
Чем больше и четче фота, тем лучше.
Снизу платы 4 винта, рупор должен сниматься целиком с разъема на плате.
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
Снизу платы 4 винта, рупор должен сниматься целиком с разъема на плате.
Я пробовал снимать рупор целиком, но он не поддается с разумными усилиями, что-то даже скрипит. Сильнее давить уже жалко.
Похоже там не разъем, а пайка.

А только верхнюю часть не могу снять т.к. по неосторожности на одном из винтов сорвал головку, и теперь его не открутить
:(
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
rsergio
Тогда нижнюю сторону печатной платы около микроконтроллера, там какой микроконтроллер стоит, если как и у 1720-40 то может и на одинаковую ногу лазер приходит.
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
Все фигня в том, что все спрятано под рупор - он в роли радиатора выступает.
Плата отличается от той, фото которой выкладывали ранее.

Сейчас поздно и света не хватает, но снял как смог:
 

Вложения

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Сравнил начинку с 530, там плата хоть по дизайну и зовется sm-53 вроде бы старее шаблон если судить по цифрам (может просто базовая версия такая, так как у меня не серийный образец еще), но она переработана, ввод питания в другом месте, цепи некоторые по иному реализованы так что проблемы с лазером и не проявляются.
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
Сравнил начинку с 530, там плата хоть по дизайну и зовется sm-53 вроде бы старее шаблон если судить по цифрам (может просто базовая версия такая, так как у меня не серийный образец еще), но она переработана, ввод питания в другом месте, цепи некоторые по иному реализованы так что проблемы с лазером и не проявляются.
Это хорошо, а что делать владельцам капризного 525?
Я в сторону Sho-me уже больше не смотрю...
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
rsergio, ну а все же - попробуйте созвонится. Авось что нибудь предложат
Согласен, подожди чуть плюс свяжись с представителями думаю помогут, с проблемой, в бюджетном сегменте если честно пока не встречал рд без каких либо недочетов, да они и в более дорогом присутствуют. Тем более шоу ми от проблем не отказываются и всегда стараются ее решить.
У меня был пример с сейвером который они орион типа прошивали, но он как не работал так и наработает после их прошивки, а цена на тот момент была как на шомики. При производстве устройство проверяют на стендах обычно, ну а в реальной эксплуатации с разными условиями выявляются недочеты, во всех сферах так увы.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Это хорошо, а что делать владельцам капризного 525?
Я в сторону Sho-me уже больше не смотрю...
Ответил выше :), думаю замена будет, и все с ним станет ок.
У меня был в свое время косяк с 520 ну так заменили за 5 минут и вот уже второй экземпляр и все ок с ним.
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
Согласен, подожди чуть плюс свяжись с представителями думаю помогут, с проблемой, в бюджетном сегменте если честно пока не встречал рд без каких либо недочетов, да они и в более дорогом присутствуют.
Вчера написал письмо на [email protected], подожду что ответят.

Недочеты разные бывают. Порой некоторые свойства прибора зависят от других свойств (помехозащищенность vs дальнобойность), или обусловлены простой схемотехникой устройства.

Я бы еще понял, если радар ловил ложники в К диапазоне от других радаров, вышек и т.п., или брал радары за 100 метров, но вот блок детектирования лазера сделал из рук вон плохо. Это как же нужно было тестировать устройство, что она на солнышко и фонарик реагирует, что все повально фотодиоды заклеивают.
Ну или хотя бы пищал не так противно, можно было бы жить - помехи то везде бывают.

Но сейчас я корю больше себя, т.к. нужно выбирать прибор, по которому больше всего отзывов владельцев. Порой есть и негативные отзывы, но если ты об этом знаешь и принимаешь это, то покупаешь как есть.

Я начитался про 520 и решил брать его, в самый последний день перед дорогой. В нужном магазине не оказалось, в другом нашел 525, ничего толком про него не нашел, вот и купил. А потом оказалось, что у всех проблема с лазером, значит недоработка.

Прошлым лето, также перед дорогой в деревню, купил в том же магазине простой Mongoose. Проехался с ним - ложных практически не было, засады все показал. Но после приезда почитал информацию, узнал что вроде он "никакой" и старый, и быстро сдал обратно в магазин со словами "он лазер не берет!", а видимо зря, наверное...
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
rsergio, лучше сразу напиши [email protected]
Номера у меня 2 - который Елены точно не помню, позвони по обоим спроси ее.
+7 (905) 744-99-55
+7 (905) 796-61-16 (вроде этот Лены)
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
rsergio, лучше сразу напиши [email protected]
Спасибо, если не ответят, то перешлю письмо.

Вообще за 2 т.руб. я не хочу напрягаться и напрягать людей. Если ответят и пригласят поменять - будет плюс компании, не ответят или пошлют - особо не расстроюсь.

Гораздо важнее, чтобы на форуме было более подробное описание прибора, его поведение, а также возможны способы устранения недостатков.

Жалко, что не получается добраться легким способом до компонентов прибора, а так все проблемы бы решились перерезанием одной дорожки и все (как в случае с отключением automute на 1740).
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
rsergio, всё интересное под рупором.
На фотах от Shurick другой дизайн печатной платы.
 

Вложения

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
rsergio, всё интересное под рупором.
На фотах от Shurick другой дизайн печатной платы.
Да, так и есть.
Видимо без серьезной разборки ничего не сделать и остается только:

а) Привыкнуть к сработкам на лазер, благо редко (с заклеенными фотоэлементами), но громко.
б) Надеяться, что производитель решит проблему и поменяет устройство.
в) Положить в пыльный ящик и купить что-то другое.
г) Разобрать полностью, найти решение, собрать обратно и если все получиться быть гордым за то, что решил проблему самостоятельно :)
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Фото 530 нечеткое но общая суть понятна, доработано все. 530 в корпус 525 не поставить исполнение чуть иное.
 

Вложения

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
rsergio, с другой стороны платы, там где линия из кружочков есть какие-нибудь надписи?
Если есть надпись Laser, то можно попробовать между этой площадкой и землей подпаять резистор 1 килоом. Или не на землю а на питание.
В крайнем случае вместо резистора просто провод использовать.
 

Вложения

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60

Вложения

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Да, всё унутре.
Можно попробовать запаять перемычки где фотодиоды были.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 138
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ