Реклама

Sho-me 525

Артём

Зашел Спросить
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
13
Детектор
Отсутствует
Авто
FF2
Да стрелка работает в этом виде излучения. На форуме есть подробное описание. И пока только еобра 775 его видит (если я не ошибаюсь)
 

Артём

Зашел Спросить
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
13
Детектор
Отсутствует
Авто
FF2
Приборчик еще немного попозировал, теперь совсем обнаженный, показав и "пупырь" тоже :D



[/QUOTE
на моём РД на плате написано SM-55 rev.A на данном снимке видно что наименование другое.
 

Артём

Зашел Спросить
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
13
Детектор
Отсутствует
Авто
FF2
да кстати мой радар реагировал на сотовый телефон, сигналом L
заклеил черное изолентой ИР светодиоды, может поможет
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
У меня на плате написано "SM-55 REV.A". Плата немного отличается.
Интересно, что значит 55.

Нашел дома стабилизированный блок питания на 12 В.
Не знаю как на счет ВЧ помех, но напряжение на выходе стабильно 12.12 В как без нагрузки, так и под нагрузкой.

Подключил РД - включился, лежит.
Тут бац - сработал на лазер. Полежал еще, опять сработал.

Блин, фотоэлементы заклеены, питание стабильное, а он где-то лазер в комнате видит :(
Думал запчасти от БП использовать для фильтра питания, но видимо не в питании дело

Какую бы дорожку на плате перерезать, чтобы он вообще забыл про L диапазон? Или я его добью, или куплю что-то другое...

Кстати, если открыть фотоэлементы, то приборчик очень хорошо реагирует на светодиодный фонарь.
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
Включил РД сегодня с утра, пока завтракал он начал опять заливаться на лазер. Не выдержал я и кастрировал его ... т.е. выпаял к чертям два фотодиода.

РД лежит на столе включенным 2 часа, молчит как партизан!
Сегодня поеду проверю как он работает в основных режимах.

Если все будет ОК и на лазер больше не будет возбуждаться, то будет очень хорошо т.к. в К диапазоне мне РД понравился.

PS: очень жалко, что производитель выпускает устройства, которые нужно дорабатывать паяльником :(
 

Артём

Зашел Спросить
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
13
Детектор
Отсутствует
Авто
FF2
ну ты жош :)
Он у тебя как и у меня на сотовый срабатывал.
Кстати а если эти светодиоды просто не выпаявать а откусить, это не хуже выпайки. Или лучше выпаять?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
ну ты жош :)
Он у тебя как и у меня на сотовый срабатывал.
Кстати а если эти светодиоды просто не выпаявать а откусить, это не хуже выпайки. Или лучше выпаять?
Выпаяв можно при желании впаять, а откусив их получишь короткие ножки можно назад уже не впаять :) если вдруг захочется.
 

Артём

Зашел Спросить
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
13
Детектор
Отсутствует
Авто
FF2
ну если только из этих побуждений :)
 

Артём

Зашел Спросить
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
13
Детектор
Отсутствует
Авто
FF2
Поездил сегодня с заклеиными светодиодами стало намного лучше, срабатывание на L небыло практически. Не могу понять где искать ментов с радарами ?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Поездил со своим заклеенным:) На ТТК видит все камеры, что очень приятно. Один раз, как ни странно, сработал на ПКС. Я уж думал, что он их совсем не видит. Еще на какую-то камеру сработал в самый последний момент. Какая камера я не успел разглядеть, но ее наличие разглядеть успел:) На Минке(в сторону области) задолго словил треногу(перед кУбинским мостом). Причем, тренога стояла рядом с "гражданской" машиной, с открытым капотом. Типа сломалась машинка, а за ней пряталась тренога. Не хорошо так поступать, кмк.
На Лазер реагировать почти перестал, но иногда пищит,все-таки. Не особо напрягает теперь. Выпаивать/откусывать фотодиоды пока не хочу, т.к надеюсь, что компания-производитель выпустит новую, исправленную прошивку.
В общем, аппаратом доволен.

ЗЫ. Думаю, а насколько вообще нужен приемник лазера? Я слышал, что если в тебя "выстрелили" лазером, то это однозначный попадос. И в д.случае, антирадар просто проинформирует своего владельца о факте попадоса:) если это так, то вообще нафига нужны эти фотодиоды?
 

Артём

Зашел Спросить
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
13
Детектор
Отсутствует
Авто
FF2
Сегодня рд подал первые признаки жизни :) (сработал не в холостую). Ехал значит по дунайской на пересечении с московским шоссе вдруг радар начал издавать звуки я подумал что на двери заправки (она расположена с провоположной полосы) еду он пищит и пищит ну думаю купил лажу, бапер все интенсивнее и интенсивнее в диапозоне К потом уже краем глаза увидал гаишников, они стреляли чем то из машины меня это обрадовало. Причем пищать рд начал метров за 700 - 750 в первом режиме город. Установлен был на присоски посередине лобового стекла.
За свои деньги 100% удачная покупка.
Вопрос к бывалым а если гаишники встанут у заправки с авто дверями то рд может перепутать сигналы и дать ложное срабатываете ? может кто сталкивался?
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
Кастрация не помогла - даже без фотодиодов РД переодически вещал в L. Также как и с заклеенными, так что пока смысл выпаивать нет - проще просто заклеить. Я правда один немного попортил пока выпаивал - ножки очень короткие, вот и расплавился корпус.

Видимо все-таки наводки по питанию, иначе даже не знаю что еще может быть.
В соседней ветке обновили 1740 и как-раз доработка в питании детектора лазера.

Заехал в Чип&Дип по дороге, купил резистор 4.7 Ом, стабилитрон 1N5349B, эл. конденсатор 1000 мкф*25В и керамический 0.1 мкф*50В - итого 150 р.

Замутил сборку, разместил ее в плафоне. Замерил выходное напряжение - при заведенном двигателе не больше 12.6В получается (раньше до 14В доходило). Поигрался газом, поморгал светом - вроде пока не реагирует.

Завтра посмотрю как будет себя вести. Но все-же лучше найти выходную дорожку от схемы детектора лазера к процессору и перерезать ее к чертовой матери - так будет проще и дешевле. Кто бы только помог найти её...

Пока есть куча свободного времени, то даже интересно позаниматься с РД, но в любом другом случае проще что-то получше купить. Вернее радары он ловит хорошо, помех в К практически не ловит, но вот "лазер"... Еще бы ничего, если бы не тот факт, что в этом диапазоне он орет особенно громко, что пугает если громкость ближе к максимуму.

Также прикупил видеорегистратор Каркам Q2 последней версии 6.1 с IR подстветкой - буду теперь снимать поведение РД на дороге.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Вопрос к бывалым а если гаишники встанут у заправки с авто дверями то рд может перепутать сигналы и дать ложное срабатываете ? может кто сталкивался?
По чему же ложно , ведь он и так на заправки срабатывает, просто сработки начнутся намного раньше, ну или сила сигнала будет выше, часто они дпс так и поступают.
 

Kolbaskin

Продвинутый
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
116
Детектор
Sho-me G800S
Авто
Nissan Cefiro
На стенде для радаров Sho-me 525 пищат в L как резанные! Подключаю в машине тишина. Дело реально в питалове.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
У меня тестовый 530, один раз пищал на лазер возле тц зеркального на солнышке, плюс там двери автоматические как то сложилось все, по питанию вроде писков не наблюдаю думаю там исправлено это, так как начинка внешне похожа детально не рассматривал, но рупор уже версии 2 :). Запитан напрямую от приборки, заводится вместе с авто :), полюбому просадки напряжения есть значит в нем исправили это.
ПС. 525 кто-то то в режиме сити1 пробовал? Думаю тоже самое что и в тестовом 530, слишком сильно режет сигналы, хотя двери видит.
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
Покатался со стабилизированным питанием - пока произвольного срабатывание в L не обнаружено.
Но иногда вместе с реакцией на К диапазон (двери) срабатывает и в L.

Пример:

Дома РД лежит тихо, но вот если рядом положить сотовый телефон, то иногда может и сигнализировать про лазер.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Жесткая реакция, если только солнечные лучи от авто перед тобой в него так отражались :), плюс сигнал К дал модуляцию на лазер, но по идее блоки разные отвечают за это не должно быть связано. Надо будет найти лупу и посветить через нее на 530 поглядеть что он покажет :).
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
Жесткая реакция, если только солнечные лучи от авто перед тобой в него так отражались :), плюс сигнал К дал модуляцию на лазер, но по идее блоки разные отвечают за это не должно быть связано.
Солнечные лучи некому ловить т.к. фотодиодов в РД уже нет.
Когда фотодиоды еще стояли, то РД реагировал на светодиодный фонарик, а также и на солнышко (если направить прямо вверх).

Поэтому лазер тут только мешается, хочется позвонить в Sho-me и спросить какую дорожку перерезать, чтобы он про лазер совсем забыл, напрочь :)
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
Чем больше езжу с этим РД, тем больше желания разбить его об стенку...
Питание стабилизировал, фотодиоды удалил, а он периодически паникуют на лазер.


Жена недавно брала машину для езды на дропзону, говорю: "Радар дать?", а она: "Да ну его, он у тебя постоянно орет, лучше я потихоньку не нарушая"...

А может и правда, это такая задумка, чтобы люди вначале задумались о скорости, а потом намучившись с дешевыми РД стали ездить медленно?

Надо было 520, наверное, брать...

PS: Сегодня получил еще одно письмо счастья, ох уж эти Стрелки...
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 429
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ