Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

Gost

Остался Почитать
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
37
Регион
Татарстан
Детектор
Combo №1
Авто
vw
Парни, о том что данный сайт существует, лично я узнал с сайта ШоуМи. Там один добрый человек ссылку на этот форум дал и сообщил о выходе новой прошивки (последней). На оф сайте ее до сих пор нет. Глючил комбо на этом участке и на прошлой прошивке и на официальных базах. Новой прошивкой и альтернативными базами я надеялся исправить ошибку с КСС на участке Горьковского шоссе в Казани. Ан нет(( Других глюков замечено не было...
 

LStel

Sho-me
Представитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900 STR
Авто
Nissan Qashqai
Добрый день! Спасибо за ценную информацию, все передано нашим инженерам, проблема будет решена в ближайшее время. После этого будет уже официальный релиз новой прошивки с дополнительными изменениями. Хотелось бы подчеркнуть, что мы стараемся оперативно реагировать на выявленные проблемы, помощь форума в этом играет не последнюю роль. О появлении новой прошивки с исправлении сообщим дополнительно и, конечно же, в первую очередь здесь.
 

larianfsr

Продвинутый
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
114
Регион
КБР
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
Vw passat
Вот и первый штраф с этой прошивкой. В режиме город он запикал у меня на третьем делении а третье деление было почти в Упор камере.
Минус 500
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Режим город отмел для себя сразу. Стационарную арену в спину так же отрабатывает до троечки, пока с ней не поравняешься. Боюсь что с мобильными треногами бкдет так же. Потому и езжу только а режиме Трасса.
 

larianfsr

Продвинутый
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
114
Регион
КБР
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
Vw passat
Режим город отмел для себя сразу. Стационарную арену в спину так же отрабатывает до троечки, пока с ней не поравняешься. Боюсь что с мобильными треногами бкдет так же. Потому и езжу только а режиме Трасса.
На треногу вчера отреагировал так же максимум три деления и то когда я ее уже глазами увидел. Благо скорость была низкая.
От сюда вывод бессмысленного автопереключения город трасса. Это не режим город а режим штраф
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@larianfsr
режим Город нужно использовать осмотрительно и не доверяться только звуковому оповещению, он создан для тишины поездок по городу в крупных городах, если вы не уверены передвигайтесь в режиме трасса.
вот видео, раньше еще выкладывал отработки комбо в режиме Город пост #376

А вот видео не резанное 3 м. отработки с тестовой прошивкой на Арену в спину на 40 с., рыжий ящик на столбе, сначала искусственный гейгер на точку по GPS (стояла не точно, до ПП), затем вкл. радарная часть, режим автопереключения на 60 км/ч, на 59 с. сработка акселерометра, чувствительность низкая (!), в конце видео на Одиссей по базе GPS.
Так что правильно использовать режим Город и не будет проблем, вполне комфортно и безопасно себя чувствую в режиме Город передвигаясь по своему городу.
 

larianfsr

Продвинутый
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
114
Регион
КБР
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
Vw passat
У мен авто переключение на 80 стоит. Сегодня на 60 переставляю. Так эффективнее думаю будет
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
У мен авто переключение на 80 стоит. Сегодня на 60 переставляю. Так эффективнее думаю будет
@larianfsr ну так конечно :), еще бы на 100 установил ;), на 60 и то много, просто я уверен что у нас в городе под знак 40 не ставят, а так реально надо 50 устанавливать.
 

larianfsr

Продвинутый
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
114
Регион
КБР
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
Vw passat
Да просто в режиме трасса пишит на каждую автоматическую дверь магазинов. Порядком задалбливает. Просто получается что у дверного сэнсора излучение на порядок мощнее чем у радара
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Добрый день! Спасибо за ценную информацию, все передано нашим инженерам, проблема будет решена в ближайшее время. После этого будет уже официальный релиз новой прошивки с дополнительными изменениями. Хотелось бы подчеркнуть, что мы стараемся оперативно реагировать на выявленные проблемы, помощь форума в этом играет не последнюю роль. О появлении новой прошивки с исправлении сообщим дополнительно и, конечно же, в первую очередь здесь.
До выхода новой прошивки с исправлениями прошу разместить в шапке предупреждение, крупным шрифтом, о ВОЗМОЖНЫХ проблемах с оповещениями на Автодорию, могущими привести к неоповещению или потере оповещения.
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
Из опыта 3-хнедельной эксплуатации - как с официальной так и с альтернативной прошивкой - девайс довольно назойлив. После установки альтернативной прошивки, надеялся, что если настроить превышение на 20 км/ч, то шомик будет лишь предупреждать о наличии камер/радаров и умолкать, а гейгер-оповещение будет срабатывать только при превышении. Все выходные катался по Москве в режиме город2, не превышая более чем на 10 км/ч, - к вечеру 3-го дня был готов разбить его о ближайший столб.
Что хотелось бы видеть в новой прошивке, если какие-то добрые хорошие люди будут ей заниматься:
1. Голосовое оповещение о скоростном режиме при приближении к камере/радару. Например так: "Стрелка. Ограничение скорости 60 км/ч."
2. Однократное (!) оповещение о наличии/работе радара/камеры только в том случае, если соблюдается скоростной режим с учетом заданного превышения. При превышении скоростного режима - немедленное оповещение со всеми свистелками/перделками, включая голосовое уведомление о скоростном режиме для данного участка.
3. Отключение гейгера и иной оповещалки немедленно после снижения скорости ниже скоростного лимита с с учетом заданного превышения.
4. Голосовое оповещение о проезде камеры/радара в том случае, если скоростной режим соблюдается и оповещение не производится в соответствии с п.2
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Из опыта 3-хнедельной эксплуатации - как с официальной так и с альтернативной прошивкой - девайс довольно назойлив. После установки альтернативной прошивки, надеялся, что если настроить превышение на 20 км/ч, то шомик будет лишь предупреждать о наличии камер/радаров и умолкать, а гейгер-оповещение будет срабатывать только при превышении. Все выходные катался по Москве в режиме город2, не превышая более чем на 10 км/ч, - к вечеру 3-го дня был готов разбить его о ближайший столб.
Что хотелось бы видеть в новой прошивке, если какие-то добрые хорошие люди будут ей заниматься:
1. Голосовое оповещение о скоростном режиме при приближении к камере/радару. Например так: "Стрелка. Ограничение скорости 60 км/ч."
2. Однократное (!) оповещение о наличии/работе радара/камеры только в том случае, если соблюдается скоростной режим с учетом заданного превышения. При превышении скоростного режима - немедленное оповещение со всеми свистелками/перделками, включая голосовое уведомление о скоростном режиме для данного участка.
3. Отключение гейгера и иной оповещалки немедленно после снижения скорости ниже скоростного лимита с с учетом заданного превышения.
4. Голосовое оповещение о проезде камеры/радара в том случае, если скоростной режим соблюдается и оповещение не производится в соответствии с п.2
В тестовой прошивке пункт меню - Лимит превышения настраивается от 0 до 20 км/Ч.
Первого пункта в обозримом будущем пока не планируется, но всякое может быть. Вдруг кто-то истерику по этому поводу тоже закатит.
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
А я вам заявляю что все работает, за исключением на проблемных участках КСС которых в базе 0,1% идет просто сброс оповещения КСС не более того, пользователь получает предупреждение до начала КСС и о конце КСС. Займитесь делом, а не правкой чужих постов.
В том-то и дело, что я видео выкладывал, где не просто сброс идет (это можно пережить, согласен, ошибка некритичная), а где вообще нет оповещения о начале КСС, а только о конце ( но это уже оповещение о том, что тебе придет штраф по почте скоро :( ) - вот это уже критично, и можно выносить в шапку. И это воспроизводится на обоих прошивках и на обоих базах (ориг и альт) - если очень нужно я могу 4 видео снять вместо одного, но, надеюсь, в это и так можно поверить - я наипервейший человек, заинтересованный в решении этой проблемы. Как только она решится, я смогу продать свой Конкур и отбить часть денег, потраченных на Комбик, но пока конкур приходится катать....

Тут много сообщений потерли, но по е-майлам помню вопрос - Конкур участок на видео отрабатывает корректно (слышно на видео, правда тихо т.к. он лежит на торпеде) с базами от rdupdate на основе speedcamonline - и с бесплатными, и с платными (у меня есть подписка). Родными китайскими, очевидно, никто не пользуется, кроме особых эстетов или незнающих о существовании альтернативы людей.
 

Magnaflux

Остался Почитать
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
35
Регион
Москва
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Tiguan
В тестовой прошивке пункт меню - Лимит превышения настраивается от 0 до 20 км/Ч.
Первого пункта в обозримом будущем пока не планируется, но всякое может быть. Вдруг кто-то истерику по этому поводу тоже закатит.
Настроено на превышение до 20 км/ч. Шомик все равно верещит при приближении к камере/радару. Насчет истерики не ко мне - подобный функционал был реализован в служившем мне верой и правдой Highscreen Black Box Radar Plus еще в 2013 году. Очень удобно, особенно в московском траффике.
Что насчет остальных пунктов?
 

roboroma

Зашел Спросить
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
3
Регион
Иркутск
Детектор
Sho-me Combo
Авто
Patriot
подобный функционал был реализован в служившем мне верой и правдой Highscreen Black Box Radar Plus
Это был единственный плюс в этом аппарате. С огромным удовольствием продал его.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
В том-то и дело, что я видео выкладывал, где не просто сброс идет (это можно пережить, согласен, ошибка некритичная), а где вообще нет оповещения о начале КСС, а только о конце
@Alchi вы не устали тут о своем видео на каждой странице писать, вы сказали вас услышали. В моем смоделированном тесте на КСС и ст. радар перед ККС, все прекрасно озвучивается, идет только сброс КСС на повороте. Идите и звоните, пишите со своим видео в тех.поддержку, тут то вы кому и чего доказать хотите, тут такие же пользователи как и вы, и каждый со своей проблемой, не нравится сдайте по гарантии, какие проблемы.
Единственное я сейчас еще проверю выгружается или нет вообще эта точка в базу.
P.S. в базе присутствует.
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
@Alchi вы не устали тут о своем видео на каждой странице писать, вы сказали вас услышали. В моем смоделированном тесте на КСС и ст. радар перед ККС, все прекрасно озвучивается, идет только сброс КСС на повороте. Идите и звоните, пишите со своим видео в тех.поддержку, тут то вы кому и чего доказать хотите, тут такие же пользователи как и вы, и каждый со своей проблемой, не нравится сдайте по гарантии, какие проблемы.
Единственное я сейчас еще проверю выгружается или нет вообще эта точка в базу.
P.S. в базе присутствует.
Ну видимо устал не больше, чем вы писать на каждой странице что с Комбо никаких критичных проблем нет, все в порядке, им можно пользоваться. Хотя в наиболее насыщенным камерами и автомобилями регионе рф он пропускает КСС и таким образом вы пишите заведомо неправду (без обид) - и только поэтому я, цитирую ваш пост с ошибкой и поправляю его. Людям свойственно читать пару последних страниц и они примут вашу ошибрчну информацию на веру.
Еще в шапку отказались наличие проблема выносить, неизвестно почему.
Проблема есть но ее вроде и нет.
НИКТО не оспаривает достоинств комбо из-за которых его выбрали вы, я и остальные. И естественно считать свой выбор единственно верным и самым лучшим - такова психология человека.
Но суть существования форума это как раз наличие четких, непредвзятых отзывов об устройстве, в том числе о его проблемах.
Я искренне рад, что у вас с пионером нет проблем в Кирове и Мордовии, но вы как самые активные жители темы пытаетесь распространить это на всю страну, а это уже неправда. В Москве с комбо нельзя спокойно выехать из города и здесь тоже немало пользователей. По статистике именно здесь наибольшее число автомобилей и, полагаю, пользователей радар- детекторов.
Новый пользователь зайдя на форум 55 страниц темы читать не будет и не узнает о проблемах. Прочтет последнюю страницу, увидит что опытный человек со статусом координатор или модератора пишет "никаких проблем нет" и решит что так оно и есть.
В техподдержку я, кстати, писал, отправлял им видео и не получил никакого ответа, что тоже не делает чести компании Sho-me.
Весьма сомнительно, что на основании видео с одной пропущенный камерой аппарат признают неисправным и вернут деньги. И вы это наверняка понимаете, но все равно зачем то даете этот бессмысленный совет.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ну видимо устал не больше, чем вы писать на каждой странице что с Комбо никаких критичных проблем нет, все в порядке, им можно пользоваться. Хотя в наиболее насыщенным камерами и автомобилями регионе рф он пропускает КСС и таким образом вы пишите заведомо неправду (без обид) - и только поэтому я, цитирую ваш пост с ошибкой и поправляю его. Людям свойственно читать пару последних страниц и они примут вашу ошибрчну информацию на веру.
Еще в шапку отказались наличие проблема выносить, неизвестно почему.
Проблема есть но ее вроде и нет.
НИКТО не оспаривает достоинств комбо из-за которых его выбрали вы, я и остальные. И естественно считать свой выбор единственно верным и самым лучшим - такова психология человека.
Но суть существования форума это как раз наличие четких, непредвзятых отзывов об устройстве, в том числе о его проблемах.
Я искренне рад, что у вас с пионером нет проблем в Кирове и Мордовии, но вы как самые активные жители темы пытаетесь распространить это на всю страну, а это уже неправда. В Москве с комбо нельзя спокойно выехать из города и здесь тоже немало пользователей. По статистике именно здесь наибольшее число автомобилей и, полагаю, пользователей радар- детекторов.
Новый пользователь зайдя на форум 55 страниц темы читать не будет и не узнает о проблемах. Прочтет последнюю страницу, увидит что опытный человек со статусом координатор или модератора пишет "никаких проблем нет" и решит что так оно и есть.
В техподдержку я, кстати, писал, отправлял им видео и не получил никакого ответа, что тоже не делает чести компании Sho-me.
Весьма сомнительно, что на основании видео с одной пропущенный камерой аппарат признают неисправным и вернут деньги. И вы это наверняка понимаете, но все равно зачем то даете этот бессмысленный совет.
Вы притворяетесь или на самом деле не доходит. Выше указано - проблема есть, её исправят.
Не надо идти на поводу заинтересованных возможно лиц, заинтересованных не в шоуми, а в чем-то своем, и поддерживать неконструктивный истеричный ор.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Alchi вы что всерьез думаете что по вашему видео которым вы тут машетесь, кто-то что-то серьезно будет это воспринимать, вы понятия не имеете как и что отрабатывает комбо и пытаетесь кого-то тут лечить, успокойтесь и продайте свой комбо раз он вам из Москвы мешает спокойно выехать. И хватит флудить в теме и нагнетать тут страстей, все ваши бессмысленные и дублирующие посты в теме, и не по теме будут удаляться.
Еще раз убеждаюсь что нельзя неадекватным людям истерично настроенным пользоваться тестовой прошивкой.
P.S.
Alchi не включайте блондинку, которой навигатор посоветовал повернуть на дорогу с односторонним движением под запрещающий знак -кирпич.
РД не панацея от всех бед и несчастья в вашей жизни.
 
Последнее редактирование:

makmaxx

Зашел Спросить
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
2
Регион
Ярославская область
Детектор
SHO ME Combo 1
Авто
KIA SPORTAGE
Отформатировал карту памяти, записал на нее новую базу данных от 01.06.2015г. Вставил в аппарат (Комбо 1). И...ничего (никаких О и Х). Подскажите, она обновилась?
Если это где уже описано - только подскажите:)
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 405
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ